Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как его потолстеть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Взяли щена лабрадора, кобель, якобы 7 месяцев ему (так бывшие хозяева говорят). На фото еще не так, но в живую он выглядит совсем как малютка. Худой аж рёбра торчат. Сидел на сухом корме. Сейчас перевели на натуралку. Проглистогонили. А он как будто вес вообще не набирает?

Весит - 17,5 кг.

Почему так может быть?

Как с виду, похож он на 7-месячного?Сильно худой или это конституция такая и его не откормить?

kD7t6D7HY90.jpg

SzzAPWHZy5g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ekaterina772 сказал:

Взяли щена лабрадора, кобель, якобы 7 месяцев ему ................

Весит - 17,5 кг.

Почему так может быть?

 

Потому что он может быть якобы лабрадор и тогда его откармливать нет смысла. Наберёт при правильном питании всё что природа заложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina772 сказал:

это конституция такая и его не откормить?

 

Вы сами ответили на свой вопрос...ну а хорошо кушать и много гулять не помешает никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сомневаться в том, что это лабрадор?

Такая конституция для лабра это допустимо? Или он худой слишком для 7 мес.?

Изменено пользователем Ekaterina772
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ekaterina772 сказал:

А если не сомневаться в том, что это лабрадор.

Чтобы не сомневаться нужны документы. Они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заводчики, у них есть сука с документами и кобель с документами. Это его родители. Заводчики делали доки только тем щенкам, чьи хозяева это просили.

Этого щенка заводчики подарили своим друзьям, которые от оформления документов отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это точно не лабрадор и "толстить" его не зачем.

Меньше слушайте сказки про подарки без документов.

Собак в 7 мес. как глина, что захотите, то и слепите. И будет вам счастье. А упитанностью не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы оформляются на весь помет, а не только

Только что, Ekaterina772 сказал:

только тем щенкам, чьи хозяева это просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ekaterina772 сказал:

А кто тогда он?!

Как кто? Ваша любимая собака!

А принадлежность к породе подтверждает метрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ekaterina772 сказал:

А из них тогда кто лабрадор, а кто нет?

Kw4H8L_IaKU.jpg

Ваш на собаку больше похож, второй похож на поросенка к рождеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, поймите, что при вязках, которые происходят по принципу: "у нас мальчик, а у вас девочка и давайте щеночков ляпать" почти всегда рождаются такие щенки. И молитесь всем богам, чтобы щенок хотябы был здоровый, потому как от подобных вязок самое страшное это не внешний вид, а наследование тяжёлых заболеваний.

 

3 минуты назад, Лиля сказал:

Ваш на собаку больше похож, второй похож на поросенка к рождеству.

Это обе её, девочка 3 года и щенок пока похожий на лабрика.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы по этой логике...

Тогда человек, потерявший паспорт, тоже перестаёт быть человеком?

Да, мне по сути всё равно, главное я видела его родителей, видела тесты родителей  и документы. Вряд ли выставочную собаку нечаянно повяжут с собакой другой породы.

Да и не за породой гонюсь ))а хочется, чтобы щен сыт и здоров был )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Екатерина, поймите, что при вязках, которые происходят по принципу: "у нас мальчик, а у вас девочка и давайте щеночков ляпать" почти всегда рождаются такие щенки. И молитесь всем богам, чтобы щенок хотябы был здоровый, потому как от подобных вязок самое страшное это не внешний вид, а наследование тяжёлых заболеваний.

 

Это обе её пхоже, девочка 3 года и щенок пока похожий на лабрика.

Тогда не молодого похожего на лабра (похож, кстати) надо толстить, а вторую срочно худить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ekaterina772 сказал:

я видела его родителей, видела тесты родителей  и документы. Вряд ли выставочную собаку нечаянно повяжут с собакой другой породы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ekaterina772 сказал:

А, вы по этой логике...

Тогда человек, потерявший паспорт, тоже перестаёт быть человеком?

 

Я особа королевских кровей, я потеряла документы которые это подтверждают, Катерина, верьте мне на слово!

 

7 минут назад, Ekaterina772 сказал:

Вряд ли выставочную собаку нечаянно повяжут с собакой другой породы.

 

Её выставочность тоже только на слово. и болеее того, если за год на выставках угробил тысяч 50-100, то не пойдёшь вязать абы с кем без документов., чтобы щенки по три копейки расходились.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, кормите, гуляйте, играйте и воспитывайте свою собаку. И всё будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотела спорить о породе, я бы написала в соответствующую группу. Доказывать вам про выставки смысла нет, я вижу. Про документы у родителе и т.п тоже смысла нет.

Я конечно понимаю, что людям очень хочется выглядеть умными, всезнающими и наперед предполагающими, но ситуации разные бывают. Данные заводчики в деньгах совсем не нуждаются и собак разводят, как оказалось, совсем не из-за денежки. Не все, видимо, меркантильные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, на фото ваш щенок достаточно складный, смотрится гармонично. В этом возрасте они подростки, худые должны быть, но конечно не изможденные))). Возраст отределите точно, взвесте, расчитайте рацион на его вес. Пусть растет и развивается правильно, воспитанием займитесь. И помните, порода - это не только внешность, но внутреннее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ekaterina772 сказал:

Если бы я хотела спорить о породе, я бы написала в соответствующую группу. Доказывать вам про выставки смысла нет, я вижу. Про документы у родителе и т.п тоже смысла нет.

Я конечно понимаю, что людям очень хочется выглядеть умными, всезнающими и наперед предполагающими, но ситуации разные бывают. Данные заводчики в деньгах совсем не нуждаются и собак разводят, как оказалось, совсем не из-за денежки. Не все, видимо, меркантильные...

Заводчики тоже не из-за меркантильности собак вяжут, а для улучшения породы, поэтому покупатели их щенков не приходят с вопросами :"А почему мой щенок такой худой?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina772 сказал:

Данные заводчики в деньгах совсем не нуждаются и собак разводят, как оказалось, совсем не из-за денежки.

а для чего?  С "внуками понянчиться?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...