Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привыкаем к ошейнику!


Рекомендуемые сообщения

Не нашла темы,такой вопрос,начали приучать к ошейнику!естественно пытаемся снять,грызть и т.д!но беспокоит ещё одно,он сразу же начинает чесать под ошейником!это он так высказывает недовольство?или почему он чешет? Уснул в ошейнике сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешет потому что непривычно. Поначалу одевайте ненадолго. Одели, дали няшку, поиграли, сняли, дали няшку. Время увеличивайте постепенно. Привыкнет к ошейнику, начинайте цеплять поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не приучала. Когда начинали гулять, на прогулку просто сразу одела ошейник и поводок, и пошли. А на улице столько всего нового и интересного, что и не до ошейника. И все само собой приучилось.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, так и будет)я просто решила попробовать,как он будет себя вести)и тут вот увидела,что чешет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктория Саймон сказал:

Возможно, так и будет)я просто решила попробовать,как он будет себя вести)и тут вот увидела,что чешет!

Понятно, что ему непривычно, неприятно (фигню какую-то нацепили!), и он пытается его снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, щенки-то разные, один внимания не обратит, а другой истерить будет. Да и на улице, один вышел первый раз и пошёл себе без проблем, второй - ляжет и будет лежать в ужасе, а третий - метаться во все стороны. Лучше ж, не зная как вот этот конкретный щенок поведёт себя, облегчить ему первую прогулку хотя бы тем, что заранее приучить к ошейнику и поводку. Нетрудно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Речка сказал:

Девочки лифчик поначалу тоже чувствуют, потом перестают)))

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то тоже не особо приучала, ошейник дома пару раз одела, он тоже чесал его немного, но вроде без истерики, а поводок одела один раз, он его погрыз, сняла и решила, что на улице ему будет не до амуниции! так и вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Виктория Саймон
...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...