Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы тоже хотим знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Нестыковочка)))

Играйте короткими сессиями секунд по 15-20, потом игрушку забрали (научить "дай" надо предварительно) и команду какую-нибудь, сделала - "да" и снова игра азартная. Ну как-то так. Интерес не должен затухать, собака должна висеть на игрушке, как прикованная и не отвлекаться ни на что, не выпускать из пасти игрушку. Игрушка должна убегать, пищать, вырываться, только не прыгать сама в пасть собаке. Вы тоже должны двигаться, рычать, толкаться)) Вот тогда будет азарт и восторг, а игра будет желаемой ценной наградой. 

Ну вот как-то таки играем))Толкаемся,изображаем "когти",рычим,играем в догонялки,в прятки. Сейчас играем совместно с дрессировкой: носим мяч по команде и с ожиданием команды, и игрушка за выполнение вместе лакомства. Играет,пока не перестаем играть мы,тогда она либо ложится,либо погоняется сама и потом отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aiva сказал:

Ну вот как-то таки играем))Толкаемся,изображаем "когти",рычим,играем в догонялки,в прятки. Сейчас играем совместно с дрессировкой: носим мяч по команде и с ожиданием команды, и игрушка за выполнение вместе лакомства. Играет,пока не перестаем играть мы,тогда она либо ложится,либо погоняется сама и потом отдыхает.

ну лакомство убирать пока рановато. А на счет игры, если все так, как я написала, то у вас еще тот игровик и надо просто направлять это желание играть в нужное русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем снова большой привет!
Давеча навестили ветеринара и нас посадили на неделю на карантин в честь последней прививки. Айва недовольна,негодует, протестует- хочу на улицу!!!!( сидит у двери,поскуливает, когда кто-нибудь одевается уходить- готова вскарабкаться по одежде,но уйти вместе). Будем терпеливо ждать,ибо гулять нам все равно не с чем- на радостях перегрызла поводок рулетки.
Перед поездкой к ветеринару мы как всегда по традиции взвешали ее на домашних весах-11кг:default_boredom: Поехали к вету, после прививки загнали ее на весы( весы там промышленные- те самые, на которых на рынке мясо взвешивают) и результат: -Нууууу... если она вот так стоит- то тогда почти 10 кг.:default_hmm: После этого попросила вета критическим взглядом нас снова осмотреть на предмет излишней худобы. Вет повертела, пощупала и вынесла вердикт: пес в порядке, недобор веса имеется. Опросила нас как она ест, что она ест,сколько она ест, как ведет себя( бегает,прыгает, играет или нет), как в туалет ходит. Сказала в итоге: увеличить порцию и добавить 1 кормление.
Поинтересовалась насчет перевода на сух.корм. Сказала,что не всегда на сухом корме собака начинает становиться толще и набирать вес, но бывают и исключения. Подумывала еще в кашу пробовать добавлять мясные консервы..:default_hmm:
Ибо ест пес лучше нас всех, съедает полную миску и еще бы съела столько же и еще столько же.. Но вес идет ужасно....мееееееедленно...Нам 4 месяца, а вес 11кг..:default_cray:
На это вет сказала то же,что говорила и в предыдущий визит: она у вас стройная барышня и скорее всего причина может быть в легком костяке- отсюда и недобор веса. К тому же все щенки растут по-разному: нет-нет веса, а потом к году и вытягиваются и раширяются и уплотняются.
Вот и ждем, кормим и смотрим.. Ест отменно, но и активничает будь здоров. Носится,как угорелая, но при этом всегда голодная.. Иной раз посмотрю: ну вроде ничего, ребра и позвоночник откровенно не торчат, рукой прощупать можно. А другой раз посмотрю...:default_cray:
Что скажите?Сильно худющая она у нас?(:default_not_i:

4.jpg

5.jpg

7.jpg

1.jpg

2.jpg

6.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато для щеночка. по идее должен быть пухлячок сейчас))

а чем кормите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройная, поджарая красавица!:default_yes::default_good: Очень похожа на мою в 4 месяца.) Правда наша выше была, хотя может по фоткам не видно) 

У нас ходит один лабрик, в 4 месяца ну вылитая Айва был, только шоколадный) Мы все уверены были, что он рабочий лабрик. А потом как начал раздаваться в ширину, закабанел, теперь чуть ли не самый здоровый лабр на деревне))) Так что все это измениться еще может 350 раз) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что он похож на метиса? Мамка и папка конечно красивые.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Маловато для щеночка. по идее должен быть пухлячок сейчас))

а чем кормите то?

Крупы( греча, рис), овощи, кисломолочка, мяско,иногда субпродукты вместо мяска,но не часто, витаминки.

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Стройная, поджарая красавица!:default_yes::default_good: Очень похожа на мою в 4 месяца.) Правда наша выше была, хотя может по фоткам не видно) 

У нас ходит один лабрик, в 4 месяца ну вылитая Айва был, только шоколадный) Мы все уверены были, что он рабочий лабрик. А потом как начал раздаваться в ширину, закабанел, теперь чуть ли не самый здоровый лабр на деревне))) Так что все это измениться еще может 350 раз) 

 

Ну маманя у нее рабочая охотничья. Тоже не шибко крупная. А папа очень крупный, массивный такой, домашний холеный...Может гены:default_hmm: Насколько помню,ваша вообще длинноногая модель была))

31 минуту назад, Bella77 сказал:

Мне одному кажется что он похож на метиса? Мамка и папка конечно красивые.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Брызгать слюной и доказывать,что она- чистокровный лабр я не буду, хотя бы потому,что мы не питомниковские и нет у нас документов, подтверждающих бесспорную породность. У мамы документов нет тоже, есть они только у отца. Но малышню мы видели, хозяина мамки знаем. И даже если она вырастет метисом, она все равно любима своей семьей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aiva сказал:

Ну маманя у нее рабочая охотничья. Тоже не шибко крупная. А папа очень крупный, массивный такой, домашний холеный...Может гены:default_hmm: Насколько помню,ваша вообще длинноногая модель была))

Ну вот у нас тоже самое - мама охотничья Американка, папа Русский шоу кобель. 

Моя да, 64 см выросла в холке)) 

Я - 172см ростом) Вот так примерно выглядели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато для щеночка. по идее должен быть пухлячок сейчас))

а чем кормите то?

Крупы( греча, рис), овощи, кисломолочка, мяско,иногда субпродукты вместо мяска,но не часто, витаминки.

Стройная, поджарая красавица!:default_yes::default_good: Очень похожа на мою в 4 месяца.) Правда наша выше была, хотя может по фоткам не видно) 

У нас ходит один лабрик, в 4 месяца ну вылитая Айва был, только шоколадный) Мы все уверены были, что он рабочий лабрик. А потом как начал раздаваться в ширину, закабанел, теперь чуть ли не самый здоровый лабр на деревне))) Так что все это измениться еще может 350 раз) 

 

Ну маманя у нее рабочая охотничья. Тоже не шибко крупная. А папа очень крупный, массивный такой, домашний холеный...Может гены:default_hmm: Насколько помню,ваша вообще длинноногая модель была))

Мне одному кажется что он похож на метиса? Мамка и папка конечно красивые.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Брызгать слюной и доказывать,что она- чистокровный лабр я не буду, хотя бы потому,что мы не питомниковские и нет у нас документов, подтверждающих бесспорную породность. У мамы документов нет тоже, есть они только у отца. Но малышню мы видели, хозяина мамки знаем. И даже если она вырастет метисом, она все равно любима своей семьей))

Да не, я не про то. Просто как мог получится метис , от такой мамы и папы. Я только про это). Метисы тоже красивые и умные вырастают.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну вот у нас тоже самое - мама охотничья Американка, папа Русский шоу кобель. 

Моя да, 64 см выросла в холке)) 

Я - 172см ростом) Вот так примерно выглядели. 

 

:default_dribble:Молодчина какая) Это с моими 164 она бы мне по пояс была:default_roflmao: Опять же половину видео смотрю не куда надо- а у нас вроде бы такая же талия...или мне кажется:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bella77 сказал:

Да не, я не про то. Просто как мог получится метис , от такой мамы и папы. Я только про это). Метисы тоже красивые и умные вырастают.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Кем бы она не была, мы ее любим, заботимся и будем любить- а это главное)) Лишь бы здоровая росла) Остальное приложится)
Одного щенка из ее помета мы видели на фото, тоже не шибко отличается крупностью, хоть и мальчишка. Будем лелеять мысль,что возраст- наберет свое еще. Потому что никто про негативное влияние недовеса у собаки мне так никто не сказал ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Aiva сказал:

:default_dribble:Молодчина какая) Это с моими 164 она бы мне по пояс была:default_roflmao: Опять же половину видео смотрю не куда надо- а у нас вроде бы такая же талия...или мне кажется:default_hmm:

Долго соображала, как бы она по пояс была:default_lol: Талия да, такая же. Мы до 8-ми месяцев дико худыми были. Просто тупо в рост шла она и не набирала. 

Да я ж для этого и выложила, чтоб сравнили, мне самой интересно было в свое время) Кстати, не помню, писала нет - со мной на ты:default_bigwink:

А, вот сейчас, месяц назад 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aiva сказал:

Всем снова большой привет!
Давеча навестили ветеринара и нас посадили на неделю на карантин в честь последней прививки. Айва недовольна,негодует, протестует- хочу на улицу!!!!( сидит у двери,поскуливает, когда кто-нибудь одевается уходить- готова вскарабкаться по одежде,но уйти вместе). Будем терпеливо ждать,ибо гулять нам все равно не с чем- на радостях перегрызла поводок рулетки.
Перед поездкой к ветеринару мы как всегда по традиции взвешали ее на домашних весах-11кг:default_boredom: Поехали к вету, после прививки загнали ее на весы( весы там промышленные- те самые, на которых на рынке мясо взвешивают) и результат: -Нууууу... если она вот так стоит- то тогда почти 10 кг.:default_hmm: После этого попросила вета критическим взглядом нас снова осмотреть на предмет излишней худобы. Вет повертела, пощупала и вынесла вердикт: пес в порядке, недобор веса имеется. Опросила нас как она ест, что она ест,сколько она ест, как ведет себя( бегает,прыгает, играет или нет), как в туалет ходит. Сказала в итоге: увеличить порцию и добавить 1 кормление.
Поинтересовалась насчет перевода на сух.корм. Сказала,что не всегда на сухом корме собака начинает становиться толще и набирать вес, но бывают и исключения. Подумывала еще в кашу пробовать добавлять мясные консервы..:default_hmm:
Ибо ест пес лучше нас всех, съедает полную миску и еще бы съела столько же и еще столько же.. Но вес идет ужасно....мееееееедленно...Нам 4 месяца, а вес 11кг..:default_cray:
На это вет сказала то же,что говорила и в предыдущий визит: она у вас стройная барышня и скорее всего причина может быть в легком костяке- отсюда и недобор веса. К тому же все щенки растут по-разному: нет-нет веса, а потом к году и вытягиваются и раширяются и уплотняются.
Вот и ждем, кормим и смотрим.. Ест отменно, но и активничает будь здоров. Носится,как угорелая, но при этом всегда голодная.. Иной раз посмотрю: ну вроде ничего, ребра и позвоночник откровенно не торчат, рукой прощупать можно. А другой раз посмотрю...:default_cray:
Что скажите?Сильно худющая она у нас?(:default_not_i:

4.jpg

5.jpg

7.jpg

1.jpg

2.jpg

6.jpg

3.jpg

Честно, на последней фотке аж ребра светятся. Может все же питание надо скорректировать? Ну 4 месяца 10-11 кг очень маловато даже для легкого костяка. Мой крупностью не отличался, тоже какой-то длинный весь рос и тощий на мой взгляд, но весил в 3 мес. 12 кг и ребра никогда не виднелись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Долго соображала, как бы она по пояс была:default_lol: Талия да, такая же. Мы до 8-ми месяцев дико худыми были. Просто тупо в рост шла она и не набирала. 

Да я ж для этого и выложила, чтоб сравнили, мне самой интересно было в свое время) Кстати, не помню, писала нет - со мной на ты:default_bigwink:

А, вот сейчас, месяц назад 

 

Такая и осталась длинноногая)Да и я опять на талию смотрю)))) Стройная) Ну, моя длинноногой не будет- не в кого) А вот со стройностью чаго делать...
P.s: зашла к тебе посмотрела на Люну в щенячестве- у нас такая же талия сейчас.

 

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно, на последней фотке аж ребра светятся. Может все же питание надо скорректировать? Ну 4 месяца 10-11 кг очень маловато даже для легкого костяка. Мой крупностью не отличался, тоже какой-то длинный весь рос и тощий на мой взгляд, но весил в 3 мес. 12 кг и ребра никогда не виднелись. 

Ну вот по совету ветеринара добавляю 1 кормление и увеличу порцию, посмотрим,что будет.Не прокатит в течение месяца, пойдем сушку выбирать. Сейчас умяла целую тарелку, побродила,2 часа уже прошло- не видать такой талии,как на фото.
А то все сноха приходила нахваливала Айву,мол, какая крепенькая, пузатенькая. А тут пришла и говорит: какая ты худая..Ты ее кормишь вообще?:default_freaked:
Я все грешу на две вещи: что с мелкого возраста не кормила 5-6 раз в день, как везде сказано да написано. В одно ухо пели "корми" в другое "не вздумай, разжиреет- не схуднет". Ну и вторая- болячка наша, может, до сих пор аукается..Кто его знает.:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо гадать. есть ребра-прибавили в еде. как пропали-убавили)) у нас так) есть активность-прибавляем в еде. нет активности-меньше даем.

а сча она на улицу выйдет-чо будет?))) ваще сдуется?)))))))))

вощим прибавляй порцию(можно на ты?) и смотри через пару недель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

чо гадать. есть ребра-прибавили в еде. как пропали-убавили)) у нас так) есть активность-прибавляем в еде. нет активности-меньше даем.

а сча она на улицу выйдет-чо будет?))) ваще сдуется?)))))))))

вощим прибавляй порцию(можно на ты?) и смотри через пару недель)

Можно конечно) Мы вот выходили тут,она носится,как угорелая. Скачет,прыгает, голубей гоняет, охотится на них. И то гуляли мы по полчаса, самый максимум- час, и то,когда тепло было. А когда в полную силу выйдем гулять- да,наверно,сдуется совсем:default_mf_hide:Буду укармливать тогда) Покормила второй раз,окинула взглядом: прям желаемая форма, когда свежекормленная...) Не кормлю дите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Aiva сказал:

Можно конечно) Мы вот выходили тут,она носится,как угорелая. Скачет,прыгает, голубей гоняет, охотится на них. И то гуляли мы по полчаса, самый максимум- час, и то,когда тепло было. А когда в полную силу выйдем гулять- да,наверно,сдуется совсем:default_mf_hide:Буду укармливать тогда) Покормила второй раз,окинула взглядом: прям желаемая форма, когда свежекормленная...) Не кормлю дите...

ну это просто заполненный кишечник)

я вон своей рис вчера дала. так она сразу из рабочего класса в шоу перешла:default_roflmao:

просто какой бы она не была-ребер не должно быть таких. они должны прощупываться хорошо. но торчать-перебор)

мы до поры до времени(до 2.5 тож дохляками были)

e5b653ddd82e.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ну это просто заполненный кишечник)

я вон своей рис вчера дала. так она сразу из рабочего класса в шоу перешла:default_roflmao:

просто какой бы она не была-ребер не должно быть таких. они должны прощупываться хорошо. но торчать-перебор)

мы до поры до времени(до 2.5 тож дохляками были)

e5b653ddd82e.jpg
 

 

А сколько ей тут?Статная)

Буду кормить,кормить....Она в восторге от еще одного кормления)Еде всегда рада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Aiva сказал:

А сколько ей тут?Статная)

Буду кормить,кормить....Она в восторге от еще одного кормления)Еде всегда рада))

тут год и 4 гдето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ну это просто заполненный кишечник)

я вон своей рис вчера дала. так она сразу из рабочего класса в шоу перешла:default_roflmao:

просто какой бы она не была-ребер не должно быть таких. они должны прощупываться хорошо. но торчать-перебор)

мы до поры до времени(до 2.5 тож дохляками были)

e5b653ddd82e.jpg
 

 

Какая Дзесс красавица!!!!! А черныш хвостатый кто такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Какая Дзесс красавица!!!!! А черныш хвостатый кто такой?

а эта наш хвост- зенненхунд энтлебухер  Боня) она первыми нас увидела и теперь считает что джесс-это гуру!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы так и высокие остались, но все-таки как взрослая собака выглядим. 

Да и растет она до сих пор. К двум годам дооформится где-то. 

Насчет видности ребер - очень спорный вопрос. Вот ничего собаке не будет, если она будет чуть худее, чем нужно. Мой тренер считает так же, кстати. Если там серьезно рахит, это конешн другое дело. Но, имхо, лучше недобор в период активного роста. Моя шоу девка тоже с ребрами торчащими. И я специально не буду ее откармливать, пусть сама оформится и заполнится. Тем более, когда щенки носятся, скачут и прыгают постоянно, вот зачем там лишний жир на ребрах? 

8 часов назад, Aiva сказал:

P.s: зашла к тебе посмотрела на Люну в щенячестве- у нас такая же талия сейчас.

У меня нет Люны прям в щенячестве, ей 7 было, когда я зарегистрировалась, старые фотки может.

В 4 месяца талия у нас была одинаковая. Никак собачка от этого не пострадала. 

P.S. Правда в 4 месяца мы совершенно точно весили 15 кг, а к концу - 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Насчет видности ребер - очень спорный вопрос. Вот ничего собаке не будет, если она будет чуть худее, чем нужно.

Лиз, чуть худее-это не торчащие ребра. 

У тебя там нет зимы. тебе не нужен жирок от слова вообще))

а нам он необходим)))))))

а если серьезно-ни одной собаке не нужен лишний вес. но и недобор тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Лиз, чуть худее-это не торчащие ребра. 

У тебя там нет зимы. тебе не нужен жирок от слова вообще))

а нам он необходим)))))))

а если серьезно-ни одной собаке не нужен лишний вес. но и недобор тоже плохо.

Ты ж помнишь как Астрид на ощупь была? Вот у нее все ребра прощупывались, а последнее на вдохе видно. Тоже самое и у Люны. Сейчас точно так же. 

Я вот просто не могу понять, чем недобор 2-3 кг плох-то? Перебор даже в 1 кг, я могу тут расписать кучу недостатков) 

А для зимы да, может оно и нужно. Но вот у Оли с Никой и Элли девки очень поджарые, а температуры похлеще мск будут))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я вот просто не могу понять, чем недобор 2-3 кг плох-то?

Вот именно 2-3 кг не плохо, а вот 5-6 это уже странно! Мой весил в 4 мес 16-18 кг, а тут 10! Ну мало это)) Я понимаю, что мой кобель, он больше, не на столько же?)) По стандартным промерам норма в 4 мес 17-19 кг, +- 1-3 кг я могу понять, но не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...