Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невыносимый запах от собаки


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я Лёсику зубья раз в неделю спреем брызгаю, так доктор велела. Он в ролике так спокойно лежит и даёт брызгать, а как меня со спреем видит, линяет, а когда догоню, башкой вертит. А вот Пеппику зубы ещё ни разу не чистила, а ведь пора приучать.

Последние 2 года купать Лёсика вожу в салон, раза 3 в год, сама только после прогулки водичкой мою под душем. Зато Пеппи сейчас купаю раз в неделю лечебным шампунем, а перед выставкой тоже в салоне его купали.

Наташ, так там же ж снимали, играл на камеру, как полагается актеру, а дома можно с мамкой и повредничать, она все простит))) А я мою исключительно, когда маленький засранец изваляется в чем-то вонючем, ну думаю все в курсе какими ароматами любят "душиться" ретриверы:default_roflmao: Вот на днях извалялся в чем-то, даже не знаю что это, но запах не отбивался никакими шампунями 3 дня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, так там же ж снимали, играл на камеру, как полагается актеру, а дома можно с мамкой и повредничать, она все простит)))

Ага, а если учесть, что делали пять дублей и, соответственно, зубы пять раз чистили, то вообще удивительно, откуда столько терпения у собаки.

 

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я мою исключительно, когда маленький засранец изваляется в чем-то вонючем, ну думаю все в курсе какими ароматами любят "душиться" ретриверы

Лео, слава богу, никогда ни в чём не валяется. Пеппик один раз хотел попытаться, но был вовремя остановлен. А вот один из моих гостей (кобель корсо, вес кг 60) недавно вывалялся в такой гадости, которая не только воняла, но ещё и не отмывалась ни фига. А моя миттелька обожала вываливаться в человеческом поносе, брррр. Как вспомню, так вздрогну.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я тоже мослы даю раз в неделю+он на сушке, насколько я знаю сухие корма тоже помогают избежать камней, или это миф? Но подумаю о чистке конечно, для профилактики может раз в неделю и не плохо, чистить утром и вечером, как людям точно не буду))

Да конечно миф и манипуляция, такая же как "натуралку сложно сбалансировать, а сушка сбалансированная". Собаки же почти не жуют сухие шарики, заглатывают практически целиком, у них же зубы не как у жвачных, не предназначены для перемалывания. А собака должна жевать, чтобы зубы очищались механически, а кроме того в процессе жевания выделяется слюна, которая омывает зубы и десна и частично обеззараживает лизоцимом, это фермент, содержащийся в слюне (и не только), он разрушает патогенные бактерии. Поэтому производители и напридумывали всяких костей для жевания. Только зачем они нужны, если можно дать хороший натуральный говяжий мосол. А как доп бонус собака еще получит из хряща коллаген, совсем не лишний для тех же суставов.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лео, слава богу, никогда ни в чём не валяется. Пеппик один раз хотел попытаться, но был вовремя остановлен. А вот один из моих гостей (кобель корсо, вес кг 60) недавно вывалялся в такой гадости, которая не только воняла, но ещё и не отмывалась ни фига. А моя миттелька обожала вываливаться в человеческом поносе, брррр. Как вспомню, так вздрогну.

Вот и мой любитель поваляться(( правда, если я вижу, что он уже собирается такое исполнить, то по команде он останавливается и передумывает, а вот если я не заметила, а он в лесу нашел дохлятину какую-нибудь, то вот обязательно поваляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

в лесу нашел дохлятину какую-нибудь, то вот обязательно поваляется.

Правильно делает, охотник должен замаскироваться.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Clumber сказал:

Да конечно миф и манипуляция, такая же как "натуралку сложно сбалансировать, а сушка сбалансированная". Собаки же почти не жуют сухие шарики, заглатывают практически целиком, у них же зубы не как у жвачных, не предназначены для перемалывания. А собака должна жевать, чтобы зубы очищались механически, а кроме того в процессе жевания выделяется слюна, которая омывает зубы и десна и частично обеззараживает лизоцимом, это фермент, содержащийся в слюне (и не только), он разрушает патогенные бактерии. Поэтому производители и напридумывали всяких костей для жевания. Только зачем они нужны, если можно дать хороший натуральный говяжий мосол. А как доп бонус собака еще получит из хряща коллаген, совсем не лишний для тех же суставов.

А мой грызет корм. Раньше глотал, когда маленький был, а сейчас смотрю стал грызть. Но я на счет профилактики камней с помощью сушки тоже не верю, иначе у сушечных собак такая проблема бы не существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мой грызет корм. Раньше глотал, когда маленький был, а сейчас смотрю стал грызть. Но я на счет профилактики камней с помощью сушки тоже не верю, иначе у сушечных собак такая проблема бы не существовала.

Ну сколько он их грызет, минуту? две? Это ж мало для очистки зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от качества воды камень образуется. У нас в школе прямо беда была с камнем пока поили собак водой из скважины, потом фильтр поставили и проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Ну сколько он их грызет, минуту? две? Это ж мало для очистки зубов.

ну да, согласна, мосел в этом отношении явно эффективней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли мосол моему почти 5 мес и какие части лучше брать, хочу угостить свою козяву но не знаю чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

а можно ли мосол моему почти 5 мес и какие части лучше брать, хочу угостить свою козяву но не знаю чем

Насть, я даю месяцев с 7 наверное, даю только сустав сам (головку), кость не даю, потому что он их разгрызает, осколки боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Части не надо, берите целый, чтоб отколотых частей не было, с обеих сторон суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. 

У меня 3ёх месячный щенок маламута, мальчик. На выходных поехали за город, щенок побегал по даче, копал землю, и теперь у него ужасно воняют лапы, особенно передняя правая. Вонь, как он грязных носков или от блевотины, запах очень прогорклый. 

Сначала не поняла, начала его мыть. Дважды вымыла лапы, дегтярным мылом и собачьим шампунем. Потом полностью помыла его. Вонь не прошла. Потом протерла лапы перекисью и ещё каким-то антисептиком, высушила досуха, но результата нет. 

Подскажите, у кого такая проблема была, как вы с ней справились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...