Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несколько вопросов от новичка


Srg

Рекомендуемые сообщения

только ваша собака не связала плинтус - без еды) она связала - мама пришла и не дала мне жрать. все. наказывать надо в момент преступления, а не пришла и показала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

только ваша собака не связала плинтус - без еды) она связала - мама пришла и не дала мне жрать. все. наказывать надо в момент преступления, а не пришла и показала)

Оля, ну не могла собака не понять, ей же не рукой по попе дали, а плинтусом. И, не давая еды, наверняка плинтус погрызенный перед носом держали. Ну всё же предельно ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История со слов. 

Придя домой хозяин в очередной раз увидел новые погрызенные ботинки. Собаку ругать не стал. Собрался как обычно,пошел гулять. ничего необычного, все как всегда.

Пришел домой, сделали все дела. Собака подошла к миске и увидела в ней второй не пожеванный ботинок. Больше никогда в жизни собака не ела ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

История со слов. 

Придя домой хозяин в очередной раз увидел новые погрызенные ботинки. Собаку ругать не стал. Собрался как обычно,пошел гулять. ничего необычного, все как всегда.

Пришел домой, сделали все дела. Собака подошла к миске и увидела в ней второй не пожеванный ботинок. Больше никогда в жизни собака не ела ботинки.

Это анекдот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Iriss сказал:

Читаю тут и думаю - я одна так не загоняюсь?)))

1.хондропротекторы по показаниям. Профилактика - сырые кости говяжьи с хрящами, жилами и мяском, не голая кость и не трубчатая.

2. Корм из рук... Не думала про кормление из рук постоянно. Понимаю ещё 1 раз в сутки на улице, когда дрессировка и кидания апортов, вышагиваения рядом и тд. Но постоянно...это перебор. Я может так рассуждаю, потому что у меня щенок понимает, что еду даю только я, и я могу не оставить её в миске, например, за сьеденные плинтуса.

3. Миска... Удобство миски на подставке, что её не перевернуть. В природе волки едят с земли, а не с подставки. 

Считаю, что не надо очеловечивать животное. Это все моё имхо. 

Говорите не надо очеловечивать и сами же очеловечили, потому как только человек может связать наказание с преступлением, совершенным гораздо раньше)) Собаки так не умеют, цепочка мышления куда более простая "я СЕЙЧАС делаю гадость - мама меня за это СЕЙЧАС ругает". Именно поэтому был придуман кликер, чтобы обозначить момент правильного поведения, который длиться может секунду, потому что через эту секунду собака может связать поощрение уже с другим своим поведением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это анекдот?

нет, насколько я поняла)

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

История со слов. 

Придя домой хозяин в очередной раз увидел новые погрызенные ботинки. Собаку ругать не стал. Собрался как обычно,пошел гулять. ничего необычного, все как всегда.

Пришел домой, сделали все дела. Собака подошла к миске и увидела в ней второй не пожеванный ботинок. Больше никогда в жизни собака не ела ботинки.

Как оказывается все просто!!! Как жаль, что в миску не помещается диван или кресло:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с рук кормить до года я определенно не буду, у собаки есть место где ей нужно принимать пищу, пусть там и привыкает этим занимается, когда нет тренировок.

И вот, кстати, очень меня волнующий вопрос - как отучить собаку носиться после еды (в том числе и после занятий)? вот он как поел, и все, понеслась, бегает, прыгает, поиграться ему надо, а если игнорируешь то скулит, гавкает и прыгает на меня.

Изменено пользователем Srg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

только ваша собака не связала плинтус - без еды) она связала - мама пришла и не дала мне жрать. все. наказывать надо в момент преступления, а не пришла и показала)

Так момент преступления и был в этот момент, неся мне плинтус в зубах, и передо мной сел и грыз его, пока я разуваюсь. Я в курсе, что нельзя наказывать собачку, когда она напакостила уже давно. Зато все хорошо понял. Как и предполагалось, развели базар на пустом месте, ничего толком не зная, вечером в пятницу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Srg сказал:

Не, с рук кормить до года я определенно не буду, у собаки есть место где ей нужно принимать пищу, пусть там и привыкает этим занимается, когда нет тренировок.

Занавес!!! :default_woodpecker:

Считаете, что форумчане советуют черти что, зачем вообще сюда пришли и вопросы задаёте?

 

5 часов назад, Srg сказал:

И вот, кстати, очень меня волнующий вопрос - как отучить собаку носиться после еды (в том числе и после занятий)? вот он как поел, и все, понеслась, бегает, прыгает, поиграться ему надо, а если игнорируешь то скулит, гавкает и прыгает на меня.

После еды все щенки активничают. Что делать? Использовать это для налаживания контакта, т.е. играть со щенком, только игры выбирайте поспокойнее, типа "угадай-ки" и "поиска", т.к. активно двигаться на полный желудок щенкам не полезно, а взрослым собакам категорически нельзя.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Занавес!!! :default_woodpecker:

Считаете, что форумчане советуют черти что, зачем вообще сюда пришли и вопросы задаёте?

 

После еды все щенки активничают. Что делать? Использовать это для налаживания контакта, т.е. играть со щенком, только игры выбирайте поспокойнее, типа "угадай-ки" и "поиска", т.к. активно двигаться на полный желудок щенкам не полезно, а взрослым собакам категорически нельзя.

 А чего вы так категорично-то? У меня не всегда есть возможность заниматься им, 4 тренировки в день обеспечиваю, пятая получается не всегда, зарабатывать ему на корм тоже надо. Таким образом 4 раза я кормлю с рук во время тренировок. Но, у щенка есть место которое он знает и знает что там можно поесть когда на тренировки времени нет. Вопросы я пришёл сюда задавать с целью выработать для себя правильное поведение с щенком. И за ваши ответы очень благодарен.

Если вас не затруднит, подскажите как играть в угадайку или поиск? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Srg сказал:

Таким образом 4 раза я кормлю с рук во время тренировок.

 

7 часов назад, Srg сказал:

Не, с рук кормить до года я определенно не буду,

Это не я категорична, это Вы сами себе противоречите.

 

1 час назад, Srg сказал:

как играть в угадайку или поиск?

В одной руке зажимаете вкусняшку или игрушку, вторая пустая, протягиваете руки щенку, пусть угадывает в какой. Угадал, даете вкусняшку или играете, не угадал - предлагаете попробовать ещё раз.

Показываете опять же вкусняшку или игрушку (можете подразнить, возбуждая интерес) и прячете, сначала совсем просто, на глазах щенка кладете куда-нибудь, например, за угол мебели, команда "ищи", нашел - хвалите, кормите, играете. Постепенно усложняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не кормила собак только с руки. Еда это еда, вкусняшка это вкусняшка. Главное, не перекармливать и кусочки для поощрения делать маленькие. Никаких проблем с дрессировкой не возникало даже у *маложрущих* собак. А уж лабрадор, любитель есть всегда! В момент дачи миски тоже можно кое-чему научить. Правда никогда не кормила искусственной едой, может тут все по-другому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лиля сказал:

Никогда не кормила собак только с руки. Еда это еда, вкусняшка это вкусняшка. Главное, не перекармливать и кусочки для поощрения делать маленькие. Никаких проблем с дрессировкой не возникало даже у *маложрущих* собак. А уж лабрадор, любитель есть всегда! В момент дачи миски тоже можно кое-чему научить.

Хм, можно и так. А можно вообще не использовать никакого поощрения. Можно дрессировать собаку только на отрицательном подкреплении. А вот надо ли?

 

7 минут назад, Лиля сказал:

Правда никогда не кормила искусственной едой, может тут все по-другому?

А что такое искусственная еда? Муляжи, что ли?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что такое искусственная еда? Муляжи, что ли?

:default_lol: Валяюсь под столом! Я так понимаю речь о сушке)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на положительном. С поощрением. Обязательно. Как накормить полноценно, если только с рук? Для вкусняшки самая любимая еда рубец, например. Вычитаю из суточного рациона.

Искусственная еда - это сухой корм и консервы, все животные у меня на видоспецифических рационах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Никогда не кормила собак только с руки. Еда это еда, вкусняшка это вкусняшка. Главное, не перекармливать и кусочки для поощрения делать маленькие. Никаких проблем с дрессировкой не возникало даже у *маложрущих* собак. А уж лабрадор, любитель есть всегда! В момент дачи миски тоже можно кое-чему научить. Правда никогда не кормила искусственной едой, может тут все по-другому?

 

Вам просто невероятно везет с собаками, мой за мои красивые глаза ни в какую не хочет заниматься! А вот, когда понял, что вся еда приходит к нему только из моих рук, то и на занятия со мной стал смотреть иначе. Вот такая эгоистичная у меня собака, за просто так работать не умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не называю это везением, просто беру правильных собак в правильных местах. Но передержечные тоже в глаза заглядывают и не отвлекаются от главного, когда рубец в кармане, они такой вкусняшки не видят дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот такая эгоистичная у меня собака, за просто так работать не умеет))

Неправильная какая-то.

 

7 минут назад, Лиля сказал:

Как накормить полноценно, если только с рук?

Мне не понятно. Что имеете в виду?

 

8 минут назад, Лиля сказал:

Искусственная еда - это сухой корм и консервы, все животные у меня на видоспецифических рационах.

У Вас ферма в альпийских лугах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиля сказал:

просто беру правильных собак в правильных местах

А что же делать тем, кто уже взял неправильную собаку в неправильном месте? Вернуть обратно? И каковы критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у ваших производителей сухих кормов фермы в альпийских лугах. Я покупаю продукты наших мясокомбинатов. Или детям можно,  а собакам ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам просто невероятно везет с собаками, мой за мои красивые глаза ни в какую не хочет заниматься! А вот, когда понял, что вся еда приходит к нему только из моих рук, то и на занятия со мной стал смотреть иначе. Вот такая эгоистичная у меня собака, за просто так работать не умеет))

Это вопрос разведения. Конечно, печально, что надо столько усилий прикладывать, чтоб рабочую собаку заинтересовать в службе человеку:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лиля сказал:

Это вопрос разведения. Конечно, печально, что надо столько усилий прикладывать, чтоб рабочую собаку заинтересовать в службе человеку:default_not_i:

Ну начнем с того, что я не учу свою собаку службе мне, я учу его правильному поведению всего лишь. Во-вторых, я не сомневаюсь в породности своей собаки и его породных качествах, он их очень наглядно демонстрирует, когда это требуется и не требуется тоже)) Возможно Ваши собаки более правильные, чем мой и сотни тысяч других собак, которые нуждаются в серьезной с ними работе, не уродились воспитанными сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лиля сказал:

Я покупаю продукты наших мясокомбинатов. Или детям можно,  а собакам ни-ни?

У моей подруги собака недавно спёрла кусок дорогой колбаски производства весьма уважаемого мясокомбината. Собаку еле откачали. А дети ели и ничего, даже лёгкого расстройства не случилось. 

 

9 минут назад, Лиля сказал:

Это вопрос разведения. Конечно, печально, что надо столько усилий прикладывать, чтоб рабочую собаку заинтересовать в службе человеку:default_not_i:

Рабочую собаку можно не мотивировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие компаньоны получаются из рабочих собак, достаточно того, чтоб собака хотела делать что-то для человека. Что сделать из собаки другой вопрос. Главное, что для обучения правильному поведению не надо танцы с бубнами устраивать. Лабрадор - точно не такая собака. Была. До недавнего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...