Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

2 сентября тренировка в парке "Дружба" на регбийном поле, в 15.00. Готовимся к соревнованиям! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, соревнования по дог-фризби назначены на 23 сентября :)

и будут проходить в Красногорске на стадионе БИЦЕМА. От метро "Тушинская" это 15 минут на автобусе.

Адрес:

м. "Тушинская", первый вагон из центра, выход налево и ещё налево, ост. тут же.

автобусы 541, 549, 568 и миллион маршруток разных номеров до остановки Павшинский механич. завод (всего 15 мин.), далее по этой же правой стороне и будет стадион

Следите за темой, будет вывешена карта :)

Участие в соревнованиях бесплатное. Две ростовые категории (для больших и маленьких собак).

Соревнования будут проходить по этим правилам:

Общие положения

Правила соревнований

Для того, чтобы зарегистрироваться на эти соревнования, присылайте мне в личку данные на себя и собаку:

ФИО

Контактные телефоны

Электронный адрес

Кличка и порода собаки

Мой ответ будет означать, что вы успешно прошли регистрацию :)

Для зрителей вход бесплатный :blush2: Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угадайте, что это за порода участвует в жарких японских соревнованиях :clap_1:

19225b721663.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А угадайте, что это за порода участвует в жарких японских соревнованиях :)

19225b721663.jpg

Неужели стриженный голден в спортивной форме :clap_1::clap_1: :) :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели стриженный голден в спортивной форме :clap_1::clap_1: :) :) :clap_1:

гы-гы-гы... так вот они, лохматики, какие на самом то деле! ;-)))

Сидел бы за компом лабр - добавил бы фотку в "избранное" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье, 17 сентября - последняя тренировка перед соревнованиями :thumbup: Парк "Дружба", 14.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, 23 сентября соревнования по дог-фризби на приз "Звёздного Альманаха"

Соревнования на точность броска Две ростовые категории (для больших и маленьких собак).

Соревнования на дальность броска Мужчины и женщины соревнуются раздельно

Регистрация заканчивается 20 сентября.

Для зрителей вход бесплатный. Приходите! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ДОГ-ФРИЗБИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. На площадке выступает одновременно только один участник и одна собака.

1.2. Собак можно выводить на площадку только во время соревнований или разминки (иначе это приведёт к снятию участника с соревнований).

1.3. Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды, способствующие причинению

неудобства животным или ведущие к травме (поводок, строгий ошейник, эо)

1.4. Недопустимо агрессивное поведение собак (участник с собакой проявляющей агрессию снимается с соревнований).

1.5. Не допускаются собаки с повышенной температурой.

1.6. Хозяева обязаны убирать за своими собаками на площадке (в противном случае результат аннулируется и участник снимается с соревнований).

1.7. Жестокое обращение с животными не допустимо (участник снимается с соревнований).

1.8. Обсуждение счёта с судьями во время соревнований запрещено. Счёт может быть оспорен после соревнований.

1.9. Для участия в соревнованиях требуется ветеринарный документ о вакцинации от бешенства.

1.10. В соревнованиях допустимо использовать любые виды дисков.

1.11. Возраст собак-участников - от 6 месяцев.

2. ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Соревнования по дог-фризби разделяются на 3 вида.

2.2. Броски на точность - за 60 секунд собаки должны ловить диски в отмеченных зонах.

2.3. Броски на дальность - у команд есть 3 попытки (броска) для зачёта самого дальнего и удачного из них.

2.4. Фризби-фристайл - в течение 2 минут под музыку участники должны продемонстрировать серию трюков (в свободном стиле),

завершающихся ловлей дисков.

2.5. Участвовать можно по желанию в одном, двух или трёх видах.

2.6. Награждение проводится отдельно в каждом виде соревнований.

3. БРОСКИ НА ТОЧНОСТЬ

3.1. Каждый участник имеет права на один пробный бросок (разминочный) перед стартом в своём раунде.

3.2. Собаке не обязательно участвовать в пробном броске.

3.3. у команды есть 60 секунд, чтобы сделать как можно больше бросков.

3.4. Очки присуждаются за пойманный диск так, как показано на схеме площадки (ПРИЛОЖЕНИЕ, п.1)

3.5. Одно дополнительное очко (бонус) присуждается, если поимка диска происходит в момент, когда все четыре лапы собаки находятся в воздухе.

3.6. в начале выступления судья даёт знак для начала бросков.

3.7. Отсчет времени начинается с момента, когда диск или собака пересекают линию зоны старта или остаются там более минуты.

3.8. Бросающий должен находиться всегда за линией зоны старта, но может переступать линию, если это необходимо для возврата пойманного собакой диска (собака не приносит пойманный диск).

3.9. Если бросающий пересек линию зоны старта до того, как собака поймала диск, очки за бросок не начисляются.

3.10. Для присуждения очков за бросок, задние лапы должны быть за отметками зоны дальности.

3.11. Если во время поимки диска собака находится в воздухе, для определения счёта берётся место приземления (определяется по задним лапам).

3.12. Во время выступления может быть использован только один диск.

3.13. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.

3.14. Собаки в этой дисциплине разделены на 2 ростовые категории: Мини (до 40,5 см в холке и/или до 11,5 кг включительно) и Макси (от 40,5 см в холке и/или вес свыше 11,5 кг)

3.15. В случае равенства очков двух или более участников, учитывается один бросок, принёсший максимальное количество очков.

При равенстве баллов и в этом случае, этим участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам.

4. БРОСКИ НА ДАЛЬНОСТЬ

4.1. Каждый участник может сделать один пробный бросок перед стартом раунда.

4.2. Собака может не участвовать в пробном броске.

4.3. у участников есть 3 попытки (броска), чтобы выполнить максимально дальний бросок в пределах разрешённой ширины данной

площадки.

4.4. Расстояние броска измеряется в метрах от линии стартовой зоны до места поимки собакой диска (определяется по задним лапам).

4.5. Засчитывается один, самый дальний и удачный (с ловлей диска) бросок. Ловля собакой диска в прыжке не обязательна.

4.6. в начале раунда судья даёт знак о начале выступления.

4.7. Отсчёт бросков начинается, когда диск или собака пересекают линию старта или остаётся в зоне бросающего более минуты.

4.8. Бросающий должен находиться внутри стартовой зоны во время осуществления броска, но может выходить из зоны, если требуется, после завершения попытки поимки диска собакой.

4.9. Переступать или наступать на линию стартовой зоны бросающему во время броска нельзя. В противном случае результат текущего броска не засчитывается.

4.10. В случае нахождения собаки в воздухе во время поимки диска, вычисление расстояния броска (в метрах) определяется местом приземления собаки (по задним лапам).

4.11. Во время выступления может быть использован только один диск.

4.12. В этой дисциплине люди-участники разделены на 2 группы, соревнующиеся отдельно между собой: Мужчины и Женщины.

4.13. Награждение проводится в каждой группе отдельно.

правила выступления по фризби-фристайлу находятся в разработке.

ПРИЛОЖЕНИЕ

1. Схема площадки для начисления очков за точность броска:

TOSSFE~1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вроде договорилась с мужем, в следущую субботу он свозит меня на чемпионат по фрисби (в воскресенье он не может, а общественным транспортом туда не добраться:thumbup: ), постараюсь поснимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как все остальные, не проверял, но стальные челюсти у нас утонули, даже собака не успела доплыть:thumbup: пришлось заказывать новые тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как все остальные, не проверял, но стальные челюсти у нас утонули, даже собака не успела доплыть:lol2: пришлось заказывать новые тарелки.

Ну так они ж стальные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вроде договорилась с мужем, в следущую субботу он свозит меня на чемпионат по фрисби (в воскресенье он не может, а общественным транспортом туда не добраться:lol2: ), постараюсь поснимать

О-о-о, это было бы супер!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация на соревнования закончена.

Проезд на стадион на машине:

Вариант 1:

Ехать по МКАДу, свернуть на Волоколамское шоссе, ехать по нему 3 км до

начала Красногорска (там будет пост ГАИ). От поста - влево на

Ильинское шоссе. На 3-ем светофоре - поворот направо. Стадион

находится на пересечении Ильинского шоссе и улицы Заводской.

Вариант 2:

Ехать по МКАДу до Новорижского шоссе (с юга оно после Рублевки, с

севера - после Волоколамки). Ехать 3 км до указателя

"Красногрск-Ильинское". Попадаете на Ильинское шоссе. Первый светофор

- поворот налево.

Ждем зрителей, вход свободный. Приезжайте болеть за ретриверов :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, это было бы супер!!! :thumbup:

мы вернулись. к сожалению, основные соревнования будут завтра, сегодня были только щенки, молодые собаки и маленькие по размеру. но было здорово! позже разберу фото. Пока только вот, не фризби, но нам понравилось

http://wildest-honey.livejournal.com/86288.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, здорово!!!

Я только приползла с наших соревнований. Еще пять минут - и я засну, не выключив компьютер c37ee8c657a9c7da99e90c6c5905fea8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, здорово!!!

Я только приползла с наших соревнований. Еще пять минут - и я засну, не выключив компьютер c37ee8c657a9c7da99e90c6c5905fea8.gif

уверена, что все прошло отлично:thumbup:

вот тут мои впечатления с фото http://wildest-honey.livejournal.com/86528.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверена, что все прошло отлично:roflmao:

вот тут мои впечатления с фото http://wildest-honey.livejournal.com/86528.html

Отлично!!! :roflmao::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханька вроде как ретривер, так что покажу ее вчерашние фото

А почему это "вроде как"? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты соревнований 23 сентября.

Мать моя женщина :) :) :) , т.е. мать Зякина Эфри Диоса :roflmao:

Ты ж вот только последнего сыночка домой отправила на днях, и тебя потянуло на подвиги :thumbup:

8 место из 14 собак, без тренировок, и сразу после щенков :)

Сын твой Цезарь сидит с отвисшей челюстью, говорит не ожидал от матери такого, хотя мож и пральна, титьки быстрей подтянутся :roflmao: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать моя женщина :) , т.е. мать Зякина Эфри Диоса :)

Ты ж вот только последнего сыночка домой отправила на днях, и тебя потянуло на подвиги :roflmao:

8 место из 14 собак, без тренировок, и сразу после щенков :)

Сын твой Цезарь сидит с отвисшей челюстью, говорит не ожидал от матери такого, хотя мож и пральна, титьки быстрей подтянутся :

Да, Светик, у меня самой такая же реакция :) Но талантливая собака, она и есть талантливая :thumbup: Когда Эфри с первой же тренировки "просекла фишку" и с эгоизмом спортсмена заявила о своем желании ловить тарелки и как можно лучше, то я не удержалась и записала её на состязания :) ( в надежде на красивые фотки :) ), да, мы не в лучшей спортивной форме, но как олимпийцы:главное участие :roflmao: День провели чудесно, атмосфера состязаний была совершенно расслабленная и уютная, масса удовольствия от различных видов состязаний и показательных выступлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...