Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор, 11 мес, переустройство


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, svolg сказал:

не верю....................

я это больше обсуждать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svolg сказал:

и отказная нужна от первых хозяев, для новых владельцев

какая отказная, они же договор не составляли, когда покупали его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, АрЛана сказал:

какая отказная, они же договор не составляли, когда покупали его

Имущество по закону тех, у кого документы. Вы хозяевами не являетесь по факту. В любой момент они могут прийти с метрикой и заявить о своих правах на имущество. Передадите его в другие руки, когда у вас нет на собаку прав - будут проблемы у вас с законом.

Вы же не додумаетесь дарить автомобиль друга, который у вас полгода стоит и вроде как ему уже не нужен, но доки на него оформлены.

Чтобы стать владельцем собаки с метрикой, договор не нужен, достаточно вписать свою фамилию в графу метрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно  у меня быть проблем с законом, бремя ответственности и расходов за собаку фактически несу я, если возникнут проблемы и притязания с их стороны, то я без труда докажу юридическую ничтожность и недобросовестность их притязаний

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АрЛана сказал:

если возникнут проблемы и притязания с их стороны, то я без труда докажу юридическую ничтожность и недобросовестность их притязаний

так зачем этот г.. вам и потенциальным хозяевам? если можно решить без проблем? И переустройте с помощью  заводчика== зачем лишаете себя помощи на этом важном этапе- вам же судьба пса небезразлична?.  .и отказная нужна, однозначно ....или что-то вы не договариваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svolg сказал:

так зачем этот г.. вам и потенциальным хозяевам? если можно решить без проблем? И переустройте с помощью  заводчика== зачем лишаете себя помощи на этом важном этапе- вам же судьба пса небезразлична?.  .и отказная нужна, однозначно ....или что-то вы не договариваете?

отказную не смогу получить - однозначно

что я могу не договаривать, по-моему я здесь написала, больше, чем требуется, собака находится у меня 6 мес, здоров, бодр и весел, хозяева на связь не выходят, искать я их более не намерена, метрики нет, ветеринарный паспорт есть, что еще вы хотите знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму можно выйти на заводчика и получить щенячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АрЛана сказал:

отказную не смогу получить - однозначно

что я могу не договаривать, по-моему я здесь написала, больше, чем требуется, собака находится у меня 6 мес, здоров, бодр и весел, хозяева на связь не выходят, искать я их более не намерена, метрики нет, ветеринарный паспорт есть, что еще вы хотите знать?

Рассказывать можно все, что угодно. Собака  по факту может быть разменной монетой в нехорошей истории. Были тут такие уже. Когда тырили собак у подружек и выкидывали/присваивали  и т.п. а рассказывали такие слезливые истории. 

Бумажка-отказная решит проблему быстро и навсегда. Созвонитесь не с  ними, а с заводчиком.

А так она у вас на ответственном бессрочном хранении, распоряжаться ею вы не имеете права.

Ветпаспорт не является документом, я на одну собаку могу завести бесчисленное количество ветпаспортов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, АрЛана сказал:

 

19 часов назад, svolg сказал:

так зачем этот г.. вам и потенциальным хозяевам? если можно решить без проблем? И переустройте с помощью  заводчика== зачем лишаете себя помощи на этом важном этапе- вам же судьба пса небезразлична?.  .и отказная нужна, однозначно ....или что-то вы не договариваете?

отказную не смогу получить - однозначно

 

если сами не хотите общаться с заводчиком- киньте в личку клеймо, попробуем выйти на связь, обговорить ситуацию без имен, так сказать...пса надо в хорошие руки и законно переустроить, чтоб в дальнейшем не возникало проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 13:53, АрЛана сказал:

кошка живет на даче 5 мес.в году, если ее оставить без когтей, то ее просто раздерут соседские собаки

А кошка 5 месяцев в году бомжует без хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 13:58, АрЛана сказал:

почему кошку нельзя отпускать в свободный выгул??? собаку - ДА, а с кошкой такое не пройдет, она дома сидеть не станет

Потому, если жалко кошку, то она сидит дома и ходит в лоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 14:09, АрЛана сказал:

у нас первична, по проживанию, в доме кошка, которая до собаки 10 лет гуляла сама по себе, сейчас ее дома не запрешь, мучить ее я не стану, она мне не менее дорога, чем собака

Если кошка гуляет сама по себе, значит она Вам совсем не дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 14:17, АрЛана сказал:

кинолог нормальный, из РКФ и проблема не в кинологе или собаке, а во мне, не буду уточнять причины, я здесь не для обсуждения своей персоны

совершенно верно, мне проще переустроить собаку

Вот теперь все понятно. При этом кинологов "из РКФ", честно, не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 14:50, АрЛана сказал:

собака воспитана, она занималась с кинологом, персонально, мы все тоже занимались с собакой так, как нас научили, он знает все команды и выполняет их, решить проблему их отношений с кошкой не получилось так быстро, как хотелось бы

"не верю" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дениска сказал:

А кошка 5 месяцев в году бомжует без хозяев?

 

6 часов назад, Дениска сказал:

Потому, если жалко кошку, то она сидит дома и ходит в лоток.

 

6 часов назад, Дениска сказал:

Если кошка гуляет сама по себе, значит она Вам совсем не дорога.

я смотрю, Вы разбираетесь не только в собаках, но и в кошках, да и людей видите насквозь, только одного понять не можете - это тема не обо мне и не о кошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, АрЛана сказал:

четыре страницы конструктивной беседы, всем спасибо

Попробуйте всё же найти заводчика по клейму. Вы просто поймите, что здесь вряд ли найдётся человек, который возьмёт на себя переустройство собаки Вам не принадлежащей.

Если не сможете сами, выложите буквы клейма, поищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я так и сделаю, завтра посмотрю и постараюсь связаться с заводчиком, если не смогу найти сама, обращусь к Вам за помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора тема закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...