Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Кстати, вопрос к профи, как отучить двух клуш дербанить одну фрисби на двоих- кидаю тарелку, они бегут и потом соревнуются, кто маме принесет. И как быть на тренировке с двумя собаками, одну просто привязывать?

И какие начальные навыки должны быть у собаки?

Пы.сы- тарелки просто обожают:)

Ага, вторую - привязывать.

Из начальных навыков желательны послушательные команды типа "Ко мне", "Дай", "Стоять".

Но если их нет - это решаемо :)

Так что приглашаются все собаки и хозяева, заинтересованные фризби :doh::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лабрадор Марфа на тренировке :lol2:

b4bfff781763.jpg

e8e9fbf2c458.jpg

Фото Виталия Полякова

Изменено пользователем Ruby Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а киньте мне пожалуйста ссылочку где можно купить тарелочку :-)

Тарелку можно будет купить на "Евразии" (24-25 февраля)

У главного ринга. Если нужно скину телефон в личку, если потеряетесь на Евразии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо-акция дог-фризби на Евразии! Крокус, 24-25 февраля.

Оба дня выставки с 12 часов у Главного ринга в 8 зале ждем всех поклонников летающих тарелок :dribble::sorry:

Вы сможете узнать, как начать заниматься со своей собакой и как продвинуться дальше

посмотреть видеоролики с российскими спортсменами

бесплатно проконсультироваться по любым фризби-вопросам у лучших дог-фризбистов России

посмотреть мастер-класс и попробовать со своей собакой

купить специальные собачьи летающие тарелки, не портящие зубы

приобрести обучающие фризби-видео

получить любую информацию о дог-фризби

Специальное предложение для коллекционеров!

Выпущена ограниченная партия значков с фризби-собаками самых популярных пород!

053a4b81174e.jpg

Значок с лабрадором тоже есть :)

Мы ждем всех у Главного ринга с 12 часов оба дня! :hmm:

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Евразию", к сожалению, не сможем выбраться - я болю. Поэтому киньте, плиз, мне тоже в личку, где эти тарелки можно купить:hmm: Спасибки:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Евразию", к сожалению, не сможем выбраться - я болю. Поэтому киньте, плиз, мне тоже в личку, где эти тарелки можно купить:hmm: Спасибки:dribble:

А знаете, я в Сети ещё нарыла классную штуку - ФРИСТАЙЛ ДОГ ФРИСБИ - исполнение собакой различных па под музыку с тарелкой:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, я в Сети ещё нарыла классную штуку - ФРИСТАЙЛ ДОГ ФРИСБИ - исполнение собакой различных па под музыку с тарелкой:dribble:

А как вы думаете, чем мы занимаемся? :hmm:

Просто фризби-фристайл - это по желанию и для тех, кто уже научился ловить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фризби-фристайл. Вот, например, Марфа прыгает барьер через ногу и ловит в это время диск:

d9acd204c0f3.jpg

8620be35f3fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

16 марта в 19.30 включайте ТНТ :thumbup:

В программе "Москва. Инструкция по применению" будет сюжет про спорт для собак. Про фризби тоже будет! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Москвичи молодцы! И фрисби у Вас и фристайл. А у нас (в Питере)ничего нет! :thumbup: Или может есть, может есть у кого какая-нибудь информация? Буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_голд

Питерцы планируют пригласить меня провести семинар или в конце апреля, или после майских праздников - ждем, чтобы в Питере все подсохло.

Следите за темой, я обязательно напишу, как станут известны точная дата и время :)

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а в эти выходные будут тренировки и где? с какого возраста можно начинать заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту субботу будет тренировка по фризби в парке Дружбы в 13:00, с собой обязательно поводок(чтобы собаку привязывать, когда будем кидать друг другу диски.), желательно перчатки, пакеты для стекол, и шиповки если таковы имеются, а про возраст Катя сама скажет тады когда придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиповки необязательно.

Обязательно - поводок, чтобы можно было привязать собаку, и воду для собаки.

Поле называется регбийным, потому что на нем стоят регбийные ворота - огромные железки в виде буквы "Н". Ориентируйтесь на них. Парк "Дружба" находится прямо рядом с метро "Речной Вокзал", с той стороны, где конечная автобусов.

Заниматься можно с самого щенячества. Потому что фризби начинают учить совсем не с прыжков, как думают многие :) Главное - развить у собаки желание хватать добычу. Научить возвращать ее хозяину и отдавать. Научить слушаться хозяина и работать с ним в паре. Пока дело до прыжков дойдет - уже вырасти успеет :)

Для щенков существуют специальные мягкие тарелки - или можно купить в зоомагазине резиновые или тряпичные.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазенок а еще можно ориетироваться церкви это поле практически за ней, церковь находится на фестивальной не доезжая метро одн остановку на любом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)

Постараемся быть в субботу. Собаку зовут Рада (голден, почти 7 месяцев), а меня Алена

До встречи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние новички на тренировке - лабрадор Дюша (справа):

ec8c5ccd50fc.jpg

И голден Рада с Алмазенком:

e86f863d6758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюша вообще супер просто!!!!! собаке 6 лет и она первый раз увидела тарелку, и ее как говорится "унесло", а у Рады все еще впереди, в конце занятий ее начала интересовать тарелка, думаю в след раз ей будет интересней !))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из Нижнего Новгорода:

"Намечается очередная фрисби-встреча. Предлагаю субботу 31 марта в 12.00. На Нижневолжской набережной в районе Героя и Чкаловской лестницы. Этот день предлагается, потому что в воскресенье выставка, а еще погода в воскресенье испортится (если верить прогнозам)... А это место, потому что там достаточно чистая и большая лужайка, а так же, пока не очень много зевак.

Приглашаю всех, кто был на семинаре Кати&Марти и особенно тех, кто не был и хочет получить какие-то консультации.

кроме того есть возможность приобрести специальные собачьи диски"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...