Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм Нэчурал Протекшн


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане.

Кто кормит своего пса сухим кормом Нэчурал Протекшн? Модет кормили и кто, что знает про этот корм. Стоит на него переводить?

Заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Никто не использует этот корм? Я голову уже сломала на какой корм перевести Рэдика. Холистики не потяну, слишком дорого. Но супер премиум вполне могу позволить. Хотела Роял Конин, но говорят, что он очень испортился, уже не тот, который возили из Франции. А сейчас сменился собственник и вообще не пойми что будут возить. Сейчас у меня стоит выбор между Белькандо и Нэчурал Протекшн, но про последний вообще мало информации в интернете. Помогите, пожалуйста, советом, кто владеет информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о кормах - понятие очень субъективное. Пока сами не попробуете, не узнаете подходит ли он вашей собаке.

В сети навскидку я его даже не нашла. Выложите сюда состав хотя бы, посмотрим чего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 почему бы не попробовать более знаменитые корма? ни на что не агитирую, но здесь много владельцев использует сушку, и есть  интересная темка "Корма до 5 000" (очень поможет в выборе недорого корма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю голдена уже очень давно кормом холистиком "GO!" с уткой и овсянкой и беззерновым тоже с уткой. Меня все устраивает в корме. Моей собе он подходит, смотрю по ее кондиции и результатам анализов. Я покупаю его в интернет-магазине холистик корм, утка с овсянкой мешок 11.35 кг стоит около 4 тыс.р., беззерновой подороже около 4300 руб. Хватает его на месяц точно, даже чуть больше. 

Написала это к вопросу о дороговизне холистик кормов. Конечно, среди них есть гораздо дороже, которые стоят 6-7 тыс. мешок, но "GO!" вполне нормальный корм с хорошим составом и нам он подходит.

А так, при выборе корма нужно смотреть в первую очередь на то, чтобы он подходил конкретно Вашей собаке.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dolley1 сказал:

почему бы не попробовать более знаменитые корма? ни на что не агитирую, но здесь много владельцев использует сушку, и есть  интересная темка "Корма до 5 000" (очень поможет в выборе недорого корма).

 

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Я кормлю голдена уже очень давно кормом холистиком "GO!" с уткой и овсянкой и беззерновым тоже с уткой. Меня все устраивает в корме. Моей собе он подходит, смотрю по ее кондиции и результатам анализов. Я покупаю его в интернет-магазине холистик корм, утка с овсянкой мешок 11.35 кг стоит около 4 тыс.р., беззерновой подороже около 4300 руб. Хватает его на месяц точно, даже чуть больше. 

Написала это к вопросу о дороговизне холистик кормов. Конечно, среди них есть гораздо дороже, которые стоят 6-7 тыс. мешок, но "GO!" вполне нормальный корм с хорошим составом и нам он подходит.

А так, при выборе корма нужно смотреть в первую очередь на то, чтобы он подходил конкретно Вашей собаке.

Спасибо друзья за ответы. Читала тему корма до 5 000, НО, проблема в том, что у нас в Казахстане большей части кормов о которых пишут просто нет. Поэтому исхожу из того, что есть. Холистика Гоу тоже нет, может в дальнейшем будет. 4300 руб=21 500 тенге, для меня это абсолютно приемлемая цена. Даже если будут накидывать, с учетом перевозки, могу и 25 000 тенге ( 5 000 рублей) платить. Но факт в том, что его у нас просто в продаже нет. Есть Акана класса холистик 40 000 тенге за мешок (на рубли 8000 руб.), это для меня уже дорого, хотя прилично зарабатываю, но кроме щенка еще много других затрат. 

 

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Отзывы о кормах - понятие очень субъективное. Пока сами не попробуете, не узнаете подходит ли он вашей собаке.

В сети навскидку я его даже не нашла. Выложите сюда состав хотя бы, посмотрим чего там.

куриная мука, рис, кукуруза, жир домашней птицы, кукурузный глютен, рыбная мука, мякоть сахарной свеклы, горох, льняное семя, яичный порошок, активированный микронизированный клиноптилолит (1%), экстракт юкки, экстракт розмарина, монокальцийфосфат, экстракт цикория, глюкозамин, хондроитина сульфата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Евгения и Рэд сказал:

 

 

куриная мука, рис, кукуруза, жир домашней птицы, кукурузный глютен, рыбная мука, мякоть сахарной свеклы, горох, льняное семя, яичный порошок, активированный микронизированный клиноптилолит (1%), экстракт юкки, экстракт розмарина, монокальцийфосфат, экстракт цикория, глюкозамин, хондроитина сульфата.

В принципе сносно. Но на курицу точно аллергии нет? А то лабры часто на нее реагируют, в основном все с ягненком, рыбой берут, с уткой еще.

В составе кукуруза, конечно, не айс - это просто наполнитель не нужный. Но в целом не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

В принципе сносно. Но на курицу точно аллергии нет? А то лабры часто на нее реагируют, в основном все с ягненком, рыбой берут, с уткой еще.

В составе кукуруза, конечно, не айс - это просто наполнитель не нужный. Но в целом не плохо.

Нет аллергии. До 3-х месяцев питались ДогЧау с курицей. Взяли ДогЧау, потому что заводчик им кормил и нам посоветовал. Я тогда совсем не разбиралась в кормах и взяли мешок 14 кг. Сейчас мешок съели, поэтому хочу перевести Рэдика на более качественный корм, потому что уже понимаю, что ДогЧау-корм эконом-класса.

 

Я нашла в интернете как оценивать корма по 100 бальной шкале, исходя из состава, вот что у меня получилось:

Нэчуралс Протекшн-77 (класс Д- предпоследний)

Белькандо-61(класс Ф-самый низший)

ДогЧау-58 (класс Ф-самый низший)

Форза-91 (класс Б-второй класс сверху)

 

Катюня, а про корм Форза можете что-нибудь сказать?

Вот состав:

маис, рыбная мука (16%), обработанные белки курицы (12%), куриный жир, рыбий жир, мякоть свеклы, минеральные вещества, обезвоженные дрожжи- Био Мос, ФОС, юкка Шидигера, глюкозамин-0.047%.

А хондроктин в принципе можно отдельно ему давать

Может кто-нибудь кормит Форза?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евгения и Рэд сказал:

Нет аллергии. До 3-х месяцев питались ДогЧау с курицей. Взяли ДогЧау, потому что заводчик им кормил и нам посоветовал. Я тогда совсем не разбиралась в кормах и взяли мешок 14 кг. Сейчас мешок съели, поэтому хочу перевести Рэдика на более качественный корм, потому что уже понимаю, что ДогЧау-корм эконом-класса.

 

Я нашла в интернете как оценивать корма по 100 бальной шкале, исходя из состава, вот что у меня получилось:

Нэчуралс Протекшн-77 (класс Д- предпоследний)

Белькандо-61(класс Ф-самый низший)

ДогЧау-58 (класс Ф-самый низший)

Форза-91 (класс Б-второй класс сверху)

 

Катюня, а про корм Форза можете что-нибудь сказать?

Вот состав:

маис, рыбная мука (16%), обработанные белки курицы (12%), куриный жир, рыбий жир, мякоть свеклы, минеральные вещества, обезвоженные дрожжи- Био Мос, ФОС, юкка Шидигера, глюкозамин-0.047%.

А хондроктин в принципе можно отдельно ему давать

Может кто-нибудь кормит Форза?

 

О Forza 10 отзывы хорошие только слышала, здесь на форуме тоже тема по нему была, посмотрите. Думаю, это хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катюня и Грей сказал:

О Forza 10 отзывы хорошие только слышала, здесь на форуме тоже тема по нему была, посмотрите. Думаю, это хороший вариант.

Спасибо огромное Катюня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2016 в 14:17, Евгения и Рэд сказал:

маис, рыбная мука (16%), обработанные белки курицы (12%), куриный жир, рыбий жир, мякоть свеклы, минеральные вещества, обезвоженные дрожжи- Био Мос, ФОС, юкка Шидигера, глюкозамин-0.047%.

Маис это кукуруза. И она аж на первом месте в составе. Как такое может быть в классе Б??

Для своих на корма где есть кукуруза или пшеница даже не смотрю, благо даже среди "до 5000" есть куча кормов без этих ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...