Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прихрамывает на переднюю лапу.


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Michi сказал:

Первые снимки в 6 месяцев мы делали, собаку уложили, удалось нам с врачом не прибегая к наркозу сделать снимки по которым понятно есть там что, аль нет.

На дисплазию делали уже с наркозом. Но зависит конечно от собаки как она себя поведет в такой ситуации. 

Вы зачем то хотите скрыть, что первые снимки вы также делали на дисплазию?

Потом вы также делали снимки на дисплазию, но применяли наркоз, либо потому что собаку не смогли удержать, либо потому что для РКФ уже в возрасте после года. Но если это не уточнять, вы просто вводите людей в заблуждение.  Вы транслируете информацию, что для снимков на дисплазию, для проверки любых суставов  в любом возрасте, в любой ситуации, нужен наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

может конечно вопрос веса/возраста. т.е. лапы пока не справляются с нагрузкой по весу, ибо не окрепли полностью

Это смешной миф, который муссируется среди владельцев . 

Вы как то можете обосновать ваше утверждение, предположение? Вы уверены, что это так, что такое может быть и это не заблуждение? Откуда вы это знаете? Вы сталкивались с такой ситуацией лично с вашей собакой, рассказываете о вашем личном опыте и просто забыли об этом написать? И знаете об этом от вашего врача ортопеда?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎26‎.‎07‎.‎2016 в 13:13, Sient сказал:

То что мы тут обсуждаем в будущем может пригодиться очень многим людям,

Я с вами согласна, тема получилась очень функциональная и содержательная, на нее удобно давать ссылку.

По вам, я отвечаю вам так. Я вот не умею сомневаться и рисковать, хотя, безусловно можно для себя найти массу оправданий и можно просто не видеть ситуацию. Конечно,это легче и гораздо удобнее. Чем разобраться и выяснить, как на самом деле и выяснить для себя что то не приятное или даже трудное. И часто это не вопрос денег, а вопрос того, что это просто это касается того, кого ты очень сильно любишь. 

Всем владельцам, кто делает снимки на дисплазию трудно. И обычным владельцам и заводчикам, кто привозит дорогого и перспективного щенка.

И в регионах владельцы договариваются в клиниках для людей и находят возможности делать снимки, тренируются дома с укладками, мучаются, уговаривают и решают этот вопрос, т.к. риски слишком велики. Вы сам врач и тем более ортопед медик, наверное у вас больше возможностей, чем у других людей, не имеющих отношения к медицине или проживающих далеко и без машины или имеющих сложную финансовую ситуацию и т.д.

Думаю вам нужно как то адаптироваться с мыслью о возможной дисплазии у вашей собаки и понять, что эта мысль оставит вас только после проверки суставов и оценки снимков грамотным ветеринарным ортопедом.

Все что вы написали, это выглядит, что вы очень боитесь дисплаза. Но если он есть, он никуда не денется. И самое "золотое" время для лечения это в период генетического роста, до года и до артроза.

И еще, то что вы написали об осмотре вами вашей собаки, может быть вы просто не все написали, но так складывается четкая картинка осмотра врача медика пациента человека, у вас даже акценты не на то, на что надо  были сделаны. И выводы не те.

И более того, вы тут на форуме найдёте массу историй, как мега травматологи медики исследовали собак и ничего не находили и в итоге когда вопрос не решался, владельцы обращались к грамотным ветеринарным ортопедам и все как то становилось ясным и понятным. Даже на сайте Вилена Борисовича почитайте, сколько историй начинаются так:

"Собачка хромала (хромает), лапки крутили вертели врач (врачи) супер травматолог, ортопеды медики и/или ветеринары, часто с какой то ученой степенью, смотрели, ничего не нашли." Потом когда смотрели те кто в этом разбираются, как то все ясно, просто, на поверхности.

И что касается того, что ваша хромота прошла, стандартная ситуация, могла пройти, потому что дисплазии нет и могла от того, что вы снизили нагрузки или просто компенсация произошла. Таких примеров масса. Когда собачка похромала, вроде хромота прошла. Потом постарше капитально захромала и там махровый артроз диспластического происхождения.

Поэтому ваша сказка, она не для меня. Для того, кто вам выше пишет, что может так что то перегрузилось. Вы видите, как только допускаете возможность упростить себе жизнь СЕЙЧАС, сразу же найдутся те, кто вас поддержит, что дремучий подход, на авось, он самый лучший, не знаешь ничего и спишь себе спокойно.   Удачи вам и до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гинура сказал:

Это смешной миф, который муссируется среди владельцев . 

Вы как то можете обосновать ваше утверждение, предположение? Вы уверены, что это так, что такое может быть и это не заблуждение? Откуда вы это знаете? Вы сталкивались с такой ситуацией лично с вашей собакой, рассказываете о вашем личном опыте и просто забыли об этом написать? И знаете об этом от вашего врача ортопеда?

Почему миф?! обоснуйте пожалуйста. 

я предполагаю что атрофию мышц никто не отменял.

я так же знаю что у многих собак(в том числе и у моей знакомой-голден) примерно в этом возрасте часто лапы не успевают в мышечном развитии относительно тела. и тогда назначают как профилактику прыжок на невысокие поверхности и плавание.

опять же-неспроста застилают скользящие поверхности до года.

Не нужно так резко воспринимать чье-то высказывание. я не врач и мои высказывание принимаются как сведения к размышлению. а если человек не способен это различить-то это уже не ко мне вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гинура сказал:

Вы зачем то хотите скрыть, что первые снимки вы также делали на дисплазию?

 

А какой смысл делать снимки на дисплазию в таком возрасте? :default_bangin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Michi сказал:

А какой смысл делать снимки на дисплазию в таком возрасте? :default_bangin: 

В каком таком? Вы какой конкретно возраст и какую собаку имеет ввиду? Вашу лично собаку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Почему миф?! обоснуйте пожалуйста. 

я предполагаю что атрофию мышц никто не отменял.

я так же знаю что у многих собак(в том числе и у моей знакомой-голден) примерно в этом возрасте часто лапы не успевают в мышечном развитии относительно тела. и тогда назначают как профилактику прыжок на невысокие поверхности и плавание.

опять же-неспроста застилают скользящие поверхности до года.

Не нужно так резко воспринимать чье-то высказывание. я не врач и мои высказывание принимаются как сведения к размышлению. а если человек не способен это различить-то это уже не ко мне вопросы. 

Простите, то что вы написали, комментировать не представляется возможным, из всех причин. 

И я посмотрела ваши другие сообщения, вы и в теме хирургии даете советы, не будучи хирургом или врачом, не наблюдая сложный шов лично , вы даете прямые рекомендации и даже позволяете себе дополнять рекомендации хирургов. 

И вы, к сожалению, не понимаете, как вы можете дезориентировать владельцев и испортить им жизнь и их собаке, как вы можете навредить, как вы уже вредите. Я не буду тратить свое время на такую дискуссию.

 

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Гинура сказал:

Простите, то что вы написали, комментировать не представляется возможным, из всех причин. 

И я посмотрела ваши другие сообщения, вы и в теме хирургии даете советы, не будучи хирургом или врачом, не наблюдая сложный шов лично , вы даете прямые рекомендации и даже позволяете себе дополнять рекомендации хирургов. 

И вы, к сожалению, не понимаете, как вы можете дезориентировать владельцев и испортить им жизнь и их собаке, как вы можете навредить, как вы уже вредите. Я не буду тратить свое время на такую дискуссию.

Из ваших слов я могу сделать простые выводы-либо у вас нет аргументов, либо вам наплевать на данный вопрос. судя по тому как рьяно вы учавствуете в дискуссии на тему ортопедии-вам не наплевать. Но насколько я знаю-и вы НЕ ВРАЧ.

то что я писала про шов-не вам судить не зная. 

Исходя из ваших предложений-вопрос на тему ветеринарии здесь не должно быть вообще, ибо лечиться нужно у врача!  а все кто дает советы-ровно так же  как и я - предполагают и дают информацию к размышлению. И Вы в том числе.

И если вы не готовы ответить на встречный вопрос-нечего лезть с комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Из ваших слов я могу сделать простые выводы-либо у вас нет аргументов, либо вам наплевать на данный вопрос. судя по тому как рьяно вы учавствуете в дискуссии на тему ортопедии-вам не наплевать. Но насколько я знаю-и вы НЕ ВРАЧ.

то что я писала про шов-не вам судить не зная. 

Исходя из ваших предложений-вопрос на тему ветеринарии здесь не должно быть вообще, ибо лечиться нужно у врача!  а все кто дает советы-ровно так же  как и я - предполагают и дают информацию к размышлению. И Вы в том числе.

И если вы не готовы ответить на встречный вопрос-нечего лезть с комментариями.

Жуть(((

хорошо что те кто давно на форуме-дозируют информацию. А новички вот нет. Поэтому прежде чем давать советы думайте: точно ли Вы понимаете в том что советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гинура сказал:

В каком таком? Вы какой конкретно возраст и какую собаку имеет ввиду? Вашу лично собаку?

 

 

Имею ввиду собаку, о которой писала в предыдущем посте, которой делались снимки в 6 месяцев без наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Жуть(((

хорошо что те кто давно на форуме-дозируют информацию. А новички вот нет. Поэтому прежде чем давать советы думайте: точно ли Вы понимаете в том что советуете?

я советовала сделать рентген! это неправильно? или что-то еще?? жуть у вас с восприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 июля 2016 г. в 17:21, Таня и Джесси сказал:

может конечно вопрос веса/возраста. т.е. лапы пока не справляются с нагрузкой по весу, ибо не окрепли полностью, но надеяться только на это не стоит.

Не вижу тут слова рентен.

концовку вижу, конечно, но выглядит неубедительно: когда новичок ищет отговорки не поехать к врачу, такие сообщения им нужны. Ну и про лапы не справляются с нагрузкой вообще атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

Не вижу тут слова рентен.

концовку вижу, конечно, но выглядит неубедительно: когда новичок ищет отговорки не поехать к врачу, такие сообщения им нужны. Ну и про лапы не справляются с нагрузкой вообще атас.

В 25.07.2016 в 00:45, Таня и Джесси сказал:

Хромота без видимых причин должна насторожить еще больше. ибо когда есть удар/вывих и т.п-тут понятно куда двигаться. 

у вас непонятно. хотя бы рентген сделайте для начала..

про лапы не я придумала.  и уже обосновала свой ответ. попросила объяснить почему в моих словах нет правильности у пользователя "Гинура"(и для новичков в том числе-это будет полезно), но мне ответили отказом.-именно здесь и кроется атас. И на будущее-вместо того чтобы хаять-для начала потрудитесь привести доводы к неправильности сообщений, в конце концов - сообщите модератору. мне кажется или действительно в ваших сообщениях прослеживается конкретная неприязнь ко мне?! 

ТС извините.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта, Тода сильно захромала месяцев в 6 или 9, не помню сейчас точно, начиталась про дисплазию, первым делом позвонила заводчику, затем пошли к врачу, сделали ренген без наркоза, нет у нас проблем с суставами т-т-т, просто собака быстро росла, назначили травматин, все вскорости прошло и не повторялось. Это не рекомендация игнорить врача и пустить все на самотек, но и запугивать преждевременно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда, я бы даже сказала редко, прихрамывал с щенячества, обычно после активных игр. Я была новичком, дурой короче. Тоже мне местные врачишки заливали про рост и тп. Только к трём годам собаки, когда я уже плотно обосновалась здесь на форуме, я сделала рентген у московских ортопедов известных. Оказалась дисплазия. Уже с хорошим таким артрозом. Сказать, что я себя ругаю - ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

мне кажется или действительно в ваших сообщениях прослеживается конкретная неприязнь ко мне?! 

ТС извините.

Это мне? Батюшки, я даже не знаю кто Вы :default_doh:пойду Ваши сообщения что ли почитаю.

Вы уж не пишите такую ерунду, я на форуме бываю нечасто, зашла, что-то почитала, написала, со "старичками" в личке пообщалась и ушла, у меня нет времени отслеживать кого-то и иметь к нему личную неприя:default_lol:знь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена и Рэй сказал:

Жуть(((

хорошо что те кто давно на форуме-дозируют информацию. А новички вот нет. Поэтому прежде чем давать советы думайте: точно ли Вы понимаете в том что советуете?

Почему жуть?

Я поняла этот пост только с точки зрения, что нет врачей на форуме и не нам судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дениска сказал:

Почему жуть?

Я поняла этот пост только с точки зрения, что нет врачей на форуме и не нам судить...

Я про тот пост где написано что лапки не успевают за телом. 

Зачем писать то что успокоит хозяина? Особенно если реально не понимаешь что там у собаки?

а что они там с "Гинурой" обсуждали, это я не комментировала и даже не вчитывалась, не люблю такие объемные споры 

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Я про тот пост где написано что лапки не успевают за телом. 

Зачем писать то что успокоит хозяина? Особенно если реально не понимаешь что там у собаки?

а что они там с "Гинурой" обсуждали, это я не комментировала и даже не вчитывалась, не люблю такие объемные споры 

Посты Гинуры я вообще не обсуждаю, там длинные высказывания, которые до моего ума не доходят, извините, я - Фрося Бурлакова в этом деле.

Есть гораздо более легкие и доступные виды диагностирования ортопедических проблем. Например, у Еремина. Если есть вопросы, то отвечу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Посты Гинуры я вообще не обсуждаю, там длинные высказывания, которые до моего ума не доходят, извините, я - Фрося Бурлакова в этом деле.

Есть гораздо более легкие и доступные виды диагностирования ортопедических проблем. Например, у Еремина. Если есть вопросы, то отвечу в личку.

Ой, Ирина, Вы мой вечер сделали добрым :default_lol: спасибо!

к сожалению, мы частые гости в жулебино, достался мне болезный дисплазник (((

поэтому и дергаюсь на сообщения что лапки отстают. Знаю как важно не сидеть и не ждать с такими вопросами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Ой, Ирина, Вы мой вечер сделали добрым :default_lol: спасибо!

к сожалению, мы частые гости в жулебино, достался мне болезный дисплазник (((

поэтому и дергаюсь на сообщения что лапки отстают. Знаю как важно не сидеть и не ждать с такими вопросами :(

:default_lol: Я рада, что порадовала Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там лапы не справляются с нагрузкой. Но ведь действительно бывает, и заводчики неоднократно здесь писали, что у тяжелых костистых щенков случается внезапная хромота, которая не связана с болезнями суставов. Если бы не видела такой случай своими глазами, отнеслась бы к такому заявлению скептически. Я не о своей собаке, с нами все ясно, дисплазия и артроз, суставов уже практически нет.

Много уже лет назад мы ехали в Финку, и одна наша известная заводчица попросила помочь перевести ее щенка и передать финским покупателям, они должны были с нами встретиться в ближайшем от границы городе. Мы с мужем по наивности согласились. Сейчас я бы однозначно отказалась, потому что это жуткая ответственность. Здесь в Москве нам передали щенка, чудесная пухлая красивущая 3-х мес девица, здоровенькая, активная и веселая, как и положено хорошо выращенному щенку. Мы с ней всю дорогу носились как с писаной торбой: из машины/в машину на ручках, короткие остановки на туалет, все под контролем, каждую секунду собачка была у нас на глазах, никаких прыжков, бесилок, падений и травм быть просто не могло. Наш собакин со щенком не играл, вообще она его раздражала, он ее игнорил, изредка когда очень доставала порыкивал. Вечером остановились в мотеле на ночевку, пошли гулять (на поводке по газону), бац! щенок прихрамывает. Реально на ровном месте! Мы в панике. С утра хромота не прошла. Я чуть не поседела. Вот что делать? Через несколько часов встреча с финскими владельцами. А вдруг они заметят хромоту и откажутся забирать ребенка? Что тогда? Заводчица мне бы голову снесла! Сказала бы, что это я виновата, хотя видит бог, я тряслась над этой собачкой больше чем над своей, мужем и собой вместе взятыми. Слава богу обошлось, встретились, передали девочку из рук в руки, она гордо пошла с новыми хозяйками к их машине, хромота была еле заметная, и то наверно только я ее и видела. Уфффффф, какое облегчение!!! Потом уже, через несколько лет, я нашла эту девицу в финской базе, ей сделали тесты, суставы идеальные: АА и О на локтях. Вот спрашивается откуда тогда взялась хромота? Я не знаю как это объяснить.

ТС, к Вам эта история не имеет отношения. Вам, как уже писала, надо бы сделать снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья я конечно сильно извиняюсь, но, просто хочется как-то подытожить, раз я тему открыл.

Собака хромала 5 дней, помазал мазью первые 2 дня, потом лечение не было никакого, с каждым днем хромоты все меньше, на 6 день вообще ее нет - Вы действительно считаете что это является показанием к подозрению и обследованию собаки на дисплазию? Наша анатомия ведь очень схожа, я просто как травматолог представляю себе приходит ко мне больной лет 20-ти с 5 дневной хромотой а я ему  - срочно езжайте в Израиль и сделайте МРТ коленного сустава для уточнения диагноза, что в моем случае равнозначно поездке с собакой в другой город но с разницей получить совершенно некомпетентный ответ...

Возможно когда нибудь я сильно пожалею что не сделал рентген сейчас, и с этой мыслю придется жить, но неужели у собак не бывают: повреждений мышц, сухожилий, связок, капсулы сустава, менисков, суставных поверхностей костей?

Может тут на сайте или где-то в мире есть достоверная статистика - вот похромала собака несколько дней это в 90% или даже в 30% дисплазия - тогда конечно можно бить тревогу, но я ее не нашел.

Мое личное мнение, раз у лабрадоров есть предрасположенность к дисплазии конечно можно, если есть возможность, рекомендовать в определенном возрасте проводить профилактическое обследование на наличие заболевания, но при первой же хромоте  щенка рекомендовать его везти за тысячу км (я образно) на обследование я бы не стал... если не дай бог хромота вернется то это другое дело, для меня это будет прямым показанием к полноценному обследованию, и дело не в деньгах, я просто не хочу понапрасну подвергать собаку огромному стрессу...

Здоровья вам всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sient сказал:

Друзья я конечно сильно извиняюсь, но, просто хочется как-то подытожить, раз я тему открыл.

Собака хромала 5 дней, помазал мазью первые 2 дня, потом лечение не было никакого, с каждым днем хромоты все меньше, на 6 день вообще ее нет - Вы действительно считаете что это является показанием к подозрению и обследованию собаки на дисплазию?

 

Конечно. Однозначно.

Я писала выше наш опыт. Мой никогда так долго (5 дней) не хромал. Ну так вечером на прогулке пару раз храманет, а утром огурец. И случалось такое крайне редко - раз в несколько месяцев. Как я писала выше, я тоже тянула долго, чем только не оправдывали мне местные врачи/другие собачники, да и я сама. Однако, собака оказалась с дисплазией локтей и сильным артрозом из-за упущеных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще само по себе владение собакой породы лабрадор является показанием к проверке на дисплаз. Это ахелесова пята породы. Заболевание настолько распространенное в породе, что у многих лабрадористов даже и мысли нет не делать снимки, все стараются проверить суставы и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...