Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда можно разрешить выпрыгивать из ванной самому?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Clumber сказал:

Я прикупила эту табуретку и пыталась использовать, потому что старшенькому с его больными ножками стало совсем тяжело залезать в ванну, на кровать, в машину даже с моей помощью. Получилось только хуже, собакин испугался лестницы и вообще наотрез отказался влезать в ванну. Пробовала приучись с вкусняшками - не, ни в какую, боится. В общем так и не пользуемся, свезли на дачу за ненадобностью.

Раньше он ставил передние лапы на бортик ванны, и я его перекатывала, и обратно так же. Сейчас ему уже и это не под силу, приходится приподнимать. Тяжело конечно тягать такую тушку, а что делать. Один раз мужа попросила, но он скосоручил, собакин неловко приземлился на передние лапы и потом долго хромал. Больше мужу не доверяю.

А младшая, со здоровыми ножками, распрекрасно сама залезает в ванну, не прыгает, а именно влезает и без посторонней помощи. Назад выпрыгивает, но я кидаю на пол полотенце, которым вытирались, чтобы не подскользнулась. 

Ну попробуем, может мой не испугается, его вообще мало что в этой жизни пугает))  А залазить (не прыгать) в ванную у него никак не получится, высоко, а он все таки не кошка, чтоб карабкаться. Дело в том, что ванная сама стоит еще на ножках, получается, что снаружи высоко. Кстати, запрыгнуть сам он пытается регулярно, но явно не может, притормаживает и только лапы получается на бортик поставить и ждать, когда мама подсобит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания общего, выглядит это примерно вот так. Когда он становится лапами на бортик, пытаясь влезть в ванную, и лапы передние не дотягиваются сразу до дна ванной, чтобы он опору почувствовал, то когда я задние лапы поднимаю, он сразу начинает сопротивляться, т.к. висеть на грудине конечно не может.

1367909174_1923235984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну попробуем, может мой не испугается, его вообще мало что в этой жизни пугает))  А залазить (не прыгать) в ванную у него никак не получится, высоко, а он все таки не кошка, чтоб карабкаться. Дело в том, что ванная сама стоит еще на ножках, получается, что снаружи высоко. Кстати, запрыгнуть сам он пытается регулярно, но явно не может, притормаживает и только лапы получается на бортик поставить и ждать, когда мама подсобит))

Да моего тоже мало что в жизни пугает. Но почему-то, может из-за больных ножек, он боится неустойчивых с его т.з. конструкций.

Сорри за офф, помню, один раз в поездке, кажется в Словакии, останавливались на ночевку в пансионе, у нас был номер на втором этаже, и туда вела красивейшая витая кованая лестница, вся такая ажурная. Собакин уперся как ослик, вообще отказался по ней подниматься, никакие уговоры не помогали. Пришлось шарфом завязать глаза, и вдвоем его втащили. Утром спускались тоже с шарфом. А по обычным лестницам он нормально ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Да моего тоже мало что в жизни пугает. Но почему-то, может из-за больных ножек, он боится неустойчивых с его т.з. конструкций.

Сорри за офф, помню, один раз в поездке, кажется в Словакии, останавливались на ночевку в пансионе, у нас был номер на втором этаже, и туда вела красивейшая витая кованая лестница, вся такая ажурная. Собакин уперся как ослик, вообще отказался по ней подниматься, никакие уговоры не помогали. Пришлось шарфом завязать глаза, и вдвоем его втащили. Утром спускались тоже с шарфом. А по обычным лестницам он нормально ходит.

Нам двуногим не понять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, даже как-то и не задавалась этим вопросом, запрыгивает  в ванную и выпрыгивает из ванной с 7 месяцев, до этого поднимала.

А однажды пришли с прогулки и пока я раздевалась он сам запрыгнул в ванную, вот с тех пор сам и туда и обратно.

Ванная у нас не сильно высокая но и не низкая, открытая на ножках, но достаточно глубокая. Ничем не застилаю.

На пол же кроме половика ложу полотенце, никогда не поскальзывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

3 коврика пробовала. Едет вместе с ними.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Нам достался хороший коврик, присоски намертво присасываются к ванной и никто никуда не едет))) Уже два года им пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да у меня еще и ванная маленькая, совмещенный с/у, стиралка, все в одном, там и развернуться особо некуда, мне кажется он когда выпрыгивать начнет может долбануться обо что-нибудь... Пару раз сам выпрыгивал, когда гости приходили и он мчался встречать, но у меня чуть сердце в пятки не ушло, глядя на это. Вынимать чувствую буду сама, с этим попроще, а вот засовывать в ванную можно попробовать вариант с табуреткой. Разрешать скакать, мне кажется, себе дороже выйдет, лечить его травмы потом.

у нас тоже ванная комната очень маленькая (на свободном пространстве два человека еле поместятся, раньше тоже была совмещена с туалетом, но мы разделили - и она стала совсем крошечной). я еще и дверь закрываю, чтобы по квартире не побежал, ни разу не было проблем. это дело хозяйское - таскать коника на ручках или нет.

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аня и Фидель сказал:

у нас тоже ванная комната очень маленькая (на свободном пространстве два человека еле поместятся, раньше тоже была совмещена с туалетом, но мы разделили - и она стала совсем крошечной). я еще и дверь закрываю, чтобы по квартире не побежал, ни разу не было проблем. это дело хозяйское - таскать коника на ручках или нет.

Ну как-то вы лукавите тогда на счет размеров ванной комнаты... Два человека не поместятся, а человек и выпрыгивающая собака помещаются? хм, для прыжка все таки пространство необходимо, либо сама ванная у вас ниже гораздо чем у меня:default_dntknw: Ну как-бы да, я лучше перестрахуюсь, не стану рисковать, куплю стульчик для залезания, а вытаскивать его проще, он мне сам помогает немного, отталкивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну как-то вы лукавите тогда на счет размеров ванной комнаты... Два человека не поместятся, а человек и выпрыгивающая собака помещаются? хм, для прыжка все таки пространство необходимо, либо сама ванная у вас ниже гораздо чем у меня:default_dntknw: Ну как-бы да, я лучше перестрахуюсь, не стану рисковать, куплю стульчик для залезания, а вытаскивать его проще, он мне сам помогает немного, отталкивается. 

не поленилась и сфотографировала (я стою сбоку, прижавшись к раковине)

a5777e6162e1t.jpg

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аня и Фидель сказал:

не поленилась и сфотографировала (я стою сбоку, прижавшись к раковине)

a5777e6162e1t.jpg

Класс, а можно я не буду фоткать свою страшную ванную комнату, она в стадии ремонта)) Но судя по фото у вас просто ванная ниже, поэтому собаке такой размах не нужен для прыжка, а моему так нормально придется перепрыгивать. И я вот еще поняла в чем у нас проблема, у вас расстояние внутри ванной примерно равно снаружи, а моя стоит на ножках достаточно высоких и получается, что снаружи ему дольше лететь. Примерно вот такая конструкция 

1427833802_screenshot_13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Класс, а можно я не буду фоткать свою страшную ванную комнату, она в стадии ремонта)) Но судя по фото у вас просто ванная ниже, поэтому собаке такой размах не нужен для прыжка, а моему так нормально придется перепрыгивать. И я вот еще поняла в чем у нас проблема, у вас расстояние внутри ванной примерно равно снаружи, а моя стоит на ножках достаточно высоких и получается, что снаружи ему дольше лететь. Примерно вот такая конструкция 

1427833802_screenshot_13.jpg

сейчас померила - у нас расстояние от пола до края 70 см (ножки у нас 25 см). вы уверены, что у вас 90?! я так прикинула по рулетке - это что-то много. я таких ванн никогда не видела. но вообще я же говорю - мой прыгает барьеры гораздо выше с места. я не утверждаю, что ваш тоже должен, просто говорю, что это возможно

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от ванной до стены вообще 60 см при высоте в 65. Ничего, выпрыгивают. По диагонали. :default_doh:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аня и Фидель сказал:

сейчас померила - у нас расстояние от пола до края 70 см. вы уверены, что у вас 90?! я так прикинула по рулетке - это что-то много. я таких ванн никогда не видела. но вообще я же говорю - мой прыгает барьеры гораздо выше с места. я не утверждаю, что ваш тоже должен, просто говорю, что это возможно

Ага. уверена, вчера померила 2 раза. Какой дурак придумал такой бред не знаю(( Надо вообще душевую кабину купить и не париться, все равно времени валяться в ванной нет:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...