Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, собака стала агрессивной!!!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте без патетики. Ситуация не очень приятная вырисовывается, нужны реальные советы, а не охиахи и "а мой..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это тролль. Следующий пост по классике жанра должен быть про вязку этого кобеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

Девочки, давайте без патетики. Ситуация не очень приятная вырисовывается, нужны реальные советы, а не охиахи и "а мой..."

- У меня сломался телефон, что делать!

- А у меня тоже сломался!

- А у меня тоже телефон есть! Только он ещё не ломался!

))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Девочки, давайте без патетики. Ситуация не очень приятная вырисовывается, нужны реальные советы, а не охиахи и "а мой..."

Реальный совет дан и не единожды - обратиться к кинологу, даже подсказали конкретного человека.

Да ситуация не простая, но собаке год и восемь месяцев, неужели проблемы появились в одночасье?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже само название темы ошибочно: "Стал агрессивным". Прям вчера в 18.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасия18 сказал:

в последнее время стал агрессивным на еду, чтобы его накормить приходится запирать в другой комнате, потом выпускать на кухню и запирать его там, если он увидит кого то рядом со своей миской то начинает рычать и огрызаться, лает, и что самое интересное после этого он не ест, он охраняет миску, но мы часто ездим на дачу и там нет возможности закрыть его в другой комнате, сегодня когда я стала его кормить, он был на кухне, в итоге когда миска была в моей руке он набросился на меня и чуть не цапнул, я в страхе отбросила миску в сторону и ушла, помогите, когда его ругаешь за это, то он начинает ещё больше злится

Простите, а где агрессия?

Я вижу невоспитанность собаки, неправильное осознание своего социального статуса, выученную модель поведения. Но не агрессию.

Электронный ошейник Вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Речка сказал:

А почему не агрессия? Бросается, рычит.

Катя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

- У меня сломался телефон, что делать!

 

 

Катя, его надо переустроить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, CanisLupusVita сказал:

Такое ощущение, что это тролль.

Полностью согласен! Не вижу ни разу лабрадора! Даже супер-доминантного кобеля!:default_frusty: С чужими "белый и пушистый", а с хозяевами-монстр! Или у ТС помесь с ротвейлером!:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

его надо переустроить!!!

Легко сказать. Кому нужно такое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Александр и Барклай сказал:

Полностью согласен! Не вижу ни разу лабрадора! Даже супер-доминантного кобеля!:default_frusty: С чужими "белый и пушистый", а с хозяевами-монстр! Или у ТС помесь с ротвейлером!:default_not_i:

А где Вы видели таких ротвейлеров?

 

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Цитата

Легко сказать. Кому нужно такое сччастье?

 

Ну вот и я про то, сломали собаччку, а народ советует переустроить. Угу, прям очередь стоит.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А где Вы видели таких ротвейлеров?

Татьяна, с языка сняли.

Вот я не вижу ни доминантного, ни агрессивного. Охамевший подросток. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

А где Вы видели таких ротвейлеров?

Если не воспитывать - сколько угодно! Если Вы имеете в виду фото - то мы предполагаем "тролля"!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр и Барклай сказал:

Если не воспитывать - сколько угодно!

Если не воспитывать, то тоже самое можно написать о любой породе, начиная с той-терьера.

Не надо обижать ротвейлеров.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Катя!!!

Что "Катя"? Почему не назвать всё своими именами? Да, запустили, распустили, в итоге получили агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить строго, то пока ещё не агрессию, а демонстрацию агрессии. Вот если найдут "кинолога", который посоветует "давить", то вполне получат действительно агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну какая разница: оборала я кого-то или в лоб закатала, я всё равно проявила агрессию. Просто степень разная. Видит Бог, это увлечение "прикладной этологией" всех погубит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы вдруг как-то резко так взяли и начались? Раньше предпосылок не было, месяцев в 7-8? Началось в связи с половым созреванием? Так можно это самое созревшее то и отчикать к фигам..ну и кинолог,ога,надо-надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я всегда с большим уважением отношусь к Вашему мнению, но вот сейчас всё же не согласна. Собака, серьёзно укусив человека, переходит некий рубикон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Проблемы вдруг как-то резко так взяли и начались? Раньше предпосылок не было, месяцев в 7-8? Началось в связи с половым созреванием? Так можно это самое созревшее то и отчикать к фигам..ну и кинолог,ога,надо-надо

Проблемы, ясен перец, не начались резко. И предпосылки были 100%. Отчикать не помешает, но проблемы не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Iriss сказал:

90%, что да. На агеессию хозяина Собака либо боится и трусливой становится, либо защищается!

Вау!!! Правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, у вас в семье дети есть? Или может в гости заходит кто с детьми? И остаются ли дети наедине с собакой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Natanhen сказал:

Проблемы вдруг как-то резко так взяли и начались? Раньше предпосылок не было, месяцев в 7-8? Началось в связи с половым созреванием? Так можно это самое созревшее то и отчикать к фигам..ну и кинолог,ога,надо-надо

Сегодня встретились с одним таким "обчиканным" долматином двух лет, как была зооагрессия, так и осталась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сегодня встретились с одним таким "обчиканным" долматином двух лет, как была зооагрессия, так и осталась((

и что? когда уже закрепилось стереотипное поведение, которое никто и не думал корректировать так и бывает...

а вобще я жду ответ от ТС...а далматины частенько агрессивны к себе подобным, для меня это плем. брак, я не исключаю, что пес ТС тоже и дело может быть далеко не в отсутствии воспитания, какой бы ни был невоспитанный оболдуй, лабрадор жрущий хозяев есть выродок

Хорошо еще если хороший кинолог научит хозяев как и что делать и это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...