Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В предыдущем топе многие посмотрели,но никто так и не ответил, хотя мы очень и очень ждали.
Сегодня вопрос о том "может ли быть слизь из-за курятины" отмелся сам собой.
Нашего 3х месячного щенка за 2,5 месяца пребывания у нас мы глистогоним уже в 4й раз, первая глистогонка нам была фиолетово: когда щенок заболел,вместе с калом у нас вылезли эти паразиты, мертвые,правда) и вет. сказал глистогонить заново. Купили милпразон( ничего не было другого) и поехали. Дали две таблетки с перерывом в 7 дней. Сегодня 7 дней с момента дачи последней( 2й). За все время,пока мы глистогоним его милпразоном, паразитов из собаки не было, но в кале была слизь. И в кале(не много,но с белесыми прожилками) и в конце испражнения капелюшку выдавливала, а бывало,1 кучка хорошая, а потом слизи кучка.Но прозрачная,как желе.

А сегодня увидела ИХ. В лужице прозрачного желе маленькая капля из крохотных личиночек-червячков белого цвета. Мертвые. И немного. Фото есть,но кажется мне не этичным немного выставлять его сюда..
Собака ходит в туалет попеременно: хорошо( кучка), потом хорошо и слизь, потом снова хорошо. 
Понятное дело,что анализ,который нам делали, неясно как сделан, либо не увидели,либо не знаю что. Прививку первую мы не поставим,походу,никогда...Я уже не мечтаю даже,что мы на улицу в этом году выйдем вообще.
Вопросов у меня 2( надеюсь,в этом топике ответят):
1) врач сказала дать 2 таблетки милпразона( у нас их было 4. в инструкции сказано "для лечебных целей дать препарат 4хкратно) и хватит, мол, до этого гнали Празицидом. Вопрос: сейчас,может,уж стоит дать остальные 2 таблетки с перерывом в 7 дней,раз увидела я личинок?
2)читала,что слизь- может быть последствием выхода переваренных глистов. Могут ли и эти личинки быть последствием действия препарата?И то,что они вышли сегодня- очищается наконец-то организм собаки от них и в скором времени мы можем вздохнут спокойно и поставить 1ю прививку?
3)кто глистогонил своих собак в ветеринарной клинике? Вет.врач предлагала нам проглистогонить собаку у них, то ли каплями они там гонят,то ли чем. Вот думаю,может у них там препарат 100%...Но переживаю за собаку: она еще ребенок, такая нагрузка на организм вцелом- отрава же все-таки(( Кто глистогонил в клиниках, поделитесь опытом,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zoo-champion.kz/index.php?route=product/product&product_id=596

 

Вот я просто вбила в поисковик "мильбемакс для щенков купить казахстан" и через 2 секунды ву-а-ля.

Потратьте пожалуйста своё время для поиска пока собаку не угробили препаратами, которые не приносят положительного эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

http://www.zoo-champion.kz/index.php?route=product/product&product_id=596

 

Вот я просто вбила в поисковик "мильбемакс для щенков купить казахстан" и через 2 секунды ву-а-ля.

Потратьте пожалуйста своё время для поиска пока собаку не угробили препаратами, которые не приносят положительного эффекта.

Там,где мы живем, в продаже в основном Празицид , таблетки неизвестной мне марки и Милпразон. В город ездим не часто, поэтому по совету приезжего ветеринара купили это средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее глистогонили, то, скорее всего, крайняя дача препарата позволила избавить щенка от развившихся паразитов из отложенных яиц. Но я бы не надеялась на "авось" и, как минимум, сдала бы анализы на наличие паразитов уже в нормальной ветклинике. Далее уже действовала бы по рекомендации ветеринара. 

От вас же, вроде, Костанай недалеко? Там точно Мильбемакс будет. Не поленитесь, приобретите. Знаю, что такое "сельские" ветеринары. А особенно горько, когда из-за таких недоучек теряешь собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aiva сказал:

Там,где мы живем, в продаже в основном Празицид , таблетки неизвестной мне марки и Милпразон. В город ездим не часто, поэтому по совету приезжего ветеринара купили это средство.

Еще в вашей теме писала, что надо проверить на глисты собаку, сдать анализы, когда вы жаловались на малый вес щенка. Мы гнали Празицидом, правда у моего глистов не было никогда замечено, пожаловаться на этот препарат не могу. А вообще я бы поискала Мильбемакс все таки, раз выше Татьяна пишет, что он в Казахстане есть, в интернет магазинах посмотрите, а не в продаже в зоомагазинах. Каниквантел вроде тоже не плохой препарат, может он у вас более доступен. И прививку отложите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Еще в вашей теме писала, что надо проверить на глисты собаку, сдать анализы, когда вы жаловались на малый вес щенка

В том и дело,что мы проглистогонили и сдали кал на анализ, когда слизь уже была, и нам сказали,что ничего у нас в кале нет( следов гельминтов),а слизь- расстройство в ЖКТ и посоветовали давать бифидумбактерин. То,то нам скинули( сайт)- Алматинский сайт. Нам до Алматы далеко очень. И в том городе, в чьей мы области находимся, я не смогла найти ни одного интернет-магазина, так как городок небольшой.Живем в областном центре, собственно здесь из ветеринарных препаратов для собак один Празицид для щенков мелких пород и для кошек и еще какие-то таблетки и Милпразон. Врач сказала,что неплохой препарат, можно взять-взяли.
На этой неделе, если получится, выберемся в город, поищем мильбемах. Только вот как организм щенка на 5ю глистогонку отнесется..:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aiva сказал:

В том и дело,что мы проглистогонили и сдали кал на анализ, когда слизь уже была, и нам сказали,что ничего у нас в кале нет( следов гельминтов),а слизь- расстройство в ЖКТ и посоветовали давать бифидумбактерин. То,то нам скинули( сайт)- Алматинский сайт. Нам до Алматы далеко очень. И в том городе, в чьей мы области находимся, я не смогла найти ни одного интернет-магазина, так как городок небольшой.Живем в областном центре, собственно здесь из ветеринарных препаратов для собак один Празицид для щенков мелких пород и для кошек и еще какие-то таблетки и Милпразон. Врач сказала,что неплохой препарат, можно взять-взяли.
На этой неделе, если получится, выберемся в город, поищем мильбемах. Только вот как организм щенка на 5ю глистогонку отнесется..:default_sorry:

Думаю, что у вас выбор не стоит глистовать или нет, раз глисты из щенка лезут, тут уж из двух зол выбираем меньшее, как вы понимаете. Ищите другой препарат, этот не эффективен, в конце концов можно заказать почтовую доставку из Алматы или из города близкого к вам. На вашем месте заказывала бы сразу несколько упаковок, т.к. глистовать собаку надо раз в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, если честно, это еще надо постараться додуматься 4 раза гнать глистов одним и тем же препаратом, который явно не работает(( Не обижайтесь, я понимаю, что врачи оставляют желать лучшего, и скорее всего вы им просто слепо доверяли по неопытности, но блин... вы же не станете пить, например, антибиотик 2 недели, не видя улучшения, явно задумаетесь, что что-то не помогает и подумаете о смене лекарства и врача))) Раз уж у вас такие врачи, то надо вам перепроверять их назначения с особой тщательностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и, если честно, это еще надо постараться додуматься 4 раза гнать глистов одним и тем же препаратом, который явно не работает(( Не обижайтесь, я понимаю, что врачи оставляют желать лучшего, и скорее всего вы им просто слепо доверяли по неопытности, но блин... вы же не станете пить, например, антибиотик 2 недели, не видя улучшения, явно задумаетесь, что что-то не помогает и подумаете о смене лекарства и врача))) Раз уж у вас такие врачи, то надо вам перепроверять их назначения с особой тщательностью. 

Вот насчет "не работает" я и хочу выяснить)) Первый раз мы взяли празицид, прогнали им два раза( после первого вышли бяки), сейчас уже милпразон.И то,что слизь выходит- это действие препарата или что?Я это понять хочу.
А ветеринара мы менять будем. Пошли к ним по советам довольных клиентов, на деле попали в клинику с табличкой "частная",страшным помещением в подвале и откровенным навязыванием кормов и "в вет.аптеке вам все расскажут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aiva сказал:

Нашего 3х месячного щенка за 2,5 месяца пребывания у нас мы глистогоним уже в 4й раз

Извините, а вы в каком возрасте щеночка брали? 

Ради интереса спросила у знакомой-вета насчет слизи. Вкратце, передаю Ее слова: во-первых, слизь сама по себе может быть симптомом заражения глистами; во-вторых, если наблюдается ещё и нарушение стула (понос), то, вполне вероятно, что препараты просто "сбили" нормальную работу ЖКТ; в-третьих, посоветовала сдать 2-3 анализа на наличие простейших в организме. Вот как-то так :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Doe сказал:

Извините, а вы в каком возрасте щеночка брали? 

 

Брали в возрасте 1.5 месяцев,если заинтересовало во сколько глистогонили и почему 4 раза. 1й раз в 2 месяца, и последние 2 раза в конце сентября после болезни. 

6 часов назад, Doe сказал:

 

 Вкратце, передаю Ее слова: во-первых, слизь сама по себе может быть симптомом заражения глистами; во-вторых, если наблюдается ещё и нарушение стула (понос), то, вполне вероятно, что препараты просто "сбили" нормальную работу ЖКТ; 

т.е,все вместе?Я правильно поняла слова вашего ветеринара?Что слизь-как признак наличия в организме глистов, а видоизменения стула- сбой работы ЖКТ от антигельминтиков, которые выводят( или не выводят) глистов,которых мы видим в кале собаки?

Изменено пользователем Aiva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем болели? Сорри если пропустила.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

А чем болели? Сорри если пропустила.

Отравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а вы в каком возрасте щеночка брали? 

 

Брали в возрасте 1.5 месяцев,если заинтересовало во сколько глистогонили и почему 4 раза. 1й раз в 2 месяца, и последние 2 раза в конце сентября после болезни. 

 

 Вкратце, передаю Ее слова: во-первых, слизь сама по себе может быть симптомом заражения глистами; во-вторых, если наблюдается ещё и нарушение стула (понос), то, вполне вероятно, что препараты просто "сбили" нормальную работу ЖКТ; 

т.е,все вместе?Я правильно поняла слова вашего ветеринара?Что слизь-как признак наличия в организме глистов, а видоизменения стула- сбой работы ЖКТ от антигельминтиков, которые выводят( или не выводят) глистов,которых мы видим в кале собаки?

Нет, она имела в виду, что причину такого стула надо сначала определить - анализами на простейших точно исключить наличие паразитов, и спокойно восстанавливать кишечник)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...