Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы тоже хотим знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да, она рабочий тип, высокие и поджарые.) У нее мама рабочая, из Америки импортирована, а папа из русского питомника))) Моя слава богу пошла в маму))

Не переживайте, наберете сто процентов. 

Вон у Ани Бонд тоже болел, сначала медленно набирал, а теперь вырос в огромного лося:default_lol: 

Лось, а хвост все равно еще куцый:default_lol: Сейчас вот стал обрастать понемногу, но выдровым таким не будет 100% и я это знала, потому что видела маму и папу, и они оба вот в таком типе, не шоу совсем и хвосты...)))

labrador-wallpaper-A15.jpg

1341000902_Kak_ODKB_obmanul_sebya.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Aiva сказал:

Большой лабрадор- большое счастье:default_lol: Умеренно большой, естессно:default_blush2:

ничо! второго заведете для большего счастья!))))

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лось, а хвост все равно еще куцый:default_lol: Сейчас вот стал обрастать понемногу, но выдровым таким не будет 100% и я это знала, потому что видела маму и папу, и они оба вот в таком типе, не шоу совсем и хвосты...)))

labrador-wallpaper-A15.jpg

1341000902_Kak_ODKB_obmanul_sebya.jpg

Зато какупутина)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

Зато какупутина)))))))))))))))))

Ага))) Я ж не зря такую фотку выложила, мама у Бондика копия путинской Кони)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кони рабочая?! Вот это открытие! 

И у нас выдрого хвоста не будет, счастья это не убавляет ну вообще)))

Верхняя фота - вылитая Люнина мама, убрать правда кое-чего надо))) Но суть такая же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Кони рабочая?! Вот это открытие! 

И у нас выдрого хвоста не будет, счастья это не убавляет ну вообще)))

Верхняя фота - вылитая Люнина мама, убрать правда кое-чего надо))) Но суть такая же)))

Лиз, я не знаю рабочая или нет, смотря что вкладывать в это понятие)) Оба родителя у Бонда активные охотники, никаких дипломов и заслуг не имеют, но используются в любительской охоте много, не знаю можно их называть рабочими?))) Или ты имеешь в виду фенотип? На первой фотке вылитый Бондика папа, только голова побольше у папы нашего, т.е. морда и голова ближе к стандарту шоу разведения, а телосложение вот такое поджарое и хвост не шерстяной, который мне тоже ни капли не мешает любить моего Бондюэля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиз, я не знаю рабочая или нет, смотря что вкладывать в это понятие)) Оба родителя у Бонда активные охотники, никаких дипломов и заслуг не имеют, но используются в любительской охоте много, не знаю можно их называть рабочими?))) Или ты имеешь в виду фенотип? На первой фотке вылитый Бондика папа, только голова побольше у папы нашего, т.е. морда и голова ближе к стандарту шоу разведения, а телосложение вот такое поджарое и хвост не шерстяной, который мне тоже ни капли не мешает любить моего Бондюэля))

Рабочая - я в первую очередь вкладываю в это понятие характер и рабочие качества, вилл-ту-плиз так называемый. И да, фенотип как у Люны, высокие и поджарые, тонкий хвост и голова уже, чем у шоушных. Используются в охоте активно, значит есть качества позволяющие это делать, если, конечно, результат устраивает?))) 

А насчет фенотипов - если смотреть по миру всему, много разных собак абсолютно, и много смешанных. Моя ветеринарша, бывший заводчик рабочих лабров как Люна. Однако, у нее самой есть собака с короткими лапами и широким костяком, которую она приобретала в одном из лучших рабочих питомников Англии. Такой типо используется в густых камышах и на местности, где не надо много прыгать. Так что нельзя сказать какая собака исключительно по типу костяка и хвосту)) Там может быть намешано много типов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Рабочая - я в первую очередь вкладываю в это понятие характер и рабочие качества, вилл-ту-плиз так называемый. И да, фенотип как у Люны, высокие и поджарые, тонкий хвост и голова уже, чем у шоушных. Используются в охоте активно, значит есть качества позволяющие это делать, если, конечно, результат устраивает?))) 

А насчет фенотипов - если смотреть по миру всему, много разных собак абсолютно, и много смешанных. Моя ветеринарша, бывший заводчик рабочих лабров как Люна. Однако, у нее самой есть собака с короткими лапами и широким костяком, которую она приобретала в одном из лучших рабочих питомников Англии. Такой типо используется в густых камышах и на местности, где не надо много прыгать. Так что нельзя сказать какая собака исключительно по типу костяка и хвосту)) Там может быть намешано много типов. 

Ну вот и я примерно так понимаю "рабочесть", поэтому на счет рабочести путинской собаки не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ничо! второго заведете для большего счастья!))))

В планах есть такое:default_blush2: Сейчас наша подрастет и посмотрим):default_run2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aiva сказал:

В планах есть такое:default_blush2: Сейчас наша подрастет и посмотрим):default_run2:

Свои люди:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел такой вопрос)
Вчера к нам пришли мастера и наша дама весьма бурно их встречала. Собственно,ей все равно кого бурно встречать: хозяев, родственников хозяев, друзей хозяев, уборщицу подъезда, соседей и прочих незнакомых людей. Стоит ей увидеть человека, так сразу это не собака- это юла) Она пляшет, визжит от радости, а хвоста за его движениями вообще не видать:default_sm14:
Не знаю насколько это хорошо или,может,не очень хорошо,что она так бурно реагирует на всех и каждого. Посоветовавшись с мужем,мы не пришли к единому выводу. Он считает,что это нормально,что собака тянется ко всем без разбору. Тянется- пусть тянется и дальше,не надо ее от этого отучать. А я считаю,что это не есть слишком хорошо. Никогда не знаешь,как человек,к которому с радостью несется твоя собака, среагирует на нее: ответной радостью или, не дай бог, агрессией и жестокостью. Так ведь и украсть могут и чего похуже собаку. 
Вот нет напрочь у нашей девочки чувства самосохранения( И мне кажется,что все же отучить ее суваться к чужим людям стоит. Вопрос- как?
Вы отучали своих собак от беготни ко всем подряд?Поделитесь секретом успеха) А так же выскажите свое мнение: стоит или не стоит отучать собаку любить каждого, кого только увидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aiva сказал:

Назрел такой вопрос)
Вчера к нам пришли мастера и наша дама весьма бурно их встречала. Собственно,ей все равно кого бурно встречать: хозяев, родственников хозяев, друзей хозяев, уборщицу подъезда, соседей и прочих незнакомых людей. Стоит ей увидеть человека, так сразу это не собака- это юла) Она пляшет, визжит от радости, а хвоста за его движениями вообще не видать:default_sm14:
Не знаю насколько это хорошо или,может,не очень хорошо,что она так бурно реагирует на всех и каждого. Посоветовавшись с мужем,мы не пришли к единому выводу. Он считает,что это нормально,что собака тянется ко всем без разбору. Тянется- пусть тянется и дальше,не надо ее от этого отучать. А я считаю,что это не есть слишком хорошо. Никогда не знаешь,как человек,к которому с радостью несется твоя собака, среагирует на нее: ответной радостью или, не дай бог, агрессией и жестокостью. Так ведь и украсть могут и чего похуже собаку. 
Вот нет напрочь у нашей девочки чувства самосохранения( И мне кажется,что все же отучить ее суваться к чужим людям стоит. Вопрос- как?
Вы отучали своих собак от беготни ко всем подряд?Поделитесь секретом успеха) А так же выскажите свое мнение: стоит или не стоит отучать собаку любить каждого, кого только увидишь?

Вы серьезно? У вас еще этот момент вызывает вопросы? Представьте ситуацию, когда ваша 30 кг собачка несется к ребенку? а если к вам приехал врач, сантехник, женщина в колготках и т.д.? Сейчас у вас маленький щеночек, через пару месяцев будет небольшая лошадка,которая будет сносить все на своем пути! Отучать и даже не думать! Отучала я разными способами и долго и нудно. Првгать на себя отучила выставляя коленку, когда он прыгал, он натыкался грудью на коленку и прыгать быстро перестал. На улице щенок на поводке, у вас куча игрушек, еды, и чтобы вы были интереснее всех прохожих вместе взятых. Дома приучайте садиться, когда приходят гости, пока гости не разделись собака сидит. Но это, если кратко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы серьезно? У вас еще этот момент вызывает вопросы? Представьте ситуацию, когда ваша 30 кг собачка несется к ребенку? а если к вам приехал врач, сантехник, женщина в колготках и т.д.? Сейчас у вас маленький щеночек, через пару месяцев будет небольшая лошадка,которая будет сносить все на своем пути! Отучать и даже не думать! Отучала я разными способами и долго и нудно. Првгать на себя отучила выставляя коленку, когда он прыгал, он натыкался грудью на коленку и прыгать быстро перестал. На улице щенок на поводке, у вас куча игрушек, еды, и чтобы вы были интереснее всех прохожих вместе взятых. Дома приучайте садиться, когда приходят гости, пока гости не разделись собака сидит. Но это, если кратко. 

Прыгать на себя мы отучили быстро( коленкой,кстати,тоже где-то вычитала), а вот с гостями... Проблема в том,что когда к нам приходят,она не дает раздеться людям и ее не дозовешься- будто глохнет в момент. В других ситуациях муж зовет- захочет-подойдет, не захочет- игнорирует, если зову я- идет всегда. А тут даже меня будто не слышит.  Думаю,сперва отучить к гостям приходящим кидаться, вот не знаю только как это провернуть в условиях квартиры.. На поводок ее брать,когда приходят,что ли...:default_hmm:Потому что с такой вселюбкой и на улицу-то страшно выйти будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Aiva сказал:

Прыгать на себя мы отучили быстро( коленкой,кстати,тоже где-то вычитала), а вот с гостями... Проблема в том,что когда к нам приходят,она не дает раздеться людям и ее не дозовешься- будто глохнет в момент. В других ситуациях муж зовет- захочет-подойдет, не захочет- игнорирует, если зову я- идет всегда. А тут даже меня будто не слышит.  Думаю,сперва отучить к гостям приходящим кидаться, вот не знаю только как это провернуть в условиях квартиры.. На поводок ее брать,когда приходят,что ли...:default_hmm:Потому что с такой вселюбкой и на улицу-то страшно выйти будет.

отучать и как можно скорее, у меня Рэй в 4 месяца уже даже не обращает внимание кто там пришел кроме домашних,если ток ему комплимент отвесить может подойти хвостом и задницей повелять, отучала именно как Аня сказала командой сидеть и ждать, потом когда кто то разуется то говорила иди здороваться, смотрела ролики Антуана арджаняна что ли оттуда еще брала кое чего. на улице тоже отучала, опять таки по совету Ани когда вышли первый раз, не позволяла к нему подходить никому, ни детям ни взрослым, на восклик ой какой хорошенький у моего сносило крышу,он готов был зализать пол мира, но вкусняхи и игрухи делают свое дело, теперь он даже без поводка к людям не подойдет, максимум носом поведет и все,а дальше смотрит на мою реакцию можно подойти или нет, и даже если подходит то как бы так не скача как конь а как бы голову вниз и подсьтавляет себя потрепать. 

 и прыгать коленом вперед отучился и команда не прыгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aiva сказал:

На поводок ее брать,когда приходят,что ли...

я брала на поводок, усаживала, хвалила, кормила, пока все раздеваются, пока не успокоится не пускала к людям, сел успокоился - пустила здороваться, опять прыгает, усадила. Но на это уйдет много времени, т.е. не ждите, что он прям сразу поймет, надо побольше работать над выдержкой и над базовыми командами. Также не плохо действует игнор, но тут надо подговорить гостей, чтобы они не реагировали никак на прыжки, а как только щенок сел, тут же погладили, поздоровались, дали вкусняшку, снова прыгает - игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я брала на поводок, усаживала, хвалила, кормила, пока все раздеваются, пока не успокоится не пускала к людям, сел успокоился - пустила здороваться, опять прыгает, усадила. Но на это уйдет много времени, т.е. не ждите, что он прям сразу поймет, надо побольше работать над выдержкой и над базовыми командами. Также не плохо действует игнор, но тут надо подговорить гостей, чтобы они не реагировали никак на прыжки, а как только щенок сел, тут же погладили, поздоровались, дали вкусняшку, снова прыгает - игнор.

Это понятно,что времени уйдет немало на все это,но как-то надо отучать.Это тоже не дело совсем,что на каждого кидается,как на родного. Порой,на чужих реагирует так радостно,как никогда не встречала хозяев.. Будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не всегда можно сидеть и кормить собаку, когда кто то пришёл (врач, сантехник и тд))) пока отрабатывайте когда есть такая возможность, если её нет, можно просто закрыть в другой комнате, пока пришедшие разденуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть один друг, которого Зидан очень любит, и тот ему отвечает взаимностью. Он разрешает прыгать и лизать себя, когда приходит. Причём длится это может по 10 минут. Причём Зидан знает, что прыгать на людей нельзя и не делает так ни на кого, кроме него))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Конечно не всегда можно сидеть и кормить собаку, когда кто то пришёл (врач, сантехник и тд))) пока отрабатывайте когда есть такая возможность, если её нет, можно просто закрыть в другой комнате, пока пришедшие разденуться. 

не, ну это понятно, когда у нас приходили люди, которые явно не готовы к встрече с любвеобильным кабанчиком, я его уводила в другую комнату)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

У нас есть один друг, которого Зидан очень любит, и тот ему отвечает взаимностью. Он разрешает прыгать и лизать себя, когда приходит. Причём длится это может по 10 минут. Причём Зидан знает, что прыгать на людей нельзя и не делает так ни на кого, кроме него))) 

Зидан умный парень знает на кого и когда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Aiva сказал:

Это понятно,что времени уйдет немало на все это,но как-то надо отучать.Это тоже не дело совсем,что на каждого кидается,как на родного. Порой,на чужих реагирует так радостно,как никогда не встречала хозяев.. Будем работать.

у нас так с заводчиком, мы как к ней приезжаем, он ее так целует так лижет,как будто она его каждый день кормит деликатесами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

у нас так с заводчиком, мы как к ней приезжаем, он ее так целует так лижет,как будто она его каждый день кормит деликатесами 

Ну так)) Заводчик растил,кормил, любил до поры до времени)
А тут видит человека впервые в жизни и все- роднее никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aiva сказал:

Ну так)) Заводчик растил,кормил, любил до поры до времени)
А тут видит человека впервые в жизни и все- роднее никого нет.

дело тут не в том знакомый, не знакомый, любимый или нет))) собака лезет прыгать не потому что "любит" первого встречного, а потому что хочет, чтобы все первые встречные его тискали, чухали, радовались, т.е. это чисто эгоистичное поведение, в данном случае он любит себя, а не тех на кого скачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) У нас наметилось немного маленьких радостей,которыми мы делимся со всеми,кто приходит к нам( по большей части к нашей девочке) в гости и теперь хотим поделиться с Вами!)
Итак)
На сегодняшний день нашей малышке уже 3,5 месяца.Из маленького пухлого комочка она превратилась в небольшую( пока еще) своенравную красотку) Которая не оставляет равнодушным ни нас, ни гостей, ни соседей) Растет на радость маме и папе и на горесть обоям, плинтусу и полкам, до которых всилу своего роста еще пока не может дотянуться)))
У нас стал понемножку нарастать хвостик!) Теперь уже даже мне, придирчиво смотрящей на Айву каждый день, он не кажется тем тонюсеньким, что был буквально на прошлой неделе) И это не может не радовать):default_happydance:
Так же мы набрали в весе))) Немного, конечно, но это уже что-то!!!) Мы выловили приезжего вет.врача с ее весами и упросили нас взвесить) 9900кг!!!) После 7300 кг в 3 месяца 2 недели назад- это уже просто хорошо) Маминой радости не было предела:default_dribble:( Но вот на руках донести мою кобылку до вета и обратно- рука онемела настолько,что жуть просто))
Набрали в весе, едим отменно, в туалет на пеленку ходим исправно и как надо:default_good:И решили попытать мы счастья в 3й раз и позвонили новому Айболиту и записались на вторник на первую прививку!) Ттт,чтобы не сглазить)
А сегодня за игрой заметила еще одну маленькую радость)) У нас выпал первый зубок( может и не первый, но первый увиденный лично):default_clap_1: И сразу за этой маленькой радостью закралось много мыслей: а что теперь с прививкой делать?:default_hmm:
Посмотрела пару статей по этому поводу, где-то пишут,что можно поставить, где-то пишут,что ни в коем разе нельзя- ждите до окончания смены зубов, а потом ставьте.:default_shok: Было ли что-то подобное у вас?Что делали?Ставили или ждали?))А то я чего-то не знаю..) 

Какие вообще последствия есть у проставленных в период смены зубов прививок?
Уже очень хочется скорее показать малышке большой мир)Лапами на снежок поставить) А то для нее весь мир сейчас- квартира и гуляет только из окна( 

2tGHdTVHYJ4.jpgq5TqUvswZ1A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнючая мордашка такая! Поздравляем вас со всеми успехами:default_buket1: На счет прививок в период смены зубов даже не знаю, много где читала, что не рекомендовано, а некоторые источники, что современными вакцинами можно, от бешенства однозначно везде пишут нельзя. Может у заводчика поинтересоваться? У ветеринара опять же спросить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алена и Айва! Приятно с вами познакомиться. Девочка ваша симпотяшка:default_good: красивишная..люблю чернушечек.:default_buket2: А мы Марина, Сай и Ричи

P.S  По поводу прививок, у меня первой собаке делали до смены зубов, а второй в смену зубов, разницы визуально нет.

Чтоб отвести страхи сходите и еще раз проконсультируйтесь с ветеринаром. Удачи вам, и побыстрее начать гулять, по глазкам видно, как ей уже хочется в большой мир чудес., совершать открытия..;) 

*«Нельзя делать прививки собакам во время смены зубов, иначе зубы будут плохими». Этот миф также появился давно и не на ровном месте. Наши собаководы замечали, что, если отечественная прививка собаке попадала на период смены зубов, качество зубной эмали у собак после этого оставляло желать лучшего. 
Конечно, мы тоже в стандартной схеме вакцинации собак делаем прививки до смены зубов, но по несколько иным соображениям. Если же приходится отступать от стандартной схемы, и прививки собаке попадают на этот период, то качество эмали зубов они не ухудшают.  ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...