Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как быть


Milis

Рекомендуемые сообщения

ТС в теме никому не ответила, так что одни сгущают, другие наоборот. А истина где то Рядом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

ТС в теме никому не ответила, так что одни сгущают, другие наоборот. А истина где то Рядом))))

Да и наверно не ответит уже)) из за большого количество осуждений.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

Мне вот интересно, а у всех тут собачки летом на даче что делают?

Вы их вот прям не отпускаете на участке гаситься? Они не раскапывают грядки, не делают подкопы под забором, не сбегают?

Это ж сплошь и рядом тут.

Да больше половины дачников даже на ворота не выводят и они гадят тут же, на участке.

И так с апреля по октябрь. 

Или нет?

Или они у вас сидят в доме весь день, ручки на коленках сложили, книжки читают? 

только честно.

Татьян, честно, я тут посчитала и поняла, что более чем за 20 лет у меня не было ситуации, чтоб мои собаки болтались в свободном полёте будь то на даче или в городе, даже при учете того, что был период, когда мы жили на 2 города. На даче никогда не даю собакам играть так, чтоб их кто-то из нас не контролировал. За ворота не разрешаю их выводить только бабушке, поскольку возраст уже за 80.

Да и дело согласитесь, не в этом. Щенок в 2,5 месяца приключений себе и хозяевам найти может на одно место огого сколько. У меня спаниели почему-то норовили камушки заглотить, благо всегдаотбирали у них эту "вкусняшку", палочки опять-таки очень радуют лабров, да и не жарко нынче. Хорошо,когда щенок имеет возможности гулять вдоволь, но и в тепло б попасть при желании было б не плохо. Да, можно не в дом,но тогда б вольер хотя бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну где, где было написано-то, что он без присмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ну где, где было написано-то, что он без присмотра?

Татьян, просто написано так, что щенка утром выпускают, на ночь запускают обратно, на улице октябрь, сомневаюсь, что кто-то с утра до вечера сидит со щенком во дворе. Хотелось бы, чтобы ТС просто не совсем верно описал ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

Татьян, просто написано так, что щенка утром выпускают, на ночь запускают обратно, на улице октябрь, сомневаюсь, что кто-то с утра до вечера сидит со щенком во дворе. Хотелось бы, чтобы ТС просто не совсем верно описал ситуацию...

Даже, если предположить, что это так (хотя вот честно, у меня не создалось такого впечатления, я читаю то, что написано, не додумываю), то после ушата га..на, человек не спросит - А как правильно?

Уже поднимались темы об отношении к новичкам. Ну это ж тест на выживание. 

И сами кидающие на вентилятор, что характЕрно, не без греха 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в разнице дело. а в подходе.щен на карантине. дома, значит дома. 

если у человека нет возможности держать его в доме-нафига брали то вообще?!

мне кажется что даже если ты не знал о карантите(что очень странно, но бывает всякое),то вот лично бы я нашла выход из ситуации. ибо это начальное отношение в животному. тем более что существуют клетки,вольеры,отдельные комнаты и т.п.

что уж может такого произойти,что нельзя в доме оставить?!даже предположить не могу.

параллель с детьми. - у вас ветрянка-карантин 5 дней. да пофиг, чо-пошли гулять!! 

я бы можете еще поняла если бы была ревакцинация и прошло дней 5-тут уж не такой процент опасности. да и многие не выдерживают этот карантин до конца.

и двор чистым по определению не бывает. птички, мышки, кошки...

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дождь , он промокнет . Заболеет . Часа два можно чтоб побегал , но не более .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, щенку можно выходить на Ваш частный двор до окончания карантина, если у Вас там не бывают другие непривитые животные, ну и обязательно под Вашим чутким контролем. Т.к. маленький щенок, как и маленький ребенок может без присмотра себе навредить - съесть что-нибудь несъедобное, залезть куда-нибудь и застрять там, - сломать себе что-нибудь или задохнуться. На что-нибудь наколоться глазом-пузом..... Упасть с высоты, например, залезши на дровяницу. Разгрызть палочку или бревно и травмировать-пропороть себе пищевод-кишечник..... Вариантов полно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Моя собака в деревне летом практически постоянно на улице.  Но забор высокий и проверенный, лазеек нет нигде - раз, дверь в дом всегда открыта - два, и кто-нибудь всегда на улице -три. Она всегда с кем-нибудь из нас (в деревне дел по горло на участке), в жару заходим домой отдыхать. Там не занимались, разве что учили не бегать по грядкам. Но она большая уже. С малОй с ней гуляли так же как в городе на поводке,  на улице, знакомились с курами, гусями, коровами. Если есть необходимость уйти  без нее, она остается дома, не на участке. Только плачет одна. паразитка. Дома в городе одна без проблем остается, а в деревне вопит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...