Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Срочное сообщение для жителей Киева :no2:

Есть возможность передать для вас несколько летающих дисков для собак.

Кто заинтересовался - пишите сюда или в личку :dribble: Заказы принимаются до 18.00 4 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! Мы живем в Томске и в наших зоомагазинах ничего подобного нет. Подскажите пожалуйта, каким образом можно заказать тарелочки по почте или интернету либо где их можно найти в Москве - моя сестра сможет привезти но только если ей сказать точный адрес.

Я посмотрела фотки и пару видео это совершенно удивительный вид спорта! очень интересный! у нас еще и двое ребятишек, думаю, им тоже будет интересно такое занятие (чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRISHka&Zorro

Да, тарелки можно заказать по почте. Можно их купить в зоомагазинах в Москве (например, в Марквете), но там они будут с наценкой. Проще позвонить продавцу этих тарелок и взять у него без магазинной наценки :)

Телефон послала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Катя, а может у Вас есть какие-то ссылки в инете почитать о тренировках? буду очень признательна. нам сейчас 5 мес, я так поняла что уже вполне можно начинать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRISHka&Zorro

Почитайте темку сначала, я писала там где-то :)

И еще можете посмотреть вот здесь:

http://discdog.borda.ru/?0-6

http://discdog.borda.ru/?0-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже интересно! киньте и мне телефон главного по тарелочкам!!! (сегодня посмотрю в наших магазинах, хотя сомневаюсь, что там могут быть фризби)

форумы посмотрела. в Москву ездить на занятия нет возможности. будем пробовать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера муж принес тарелочку написано дог фризби цена 75 руб, типа пока будешь учить можно и обычную, так я даже подержать в руках не успела как дети ее сныкали куда-то второй вечер найти не можем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера муж принес тарелочку написано дог фризби цена 75 руб, типа пока будешь учить можно и обычную, так я даже подержать в руках не успела как дети ее сныкали куда-то второй вечер найти не можем :ok:

Если резиновая или тряпичная, при условии, что песка не испортит - сойдет. Но вот если пластмассовая - собаке не давайте ни в коем случае, подумайте о зубах!

Света и Луша - тоже самое, когда будете смотреть в зоомагазинах :) Телефон сейчас отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, нужна консультация!

"Мягкий полет" (SofFlite Disc) - тарелка для начинающих, неуверенных собак, не очень любящих апорты:

в чем особенность этой тарелки? у меня вот как раз собака не любит апорты((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света и Луша

Эта тарелка мягче других, поэтому собакам, не очень любящим апорты, ее приятнее брать в пасть. Еще производители рекомендуют ее как апортировочный предмет из воды - она не тонет, даже если собака будет топить ее лапами.

Если же собака ну совсем, ну прям ни в какую не любит апорты - тогда не стоит мучить ее неинтересным занятием :) Сейчас столько всяких разнообразных дел и развлечений для собак появилось :ok::nyam: :)

Изменено пользователем Катя&Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же собака ну совсем, ну прям ни в какую не любит апорты - тогда не стоит мучить ее неинтересным занятием :) Сейчас столько всяких разнообразных дел и развлечений для собак появилось :ok::nyam: :)

она дома принесет 2-3 раза, и хорош!

а какие еще развлечения есть, не связанные с апортом? и чтобы можно заниматься самостоятельно.

аджилити в нашем городе нет и вряд ли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, нужна консультация!

"Мягкий полет" (SofFlite Disc) - тарелка для начинающих, неуверенных собак, не очень любящих апорты:

в чем особенность этой тарелки? у меня вот как раз собака не любит апорты((((

я свою к такой приучала. она у меня не любит ничего в пасть брать. но с этой тарелкой вполне пошло. ну плюс я её едой поощряла за то что тарелку берет, постепенно она увлеклась. к сожалению, ту мягкую нам соседский голден убил:ok: но после нее мы перешли на обычные без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она дома принесет 2-3 раза, и хорош!

Да, согласна с Wild Honey :1st: Если есть желание научить, можно поощрять лакомством за хватание тарелки.

а какие еще развлечения есть, не связанные с апортом? и чтобы можно заниматься самостоятельно.

аджилити в нашем городе нет и вряд ли будет

Ну, это не по теме этой ветки :1st:

Занятий для собаки много, можно поискать по интернету. Например.

Цирковые команды - это очень интересно! Потом можно выступать с ними и ходить на выставки домашних любимцев, где есть ринги цирковой дрессировки.

Фристайл, который танцы с собакой.

Занятия ОКД или Обидиенс.

Всякие буксировочные дела: байкджоринг (человек на велосипеде, собака на поводке бежит впереди), каникросс (человек бежит, собака на поводке впреди), скиджоринг (человек на лыжах, собака впереди на поводке). Санки-тележки можно научить возить.

И так далее. Занятий много, главное, чтобы хозяин захотел :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкджоринг... интересно, а этому как научить? представляю чтобы просто рядом бежал, но впереди... и зачем? может, мне повернуть нужно будет не туда, куда собака побежит? в чем смысл, поясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкджоринг... интересно, а этому как научить? представляю чтобы просто рядом бежал, но впереди... и зачем? может, мне повернуть нужно будет не туда, куда собака побежит? в чем смысл, поясните пожалуйста!

а как ездовые собаки впереди саней бегут когда повернуть надо? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкджоринг... интересно, а этому как научить? представляю чтобы просто рядом бежал, но впереди... и зачем? может, мне повернуть нужно будет не туда, куда собака побежит? в чем смысл, поясните пожалуйста!

Смысл такой же, как и у всех ездовых видов спорта. Собаки обучаются командам на управление. Как это сделать - ищите с помощью поисковиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, цирковые команды я не потяну. ума не хватает донести до собаки.

фристайл не понимаю, поэтому не люблю.

ОКД - это муштра. тож не люблю.

буксировать у нас в городе негде. да не особо интересно.

мне нужно что-то такое, чтобы заниматься время от времени и самой особо не бегать. вот чонить кидать собачке - это по мне))))

надо биться над апортом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти, цирковые команды я не потяну. ума не хватает донести до собаки.

фристайл не понимаю, поэтому не люблю.

ОКД - это муштра. тож не люблю.

буксировать у нас в городе негде. да не особо интересно.

мне нужно что-то такое, чтобы заниматься время от времени и самой особо не бегать. вот чонить кидать собачке - это по мне))))

надо биться над апортом......

не надо биться, надо сделать увлекательной игрой и всё. тем более ретривер, так что таскать в крови, надо только подтолкнуть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild Honey

Ага, ага :clap_1::thumbup:

Света и Луша

Над цирковыми командами не надо голову ломать, в и-нете куча подробных рекомендаций, как научить тому или иному трюку. И в этом разделе тоже тема есть, Веселая школа для собак, там главы из одноименной книги. А потом изредко, перед гостями, например, можно показывать, какая у вас собака умная.

Не любите муштру - займитесь с собакой кликер-тренингом. Огромное удовольствие наблюдать, как песы начинают мозгами шевелить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо биться, надо сделать увлекательной игрой и всё. тем более ретривер, так что таскать в крови, надо только подтолкнуть :thumbup:

толкаю уже 2 года. поэтому уже пора именно биться, раз не получается сделать это игрой.

Катя&Марти, кликер-тренинг я так понимаю, это та же дрессировка (или научение командам или трюкам), просто с помощью кликера. книгу про кликер прочла. смысла не поняла. но щас пока нет времени плотно заняться этим вопросом, хотя и интересно.

я привыкла (и мне это понятно) к такому ходу дрессировки: команда - показать, что хочешь - собака делает - похвала. а с кликером, я так поняла, надо стоять перед собакой и ждать, что до собаки может быть дойдет, что я от нее хочу!!!!!! если вдруг дойдет - то клик! но ждать можно бесконечно долго((((

видимо, я чего-то не понимаю про кликер((((((

ПС: как плохо жить далеко от Москвы.... невозможно приехать на кликер-семинар

цирковыми командами я занималась с лабром. смышленый парень был. а Луша бестолковая какая-то((( или ленивая, или я бестолковая и ленивая... чот у меня с ней не получается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толкаю уже 2 года. поэтому уже пора именно биться, раз не получается сделать это игрой.

Это у вас не получается объяснить, а не у собаки сделать :clap_1:

видимо, я чего-то не понимаю про кликер((((((

Это точно :thumbup:

ПС: как плохо жить далеко от Москвы.... невозможно приехать на кликер-семинар

Нуууууу... Wild Honey в прошлом году приехала на семинар из Голландии, это немножечко дальше города Электростали Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам тарелочки доехли!!!!! урааааааа!!!!!!!

Зорик в восторге! на улицу пока не ходили, но дома он за тарелочкой бегает и с удовольствием ее хватает и отдает обратно! сразу понял что от него нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам тарелочки доехли!!!!! урааааааа!!!!!!!

Зорик в восторге! на улицу пока не ходили, но дома он за тарелочкой бегает и с удовольствием ее хватает и отдает обратно! сразу понял что от него нужно!

И к нам пришли, уже почти неделю гоняем! :thumbup: Научились ловить тарелку, теперь осталось мне научиться как следует бросать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти,

Цитата(Света и Луша @ 27.4.2007, 15:56)

толкаю уже 2 года. поэтому уже пора именно биться, раз не получается сделать это игрой.

Это у вас не получается объяснить, а не у собаки сделать

я так и сказала, что у меня не получается сделать это игрой. т.к. не получается объяснить ЭТОЙ собаке апорт. не получается....

Wild Honey в прошлом году приехала на семинар из Голландии, это немножечко дальше города Электростали Московской области.

ну, видимо, у девушки денюжек побольше.... и времени.

а я вот 50 евро за семинар не могу отдать. потом Лушу кормить не на что будет...

а то бы и дрессировщика наняла бы, и хендлера! а приходицца все самой самой...

не представляю, как везти собаку на общественном транспорте через всю Москву(((( и выезжать ночью нужно будет.... т.к. машины у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя&Марти,

Это у вас не получается объяснить, а не у собаки сделать

я так и сказала, что у меня не получается сделать это игрой. т.к. не получается объяснить ЭТОЙ собаке апорт. не получается....

ну, видимо, у девушки денюжек побольше.... и времени.

а я вот 50 евро за семинар не могу отдать. потом Лушу кормить не на что будет...

а то бы и дрессировщика наняла бы, и хендлера! а приходицца все самой самой...

не представляю, как везти собаку на общественном транспорте через всю Москву(((( и выезжать ночью нужно будет.... т.к. машины у нас нет.

на семинар и без собаки можно приехать

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...