Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродор взвизгивает без причины((


gaber

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией:

Началось три дня назад, собака без причины взвизгивает и меняет положение. Может просто лежать взвизгнуть (как будто на хвост наступили) и поменять положение. Когда радуется и начинает динамично крутиться вокруг ног, такая же ситуация. Осмотрел всего- заглянул в пасть, просмотрел зубы, с фонариком залез в уши, прощупал весь позвоночник, покрутил собаку во всех направлениях, прощупал все мышцы и и суставы, каждое сочленение потрогал и посгибал, пропульпировал весь живот. Ничего... Единственное, иногда взвизгнет и задние лапки подрагивают, если руки на бедренные места ему положить, чувствуется мелкая вибрация. НО, при всем этом гуляет как обычно, бегает, иногда тянет за поводок, прыгает через забочики, активность вообще не потерял. Ест с удовольствием. Стул нормальный. Нос холодный и мокрый.

На второй день повел к ветеринару.в кабинете пару раз взвизгнул, но причину не установили. Они его всего осмотрели, прощупали, везде заглянули. В итоге сказали, что нужно почистить анальные железы. В них было очень много гадости. Сказали, что возможно они дают болевой синдром. Порекомендовали поставить ему пять дней свечи проктоседил 2 раза в день и понаблюдать. Вроде стал меньше взвизгивать, но сегодня опять обострилось. И главное, он ни чем не показывает, что вызывает острую боль(((

Я не знаю что делать.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь сделала бы анализ крови, чтобы убедиться что нет внутренних воспалений и сделала бы снимки суставов и позвоночника. В любом случае лишним не будет. А дальше по обстоятельствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первую очередь сделала бы анализ крови, чтобы убедиться что нет внутренних воспалений и сделала бы снимки суставов и позвоночника. В любом случае лишним не будет. А дальше по обстоятельствам. 

Ольга, доброй ночи! Анализ крови какой? Общий?

А по суставам? Каждый в отдельности?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже собака взвизгивала периодически. Причины не могли понять несколько дней. В первый же день поехали к вету и никакие диагнозы поставлены не были. начали наблюдать и заметили, что собака не запрыгивает на диван, не прыгает при игре в мяч, отказывается прыгать через забор, а касание за круп и бедра вызывает беспокойство. Вспомнили, что накануне попали под дождь. Обратились к другому вету. Пес был ощупан и обнаружена боль в задней лапе.

У нас было воспаление седалищного нерва. Терапия помогла практически мгновенно.

В вашем случае я бы порекомендовала сдать анализы: моча общий, кровь общий, биохимия в какой нибудь независимой лаборатории, например Шанс-Био. С анализами поехать к грамотному терапевту. Также сделать узи и при необходимости проконсультироваться у ортопеда. Я бы сделала так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже собака взвизгивала периодически. Причины не могли понять несколько дней. В первый же день поехали к вету и никакие диагнозы поставлены не были. начали наблюдать и заметили, что собака не запрыгивает на диван, не прыгает при игре в мяч, отказывается прыгать через забор, а касание за круп и бедра вызывает беспокойство. Вспомнили, что накануне попали под дождь. Обратились к другому вету. Пес был ощупан и обнаружена боль в задней лапе.

У нас было воспаление седалищного нерва. Терапия помогла практически мгновенно.

В вашем случае я бы порекомендовала сдать анализы: моча общий, кровь общий, биохимия в какой нибудь независимой лаборатории, например Шанс-Био. С анализами поехать к грамотному терапевту. Также сделать узи и при необходимости проконсультироваться у ортопеда. Я бы сделала так

 

Похоже на поведение моего, но вот только он прыгает вроде бы без проблем. И на прогулке, и дома в ванну сам. А еще при прогулке встретили знакомую собаку, он потянулся к ней и прям взвыл. Немного поджал переднюю лапу, но через минуту как ни в чем не бывало продолжил весело гулять.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте записаться на прием к Давыдову в Беланту.

Но анализы и узи лишними не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 минут назад, gaber сказал:

Ольга, доброй ночи! Анализ крови какой? Общий?

А по суставам? Каждый в отдельности?

Вам нужен хороший профильный врач! Я не вет. Думаю, девочки из Москвы Вам подскажут к кому обратиться! Пёсе скорейшего выздоровления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было похоже. После рентгена поставили диагноз остеоартрит. Но у нас собаке 8 лет, сказали возрастное и вес набрала. Сейчас худеем и лекарства колем, она бы уже бегала, но пока нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте ренген = спина , лапы. В нескольких проекциях. И лучше обратиться к проф. ортопеду. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь за Давыдова, клиника Беланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, gaber сказал:

Единственное, иногда взвизгнет и задние лапки подрагивают, если руки на бедренные места ему положить, чувствуется мелкая вибрация. НО, при всем этом гуляет как обычно, бегает, иногда тянет за поводок, прыгает через забочики, активность вообще не потерял. Вроде стал меньше взвизгивать, но сегодня опять обострилось. И главное, он ни чем не показывает, что вызывает острую боль(((

 

Такие взвизгивания характерны для болей неврологического характера, т.е. источник это позвоночник и сдавливание нервных окончаний и спинного мозга.

Не надо тратить время на какие либо анализы сейчас, терапевтов и прочее. Нужно разобраться со спиной, т.к если  это спондилез (сращивание позвонков, это одно, если это проявление грыжи, которая может "рвануть", это другое.

Вам нужно ограничить резкие движения по максимуму и очень советую именно к В.Б. Давыдову, это грамотнейший профильный специалист по суставам и позвоночнику, нейрохирург и ортопед. Занимается хирургическим и не хирургическим лечением суставов и позвоночника.

Вот его сайт http://www.vethospital.ru/

Вот о приеме http://www.vethospital.ru/visit/

Вот здесь статьи по неврологии http://www.vethospital.ru/neurology/

Для вас актуально спондилезе, диски, смещение, это можно почитать.

В Беланте принимает вторник, четверг, пятница, с 9 до 17 в вашей ситуации советую попасть завтра, если все время занято. то подождете, но вас примут. Надо исключить ситуацию, когда нужно срочно снимать компрессию (сдавливание спинного мозга). Сделать это надо быстро.

Ели у вас есть какие либо снимки суставов, позвоночника, все надо взять с собой.

Вот полезная тема и отрезвляющая:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, иногда взвизгнет и задние лапки подрагивают, если руки на бедренные места ему положить, чувствуется мелкая вибрация. НО, при всем этом гуляет как обычно, бегает, иногда тянет за поводок, прыгает через забочики, активность вообще не потерял. Вроде стал меньше взвизгивать, но сегодня опять обострилось. И главное, он ни чем не показывает, что вызывает острую боль(((

 

Такие взвизгивания характерны для болей неврологического характера, т.е. источник это позвоночник и сдавливание нервных окончаний и спинного мозга.

Не надо тратить время на какие либо анализы сейчас, терапевтов и прочее. Нужно разобраться со спиной, т.к если  это спондилез (сращивание позвонков, это одно, если это проявление грыжи, которая может "рвануть", это другое.

Вам нужно ограничить резкие движения по максимуму и очень советую именно к В.Б. Давыдову, это грамотнейший профильный специалист по суставам и позвоночнику, нейрохирург и ортопед. Занимается хирургическим и не хирургическим лечением суставов и позвоночника.

Вот его сайт http://www.vethospital.ru/

Вот о приеме http://www.vethospital.ru/visit/

Вот здесь статьи по неврологии http://www.vethospital.ru/neurology/

Для вас актуально спондилезе, диски, смещение, это можно почитать.

В Беланте принимает вторник, четверг, пятница, с 9 до 17 в вашей ситуации советую попасть завтра, если все время занято. то подождете, но вас примут. Надо исключить ситуацию, когда нужно срочно снимать компрессию (сдавливание спинного мозга). Сделать это надо быстро.

Ели у вас есть какие либо снимки суставов, позвоночника, все надо взять с собой.

Вот полезная тема и отрезвляющая:

 

 

Попробую записаться в Беланту и посетить этого доктора. Об итогах отпишусь. Всем огромное спасибо!

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, gaber сказал:

Попробую записаться в Беланту и посетить этого доктора. Об итогах отпишусь. Всем огромное спасибо!

 

Правильный подход! Проблемы и вопросы, большие ли, маленькие ли, надо решать с профессионалами. Чтобы не думать, а нужное ли лечение получает моя собака, а лучшее ли, все ли то что нужно и т.д. С Виленом Борисовичем такой вопрос не стоит.  С ним можно такими вопросами не заморачиваться, а можно просто довериться, главное слушать и не мешать собственной активностью и четко выполнять назначенное. У него очень глубокая и широкая компетенцию по всем вопросам, что лежат в плоскости лечения пациентов с проблемами суставов и позвоночника. Это и консервативное лечение (классическая гомеопатия, традиционное лечение аллопатическими средствами), это физиотерапия, это хирургия и пр.  И у Вилена Борисовича профильная диссертация по ветеринарной артрологии и этот врач постоянно повышает свою квалификацию через  материалы самых авторитетных зарубежных и российских конгрессов и симпозиумов по ортопедии и неврологии.

И Вилен Борисович никогда не использует НПВС, т.е. не снимает болевой синдром просто так, а лечением добивается результата.

Важно не допустить чтобы что то "рвануло" или произошло смещение. Это надо быстро исключить.

Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2016 в 00:10, gaber сказал:

Доброго времени суток всем!

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией:

Началось три дня назад, собака без причины взвизгивает и меняет положение. Может просто лежать взвизгнуть (как будто на хвост наступили) и поменять положение. Когда радуется и начинает динамично крутиться вокруг ног, такая же ситуация. Осмотрел всего- заглянул в пасть, просмотрел зубы, с фонариком залез в уши, прощупал весь позвоночник, покрутил собаку во всех направлениях, прощупал все мышцы и и суставы, каждое сочленение потрогал и посгибал, пропульпировал весь живот. Ничего... Единственное, иногда взвизгнет и задние лапки подрагивают, если руки на бедренные места ему положить, чувствуется мелкая вибрация. НО, при всем этом гуляет как обычно, бегает, иногда тянет за поводок, прыгает через забочики, активность вообще не потерял. Ест с удовольствием. Стул нормальный. Нос холодный и мокрый.

На второй день повел к ветеринару.в кабинете пару раз взвизгнул, но причину не установили. Они его всего осмотрели, прощупали, везде заглянули. В итоге сказали, что нужно почистить анальные железы. В них было очень много гадости. Сказали, что возможно они дают болевой синдром. Порекомендовали поставить ему пять дней свечи проктоседил 2 раза в день и понаблюдать. Вроде стал меньше взвизгивать, но сегодня опять обострилось. И главное, он ни чем не показывает, что вызывает острую боль(((

Я не знаю что делать.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Курс свечей выдержали? Воспалительный процесс в параанальных железах может давать такую картину. Еще бы проверить простату, сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс свечей заканчивается завтра. Собакин бодрый, игривый, ест с хорошим аппетитом. Взвизгивает редко. Стул нормальный, сформированный. В выходные попробую сходить к ветеринару, проверим все. Но дело вроде не в суставах)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gaber сказал:

Курс свечей заканчивается завтра. Собакин бодрый, игривый, ест с хорошим аппетитом. Взвизгивает редко. Стул нормальный, сформированный. В выходные попробую сходить к ветеринару, проверим все. Но дело вроде не в суставах)

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Постарайтесь сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gaber сказал:

Курс свечей заканчивается завтра. Собакин бодрый, игривый, ест с хорошим аппетитом. Взвизгивает редко. Стул нормальный, сформированный. В выходные попробую сходить к ветеринару, проверим все. Но дело вроде не в суставах)

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

А какие свечи вы использовали? С антибиотиком,  с НПВС или ихтиоловые? У потеряшки, которго я курираю, тоже были проблемы с железами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс свечей заканчивается завтра. Собакин бодрый, игривый, ест с хорошим аппетитом. Взвизгивает редко. Стул нормальный, сформированный. В выходные попробую сходить к ветеринару, проверим все. Но дело вроде не в суставах)

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

А какие свечи вы использовали? С антибиотиком,  с НПВС или ихтиоловые? У потеряшки, которго я курираю, тоже были проблемы с железами. 

Доктор сказал ставить проктоседил два раза в день после утренней и вечерней прогулки.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам доктор такие сильные свечи сразу назначил, гормональные. Они на весь организм действуют, поэтому и боли у вас прошли. Мы по-другому лечились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам доктор такие сильные свечи сразу назначил, гормональные. Они на весь организм действуют, поэтому и боли у вас прошли. Мы по-другому лечились. 

Да, сразу. Я почитал аннотацию - там вроде антибиотик и обезболивающее.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав свечей входит гидрокортизон, это сильный гормон. На железы свечи подействовали конечно, но и на весь организм тоже. Вы просто очень сильно обезболили собаку.

Вы понимаете, что проблема с железами есть, и это вас успокаивает и расхолаживает. Не надо искать легких путей. 

Пусть железы будут единственной болячкой у вас, но знать точно это вы будете только после обследования собаки специализированным врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, gaber сказал:

Курс свечей заканчивается завтра. Собакин бодрый, игривый, ест с хорошим аппетитом. Взвизгивает редко. Стул нормальный, сформированный. В выходные попробую сходить к ветеринару, проверим все. Но дело вроде не в суставах)

Я вас заземлю немного и надеюсь изменю ваши намерения, настолько поверхностно относится к ситуации. Писать буду максимально просто и четко, обосновано.

1. Проктоседил это комбинированный препарат, по фармакологической группе он относится к группе гормональный препаратов -глюкокортикостероиды в комбинациях. Глюкокортикостероиды, это гормоны (ГКС). Гормоны обладают широким противоотечным, обезболивающим, противовоспалительными действием, также это иммунодепрессанты. Для вас сейчас УЗИ и анализы не актуальны несколько недель. Передавайте привет вашему ветеринару и ГКС гидрокортизону, который входит в состав суппозиториев в равной доле с анестетиком.

2. Подход у вашего врача неграмотный и поверхностный, он не знает в чем дело (вы сами об этом пишите) и не направил вас разбираться, обследовать собаку, не назначил местный препарат с максимально узким действием, чтобы оставить возможность обследовать сейчас собаку и чтобы результаты обследования были объективны и информативны.

Вам для информации: биодоступность суппозиторией не менее 90%, на самом деле больше, практически 99%. То что ввели ректально, оказывает системное действие, т.к. всасывается в центральный кровоток, далее фильтруется почками и печенью, кровь омывает каждый орган. Даже гели с НПВС, гормонами и пр,  оказывают системное действие, в меньшей степени, но оказывают.

3. У вас собака продолжает взвизгивать, это вам привет от позвоночника, крик о необходимости немедленной помощи от позвоночника вашей собаки. Это характернейший и четкий признак неврологических проблем . Фильтруйте качество информации в интернете и адекватно оценивайте компетентность советчиков. Советчики ориентируются как правило на свой личный опыт и рассмотреть ситуацию шире и объемнее не могут, в силу отсутствия элементарно глубоких знаний.  Даже врачи по разному оценивают ситуацию, в зависимости от уровня компетенции, знаний, опыта, думаю это очевидно.

4. Для вас нулевой приоритет сейчас это продиагностировать позвоночник, у профильного врача, а не у обычного ветеринара или хирурга. И суставы это не тема для вас сейчас. Не питайте иллюзий. Спондилез диагностируется снимком, компрессии МРТ. Снимок обязательный элемент обследования любого неврологического пациента. 

Не попадите в ситуацию, что пойдете к врачу, который не специализируется на неврологии и не умеет читать снимки позвоночника. Такие врачи даже для диагностики спондилеза отправляют на МРТ, т.к. после МРТ выдают заключение. МРТ собакам делают под наркозом, это не такой сильный наркоз, как операционный, но все же наркоз.  Поэтому тщательно подумайте, очень советую, что дальше вы будете делать, первые ваши шаги полностью ошибочны.

И по поводу проведенного прощупывания. Не питайте иллюзий и на этот счет тоже, а также на прощупывания вашего ветеринара. Не надо вот этой дремучести. Это совет. Я вам всю нужную информацию дала, чтобы ее воспринять или не воспринять. На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...