Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы тоже хотим знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

В 18.10.2016 в 14:24, Aiva сказал:

Ну так)) Заводчик растил,кормил, любил до поры до времени)т видит человека впервые в жизни и все- роднее никого нет.

только были у лучшего вета, по мнению многих собачников нашего города,которая много кому помогла,а то и вовсе жизнь спасла, так вот я с ней говорила о прививке от бешенства и она мне сказала что это раньше нельзя было ставить прививки,т.к. вакцина была наша и тяжелая и везде в аннотации написано было предупреждение, сейчас колят импортной вакциной и она ни на что не влияет, не на рост зубов,не на рост и развитие щена в целом, нельзя ставить если соба себя плохо чувсвует,есть глисты или какая другая болезнь,но зубы и их выпадение это не преграда, другой врач в другой вет клинике, сказал что ставить нельзя,пока все не поменяется, так что это спорный вопрос,но если в инструкции нет противопоказаний,я думаю что можно,а то вы так и еще месяца 2 просидите дома, а почему затянули так,если уже 3,5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aiva сказал:

 

2tGHdTVHYJ4.jpg

мамка ну пойдем уже туда,ну пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 У ветеринара опять же спросить надо.

 

25 минут назад, Marina-Misti сказал:

Здравствуйте Алена и Айва! Приятно с вами познакомиться. Девочка ваша симпотяшка:default_good: красивишная..люблю чернушечек.:default_buket2: А мы Марина, Сай и Ричи

P.S  По поводу прививок, у меня первой собаке делали до смены зубов, а второй в смену зубов, разницы визуально нет.

Чтоб отвести страхи сходите и еще раз проконсультируйтесь с ветеринаром.

С ветом поговорим об этом,конечно же, как свидимся) Но пока такой возможности нет, решили поштудировать статейки да вас подопрашивать)))
 

26 минут назад, Marina-Misti сказал:

по глазкам видно, как ей уже хочется в большой мир чудес., совершать открытия..;) 

 

Да..) На балконе когда окно открываю, она уже сидит под ним- воздух носом ловит..) На задние лапы встает, но до окна не дотягивается( Ставлю кресло ей, залезает,встает и смотрит в окно) Когда соседские песы гуляют, прямо вселенская грусть в ее глазах и зависть) Уже бы тоже бегать,резвиться ей, а мы все дома. Так по теплу не погуляла, теперь только по снежку ей первые шаги делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

если в инструкции нет противопоказаний,я думаю что можно,а то вы так и еще месяца 2 просидите дома

Да,ставить поедем,попрошу у вета инструкцию к вакцине, да и сама сейчас почитаю в инете к тем,что ставят, инструкции. А то мало ли,может тут другу какую ставят. еще 2 месяца ни нам,и ей торчать бы дома не хотелось. А то стены без обоев останутся))

 

26 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

 а почему затянули так,если уже 3,5 мес

Первый раз после сыворотки ждали первую вакцину и заболели в этот период сильно. О прививки не было и речи. Ветеринар сказала поновы глистогонить ее и потом уже на вакцину ехать. Вот теперь надеемся,что поставим прививочку и гулеванить начнем.
 

 

27 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

мамка ну пойдем уже туда,ну пожалуйста

А мамка,злая, не поддается уговорам:default_cray::default_angry2::default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а чо в ошейнике?)

Приучаемся:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Мне кажется,что я немного надоела родным и друзьям с рассказами о нашей девочке, поэтому перестала делиться с ними всем,что у нас происходит. А делиться-то хочется... И где делиться,как не здесь?)):default_gathering:
Спустя месяц мы наконец-то добрались до ветеринара! Сменили айболита и остались им очень довольны.:default_happydance:Все в мелочах описали,рассказали, опросили( почти допросили), поставили первую прививку и назначили дату следующего свидания.
На прощание залезли на весы- 8кг..:default_shok:Куды целый килограмм ушел-то??:default_hmm::default_freaked:
По дороге в город чудо устроило целый концерт: скулила и выла на всю машину. В добавок ко всему всю обсыпало перхотью... Сложилось ощущение,что мы ее мукой присыпаем понемножку. Домой вернулись- все прошло мигом. В клинике капризничала,пока ставили прививку. Доктор сказала,что не девочка, а вредина она у нас.
На обратной дороге домой спала, изредка недовольно покряхтывая,когда из под пуза руку убирали.:default_lol_2:
Спросили у доктора,когда нам можно будет на улицу уже?А то пора бы, а мы все никак. Сказали, после второй прививки неделю отсидим и потом можно будет гулять. Ждем!!!!!!:default_clap_1:А пока ждем, можно и поспать) Во сне время быстрее летит:default_rolleyes:
dtoNYYBbK2o.jpg
А пока на улицу нам путь заказан, гуляем из окна)Осматриваем владения, которые нам вскоре предстоит покорить вдоль и поперек):default_sm35:

W8gPUS-3tOc.jpg

GamiFpYrn-c.jpg

NnnmUdQ8N7U.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже последний рубеж, осталось совсем немного)) Вот это у вас там владения, бегать и бегать!:default_good: Спящая Айва чудесна:default_angel: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот уже последний рубеж, осталось совсем немного)) Вот это у вас там владения, бегать и бегать!:default_good: Спящая Айва чудесна:default_angel: 

Дааа, владения у нас тут что надо) Бегать не перебегать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничоссе у вас там владения! убегаться просто))

терпите. немножечко осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ничоссе у вас там владения! убегаться просто))

терпите. немножечко осталось!

Да,владения-что-то)) Есть где гулять и никому не мешать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бохатые владения. Покарять и покарять. :default_run6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с прививкой! Айвочка красоточка!

И даааа, владения просто обалденные! Гуляй-не хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давненько я писала) Наверное потому,что мало что происходило за это время) Ну,наверное,кроме того,что у нас весьма активно меняются зубы) Ни с чем не сравнимое ощущение собирать зубы:default_lol_2: ( которые не были съедены..) Зато на месте маленьких и острых вырос целый частокол крепких и красивых!
На радость мне с хвост толстеет:default_happydance: Еще бы вес прибавлялся...После посещения ветеринара и взвешивания долго обсуждали эти злополучные 8кг. Обсудили со всеми, с кем могли, и потом еще со знакомым,который тоже ездит к этом ветеринару. Он и сказал,что никогда там не взвешивается, потому что при весе его собаки в 3к кг с лишним ему навешали 27.:default_dntknw: А буська наша уже достаточно тяжелая, но,чую,все равно не 14 и не 15..)
А нам меж тем уже 4 месяца:default_baby::default_happydance:Мы уже большущие))

На фоне этого в какой-то момент у меня началась волна ностальгии) Наглаживала,нацеловывала ее и вспоминала,как в жарком августе муж привез в коробке маленький черный комочек) С огромным пузом- шариком.... Эти маленькие короткие лапочки) Маленькие глазки, круглая мордашка) Маленький хвостик)Мягонькая шерстка)) Две бессонные первые ночи, когда она скулила в поисках мамы и собратьев)

u57o76oR2yw.jpg

nMJvVutl9-s.jpg

dF4tmJuhEns.jpg


Сейчас она уже такая большая) Со своим характером, привычками, повадками) Чего стоит только ее громкое потягивание:default_lol:( кстати, у всех лабры так кряхтят после сна при потягушках?) 
А этот мокрый носик) Теплое дыхание) И искренняя радость оттого, что ты пришел домой, независимо от того,сколько ты отсутствовал: час или 2 минуты) Накатила на меня волна нежности:default_rolleyes::default_blush-anim-cl::default_blush2: Так быстро моя малышка растет) С ужасом представляю,что еще чуть-чуть и ей уже....год:default_noway::default_shok::default_yikes::default_jawdrop:Она же всегда будем малышкой)

Nya0qG4JLiI.jpg

Через 5 дней нам на вторую прививку, а потом с чистой совестью выйдем гулять!!!!:default_sm35:Но совесть у нас не чиста, мы уже выходили после первой прививки:default_blush2: Нападало снегу, насобирались сугробы и мы на свой страх и риск вышли на чистый свежий снежок в чисто поле) Айва была несказанно счастлива) Сколько простора после 4 стен в течение 4 месяцев:default_dribble:На радостях за прогулку сгрызла веревку у рулетки...)
YJcb_N0l6Gg.jpg

bbisf2srRus.jpg

Растем-растем!!)
Побродив сегодня по форуму, насмотревшись на счастливые лабросемьи, где не один, а кое-где и не два, лабрадора. И такие они дружные,счастливые)) Вдруг тоже поймала себя на мысли, что непременно нужен еще один лабрадор!) Муж в известность перед сим фактом  поставлен) Дело за малым)):default_lol_2::default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем вас с выходом на улицу, хоть и несанкционированным)) Как ребенок вел себя на первой прогулке?)) Ох, я вам так скажу, лабрадоров много не бывает, но только если все они воспитанные. Я бы на вашем месте подождала пока Айва подрастет и станет понятно, что она разумное существо, потому что впереди у вас очень веселое время - пубертат, прогулки, снос башки короче и поверьте времени и сил надо будет очень много, подумайте об этом. За красивыми фото на форуме всегда стоит труд владельцев и разумный подход, вряд ли кто-то тут на форуме заводил сразу несколько щенков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально у вас все с весом, судя по фото)

не толстопузик, наверно папамама были не квадратики)

с первой прогулкой! но лучше высидеть :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поздравляем вас с выходом на улицу, хоть и несанкционированным)) Как ребенок вел себя на первой прогулке?)) Ох, я вам так скажу, лабрадоров много не бывает, но только если все они воспитанные. Я бы на вашем месте подождала пока Айва подрастет и станет понятно, что она разумное существо, потому что впереди у вас очень веселое время - пубертат, прогулки, снос башки короче и поверьте времени и сил надо будет очень много, подумайте об этом. За красивыми фото на форуме всегда стоит труд владельцев и разумный подход, вряд ли кто-то тут на форуме заводил сразу несколько щенков. 

Вела себя: глаза огромные, нос во все стороны, голова за эти носом не успевает вертеться) Хочется и туда и туда и еще вон туда бы неплохо добежать)А  тут хозяин какой-то привязался со своей рулеткой- надо сгрызть. А на улице еще есть другие люди, которые пахнут не как дом) Правда, нюхать ей хочется не всех) Избирательно:default_lol: Но не дали- ибо нечего. По сугробам поносилась с довольной мордой, от радости сходила в туалет,чем порадовала)И перекусив  шлейку пошла гулять по полю- далеко не отошла, не поняла сама,как оказалась на свободе, и вернулась на зов. Думала,будет хуже. Правда,в эту прогулку встретилась нам в поле низинная овчарка. Айва с рук на нее смотрела, нюхаться не дали. Кто ее знает,что на уме у овчарки. Да и мы пока внепланово вышли да и хозяин от овчарки этой за километр сам прогуливается. Овчарка хвост нюхнула наш и ушла восвояси, а мы еще и скулить начали после этой встречи)) Думаю,не наша это компания)) Великовозрастно для нас) Вот все думаю, с кем знакомить ее: в нашей территории только хаски, две таких овчарки да лайка. Правда чуточку дальше мопсик одного с нами возраста, но боимся,что наша его своей гиперактивностью удавит в игре. Но как-то в собачий круг вводить ведь нужно, потом трудно будет ей..
Ну до года у нас только она)За 4 месяца мы малость азы жизни с лабрадором познавать начали)Осталось еще 99% познать,а там можно и второго)))Торопиться шибко тоже не станем. С ней еще все впереди: понемногу учим,учим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Нормально у вас все с весом, судя по фото)

не толстопузик, наверно папамама были не квадратики)

с первой прогулкой! но лучше высидеть :default_bigwink:

Да с весом у нас то в 2 месяца-5кг, то в 3-7кг)Перед ветеринаром в этот раз на весы поставили ее- 9300) К вету приехали-8кг)
Мама,вроде, да, легонькая, тоненькая. А папа на фото прям бугай))
Да все,мы теперь не ходоки на улицу пока) Держать не на чем)) 2 месяца лишних дома на пеленку уже ходит, привыкнет железно- боимся:default_no2:Но,вроде, тфу-тфу-тфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуичо)) мы тож на карантине с 4.5 до 6 мес сидели) у нас прежние хозы напортачили с прививками. мы хоть и успели погулять до.но т.т.т. все обошлось)

вышли первые два часа отгуляли,покакали и все ок. на сл день первым дело она пошла в туалет на улице. проколы дома были только по моей вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Aiva сказал:

от все думаю, с кем знакомить ее: в нашей территории только хаски, две таких овчарки да лайка. Правда чуточку дальше мопсик одного с нами возраста, но боимся,что наша его своей гиперактивностью удавит в игре. Но как-то в собачий круг вводить ведь нужно, потом трудно будет ей..

А зачем ее вводить в собачий круг?)) И почему ей будет трудно без этого круга? Вот без вас ей будет трудно, а без собак не будет)) Почитайте в моей теме сколько я борюсь с любовью к собачкам(( А все потому что в свое время думала также, что надо знакомить и играть с собаками обязательно, иначе собака вырастет какой-то не такой))) С собаками общаться вам по любому придется, но! сначала научите щенка, что игра с вами - это высшее наслаждение, которое еще надо заслужить, а уж потом пускайте знакомиться. И еще один такой моментик, чиста моя имха, не надо хватать щенка на руки при виде других собак, рискуете внушить щенку страх. Видели, швыряющихся на всех собак, декорашек? Вот это в основном вина хозов, которые хватали на ручки собаку, отгоняли других собак, нервничали при других собаках, и собака сделала вывод, что вокруг враги. Лучше уж отвлечь свою собаку вкусняшкой, игрушкой и увести в сторону, но не на ручки брать)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем ее вводить в собачий круг?)) И почему ей будет трудно без этого круга? Вот без вас ей будет трудно, а без собак не будет))

Совершенно верно!

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почитайте в моей теме сколько я борюсь с любовью к собачкам

Да это, действительно сложно потом искоренять.

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С собаками общаться вам по любому придется,

 

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

сначала научите щенка, что игра с вами - это высшее наслаждение, которое еще надо заслужить, а уж потом пускайте знакомиться.

тем более со щенком это гораздо легче, чем с взрослой собакой у которой уже сложились привычки поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2016 в 17:24, Таня и Джесси сказал:

нуичо)) мы тож на карантине с 4.5 до 6 мес сидели) у нас прежние хозы напортачили с прививками. мы хоть и успели погулять до.но т.т.т. все обошлось)

вышли первые два часа отгуляли,покакали и все ок. на сл день первым дело она пошла в туалет на улице. проколы дома были только по моей вине.

Ох,нам б так же...)

 

В 13.11.2016 в 10:49, Анна и любимый Бонд сказал:

А зачем ее вводить в собачий круг?)) И почему ей будет трудно без этого круга? Вот без вас ей будет трудно, а без собак не будет)) Почитайте в моей теме сколько я борюсь с любовью к собачкам(( А все потому что в свое время думала также, что надо знакомить и играть с собаками обязательно, иначе собака вырастет какой-то не такой))) С собаками общаться вам по любому придется, но! сначала научите щенка, что игра с вами - это высшее наслаждение, которое еще надо заслужить, а уж потом пускайте знакомиться. И еще один такой моментик, чиста моя имха, не надо хватать щенка на руки при виде других собак, рискуете внушить щенку страх. Видели, швыряющихся на всех собак, декорашек? Вот это в основном вина хозов, которые хватали на ручки собаку, отгоняли других собак, нервничали при других собаках, и собака сделала вывод, что вокруг враги. Лучше уж отвлечь свою собаку вкусняшкой, игрушкой и увести в сторону, но не на ручки брать)))

 

Понятно,что я зря на руки взяла,но там такая махина...что даже я бы к кому-нибудь на ручки залезла. :default_lol::default_freaked:Да и кто его знает,как он к щену отнесется,нашей ясное дело интересно будет обнюхаться. Опасно и с такой массивной собакой(не на поводке и хоз ее в километре от нее прогуливается,страшно) и мы без последней прививки.

А как своего к ценности игры приучали? У нас,вроде,проблемы увести не было. Нюхать все нюхает,но на зов сразу идет следом. Но это,наверное,только пока.

И такой вопрос.Как с щеном гулять в зиму? У нас сейчас стоит холод(не -30,конечно) и заметила,что через минут 10 прогулки она начинает поднимать заднюю лапу,словно чесаться хочет. Потом дальше бежит-все нормально,останавливается что-то понюхать-снова поднимает. Потом уже явно показывает,что замерзла: подбегает,прижимается к ногам,поджимает лапы,скулит и на руки просится...Как гулять в холода? Как приучать к улице и туалету в условиях минусовой температуры?Сейчас -16,а потом в -25 как быть?:default_mf_hide:Надо-ненадо комбез?Совсем уж странно-обувку..?10 минут-не прогулка,а гулять надо. Поделитесь советами, чего делать мерзлякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Aiva сказал:

Ох,нам б так же...)

 

Понятно,что я зря на руки взяла,но там такая махина...что даже я бы к кому-нибудь на ручки залезла. :default_lol::default_freaked:Да и кто его знает,как он к щену отнесется,нашей ясное дело интересно будет обнюхаться. Опасно и с такой массивной собакой(не на поводке и хоз ее в километре от нее прогуливается,страшно) и мы без последней прививки.

А как своего к ценности игры приучали? У нас,вроде,проблемы увести не было. Нюхать все нюхает,но на зов сразу идет следом. Но это,наверное,только пока.

И такой вопрос.Как с щеном гулять в зиму? У нас сейчас стоит холод(не -30,конечно) и заметила,что через минут 10 прогулки она начинает поднимать заднюю лапу,словно чесаться хочет. Потом дальше бежит-все нормально,останавливается что-то понюхать-снова поднимает. Потом уже явно показывает,что замерзла: подбегает,прижимается к ногам,поджимает лапы,скулит и на руки просится...Как гулять в холода? Как приучать к улице и туалету в условиях минусовой температуры?Сейчас -16,а потом в -25 как быть?:default_mf_hide:Надо-ненадо комбез?Совсем уж странно-обувку..?10 минут-не прогулка,а гулять надо. Поделитесь советами, чего делать мерзлякам.

Ценность игры = игрушки не валяются в доступе, а выдаются вами, когда вам хочется и игра прекращается по вашей инициативе, а не когда щенок уже устал или ему надоело и он сам прекратил играть, игру надо зарабатывать, также как еду. У меня собака игровик жуткий, может не кушать, но игра это святое! Приучать не пришлось в принципе, потому что для моей собаки игрушка очень ценна изначально и я просто не снижала ее ценность. Есть собаки с более низкой игровой мотивацией и их даже разыгрывают через еду. Но чаще всего по моему мнению собака не игровик = хозяин плохой игрок, игрушки всегда в доступе и не имеют ценности.

По поводу холодов, я бы купила комбез и приучала постепенно, начиная с коротких активных! прогулок по 10-15 мин, с щенком они все равно должны быть чаще, чем 2 раза в день, и постепенно увеличивая время. Со временем привыкнет, думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ценность игры = игрушки не валяются в доступе, а выдаются вами, когда вам хочется и игра прекращается по вашей инициативе, а не когда щенок уже устал или ему надоело и он сам прекратил играть, игру надо зарабатывать, также как еду. У меня собака игровик жуткий, может не кушать, но игра это святое! Приучать не пришлось в принципе, потому что для моей собаки игрушка очень ценна изначально и я просто не снижала ее ценность. Есть собаки с более низкой игровой мотивацией и их даже разыгрывают через еду. Но чаще всего по моему мнению собака не игровик = хозяин плохой игрок, игрушки всегда в доступе и не имеют ценности.

По поводу холодов, я бы купила комбез и приучала постепенно, начиная с коротких активных! прогулок по 10-15 мин, с щенком они все равно должны быть чаще, чем 2 раза в день, и постепенно увеличивая время. Со временем привыкнет, думаю))

Ну вот у нас плохой игровик) Игрушки были в доступе всегда..) Но не сказать,что играет лениво.. Играет с удовольствием, когда предлагаем и даже язык на плече- все равно играть будет до потери пульса. Уберем,попробуем такой эксперимент. 
Ну вот у нас было до -5, гуляли мы отлично. Не мерзла,носилась с радостью, лапы не поджимала,не дрожала, бороздила сугробы. А тут резко минуснуло и мерзнем. Поставим вторую вакцину и начнем активно посещать улицу, естественно более,чем 2 раза. Приучать как-то к улице уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Aiva сказал:

Ну вот у нас плохой игровик)

 

47 минут назад, Aiva сказал:

Играет с удовольствием, когда предлагаем и даже язык на плече- все равно играть будет до потери пульса.

Нестыковочка)))

Играйте короткими сессиями секунд по 15-20, потом игрушку забрали (научить "дай" надо предварительно) и команду какую-нибудь, сделала - "да" и снова игра азартная. Ну как-то так. Интерес не должен затухать, собака должна висеть на игрушке, как прикованная и не отвлекаться ни на что, не выпускать из пасти игрушку. Игрушка должна убегать, пищать, вырываться, только не прыгать сама в пасть собаке. Вы тоже должны двигаться, рычать, толкаться)) Вот тогда будет азарт и восторг, а игра будет желаемой ценной наградой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...