Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Катя&Марти,

Это у вас не получается объяснить, а не у собаки сделать

я так и сказала, что у меня не получается сделать это игрой. т.к. не получается объяснить ЭТОЙ собаке апорт. не получается....

ну, видимо, у девушки денюжек побольше.... и времени.

а я вот 50 евро за семинар не могу отдать. потом Лушу кормить не на что будет...

а то бы и дрессировщика наняла бы, и хендлера! а приходицца все самой самой...

не представляю, как везти собаку на общественном транспорте через всю Москву(((( и выезжать ночью нужно будет.... т.к. машины у нас нет.

я тоже всё сама, только по другой причине, языковой :thumbup:

в интернете достаточно много информации. 4 года назад было намного сложнее. сейчас не только книги можно найти, но и видео.

ну про деньги наверное, а про время - если что-то сильно хочется, то время найдётся, тем более это же не месяц, а всего пара дней. собаку я не брала с собой.

моя мелкая не любит в рот ничего брать. хоть разыграйся. кликером приучила. сегодня она мяч доставала с середины озера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey

Ага, ага, опять поддакиваю :thumbup:

Света и Луша

Я тоже живу в Московской области. Когда я больше 3 лет назад начала изучать, что такое кликер - ни книг, ни видео, ни семинаров тогда не было.

С фризби то же самое - 2,5 года назад этого у нас не было. А сейчас вон уже какая темка развилась :clap_1: Диски уже во Владивосток просят прислать.

Просто у меня есть две вещи - желание и Интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все же гораздо лучше когда есть рядом опытный инструктор - я тут обнаружила (при детальном рассмотрении фото) что я неправильно диск держу - вверх тормашками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти,

.

а я вот 50 евро за семинар не могу отдать. потом Лушу кормить не на что будет...

а то бы и дрессировщика наняла бы, и хендлера! а приходицца все самой самой...

не представляю, как везти собаку на общественном транспорте через всю Москву(((( и выезжать ночью нужно будет.... т.к. машины у нас нет.

Да приезжайте на семинар! У нас будет несколько человек малоимущих - они пойдут БЕСПЛАТНО!!!

Приезжайте, и смотрите на здоровье!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, цирковые команды я не потяну. ума не хватает донести до собаки.

фристайл не понимаю, поэтому не люблю.

ОКД - это муштра. тож не люблю.

буксировать у нас в городе негде. да не особо интересно.

:thumbup::clap_1::clap_1::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все же гораздо лучше когда есть рядом опытный инструктор

Ну, кто же спорит, всегда лучше, когда есть кто-то, кто объяснит.

я тут обнаружила (при детальном рассмотрении фото) что я неправильно диск держу - вверх тормашками!

:clap_1::thumbup:

Ничего, бывает :clap_1: Диск нужно держать так, чтобы картинка на нем смотрела вверх.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-13 мая 2007 года состоится 4й Московский Фестиваль Летающих Дисков. Место проведения - стадион «Янтарь» в Строгино. Официальный сайт фестиваля http://www.mfdf.ru/. Там можно посмотреть карту и схему проезда.

В рамках фестиваля организованы соревнования по Дог-Фризби. Состязания будут проводиться в одной дисциплине – броски на точность. Время проведения –13 мая в 15.00 (предварительно, возможны уточнения времени начала).

Открыта регистрация участников. Количество участников ограничено, так что определяйтесь как можно скорее. Присылайте свои заявки на участие на адрес discorg@list.ru

В заявке укажите:

Город проживания

ИФО спортсмена

Кличка собаки, её пол, вес и рост в холке.

Порода собаки

Возраст собаки

Контактный телефон и e-mail

Окончание регистрации 7 мая. Вход для всех болельщиков свободный. Участие для спортсменов бесплатно. В качестве призов будут выданы наградные или памятные сертификаты.

На стадион допускаются только собаки-участники соревнований. Зрителей убедительно просим не приводить собак на стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно нам ссылку на тарелочки???

Очень хочу заказать!!!

Будем играть хотябы - это поинтереснее палочки будет!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюсик и Санечка

Отправила Вам в личку ссылку и телефон продавца.

Потом увидела, что Вы живете в Подольске :thumbup: Где и я так же проживаю :dribble: Если не удобно покупать в Москве, можете обратиться ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти,

что то у нас не очень получается. песик радуется, когда я достаю диск, и глаза горят, но бегает за ним еле-еле. я стараюсь бегу с этим диском а собачка в развалочку, когда хватает процесс замедляется еще сильнее и все получается как в замедленном кино. хотя вообще достаточно активный пес и очень любит играть. Попробовала однажды покатить диск по земле так он тут же замял его лапами и гордый принес мне - вроде как поймал. понимю, что так не нужно, но как дать ему понять что от него требуется не представляю...

и еще вопрос - нам сейчас 6 мес. тарелка должна "летать" на уровне его головы или все же можно чуть повыше ее держать чтобы он подпрыгивал немножко? и вообще как быстро она должна двигаться (в смысле я держу рукой и убегаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRISHka&Zorro

Мне кажется, вы рано перешли к "погоне" за диском. То, что собака валит лапами катящуюся тарелку, говорит о том, что пес еще толком не понял, что с ней нужно делать.

Поэтому сейчас вам нужно сделать несколько шагов назад. Радуется, когда диск видит? Замечательно! :thumbup: Постарайтесь излишними усложнениями не отбить у него желание :dribble:

Сейчас ваша задача - объяснить собаке, что нужно делать с диском. Диск нужно хватать зубами. Поэтому сейчас все, что нужно - это чтобы песа, увидев диск, тотчас же без раздумий хватал его. Никуда бежать не нужно, просто стойте с диском, вытянув его в руке. И приучайте к какой-нибудь команде на ловлю ("Лови", "Держи" и т.п.) Показали диск, схватил (в это время называем команду), отдаете ему диск и хвалите. И так несколько раз. Забираете диск до следующего раза. Хвалите искренне, радостно, можете погладить-похлопать щенка. Дайте ему понять, как вам нравится, что он хватает диск, что это вам доставляет прямо-таки счастье :)

И вот пока он это не освоит, пока не начнет, как только увидел, сразу же хватать, не переходите к следующему этапу, когда диск начинает двигаться и его нужно будет догонять. И прыгать не надо, пока пес точно не будет знать, что диск нужно хватать.

Не торопитесь, у вас еще куча времени, чтобы постепенно научить его правильно играть во фризби :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

26 мая приезжаю в Питер проводить семинар по дог-фризби.

Чуть позже напишу подробности про время (день) и проезд (парк Интернационалистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за поддержку! мы вернулись обратно и я с диском теперь только бегаю. Сначала бегала медленно, Зорро достаточно было не торопясь подойти и взять диск из рук. Недавно побежала бытрее, пес поначалу не понял. но в последствии побежал бытрее а в конечном итоге бегал так, что я не успевала убегать. Как мне кажеться, у него сейчас гораздо больше интереса чем было вначале. А когда мы с мужем просто кидаем диск друг другу он всегда на стреме :dribble:

а на Томском сайте теперь тоже есть темка про фризби приглашаем всех желющих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово!

И про успехи и про Томскую темку :clap_1:

В Томске я еще не была :dribble: Зовите меня, приеду и проведу для всех желающих семинар по дог-фризби :lol2:

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 мая приезжаю в Питер проводить семинар по дог-фризби.

Чуть позже напишу подробности про время (день) и проезд (парк Интернационалистов).

Ой, здорово! А как будет проходить семинар? Совсем чайникам можно приехать? А тарелочек не привезете? :dribble:

А то у нас какие-то из зубодробильной пластмассы продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, информация о семинаре по дог-фризби, который я провожу в Петербурге.

Когда - 26 мая, суббота, 12.00.

Где - Парк Интернационалистов на проспекте Славы. Добираться с крупными собами ближе всего от станции ж\д Сортировочная, далее - все троллебусы кроме 35, с мелкими и без собак вообще - от м. Московская или м. Ломоносовская. Мимо парка ходят маршрутки 11, 384, 388, 253, 61, 215, 49, троллейбусы 29,27,26, трамваи 25,49,45,43

Встречаемся у памятника на углу проспекта Славы и Бухарестской.

Жанна

Добро пожаловать! Приходите сами и приводите своих друзей - двуногих и четвероногих :pilot:

На семинаре я расскажу о фризби, расскажу и покажу, как надо учить собаку, как избежать ошибок при обучени, и позанимаюсь с вашими собаками - начальное обучение, корректировка и фризби-фристайл (в зависимости от вашего желания и подготовленности собаки).

Диски привезу.

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семинар берите миску и воду для собак, лакомство. И длинный поводок, если есть проблема с подзывом или отдачей апорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое солнце вчера ловил диск, катящийся по земле! И это было не случайность!!!Нравиться и мне и ему и окружающим!!! :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!

Теперь по воскресеньям вечером я буду проводить занятия по дог-фризби на юге Москвы.

Сейчас занятие из-за всяких там переносов-праздников пройдет 12 июня. Собираемся в 18.00 у метро "Улица академика Янгеля" (первый вагон из центра).

Кто заинтересовался "южными" занятиями - пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Катя и Марти, дайте мне тоже ссылку на тарелки!! Псинке только дай что-нибудь "поапортить"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и нам тоже ссылочку,если можно?! :hmm: И когда будут следующие занятия!Мы ни разу не занимались этим видом спорта,а теперь всетаки решили,так что мы новички в этом деле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на тарелки всем можно :lol2:

Следующее занятие будет в субботу, 14 июля, в 18.20. Занимаемся на полянке у метро "Улица Академика Янгеля" (около Варшавского шоссе).

ЛАПУСИК, подробнее написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...