Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю, что делать. Щенок 3 месяца очень сильно кусается


Вика1976

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Вика1976 сказал:

Завидую вам белой завистью.... Эх. 

а чему завидуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вика1976 сказал:

Вот не пойму, что сдесь смешного?! Лишний раз и спрашивать не хочеться. Просто подумала форум все таки! Объяснят помогут..... 

IMAG0323.jpg

Извините, но мне не очень понятно, зачем Вы допустили до таких покусов и царапин? даже если Вам что-то непонятно по ссылкам, то логически предположить, что если щенок начинает кусаться в игре, то нужно тут же прекратить играть с ним и уйти в другую комнату, занявшись другими делами. И если Вам что-то непонятно по конкретным ссылкам, то в той теме, а не в этой, задавайте вопросы. Девочки постоянно просматривают открытые и закрепленные темы и дают консультации. 

В любом случае с щенками нужно работать только на положительном подкреплении, ни в коем случае не наказывать их и тем паче бить даже газеткой. Это если Вы хотите, чтобы у Вас с щенком наладился правильный контакт, который очень хорошо поможет в дальнейшей дрессировке и работе с ним.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать умеете))) 

Все когда-то не умели. Все зависит только от Вас. Не напрягаясь можно получить через полгода килограмм 20-30 неуправляемой энергии. Информации очень много по дрессировке, читайте, пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вика1976 сказал:

Воспитывать умеете))) 

Да никто не хочет Вас воспитывать, просто все стараются объяснить, как правильно взаимодействовать с щенком. Ну, все же достаточно просто. Если щенок в игре начинает кусать за руки, то говорите ему "Нет!" и предлагаете взамен игрушку, если он опять начинает кусать руки, повторяете то же самое, если и на третий раз он Вас не услышит, просто встаете и уходите в другую комнату. В дрессировке нужно иметь терпение. Постепенно щенок начинает понимать, как правильно играть с хозяином и что хозяин хочет от него.

Кстати, очень хорошо работает кликер-дрессировка. Почитайте еще книжку Светланы Золотниковой про кликер-дрессировку, она как раз для начинающих владельцев щенков и собак и называется она "Клик-Ням!".

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вика1976 сказал:

Я никогда не бью щенка. 

Будет удобнее всем, если вы будете отвечать адресно, а не в пустоту, чтобы был некий диалог все таки)) Для этого под постом, на который вы хотели бы ответить, есть кнопка "цитата". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Да никто не хочет Вас воспитывать, просто все стараются объяснить, как правильно взаимодействовать с щенком. Ну, все же достаточно просто. Если щенок в игре начинает кусать за руки, то говорите ему "Нет!" и предлагаете взамен игрушку, если он опять начинает кусать руки, повторяете то же самое, если и на третий раз он Вас не услышит, просто встаете и уходите в другую комнату. В дрессировке нужно иметь терпение. Постепенно щенок начинает понимать, как правильно играть в хозяином.

Я думаю, что автор не вам писал, а отвечал вот на это)))

22 минуты назад, ms.anutasi сказал:

а чему завидуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я думаю, что автор не вам писал, а отвечал вот на это)))

 

Я это поняла, но просто хотелось объяснить ТС доступнее, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вика1976 сказал:

Вот не пойму, что сдесь смешного?! Лишний раз и спрашивать не хочеться. Просто подумала форум все таки! Объяснят помогут..... 

IMAG0323.jpg

Да,именно в фото смешного нет ничего.

Вам скинули кучу инфорации, вы сказали спасибо, но всеравно ничего не поняли и продолжаете дергать за ниточки.

неужели так сложно написать- я почитал, попробовал вот так и вот так-у меня не получилось, что я не правильно сделал?!

вы же пишете каждый раз что ничего у вас не получается. не получается что? прочитать, сделать, или что?

дальше будет сильно сложнее, если не начать заниматься. не понимаете что пишут-найдите человека, который вас сможет научить этому-на то он и кинолог.

а говорить каждому-ой, как классно что вы так умеете, это тоже самое что говорить ой, как классно вы водите машину, а я так не умею..

читайте, спрашивайте конкретику с раскладкой попозиционно что пробовали и что не получилось(если уж совсем беда с обучением)  и вам тогда конкретно ответят.

люди здесь сидят из благих намерений, а не на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Меня вот очень удивляют такие вопросы... Мало того что практически везде на каждом ресурсе идет речь о том что щенки молочными зубками кусаются сильно и больно, мало того что когда покупают у меня например щенка (или просто спрашивают о покупке) я например всегда предупреждаю, что щенок будет кусаться пока маленький, особенно когда спрашивают про агрессию в породе, и что это не агрессия... Обычно слушают кивают... И почти первый вопрос после покупки (если новички и в семье дети) помогите спасите он кусается... Неужели слышат только то что хочется слышать...

Точно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Будет удобнее всем, если вы будете отвечать адресно, а не в пустоту, чтобы был некий диалог все таки)) Для этого под постом, на который вы хотели бы ответить, есть кнопка "цитата". 

Спасибо буду знать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла. 
Вы наверное не правильно переключаете!

Игрушку и побольше тащите по полу, как будто она живая и убегает от щенка, когда он ее поймает, скажите да, если держит и трепит, вы то же держите игрушку с другого конца и имитируете что игрушка вырывается, в другой руке еда, в руке, не в миске!!! Итак, щенок тянет, игрушка вырывается, вы произносите ДАЙ и подставляете ладонь с едой и как бы меняете игрушку на еду. 

Вы так делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы тащите игрушку по полу, а щенок все равное бросается на руку.

Привязываете веревку к игрушке и тащите ее за веревку, но не как дохлую, а как будто это белка бежит и прыгает, если схватил, произносите слово ДА и предлагаете заранее припасенную еду в другой руке. Вам нужно донести до щенка, что когда он хватает игрушку, то получает игру и еду, еду с руки, с ладони, а не из миски! А когда хватает руку, то ничего не получает, вы уходите.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в дикой природе: бежит заяц, он еда, он бежит. Есть волк/лиса — хищник. Если хищник бежит за зайцем, он догоняет, хватает, жертва вырывается и хищник ее убивает, затем съедает. Если он не побежит, то не догонит и не убьет, значит не получит еды.  
Вот и ваш щенок, не догонит игрушку, не поест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Томуся сказал:

Странно. Закреплённая тема вот прям в Этом разделе.

 

пыс. а ещё страннее, что эту тему я Вам уже скидывала

 

Спасибо конечно, но у меня ничего не вышло. Пробовала гладить и потом давать лакомство. Тут же переключается на еду и начинает просить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Золотникову вам кидали, уже попробовали? http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf
Если вы живете там где нет кинологов, то для вас эта книга считай библия.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Да никто не хочет Вас воспитывать, просто все стараются объяснить, как правильно взаимодействовать с щенком. Ну, все же достаточно просто. Если щенок в игре начинает кусать за руки, то говорите ему "Нет!" и предлагаете взамен игрушку, если он опять начинает кусать руки, повторяете то же самое, если и на третий раз он Вас не услышит, просто встаете и уходите в другую комнату. В дрессировке нужно иметь терпение. Постепенно щенок начинает понимать, как правильно играть с хозяином и что хозяин хочет от него.

Кстати, очень хорошо работает кликер-дрессировка. Почитайте еще книжку Светланы Золотниковой про кликер-дрессировку, она как раз для начинающих владельцев щенков и собак и называется она "Клик-Ням!".

Вы не так поняли.... Питомца своего умеете воспитывать. А я неумеха... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вика1976 сказал:

Вы не так поняли.... Питомца своего умеете воспитывать. А я неумеха... 

Все здесь когда-то были неумехами, а некоторые до сих пор:default_blush2: Было бы желание, как говорится! Слава богу в сети информации на любой вкус, и видео, и вебинары, и он-лайн консультации со специалистами. Так что не опускайте руки и старайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Irina&Diana сказал:

Да никто не хочет Вас воспитывать, просто все стараются объяснить, как правильно взаимодействовать с щенком. Ну, все же достаточно просто. Если щенок в игре начинает кусать за руки, то говорите ему "Нет!" и предлагаете взамен игрушку, если он опять начинает кусать руки, повторяете то же самое, если и на третий раз он Вас не услышит, просто встаете и уходите в другую комнату. В дрессировке нужно иметь терпение. Постепенно щенок начинает понимать, как правильно играть с хозяином и что хозяин хочет от него.

Кстати, очень хорошо работает кликер-дрессировка. Почитайте еще книжку Светланы Золотниковой про кликер-дрессировку, она как раз для начинающих владельцев щенков и собак и называется она "Клик-Ням!".

Вы не так поняли.... Питомца своего умеете воспитывать. А я неумеха... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Все когда-то не умели. Все зависит только от Вас. Не напрягаясь можно получить через полгода килограмм 20-30 неуправляемой энергии. Информации очень много по дрессировке, читайте, пробуйте.

Да спасибо буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Прочла. 
Вы наверное не правильно переключаете!

Игрушку и побольше тащите по полу, как будто она живая и убегает от щенка, когда он ее поймает, скажите да, если держит и трепит, вы то же держите игрушку с другого конца и имитируете что игрушка вырывается, в другой руке еда, в руке, не в миске!!! Итак, щенок тянет, игрушка вырывается, вы произносите ДАЙ и подставляете ладонь с едой и как бы меняете игрушку на еду. 

Вы так делаете?

Нет не пробовала.. Делала по другому. Меняла свою покусанную руку на игрушку. Завтра начнем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вика1976 сказал:

Нет не пробовала.. Делала по другому. Меняла свою покусанную руку на игрушку. Завтра начнем пробовать. 

Ваша рука вкуснее и интереснее игрушки что вы пихаете в рот, это щенок уже понял, не дурак, рука дергается, вы вопите, вы ведете себя как белка для щенка, конечно он не будет брать пресную и дохлую игрушку когда можно позабавиться с вашей рукой, теплой, мягкой и дергающейся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ваша рука вкуснее и интереснее игрушки что вы пихаете в рот, это щенок уже понял, не дурак, рука дергается, вы вопите, вы ведете себя как белка для щенка, конечно он не будет брать пресную и дохлую игрушку когда можно позабавиться с вашей рукой, теплой, мягкой и дергающейся. 

Я сама виновата позволила.. Завтра буду пробовать с игрушкой менять на вкусняшку. Отпишусь как получилось. Вот с кликером проблема!! Где я его в Турции достану.. Можно его чем то заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...