Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, собака стала агрессивной!!!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя, я всегда с большим уважением отношусь к Вашему мнению, но вот сейчас всё же не согласна. Собака, серьёзно укусив человека, переходит некий рубикон. 

Да, переходит. Но это не повод не считать рычание и швырки "не агрессией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

и что? когда уже закрепилось стереотипное поведение, которое никто и не думал корректировать так и бывает...

а вобще я жду ответ от ТС...а далматины частенько агрессивны к себе подобным, для меня это плем. брак, я не исключаю, что пес ТС тоже и дело может быть далеко не в отсутствии воспитания, какой бы ни был невоспитанный оболдуй, лабрадор жрущий хозяев есть выродок

Хорошо еще если хороший кинолог научит хозяев как и что делать и это поможет

Да, это вот как раз к тому же я писАла, что если мозг не в порядке и хозам все равно, то никакая кастрация не поможет. И да, согласна, агрессия к человеку у лабра - это брак. Я себе не представляю, что должно случиться, чтобы мой невоспитанный балбес на меня кинулся клацая зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю: чем помогут рассуждения "брак или не брак" хозяину?

да, ретривер не должен жраться. Но на этом форуме страшное количество случаев обратного. Жрутся. Между собой, а бывает и людей. Да, сотни страниц уже обсуждаем что "навязали так навязали".

Катя, спасибо большое за "у меня тоже есть телефон, ещё не ломался". Вот лучше не скажешь ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Я вот одного не понимаю: чем помогут рассуждения "брак или не брак" хозяину?

да, ретривер не должен жраться. Но на этом форуме страшное количество случаев обратного. Жрутся. Между собой, а бывает и людей. Да, сотни страниц уже обсуждаем что "навязали так навязали".

Катя, спасибо большое за "у меня тоже есть телефон, ещё не ломался". Вот лучше не скажешь ))))))))

Да ничем не поможет, поможет только специалист и это уже написали, и то не факт. А дальше уже просто бла-бла-бла, просто думаю многие офигевают от факта агрессии лабрадора, в том числе и я! Не видела тут на форуме "страшного количества" тем, где лабры жрут людей или хотя бы просто швыряются, видела всего пару и каждый раз они вызывают резонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да ничем не поможет, поможет только специалист и это уже написали, и то не факт. А дальше уже просто бла-бла-бла, просто думаю многие офигевают от факта агрессии лабрадора, в том числе и я! Не видела тут на форуме "страшного количества" тем, где лабры жрут людей или хотя бы просто швыряются, видела всего пару и каждый раз они вызывают резонанс.

Мало читали )

особенно между строк ))

и резонансные темы обычно от новичков, а вот остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Мало читали )

особенно между строк ))

и резонансные темы обычно от новичков, а вот остальные...

Ну возможно вы и правы, только я все равно офигеваю, но теперь еще больше!)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лена и Рэй сказал:

Я вот одного не понимаю: чем помогут рассуждения "брак или не брак" хозяину?

 

Советы дали, ждем ответа ТС ,помогут или нет ему решать....меня терзают смутные сомнения что никого мы тут не дождемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Хорошего кинолога, плюс можно конечно провериться у ветеринара, плюс кинолог должен знать на зубок психологию зоо, ну в общем такое дело..

Надо было искать и искать кинолога, если лабрик начал так себя вести, то запускать это не стоит. Из классных кинолог лично я знаю Игоря Алтайского, он правда работает по Агрызу, Казани, Менделеевску, но зато ему можно отдать собаку на передержку. Она отдохнет, Вы отдохнете. Кроме того собаке банально может физ нагрузке не хватать, короче разбираться самим блин темный лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2023 в 17:59, Анита Никитина сказал:

Хорошего кинолога, плюс можно конечно провериться у ветеринара, плюс кинолог должен знать на зубок психологию зоо, ну в общем такое дело..

Надо было искать и искать кинолога, если лабрик начал так себя вести, то запускать это не стоит. Из классных кинолог лично я знаю Игоря Алтайского, он правда работает по Агрызу, Казани, Менделеевску, но зато ему можно отдать собаку на передержку. Она отдохнет, Вы отдохнете. Кроме того собаке банально может физ нагрузке не хватать, короче разбираться самим блин темный лес!

6 лет спустя... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...