Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор, 11 мес, переустройство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, джонник сказал:

ТС, по видимому твёрдо решила отдать собаку , т к все варианты примирения кошки и собаки отвергаются. Воспитывать собаку не хотят . Может причина и не в кошке? Просто наигрались , надоела, не справляются ? Одно дело в деревне жить , а тут в город надо, выгуливать, убирать и т д. Многие , возвращаясь в город , переустраивают "обузу", в деревне проще с живностью как-то, а в квартире им не место. 

на даче собака проживает только последние два месяца, до этого она жила в квартире

по поводу наигрались, надоела и всех остальных комментариев относительно меня - давайте оставим домыслы, Вы не знаете при каких обстоятельствах в моей семье появилась эта собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АрЛана сказал:

мне проще переустроить собаку

ясно

заводчик у вас есть? поддерживаете связь? он может помочь с переустройством

памятка по поиску новых хозяев http://vfpr.ru/index.php/9-imp-articles/19-betrayal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю , конечно верю , обстоятельства бывают разные , бывает , что на самом деле нет выхода, нет сил , нет другого решения . Но зачем искать отговорки , приписывать кошку? Проблема надуманная , легко решаема. Но ведь не эта проблема стала причиной столь радикального решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Да я верю , конечно верю , обстоятельства бывают разные , бывает , что на самом деле нет выхода, нет сил , нет другого решения . Но зачем искать отговорки , приписывать кошку? Проблема надуманная , легко решаема. Но ведь не эта проблема стала причиной столь радикального решения?

нет, именно эта проблема, чтобы изолировать животных друг от друга на время отсутствия нас дома я закрывала их  в разных комнатах, в результате дом сожран и превращен в туалет

да, у меня нет времени воспитывать собаку, думала, что справлюсь, ошиблась, собака не виновата, виновата я, об этом выше уже не раз написала, сама бы никогда не купила собаку, но так получилось, что он оказался у нас, хотела помочь, взяли малыша, на время, не справились, зачем эти обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АрЛана сказал:

нет, именно эта проблема, чтобы изолировать животных друг от друга на время отсутствия нас дома я закрывала их  в разных комнатах, в результате дом сожран и превращен в туалет

да, у меня нет времени воспитывать собаку, думала, что справлюсь, ошиблась, собака не виновата, виновата я, об этом выше уже не раз написала, сама бы никогда не купила собаку, но так получилось, что он оказался у нас, хотела помочь, взяли малыша, на время, не справились, зачем эти обсуждения...

не было бы этого обсуждения если бы вы не написали в первом посте вот это

"Если кто-то сможет предложить решение проблемы без необходимости расставаться с собакой, буду признательна"

просто не нужно было писать такие причины для переустройства и ни кто вас бы не обсуждал и не советовал что и как сделать. просто вы поймите, что очень у многих лабровладельцев живут и кошки и собаки и появлялись они у всех в разное время у кого кот раньше собака позже а у кого и наоборот, у меня например один кот появился с начала потом собака потом еще кот и потом еще собаки и ничего все нормально.

Если решили переустраивать так надо было написать сразу, что по семейным обстоятельствам и всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АрЛана сказал:

я закрывала их  в разных комнатах, в результате дом сожран и превращен в туалет

Я вам предлагала еще в самом первом сообщении купить клетку, правильно приучить к ней собаку и оставлять там на время вашего отсутствия. Собака в клетке не сожрет дом и не будет доставать кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АрЛана сказал:

нет, именно эта проблема, чтобы изолировать животных друг от друга на время отсутствия нас дома я закрывала их  в разных комнатах, в результате дом сожран и превращен в туалет

да, у меня нет времени воспитывать собаку, думала, что справлюсь, ошиблась, собака не виновата, виновата я, об этом выше уже не раз написала, сама бы никогда не купила собаку, но так получилось, что он оказался у нас, хотела помочь, взяли малыша, на время, не справились, зачем эти обсуждения...

Ну и что тут такого? Написали бы сразу причину отдачи и не было бы лишних вопросов. Удачи малышу! Надеюсь он быстро найдёт своих мапап и будет любим и счастлив.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Я вам предлагала еще в самом первом сообщении купить клетку, правильно приучить к ней собаку и оставлять там на время вашего отсутствия. Собака в клетке не сожрет дом и не будет доставать кошку.

вариант с клеткой неоднозначный, мнения противоположные, я считаю, что для собаки это стресс , к клетке приучать надо с самого малышового возраста, этот вариант мы рассматривали и отказались от него, тем более, что гонки за кошкой проходят и в нашем присутствии, и здесь уже повезет тому, кто окажется быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АрЛана сказал:

Что я писала в первом посте? Предложила обсудить меня?

 

Мы целую страницу исписали советами как примирить кошку с собакой. Вот чего честно не написать. что устала, не хочу и не могу справиться с собакой. тогда не было бы никаких наездов и намёков.

Начали со вранья, ну в итоге и получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи собаке в новом доме.

хорошенько-прехорошенько выбирайте хозяев... а то сейчас кругом одни уроды:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Ну и что тут такого? Написали бы сразу причину отдачи и не было бы лишних вопросов. Удачи малышу! Надеюсь он быстро найдёт своих мапап и будет любим и счастлив.)

тут ничего такого, кроме меня самой никто меня виноватой не считает, я даже не предполагала, что должна излагать причину переустройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, проблема не в отношении кошки и собаки... Ясно всё. 
Хороших ручек песику. Чтоб дальше жил Без предательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АрЛана сказал:

тут ничего такого, кроме меня самой никто меня виноватой не считает, я даже не предполагала, что должна излагать причину переустройства

Вообще-то причина важна для тех кто возмёт вашу собаку. Одно дело кошка виновата. что на месте не сидит, а другое когда до собаки руки ни у кого 11 месяцев не доходили и в корягу избаловали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Мы целую страницу исписали советами как примирить кошку с собакой. Вот чего честно не написать. что устала, не хочу и не могу справиться с собакой. тогда не было бы никаких наездов и намёков.

Начали со вранья, ну в итоге и получили.

вы вообще в своем уме, разговаривать в подобном тоне

я в самом начале написала, что проблема в отношениях между животными, решить эту проблему я не смогла, об этом я писала тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вообще-то причина важна для тех кто возмёт вашу собаку. Одно дело кошка виновата. что на месте не сидит, а другое когда до собаки руки ни у кого 11 месяцев не дотодили и в корягу избаловали

и об этом я писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АрЛана сказал:

вы вообще в своем уме, разговаривать в подобном тоне

я в самом начале написала, что проблема в отношениях между животными, решить эту проблему я не смогла, об этом я писала тоже

Я более чем в своём, потому как взяла отказницу и знаю что это.

Совсем не одно и тоже брать животное, которое к кошкам не ровно дышит и то, которое стало неуправляемое 35-ти килограмовое создание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Вообще-то причина важна для тех кто возмёт вашу собаку. Одно дело кошка виновата. что на месте не сидит, а другое когда до собаки руки ни у кого 11 месяцев не дотодили и в корягу избаловали

собака воспитана, она занималась с кинологом, персонально, мы все тоже занимались с собакой так, как нас научили, он знает все команды и выполняет их, решить проблему их отношений с кошкой не получилось так быстро, как хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Я более чем в своём, потому как взяла отказницу и знаю что это

было бы хорошо, если бы Вы еще знали и о том, что подобный тон недопустим в общении, даже если Вы считаете меня ..., я об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АрЛана сказал:

было бы хорошо, если бы Вы еще знали и о том, что подобный тон недопустим в общении, даже если Вы считаете меня ..., я об этом...

Да ладно, ни кем таким я Вас не считаю и нигде не оскорбляла. Вы спросили почему на Вашу персону перекинулись и я ответила, что потому как начали со лжи. Кошка ведь не причём, не было бы кошки, так аллергия случилась бы. Тут каждый втророй рассказ с переустройством так начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший кобель ( год и 4 мес.) тоже любит погонять котов, помуслякать, у него довольно жёсткие игры с котами, и котам зачастую не нравятся такие игры. Как то усмирить прыть кобла у меня тоже не выходит , он у нас очень активный, доминантный, довольно резкий и жёсткий в играх , может заиграться, контролировать свои эмоции не умеет, приходится останавливать. НО.....у котов есть куда отходить ( убегать, прятаться) если они хотят отдохнуть или просто уйти от подобных ролевых игр))))))). У нас в спальню стоит перегородка = коты легко её перепрыгивают , собаку она останавливает и оставляет по ту сторону. На лоджию , а так же в детскую в двери окошко = опять же для котов свобода выбора , собака за закрытой дверью. Такая же "норка " и в ванну ( там у котов туалет). 
Встречаются , общаются , играют в коридоре, комнате, кухне, но если коты хотят уединиться, то делают это легко , и никаких проблем , и мне не напрягаться))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АрЛана сказал:

собака воспитана

Что квартиру выносит, я уже понял. А как у собакена со следующим: подборы с земли, реакция на команду "ко мне" на улице при наличии раздражающих факторов, реакция на улице на посторонних лиц и собак?

Расскажите поподробнее о нем, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с земли не подбирает ничего и никогда

"ко мне" без раздражающих факторов в 9 случаях из 10, с раздражающими факторами (потенциальный объект для игр) в 7-8 случаях их 10

на людей не реагирует, к собакам проявляет огромный интерес, если разрешу, то будет играть, если нет, то легко отвлекается, если заинтересовать чем-то еще

все остальные команды знает и выполняет  - ждать, место, нельзя, рядом (с этим немного сложнее, по сравнению с остальным)

как и все лабрадоры бодр, весел, дружелюбен

Очень любит, что-нибудь взять (из разрешенного) и чтобы за ним бегали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...