Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

В начале ноября занятия клуба "Академия Ангелов", которые проходят у м "Улица Академика Янгеля", приезжало снимать ТНТ.

Смотрите нас 16 ноября по ТНТ-Москва в 19.30, программа "Инструкция по применению".

Фото со съёмок:

468bf876efca.jpg

9023ff8b06b5.jpg

Лабрадор Бетти ждет, когда уже, наконец, начнут и ее снимать :)

1a9914b80a37.jpg

Мы с Марти показываем трюки фризби-фристайла:

fc82a6017146.jpg

5d79e8f1a553.jpg

c08f98919da2.jpg

Теперь корреспондентка бросает для Марти:

1376711c6338.jpg

Они с оператором так прониклись фризби, что не хотели уходить, все бросали и бросали Марти по очереди :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам на Янгеля, на самый Юг Москвы, приехал Дима и Макс аж из Королёва!

87533963f48c.jpg

Остается только восхищаться такими хозяевами, которые, ради удовольствия своей собаки, готовы совершить такие путешествия :)

6492e76a2d4d.jpg

Макс оказался очень талантливым учеником, освоив за 10 минут всё "введение во фризби". И стал ловить летящий диск :yes:

b082549d6988.jpg

45c5f58a48be.jpg

Осталось только поработать над подносом "дичи":

d5865964efa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 октября я провожу еще один семинар по фризби в Санкт-Петербурге.

Место проведения:

Парк Сосновка, со стороны Тихорецкого пр. (угол с ул.Байкова), рядом с электровышкой.

Карта:

http://www.kartaspb.ru/index.php?v=1&p...242;50&pt=1

Время начала семинара:

12 часов

проезд:

от м.Академическая: маршрутка 278А

от м.Политехническая: на любом транспорте, который идет по всему Тихорецкому пр.

от м.Озерки: маршрутка 325, 278 (выходить на пересечени Тихорецкого и Северного, пройти вдоль Сосновки по Тихорецкому, пока не увидите место действий.

Там же можно будет приобрести профессиональные диски для дог-фризби.

А когда в следующий раз собираетесь в Питер? С удовольствием бы взяли у Вас мастер-класс. Мы и подрастем и подготовимся к тому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesu & Bonia

Не знаю, я уже и так два раза проводила :)

В этом году уже точно не поеду и не зимой тоже, а то семинаристы закоченеют :yes::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кто не смог посмотреть нас по ТНТ, теперь смогут сделать это в Интернете :yes:

Вот здесь выложена вся программа: http://center-dog.ru/tnt.ivr

Для просмотра нужен Real Player

Наш сюжет начинается с 19 минут 37 секунд.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия у м "Улица Академика Янгеля" на этой неделе переносятся на субботу 14.30.

В воскресенье я буду на выставке "Москва. Кубок Мира" (2 павильон в Сокольниках: http://www.iku.ru/exhibitions.phtml?all=&a...7&other=416 ) с 10 до 12.30 - у Главного ринга, с 12.30 - у 11 ринга. Кто хочет пообщаться по поводу фризби, подходите, не стесняйтесь :mf_popcorn: Диски для фризби тоже можно будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб «Академия Ангелов» предлагает всем, кто неравнодушен к дог-фризби, принять участие в акции «Мы вместе с дог-фризби».

Неважно, где вы живете. Неважно, как давно вы начали заниматься. Неважно, готовите ли вы собаку для соревнований или просто бросаете ей диск. Важно только то, что вам нравится дог-фризби.

В воскресенье 2 декабря в 14.00 по московскому времени возьмите диск и побросайте его собаке. Если вы только в начале пути, дайте собаке схватить диск или бросьте ей ролл. Если у вас нет возможности выйти на улицу, возьмите диск и предложите собаке поперетягивать его или покормите с диска.

Сделайте фото или видео своей игры с диском и собакой и выложите их здесь или пошлите на адрес disc@lemasova.ru Приветствуются фотографии любого качества! Напишите, как зовут вас и вашу собаку, какой она породы и где вы живете (если в Москве, напишите район).

Общий фоторепортаж акции будет выложен на форуме Российской Федерации Летающих Дисков: www.rfdf.ru

В этот день и час, бросая собаке диск, вы будете знать, что в это же самое время, совсем в другом месте, другие, возможно, совершенно незнакомые вам люди, тоже взяли в руки диск. Потому что они – ваши единомышленники. И для таких хороших мыслей нет преград и расстояний! Потому что - Мы вместе с дог-фризби.

Цели акции:

1. Чтобы было весело

2. Чтобы дог-фризби стало привычным явлением

3. Чтобы дог-фризбистов стало больше

Чем больше дисков в разных городах будет брошено, тем больше станет дог-фризби-география.

Чем больше виляющих собачьих хвостов при виде диска, тем больше счастливых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, завтра, 2 декабря, в 14.00 - акция "Мы вместе с дог-фризби"!

Завтра диски будут бросать в Москве, Подмосковье, Питере, Томске, Воронеже, Нижнем Новгороде, Украине, Молдове и даже Калифорнии!

Доставайте ваши фотики, заряжайте аккумуляторы! :clap_1: :)

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия у м "Улица Академика Янгеля" начнутся завтра раньше, чтобы мы вместе смогли поучаствовать в акции. Собираемся к 14.00!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67f913ee39aa.jpg

59c275e4b9ee.jpg

70bb0ed8c829.jpg

Фото и видео с акции "Мы вместе с дог-фризби" смотрите здесь:

http://www.rfdf.ru/forum/index.php?showtopic=3010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Сегодня получила тарелочку для своего лабрика.

Если правильно поняла, то перво наперво приучаю мальчонку хватать тарелку.

Форум прочитала, но информации маловато. Живу далеко от Москвы и Питера, поэтому учиться придется по книжкам и форумам. Может подскажите какую литературу можно почитать или ссылки, где прописаны шаги этого увлекательного занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера

Балуйте нас фотками :yikes: :)

Литературы нет.

В общем, в этой теме уже неоднократно все шаги описаны :ranting:

Сначала учите хватать диск из руки, называя при этом какую-нибудь (любую) команду на ловлю - "Лови", "Хватай", "Кэтч", "Возьми".

Потом диск начинает двигаться, рукой уводите его из под носа собаки:

49191ac5845a.jpg

Следующий этап - вы стоите, поворачиваетесь вокруг себя, диск в вытянутой руке, чтобы песа бегала по кругу за диском:

58a2034b1638.jpg

Держите диск невысоко, сейчас главное, не прыжки, а ловля диска. Прыжки придут потом, когда собака научится рассчитывать время для того, чтобы оттолкнуться от земли и поймать диск. Это упражнение очень хорошо ей помогает.

Как только это освоите - переходите к роллам:

ade1351cb5ad.jpg

Это когда диск катится по земле, а собака его догоняет и хватает. Если не успевает схватить и подбирает с земли или валит его лапами, значит, вы поспешили, рано перешли к роллам - возвращаемся к беганию за диском, летающим в руке.

Догоняет катящийся диск и хватает его - переходим к броскам около себя. Собака слева, вы подбрасываете диск рядом с собой. Обратите внимание, мы никогда не кидаем В собаку, только От собаки.

Когда песка стабильно ловит короткие бросочки, можно постепенно увеличивать расстояние броска.

Это - основа. Будут какие проблемы-вопросы, пока будете учить - пишите здесь, будем решать все вопросы дистанционно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся с кликером, поэтому буквально с первого раза просек, что дмск надо как можно быстрее хватать. А как он колбаситься когда диск видит!!!! :yikes: Но думаю что к роллам переходить всеж рановато, на недельку пока на этом этапе задержусь, да и по снегу диск плохо катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся с кликером

Как меня это радует! :yikes:

Конечно же, я не имела ввиду, что все шаги нужно сделать за одно занятие :ranting:

Пишите, как дела продвигаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Force из Японии на Чемпионате Мира 2007 (Ashley Whippet Invitatonal World Championship):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб "Академия Ангелов" проводит соревнования по дог-фризби на точность броска.

Место проведения: Москва, парк Лианозово. Время проведения: 12 часов.

Присылайте мне для регистрации ваши заявки по адресу disc@lemasova.ru

Укажите ваши имя и фамилию

Кличку собаки

Породу собаки

Если собака небольшая, укажите ее рост и вес

Соревнования в двух категориях - для больших и для маленьких собак

В призовом фонде - медали, дипломы, призы, корма.

Следите за веткой, подробности выложу попозже :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования 7 января!

Ждем всех желающих! Дипломы и медали будут каждому участнику, независимо от занятого места.

Призовые места - дипломы, кубки и медали, отличные от тех, что получат все.

Стоимость регистрации 50 р. Очень желательно оплатить регистрацию заранее.

Если будет такой же лед, как сейчас, то фризби отменяется.

Но не соревнования :aggressive: В таком случае будут апортировочные соревнования Питч&Гоу. Принцип их очень похож на фризби - тоже есть зоны, человек бросает апорт в зону подальше, собака приносит. Кто больше успеет накидать-принести за определенное количество времени, тот и победил.

Как добраться на машине:

МКАД, съезд на Алтуфьевское шоссе, Алтуфьевское шоссе, поворот на

Череповецкую улицу, Череповецкая улица, вход в Лианозовский Парк

Культуры и Отдыха.

Точка на карте обозначает парк:

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=66afcc6ef5a7

Своим ходом можно добраться с ж/д станции "Лианозово" или от м

"Алтуфьево" - абсолютно реально дойти пешком или подъехать на любом

автобусе, идущем от метро по Череповецкой улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя у меня два вопроса!

1)

Стоимость регистрации 50 р. Очень желательно оплатить регистрацию заранее
как это заранее?

2) от платформы Ховрино на автобусе можно доехать до лианозово? не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заранее - это заранее передать мне деньги.

Способ первый. 31-го я буду в 12.00 на Речном.

Способ второй. Положить их мне на телефон 8-916-909-13-29 (и прислать СМСку, от кого).

2. Не знаю, к сожалению :aggressive: Если узнаешь, сообщи, пожалуйста, здесь. Может, кому-то еще пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конфетная коробка:

1104.jpg40290.jpg

Открытка:

cietc-148.jpg

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...