Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередной вопрос новичка


Haimdall

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашему щенку 3.5 месяца, через неделю заканчивается карантин и можно выходить на улицу. Вопрос такой, по ступенькам его спускать на руках или можно спускаться самому? Просто где то слышал, что до определенного возраста щенка нельзя прыгать по ступенькам. Живем на 4м этаже (дом 4этажа, лифта нет). По поиску поискал, вроде таких тем не поднималось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет много противоречивых ответов. Кто-то считает, что надо таскать на ручках детинушку, а кто-то, как я, думает, что можно аккуратно спускаться и подниматься самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже живем на четвертом этаже. Первое время таскали, пока в кабанчика не вырос.

Изменено пользователем Собачница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускался сам не торопясь, аккуратно, как бы разведывая, поводок не тянула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а чем вообще обусловлена такая осторожность? Подъем и спуск одинаково опасны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Haimdall сказал:

Понял, а чем вообще обусловлена такая осторожность? Подъем и спуск одинаково опасны? 

Подъем на сколько знаю, ничем не срашен, поднимайтесь на здоровье, а вот спуск - провисает спина вроде. Я своего таскала вниз пока не стал весить почти 20 кг. Итог: все равно "мягкая" спина, пока не стала выбегивать рысью по 15 мин каждую прогулку и плавать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Подъем на сколько знаю, ничем не срашен, поднимайтесь на здоровье, а вот спуск - провисает спина вроде. Я своего таскала вниз пока не стал весить почти 20 кг. Итог: все равно "мягкая" спина, пока не стала выбегивать рысью по 15 мин каждую прогулку и плавать)))

Мне кажется у щенков, пока они растут не будет идеального тела, одно подтягивается - другое растягивается:default_lol_2: подъем не опасен, опасен спуск (например лапу возможно потянуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Мне кажется у щенков, пока они растут не будет идеального тела, одно подтягивается - другое растягивается:default_lol_2: подъем не опасен, опасен спуск (например лапу возможно потянуть).

Если щенок не несется с лестницы на скорости, то никаких растяжений лап не может быть))) А учить не бежать по лестнице надо с малого как раз! Я просто вычитала тоже про "мягкую" спину, вот и таскала пока спина не стала "мягкой" у меня:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если щенок не несется с лестницы на скорости, то никаких растяжений лап не может быть))) А учить не бежать по лестнице надо с малого как раз! Я просто вычитала тоже про "мягкую" спину, вот и таскала пока спина не стала "мягкой" у меня:default_lol:

Зато смотри какая польза тебе - подкачала бицепсы и верхнюю часть спины, тренажеры не надо, все бесплатно!:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо за советы. Посмотрю как мой будет справлятся, поносить думаю не проблема будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...