Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Челс, черный красавец 1г 9м. На ИС


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!  По поводу недоуздка зайдите в тему пользователя Анечка & Купер,  все форумчане довольны её недоуздками, ошейниках и мартингейлами, которые она великолепно шьет своими руками по индивидуальным меркам Вашей собаки!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо!!! По поводу Челса- парень- клад))) пообвыкся) все чаще спит на спине, растопырив лапы) все чаще хвост поднимается трубой и махается) при команде "фу" выплевывается подобранное на улице сьедобное. Две недели назад были у ветеринара на прививке: пёс испугался, когда в кабинете закрыли дверь, скулил и делал огромные глаза, и безумно радовался, когда мы вышли оттуда. А когда повторно дня через два зашли к дерматологу- ничего, сперва тоже скулил, а потом с удовольствием гладился, хоть и ворчал, пока залезали в уши, и в конце просто заснул у ног и храпел))( правда мы там были долго, около часа). Теперь Лечим ушного клеща, а во всем остальном- порядок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в пн приезжала в гости подруга с малышкой 2-х лет- пёс отнёсся спокойно, лежал и давал себя гладить во много рук). А когда взрослые пошли укладывать малявок, Челс втихомолку стащил у подруги из пакета батон и успел слопать половину, до того, как я его засекла. Выдворила с кухни,  отругала ( но не сильно, т.к. на пса было страшно смотреть - он похоже думал, что я его как минимум должна прибить- прижавшееся к стене создание с глазами-блюдцами, говорившими"ну не мог я мимо хлеба пройти, он сам в рот залез"). При этом на столе хозяева-ротозеи оставили нарезанное запеченое мясо, сыр, сладости- но это было не так привлекательно, и всё-таки на столе, поэтому, видимо, осталось нетронутым. Другое дело батон в пакете на полу.... ))) и еще нелюбовь к мытью лап.- Челс смиренно сидит и ждет, пока я переоденусь после прогулки, налью воды в ведро. Но потом выдергивает лапы, сперва даже пытался легонько прикусывать руки, держащие лапу, садится на попу, ложится.. но в конце смиряется.) и при радостном возбуждении тоже покусывает руки, пытаясь так играть. Вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура!!! Челс наконец-то совсем освоился))))) виляет хвостом не только при виде еды и вкусняшки)), но и когда его гладишь и разговариваешь с ним)

теперь после прогулки спокойно заходит в кв и сидит, ждет, когда вымоют лапы, а не стремглав несется к миске)) и не вырывает обиженно лапы при мытье)

когда уходим из дома, а пса оставляем, он смиренно ложится у входа, а не пытается выбежать в приоткрытую дверь)))

на прогулке на "Челс, ко мне" галопом несется за вкусняшку) не только когда никого нет рядом, но и в присутствии других собак))

и вообще за последние две недели Челсик повзрослел и стал более послушен) при натягивании поводка все чаще останавливается или подходит. не ломится в дверь, а ждет и пропускает меня)))

и еще ходит хвостиком за мной - я на кухню-он на кухню, я мыть руки - и он в ванную, я в комнату, и он за мной)))

а еще (не думала, что такое бывает) нам опять повезло с собакой!!!! ну правда пес наш)))) как будто подгадан под нашу семью)))) у меня растянулось сердце и в нем море любви для этого потрясающего жизнерадостного лабра))) любознательного, легкообучаемого, необыкновенно красивого и статного, ласкового и послушного

еще две недели не общались с собаками из-за микоплазмоза с соплями, поэтому теперь носимся с собаками с удвоенной энергией и лаем)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он с радостью и почти гиканьем носится по сугробам)))) и, загибая хвост буквой Г, галопом по радиусу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька спасибо за новости и фотки мальчика! Я знала, что и он найдет местечко в вашем сердце!

ну и фоточка Челсика! Как мне кажется, вам пора менять раздел и переезжать в ХЭ. Документы заводчик переоформила на вас так, что вы теперь  и документально являетесь законными владельцами!received_1333315940054355.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша Норман хоть ты и владелица кобелей, но спасибо тебе за то, что ты никогда не проходишь мимо своих деток, о таком заводчике как ты, можно только мечтать! Челс вытащил свой счастливый билетик в новую жизнь только благодаря тебе и Юльке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все хорошо)))) и мы счастливые хозяева Челсика))))

только на локтях появились потертости..(( уж очень любит пес валятся на плитке на кухне и в коридоре. любимое место - и вовсе у входной двери, уж и рядом почти матрац мягкий лежит.. и все равно) придется, видимо, все коврами застилать

и да, пес взрослеет)))) все такой же дружелюбный ко всем, на рыки др собак не отвечает агрессией, отходит.

уже не ломится к каждой собаке, а относительно спокойно трусцой подбегает, виляя хвостом.

иногда катаемся в автобусе - спокойно (первый раз был немного испуган, но подбадривающие слова и поглаживания дочки сделали свое дело)))))

так что не устаем благодарить всех причастных за такого нашего пса))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя спасибо за новости и чудесные фотки деток! Вы смотрю даже дома снеговиков лепите))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковры не помогут, локтевые мозоли рано или поздно появляются у собак крупных пород. можете давать нерафинированное льняное масло - столовую ложку прям в еду, будут зарастать. но снова будут появляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. спасибо, попробую с маслом! я еще аевитом мажу, но забываю каждый день эту процедуру повторять..

снеговики - да)) это с улицы пришел, дочка на прогулке слепила и всю дорогу ему истории рассказывала, мини-вариант такой))) ручной. Челс на прогулке снеговика игнорил, а дома проявил интерес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...