Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Народ, я провожу семинар по дог-фризби в Ростове-на-Дону!

Семинар состоится 11 августа 2007 года в 18.00 на площадке Стачки-Зорге.

Проезд от Центрального рынка авт 16,71,26,67,72 до остановки Зорге.

Берите с собой длинный поводок, лакомство и воду для собаки.

Если у вас нет диска, на время занятий диск будет предоставлен. Там же можно будет купить себе диск.

Приглашаются все желающие! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю в Ростов-на-Дону проводить там фризби-семинар, поэтому на Янгеля на этой неделе занятий не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в 14 часов мы попрежнему ждем всех желающих,на занятия.(СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО).Кто боиться потеряться встрети моколо метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне к вам присоединиться? Собака есть ,а диска нет! На месте купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля с Эрной

Я приехала из Ростова, занятия по фризби возобновляются - как всегда, в воскресенье в 18.20.

Диски всегда можно купить на тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в субботу на тренировке. Диск приобрели.Все было супер! Будем продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермь 25-26 августа 2007.

Соревнования по фризби 25 августа пройдут в рамках кинологического фестиваля "Кураж" (совместно с другими видами спорта: ОКД, ЗКС, ИПО, Русский Ринг, ВН, аджилити, вейтпуллинг и пр.).

Место проведения: стадион Юность, г. Пермь.

Начало выставки и всех видов соревнований - 10-00, регистрация и опробования с 9-00.

В рамках соревнований 25.08.07 будут проведены соревнования на точность, показательные фристайл (желающие могут дважды потанцевать, в начале и ближе к вечеру). На стадионе все планируют закончить в районе 20-00. (Желающие успевают на вечерние поезда). Судья: Амарантова Людмила (Пермь)

На дальность будем проводит 26.08.07 на поляне в центре города.

Оба дня 25 и 26-го: будем организовывать отдельно для класса Новичков соревнования в двух видах - на точность и на дальность. Вместо стандартных они будут использовать роллы (катящиеся диски), правила - стандартные как обычно. Новичков будет судить Гуров Сергей (г. Москва).

Все участники соренований будут награждены кормами и вымпелами, а может быть и получат еще кое-что (пока это в разработке), призеры получат медали, дипломы и подарки.

Спонсор соревнований: интернет-магазин ФлайС.

Также обещали распродажу летающих дисков по ценам ниже оптовых (экономия на 1 диске более 100 руб: челюсти вместо 400 руб около 300 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

Мы тоже хотелибы потом занятся фризби :sclerosis: !

А что для этого надо :sclerosis: ?

Изменено пользователем ^Катаринка^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^Катаринка^

А почему потом? :sclerosis:

Если вы в Москве или области - желательно приехать на занятия.

Еще нужна собака и диск, не портящий ей зубы. Если собака еще не умеет подходить по команде, приносить и отдавать апорт в руки - длинный поводок и лакомство.

На занятие всегда нужно брать с собой воду, чтобы дать попить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти,

а сколько можно первый раз заниматься? (собираюсь купить фризби) (сами); т.е. по времени или по количеству прыжков;

нам 1 год и 7 мес., 35 кг, не толстый;

и как увеличивать нагрузку?

хочется таким образом "выбить дурь" из нашего, да и замотать на прогулке :sclerosis:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, сколько собаке лет - на первых занятиях никаких прыжков. Главное во фризби - не прыжки, главное - тарелку поймать :sclerosis:

Самая распространенная ошибка - собаке сразу начинают бросать диск. И получают два варианта - или собака ждет, когда он упадет, чтобы подобрать с земли, или ловит (но не всегда, не стабильно), при этом часто так изворачиваясь в прыжке или плюхаясь при приземлении, что страшно представить, что у нее там с суставами, позвоночником и мышцами творится :sclerosis:

Другая распространенная ошибка - в надежде, что пес будет прыгать за диском, тарелку поднимают в руке высоко в воздух, чтобы собака скакала вверх. В результате вместо того, чтобы бежать за улетающим диском, собака при броске хозяином тарелки никуда не бежит, а подпрыгивает на месте.

Так что сначала никаких прыжков и никаких бросков. Сначала нужно собаку научить хватать по команде диск из руки, потом научить ее бежать за ним и хватать (из руки), потом приучить к тому, что диск убегает от нее и хозяина (катим ролл - диск на ребре). И вот только потом можно переходить к коротким бросочкам около себя (не на собаку, а от нее).

Нагрузки - конечно постепенно, индивидуально для каждой собаки. Не стоит заниматься сразу и много. Лучше разбить занятие на небольшие кусочки (например, во время прогулки). То есть 5 минут занимаетесь - 10-15-20 отдыхаете. Потом еще 5 минут - опять отдых.

Берите с собой воду, чтобы можно было попоить собаку, или предоставьте ей возможность поплавать.

Время занятия я написала примерно, смотрите на собаку. Во время обучения вы должны успевать закончить еще до того, как собака устала. Чтобы потом он с удовольствием вернулся опять к занятию, потому что еще "не доиграл" с хозяйкой. Смотрите на язык, он не должен свешиваться набок. Время для отдыха должно быть больше, чем время для занятия.

Не начинайте резко, пусть температура тела плавно повышается от физической нагрузки. Можно сначала побросать мячик, дать команду попрыгать вверх (не за диском) или барьеры через ногу. Беготня и возня с другими собаками - это тоже хороший разогрев.

Выматывание с фризби гарантировано :sclerosis:

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно, сколько собаке лет - на первых занятиях никаких прыжков. Главное во фризби - не прыжки, главное - тарелку поймать :)

Самая распространенная ошибка - собаке сразу начинают бросать диск. И получают два варианта - или собака ждет, когда он упадет, чтобы подобрать с земли, или ловит (но не всегда, не стабильно), при этом часто так изворачиваясь в прыжке или плюхаясь при приземлении, что страшно представить, что у нее там с суставами, позвоночником и мышцами творится :sclerosis:

Другая распространенная ошибка - в надежде, что пес будет прыгать за диском, тарелку поднимают в руке высоко в воздух, чтобы собака скакала вверх. В результате вместо того, чтобы бежать за улетающим диском, собака при броске хозяином тарелки никуда не бежит, а подпрыгивает на месте.

Так что сначала никаких прыжков и никаких бросков. Сначала нужно собаку научить хватать по команде диск из руки, потом научить ее бежать за ним и хватать (из руки), потом приучить к тому, что диск убегает от нее и хозяина (катим ролл - диск на ребре). И вот только потом можно переходить к коротким бросочкам около себя (не на собаку, а от нее).

Нагрузки - конечно постепенно, индивидуально для каждой собаки. Не стоит заниматься сразу и много. Лучше разбить занятие на небольшие кусочки (например, во время прогулки). То есть 5 минут занимаетесь - 10-15-20 отдыхаете. Потом еще 5 минут - опять отдых.

Берите с собой воду, чтобы можно было попоить собаку, или предоставьте ей возможность поплавать.

Время занятия я написала примерно, смотрите на собаку. Во время обучения вы должны успевать закончить еще до того, как собака устала. Чтобы потом он с удовольствием вернулся опять к занятию, потому что еще "не доиграл" с хозяйкой. Смотрите на язык, он не должен свешиваться набок. Время для отдыха должно быть больше, чем время для занятия.

Не начинайте резко, пусть температура тела плавно повышается от физической нагрузки. Можно сначала побросать мячик, дать команду попрыгать вверх (не за диском) или барьеры через ногу. Беготня и возня с другими собаками - это тоже хороший разогрев.

Выматывание с фризби гарантировано :)

спасибо! честно говоря, я все не так представляла! :sclerosis: самим еще поучиться, а потом собаку поучить :1st: интересно!

но вот, он у нас такой, что ему быстро все надоедает, а как же будет с фризби? :sclerosis: как-то зациклить его надо что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и нужны очень коротенькие занятия - чтобы ему еще надоесть не успело, а вы уже закончили :sclerosis:

Если есть возможность, попробуйте хотя бы раз приехать ко мне на занятия, чтобы я могла показать, как нужно заниматься. Вчера двое аж из Пушкино приехали :sclerosis: А завтра будет пудель из Северодвинска :sclerosis: , приехали ненадолго в Москву, специально просили о занятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и нужны очень коротенькие занятия - чтобы ему еще надоесть не успело, а вы уже закончили :1st:

Если есть возможность, попробуйте хотя бы раз приехать ко мне на занятия, чтобы я могла показать, как нужно заниматься. Вчера двое аж из Пушкино приехали :sclerosis: А завтра будет пудель из Северодвинска :sclerosis: , приехали ненадолго в Москву, специально просили о занятии.

думаю, мы постараемся приехать поучиться!!! :sclerosis: :)

спасибо!

нам удобнее в р-не Речного вокзала(где-то в том р-не вы собираетесь иногда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^Катаринка^

А почему потом? :sclerosis:

Если вы в Москве или области - желательно приехать на занятия.

Еще нужна собака и диск, не портящий ей зубы. Если собака еще не умеет подходить по команде, приносить и отдавать апорт в руки - длинный поводок и лакомство.

На занятие всегда нужно брать с собой воду, чтобы дать попить собаке.

Та вязка у нас !

Зато потоом :sclerosis: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

Я провожу занятия только у м "Улица Академика Янгеля".

^Катаринка^

:sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, мы постараемся приехать поучиться!!! :sclerosis::sclerosis:

спасибо!

нам удобнее в р-не Речного вокзала(где-то в том р-не вы собираетесь иногда :sclerosis: )

Собираемся не иногда,а почти каждую субботу в 14 часов, четверг в 19 часов.

Но на этой недели тренировка будет в среду в 18 часов,т.к. в четверг представители нашего клуба едут на соревнования в Пермь,приедут 28 августа.После поездки все как всегда,четверг,суббота.

Диски можно преобрести у тренера.Занятия проводяться бесплатно.

С собой поводок,воду и собаку :)

Ждем всех=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро Речной вокзал,Парк Дружбы,регбийное поле........если боитесь не найти,встретим около мтеро.

площадка закрытая?

не могу обещать приехать в ближайшее время, :) думаю, в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

площадка закрытая?

не могу обещать приехать в ближайшее время, :) думаю, в сентябре

А кто в питере занимается фризби? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере тоже есть энтузиасты :)

http://www.petsmagazine.ru/data/images/n/p-10.jpg

Иногда они собираются потусоваться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем свежие фоты лабров с соревнований в Голландии:

http://community.livejournal.com/labrador_ru/167314.html

Фоты Wild Honey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...