Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы тоже хотим знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!)
Уже почти как месяц прошел,с того момента,как любимой бусине исполнился годик!Уже совсем большая девочка:default_clap_1:А казалось,что вот только вчера она приехала домой совсем крошкой.Делала неуверенные шаги по еще незнакомому дому,переваливаясь,как неуклюжий медвежонок)А сейчас уже мадама:default_lol_2:- тут не тронь,там не жулькай,здесь мне не нравится,не так меня гладишь)
Наконец-то выучили команду ко мне)Что не может не радовать!)Хотя,чего лукавить,бывают проколы...Особенно,если в поле бегает ящерка и ее нужно непременно найти.
Стала достаточно жестко вести себя с кобелями,с которыми играла все детство. Некоторые наши сегодняшние друзья росли вместе с нами, но были больше нас( некоторые были другой породы, некоторые просто были больше- это просто мы мелковатые), и мы были для них игрушкой- валяться на нас, кусать,грызть,обижать-это были их игры.Сейчас это уже подросшие кобели( мы единственная девочка были в этом щенячьем детском саду), которых Айва гоняет на раз-два,если что-то сделают не так( не с той стороны подошел,подлез к норке суслика,которую она увидела первой-за норку,мне кажется,и убить готова)
У нас уже прошла первая течка и я познала все прелести,которые познают владельцы сук, когда у подъезда в любое время суток вас поджидают счастливые женихи, а спокойные прогулки вдвоем превращаются в отбивание чечетки ногами, махи руками и шиканья на вездесущих женихов,желающих познакомиться:default_insane:
Больше всего после течки меня беспокоила возможность конфликта между моей девочкой и сукой добермана. Так как подобный конфликт у добермана уже был с другой собакой- сукой хаски, с которой добер  играла,пока хаски была щенком.Длилась дружба до первой течки хаски, после которой обе друг друга не переносят на дух и дерутся не на жизнь..:default_mf_swordfight:Но ттт,у нас ничего такого нет. Девочки интересуются друг другом, напару гоняют кобелей,которые имею наглость подойти обнюхать их сзади, но спокойно проверяют друг друга.
В нашей собачьей компании появился новый мальчик лабрадора.Чьего папу мы подозреваем и в нашем отцовстве тоже,но проверить никак не можем..Писали хозяину нашей мамы,спрашивали его про нашего папу, говорит только,что папа с документами и бабушка наша с документами.А координаты найти не может их.
Айва перестала близко подбегать к незнакомым людям.Только немножко подойдет,издалека нюхает,и смотрит на человека-не прогоняет ли.Перестала подбегать к детям, да и просто как-то стала к детям относиться отстраненно. Когда была маленькой,очень любила сама подбегать к деткам,которые гуляли с нами.Любила,когда они с пищанием неслись к ней,игрались,гладили ее. Сейчас,увидев,что дети бегут к ней,она обегает их стороной..) Единственные люди,к которым бежит со всех ног- другие собачники.
Сейчас,в сравнении с тем,какая была раньше, стала более привязчивая ко мне.Не знаю,как правильно сказать)Хоть она и раньше часто ходила за мной хвостом,то теперь она постоянно за мной ходит,куда бы я ни шла в квартире.Если дверь закрою, то либо будет поскуливать,либо поскребывать когтями,чтобы впустила.Если не пускаю, то открыв дверь вижу полный тоски и грусти взгляд "Мама бросила!"))
Немножко фото,какие мы сейчас))

pRxFqiQEqyc.jpg.f1c1993ca6cb50d5cfe97a661d616cbc.jpg

CqngupWEQFY.jpg.10a142815429200845c6b6b5e2c5322e.jpg

EGuLIYPAqbU.jpg.3854adf52114f0144e2ee8164596cbca.jpgRU2NLOZrWEw.jpg.b930a2f9170a66aeb9ab84f0e2b0922e.jpg

WljZSfdn5-o.jpg.ddd4bdab0629e4a5f76d5bc210b0e0cb.jpg

topiVQndI5w.jpg.a7cf56ae6d38bd52224d25e3fb2d7a27.jpg

3zztRnwXK7k.jpg.600ae6fc50cd5cbca0c1745a6793901f.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашли нашего папу)):default_lol_2::default_clap_1:
Пообщались с хозяйкой,поспрашивали немножко: папа наш крупненький мальчик( но это мы и до этого знали), с документами, был на 3х выставках и занимал,как сказала хозяйка неплохие места)
Наш папа по документам- Жирар де Коста. Но почему-то по базам я его по кличке найти не смогла..Может по кличке не ищется?)
Вот и наш папа:default_rolleyes:
B5_gDlK2yDI.jpg.bbb8828dcb2d550dc4d0d4fd1a60bf40.jpg

1otnChJ8YM8.jpg.c2ff0ea62b0697e04df48a3978a61c73.jpg

А здесь сразу видно,чья мы доча:default_lol:

OYnXcfuzszw.jpg.879046210407229c6451b37522833e1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...