Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фризби для ретриверов


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а если мы собиремся приехать к вам на тренировку, в первый раз, то что нам будем нужно взять с собой? И у нас нет тарелки..

И еще, обычно, сколько собак собирается?

Лакомство. Обязательно воду. Если есть проблема с отдачей апорта - длинный поводок. Поводок так же нужен, чтобы привязать собаку.

Тарелку можно купить на тренировке. Могу дать сначала попробовать свою "тренировочную". Понравится - купите свою.

Собак сейчас немного, 4-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зимой бывают тренировки? 29-го мы не можем, т.к. я работаю.

И еще, очень важный для меня момент: площадка в Парке Дружбы закрытая?(забором огорожена?), т.е. там безопасно? Не выбегут ли собаки на дорогу...? Мой сам не побежит, а вот за какой-нибудь собакой может рвануть.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зимой мы тоже занимаемся.

В парке Дружба - не площадка, а регбийное поле. В центре парка, дорога далеко. Находится оно "ниже уровня парка", как бы в яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября, 12.00 - тренировка в парке около метро "Бульвар Дмитрия Донского" :thumbup:

Место встречи отмечено крестиком:

6405a7a541804f261f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, хотела поделиться радостью :thumbup: у нас в клубе решили заняться фризби. мы сегодня на первом занятии были:dribble: учились кидать тарелку.

сложно это:1st: особенно то что side-arm, у меня совсем не закручивается

Как раз вовремя открыли группу, догонять катящуюся я ее ужа два месяца как научила, а кидать я как не умела так и не умею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Супер! :dribble:

Жду подробностей и фоток :thumbup:

Как занятия проходят? Сколько собак? Интересует всё. Нам полезно знать, как это делается "у них" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! Супер! :thumbup:

Жду подробностей и фоток :dribble:

Как занятия проходят? Сколько собак? Интересует всё. Нам полезно знать, как это делается "у них" :1st:

фото только если мужа упросить, мне некогда:)

мне кажется у нас ситуация на вашу похожа:) два человека этим занимаются три года, теперь решили учить других.

в группе есть три человека-собаки, кто занимаются уже аж 2 месяца :) остальные - второе занятие. остальных - 6 человек. это эксперимент, поэтому первые полгода бесплатно :) так что мы вовремя втиснулись.

занятие было полтора часа. сначала показывали разные техники, мы тренировались, собаки сидели на привязи. Ханька орала всё это время не переставая...

Потом по очереди отвязывали собак, и катали фризби. Инструктор объяснял что в каждом случае делать (метис таксы бегал за тарелками, но как только догонял - возвращался).

потом опять тренировались без собак. в конце каждый сам занимался немного (поле гиганское, место всем хватало, только надо было аджилистам в углу не мешать).

надеюсь рыжая успокоится, мне не нравится как она тратит энергию на висение на поводке и рытьё ям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, все прям как у нас :)

Значит, верным путем идем :thumbup:

А вот успокоится - это вряд ли. У нас все тоже орут привязанные, пока мы тарелки бросаем. Тут инстинкты такие задействованы :dribble: Как на ЗКС, когда собаки фигуранта видят, а поводок укусить мешает. Или на притравочной станции...

А какие породы на занятия ходят? Как объявление появилось, что занятия будут? Сколько раз в неделю тренировки?

Не хочется спорить с инструкторами :1st: , но не рановато ли начали диск катать? Ведь поведение метиса таксы это подтверждает. Добычный инстинкт у собаки присутствует, но что делать с "жертвой" собаке не показали. Мы сначала - всех собак - учим хватать по команде из руки. Это упражнение объясняет собаке, что вообще с этой тарелкой нужно делать, плюс помогает избежать многих ошибок в дальнейшем. А потом уже - ролл. Некоторые собаки очень быстро все это осваивают и переходят к роллу, а то и к ловле. Другие дольше занимаются "хватанием". Но этап "Лови" в руке не минует никто. И даже те, кто уже пришел на тренировку с собакой, умеющей ловить в воздухе, возвращаются к этому этапу, потому что, пропустив его, сталкиваются с трудностями, например, не могут научить трюкам фризби-фристайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что надежды нет что успокоится... из-за неё нифига не слышно. Хорошо что остальные молчат.

В нашей группе три бордера, одна метиска лабра, голландская овчарка, метис таксы, пиренейка и Ханька.

в случае с таксом когда он не ловил, то начали играть с тарелкой, дразнить и потом катить. принес.

Я Ханьку сначала из рук учила кликером, потом роллы

объявлений не было, даже на сайте. вроде как сначала набрали "своих", то есть инструктора клуба с собаками. ну и мы с пиренейкой втиснулись:thumbup: Занятия раз в неделю по полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:)

А площадочка-то какая хорошая :thumbup:

А фризби-фристайл сразу в группе учат или это самостоятельная работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А площадочка-то какая хорошая :thumbup:

А фризби-фристайл сразу в группе учат или это самостоятельная работа?

площадка - это поле нашего клуба, там на заднем плане аджилити занимаются:)

мы еще не учили фристайл в группе, только на последнем занятии показали как бросать из-за спины или из-под ноги и тп:) у нас же всего третье занятие было. Но все почти собаки в нашей группе занимались доггиданс, так что элементы для фристайла многие знают.

я на к-9 дала ссылку на другие фотографии с занятий, с остальными собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лабрадор Марфа на тренировке:

5d27baae2345.jpg

0c00ae99ae99.jpg

А вот этот снимок стал Фото дня на фотосайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
хочу такую же летающую штучку!!!

сколько она стоит?:thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=тарелки+фризби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

701e90afbcb9.jpg

Саш, привет! Молодец, что на Форуме зарегистрировалась!

Боцман смешной- просто чудо бородатое!

А возьмите нас с собой тоже... Ну пожаллста... У нас даже фрисби-тарелка есть, "челюсти", правда, одна на двоих:sorry:

Кстати, вопрос к профи, как отучить двух клуш дербанить одну фрисби на двоих- кидаю тарелку, они бегут и потом соревнуются, кто маме принесет. И как быть на тренировке с двумя собаками, одну просто привязывать?

И какие начальные навыки должны быть у собаки?

Пы.сы- тарелки просто обожают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Маш)))зарегистрировалась я уже очень давно просто не писала сюда ничего!)))) Приходите конечно тренировка будет 13 января(если ничего не изменится) в 12:00 в Парке Дружбы где регбийное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...