Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у собаки эпилепсия нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
В нашем семействе случилось неожиданное пополнение на 4 летнюю суку американского бульдога. Девочка-заечка, которая не в курсе что она собака)) Все бы отлично, но предыдущие хозяева сказали что собака эпилепсик. 10 дней она где-то гуляла, 4 дня у нас, ттт пока приступов не было.. Первый приступ проявился в 5 месяцев, второй через три дня после начала первой течки, третий еще через пару дней, дальше когда раз в месяц, когда реже, в течку вроде чаще... Плюс собака аллергик пищевой с детства..
В Твери веты говорят, что может быть на почве гормонов все и аллергия и эпилепсия, но стерилизовать они не берутся, мол, если эпилепсик может не проснуться от наркоза...
Зная наших спецов, давать им в руки собаку страшно даже чтобы анализ взять, вспоминаю год назад у Джины пирик... не дай Бог, если бы сами не взялись лечить и назначать препараты, потеряли бы...
Нужен хороший спец, который сможет ребенка обследовать... Только действительно провереннный спец, а не разрекламированное чудо, сдирающее кучу денег за нереальные назначения... С Джиной помню мне в Беланте порекомендовали перевести собаку с сушки аннтиалергенной на натуралку - кальмар с консервированным горошком, долго были в шоке, т.к. от такого рациона и у меня бы шкура слезла не то что аллергия началась(((

Знаю что у лабруш проблема встречающаяся, нашел ли кто-то действительно хорошего спеца?
Кстати, вариант с заграничным доктором например в прибалтике тоже рассмотрим, т.к. как раз туда съездить надо в недалеком будущем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мираков. Вроде должен в клинике Еремина принимать.

 

Дубовицкая, белый клык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Мираков. Вроде должен в клинике Еремина принимать.

 

Дубовицкая, белый клык

плюсуюсь. мы наблюдались у Дубовицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать..
А Еремин я думала травматолог больше...
Про Дубовицкую читала. Смущает только что почти всем она назначает паглюферал... у нас у таксены была эпилепсия, нам тогда еще наш отличный доктор паглюферал заменила на какой-то препарат, который колют два раза в год, нет побочки как от паглюферала с пописами, но бумаги от таксены уже не сохранились и врача того уже нет(( а что за препарат не помню... но таксене помогал, приступов 4 года не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, panda_annette сказал:

Спасибо, буду пробовать..
А Еремин я думала травматолог больше...
Про Дубовицкую читала. Смущает только что почти всем она назначает паглюферал... у нас у таксены была эпилепсия, нам тогда еще наш отличный доктор паглюферал заменила на какой-то препарат, который колют два раза в год, нет побочки как от паглюферала с пописами, но бумаги от таксены уже не сохранились и врача того уже нет(( а что за препарат не помню... но таксене помогал, приступов 4 года не было...

Я написала Мираков, который ушел из Беланты и сейчас должен работать в клинике Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, panda_annette сказал:

Спасибо, буду пробовать..
А Еремин я думала травматолог больше...
Про Дубовицкую читала. Смущает только что почти всем она назначает паглюферал... у нас у таксены была эпилепсия, нам тогда еще наш отличный доктор паглюферал заменила на какой-то препарат, который колют два раза в год, нет побочки как от паглюферала с пописами, но бумаги от таксены уже не сохранились и врача того уже нет(( а что за препарат не помню... но таксене помогал, приступов 4 года не было...

нам наоборот сказала - паглюферал еще успеем, давайте попробуем современные средства - кеппра, габагамма. Если не получится, тогда паглю. У меня была схема и запас паглюферала, но мы так и не пили его. Всем паглюферал сразу назначает Хохлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Дубовицкая выписала Паглюферал. Но дозу поменьше чем Хохлов. И убрала практически все другие лекарства.
Были у нее буквально в среду..т.к. было два приступа(достаточно легких). Выписала нам еще успокоительных,т.к. собака очень возбудима(психопатка та еще:default_doh:). В целом состоянии у нас с января намного улучшилось,собака не такая замкнутая как раньше. Кушать мы правда теперь хотим 24часа в сутки.Сказали худеть)Вот думаем как это сделать,без моральных травм,Животинка уже ворует пищу и роняет слюни на канареечный корм. 
Кстати ни у кого больше я не видела такого тщательного осмотра как у Дубовицкой..посмотрела каждую шерстинку,каждый зубик,глазик,лапки,пузико,хвост,походку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, просто корм low fat - не пробовали? как бэ пайка визуально нормальная, но там очень низкое содержание белка) или еще у РК restricted calories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас натуралку кушает...остановтся не может вообще. Вылизывает пакеты мусорные,посудомоечную посуду... правда,мне кажется,это временное...когда мы только начали паглюферал такое же было.. Сейчас поменяли дозировку и опять.. Пройдет..Но выглядит комично
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DashaVolohova1827 сказал:

Так у нас натуралку кушает...остановтся не может вообще. Вылизывает пакеты мусорные,посудомоечную посуду... правда,мне кажется,это временное...когда мы только начали паглюферал такое же было.. Сейчас поменяли дозировку и опять.. Пройдет..Но выглядит комично
 

значит, как говорил наш дрессировщик, кормим только силосом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас потрясающий характер, не псих, супер мега уравновешенная и очень контактная к людям и животным песа. Если люди захотят, она поиграет; не просят, она поспит или поласкается. Не замкнутая.. Страдает аллергией на все красные продукты, да и вообще с натуралкой беда... Сидела год у первых хозяев на пурине гипоаллергенной, до этого на проплане ягненок..Сейчас хочу уйти с нее - попуки и большой выход не нравится...
Читала что для эпилептиков нужен более жирный и мало белково-углеводный рацион...
Никому про такое не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приницпе мы очень стройные и поправиться бы даже не помешало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, panda_annette сказал:

У нас потрясающий характер, не псих, супер мега уравновешенная и очень контактная к людям и животным песа. Если люди захотят, она поиграет; не просят, она поспит или поласкается. Не замкнутая.. Страдает аллергией на все красные продукты, да и вообще с натуралкой беда... Сидела год у первых хозяев на пурине гипоаллергенной, до этого на проплане ягненок..Сейчас хочу уйти с нее - попуки и большой выход не нравится...
Читала что для эпилептиков нужен более жирный и мало белково-углеводный рацион...
Никому про такое не говорили?

я думаю, это из-за препаратов, они пробивают на жор. а при эпилепсии лишний вес опасен. хотя нам никакой диеты не назначали, но Петька и так худой был после всех своих реанимаций...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, паглюферал сразу не назначает, только если финансово не тянут владельцы что-то больше и не подходит другие препараты.

У нас эпилепсия как раз на фоне течки усиливалась. И эта довольно весомый повод в сторону операции. В общем Бритку прооперировали, в Клыке и после этого приступ был у нас один раз, сейчас живет без терапии препаратами.  Операция была в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получается приступы почти раз в месяц за редким исключением, но сейчас нет три недели из которых уже две недели течка, две недели назад собаня убежала и десять дней где-то гуляла, за это время вылечила боязнь темноты)) хозяева из-за сложности ситуации приняли решение оставить нос у нас. ттт пока полет нормальный... как нам сказал ветеринар в твери, может от стресса что потерялась вылечится)
но больше меня смущает тот факт, что собака с 4-го месяца жизни мучается аллергией и ушами на ее фоне... аллергия - печень - эпилепсия... вполне возможный сценарий...
в общем, срочно нам надо в москву на анализы ехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите в Мск, перед поездкой вам надо позвонить в клинику, сказать, что вы иногородние и вам надо пройти все обследования максимально быстро. И вам что-нибудь да предложат. Это я про Белый Клык говорю. Вообще лучше в стационаре собу оставить, там сделают все исследования.

Аллергия на фоне эпилепсии быть не может, это два самостоятельных заболевания. Так случилось, что они есть у собаки. Надо разбираться с питанием.

Приступы, связанные с печенью могут при системных шунтах, это опять таки проверяется в клинике, исследуя желчные кислоты. Это врожденное заболевание и чаще у мелких пород, хотя исключения тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не против,если я тоже в этой темке писать буду?дабы не создавать свою..
у нас все хорошо. у пятнистой началась течка...воровать еду перестала,но из свой миски сметает за секунду и вылизывает до блеска. Стала очень ласковой))мне этого не хватало. "забыла"про птичку,которая живет у нас...теперь хочет сожрать. До этого внимание на него обращала месяца так 3. 
Биохимию и желчные кислоты сдали-анализы,хоть в космос. .
Дубовицкая выписала нам успокоительные витаминки..теперь пьем каждый день))Чесь правда не поняла,что это успокоительные и очень огорчается,что даем по одной,а не всю упаковку:default_lol:На ноябрб планируем стерилизацию..врач все же оченьрекомендует. Собака возбудимая,постоянно находится что то из за чего можно попереживать0))поэтому решили убрать хотя бы один стресс из жизни.(тем более ест небольшие шишечки на молочных железах).
А паглюферал мы теперь3 пьем..до этого был второй. Выписали нам,,кстати,его сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидела эту тему и не смогла пройти мимо. Мы из СПб, с эпилепсией наблюдаемся у Сотникова, он тоже сразу выписал Паглюферал-3 и два года спустя, когда я уже просила сменить препарат, - сказал, что он нам прекрасно подходит, нужно просто увеличивать дозу (это при 8 таблетках в день). panda_annette, если Вы найдете врача, который при эпилепсии назначает что-то более современное и эффективное, - напишите, пожалуйста, мы ради этого и в Москву скатаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 06.10.2016 в 15:11, Jessica сказал:

Увидела эту тему и не смогла пройти мимо. Мы из СПб, с эпилепсией наблюдаемся у Сотникова, он тоже сразу выписал Паглюферал-3 и два года спустя, когда я уже просила сменить препарат, - сказал, что он нам прекрасно подходит, нужно просто увеличивать дозу (это при 8 таблетках в день). panda_annette, если Вы найдете врача, который при эпилепсии назначает что-то более современное и эффективное, - напишите, пожалуйста, мы ради этого и в Москву скатаемся.

Добрый день. Подскажите, сколько у вас было приступов и как часто, что Сотников сразу на таблетки выписал? Нам сказал сначала наблюдать в течение года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2017 в 14:41, Алла & Ника сказал:

Добрый день. Подскажите, сколько у вас было приступов и как часто, что Сотников сразу на таблетки выписал? Нам сказал сначала наблюдать в течение года...

Приступы начались 4 года назад, мы к Сотникову пошли после 3 приступов, когда они стали повторяться каждый месяц (после первого нам тоже сказали наблюдаться), сделали МРТ, он выписал таблетки. Только вот они не помогают, сначала вроде стабилизировали ситуацию, сейчас болезнь прогрессирует, а ответ один: "Увеличивать дозу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2017 в 12:30, Jessica сказал:

Приступы начались 4 года назад, мы к Сотникову пошли после 3 приступов, когда они стали повторяться каждый месяц (после первого нам тоже сказали наблюдаться), сделали МРТ, он выписал таблетки. Только вот они не помогают, сначала вроде стабилизировали ситуацию, сейчас болезнь прогрессирует, а ответ один: "Увеличивать дозу".

Мы тоже после 3 приступа пошли, МРТ сделали и он сказал наблюдать с течение года. А прогрессирует - это что в вашем случае? приступы участились или их характер изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алла & Ника сказал:

Мы тоже после 3 приступа пошли, МРТ сделали и он сказал наблюдать с течение года. А прогрессирует - это что в вашем случае? приступы участились или их характер изменился?

Во-первых, участились, раньше были раз в месяц или реже, теперь через каждые 20 дней, а то и чаще. Во-вторых, теперь они не по одному, а по 2-3 (а то и 5-6) через 8-12 часов. Иногда по одному приступу в день в течение 3 дней подряд. Первый раз в такой ситуации мы помчались в клинику Сотникова, там сняли приступы и сказали давать ударную дозу таблеток вне очереди. Хуже всего, что теперь после приступов у собаки ощутимая раскоординация движений, он не может встать или сразу падает, спотыкается на каждом шагу и через каждые 3-4 минуты трясет головой. Эти проявления длятся около недели-двух после приступов и постепенно сходят на нет (началось буквально пару месяцев назад). И еще он писается дома, терпит часа 3 максимум, и врач сказал, что это побочка Паглюферала, сделать ничего нельзя(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...