Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бежать ли к врачу?


Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю. Щенок, голден, сука, шестой месяц. Выгуливаю 5 раз в день. Утром и вечером длинные прогулки по 1,5-2 часа, днем короткие 10-15 минут. До вчерашнего вечера писяла на длинных прогулках по 2, иногда 3 раза, на коротких - 1. Вчера на вечерней я обратила внимание, что если она не занята игрой или занятием отходит в сторонку и садится писять, на метр отойдет от этого места и опять садится и так раза 4. За прогулку сделала лужиц 10, а то и больше, лужицы совсем маленькие см 3 в диаметре. Сегодня на утренней и вечерней прогулках тоже самое. Днем как обычно, 1 нормальная лужа. Дома не писяет, температура, стул, аппетит, активность в норме, выделений никаких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, только мочу или общий крови тоже сделать?

Наша доктор в отъезде, пойдём непонятно к кому, хотелось бы вооружиться своими пожеланиями.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что ОКА? если есть воспаление, то белок повышен будет и там, и там. моча более информативна. если там все как в космос, то тогда уже смотреть ОКА и БХ. может там по гинекологии что-то, у девочек это взаимосвязано, но маленькая больно, что там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

предположить, что перед течкой, но возраст смущает...

 

Ото ж. Сейчас вон дрыхнет кверху пузом. Петля не  увеличена, сухая, никаких выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ото ж. Сейчас вон дрыхнет кверху пузом. Петля не  увеличена, сухая, никаких выделений.

а у заводчика нельзя узнать, как по линиям суки ранние или как? потому что прецедент с первой течкой в 7 мес у суки у меня был. правда, сука была ротвейлер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а у заводчика нельзя узнать, как по линиям суки ранние или как? потому что прецедент с первой течкой в 7 мес у суки у меня был. правда, сука была ротвейлер)

О, спасибо за идею, сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды скорей цистито подобное что то, таблу б я дала и все. Я обычно как у своих замечаю так и делаю, сразу все проходит. Не думаю что с одной таблетки собака испортится, зато будет сразу понятно то или не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а какую таблу даёте? 

У моей миттельки бывали проблемы с мочевым, давала нитроксолин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно в 7 месяцев такое было. К вету сходили, все оказалось в порядке, через 2 недели началась первая течка. Но! Имхо, если есть какое-то сомнение относительно собакиного здоровья, лучше перебдеть и сходить к вету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. 

Моя знакомая  метис китайской пуховой сейчас на передержке у моей подруги (собаке 6-7 лет не стерильна,не рожала)   На прошлой неделе были проявления ложной щенности, игрушки отобрали, гнездо вить не разрешили, пищу ограничили, одели маечку чтобы не лизала соски, поведение вернулось в норму, соски не увеличены, но при нажатии на 1 из сосков выделяется немного молока.

Сейчас  ещё передержка прислала мне фото, на половых органах прыщик похоже что гнойный. Само влагалище чистое, выделения скудные и прозрачные. Сама собака бодра и весела, прекрасно ест играет и гуляет.

            Собаке жить на передержке ещё 3 недели, хозяйка очень далеко, все проблемы собаки  делегировала решать мне. Прошу совета. Бежать ли мне за собакой и  в клинику (с ложной   или прыщиком или это не взаимосвязано) или  пока наблюдать? 

У меня хоть и есть своя сука йорка но с таким к счастью не сталкивалась.

 

IMG_5601.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...