Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как его потолстеть?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Томуся сказал:

а для чего?  С "внуками понянчиться?"

ТС уже открыла пару тем, которые вместе с этой вызывают неприятные ассоциации :(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ekaterina772 сказал:

и собак разводят, как оказалось, совсем не из-за денежки. 

да-да, с благими целями оздоровить собак и заодно породу улучшить..по потомству видно,порода улучшилась,дело сделано....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

а для чего?  С "внуками понянчиться?"

*Сука же должна познать радость материнства и все должно быть как в природе* :default_fr2::default_fr3::default_sm12:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina772 сказал:

Если бы я хотела спорить о породе, я бы написала в соответствующую группу. Доказывать вам про выставки смысла нет, я вижу. Про документы у родителе и т.п тоже смысла нет.

Я конечно понимаю, что людям очень хочется выглядеть умными, всезнающими и наперед предполагающими, но ситуации разные бывают. Данные заводчики в деньгах совсем не нуждаются и собак разводят, как оказалось, совсем не из-за денежки. Не все, видимо, меркантильные...

Серьезные заводчики и владельцы питомников разводят собак для того, чтобы улучшить породу (с каждым новым пометом стараются улучшить экстерьер, здоровье, рабочие качества, характер). Для этого они не только выставляют своих собак, но и делают соответствующие тесты (дисплазию локтевых и тазобедренных суставов, проверяют глаза и другие), чтобы по максимуму избежать появления наследственных заболеваний у щенков. Так что дело не в том, чтобы заработать побольше денег от продажи щенков (а прибыль получить при серьезном подходе к разведению ретриверов практически нереально, часто даже в минус уходят), а в том, чтобы порода становилась лучше и здоровее. Вот как то так! 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina772 сказал:

Если бы я хотела спорить о породе, я бы написала в соответствующую группу. Доказывать вам про выставки смысла нет, я вижу. Про документы у родителе и т.п тоже смысла нет.

Я конечно понимаю, что людям очень хочется выглядеть умными, всезнающими и наперед предполагающими, но ситуации разные бывают. Данные заводчики в деньгах совсем не нуждаются и собак разводят, как оказалось, совсем не из-за денежки. Не все, видимо, меркантильные...

Это не заводчики, а размноженцы.

Ни один уважающий себя заводчик не станет раздавать своих щенков без документов, если это не плембрак, задешево. Именно потому у Вас и щенок такой доходяга, что в выращивание не особо вкладывались, может и суку кормили плохо для экономии. Эту экономию Вы потом можете ощутить на здоровье Вашего питомца. Дай Бог избежать Вам этого.

Если помет выращивается хорошо, то щенки не могут стоить дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ekaterina772 сказал:

А, вы по этой логике...

Тогда человек, потерявший паспорт, тоже перестаёт быть человеком?

 

Родословная на Вашу собаку не потеряна, её не было в принципе. 

Любите таким какой есть. Думать нужно было раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ekaterina772 сказал:

А, вы по этой логике...

Тогда человек, потерявший паспорт, тоже перестаёт быть человеком?

Да, мне по сути всё равно, главное я видела его родителей, видела тесты родителей  и документы. Вряд ли выставочную собаку нечаянно повяжут с собакой другой породы.

Да и не за породой гонюсь ))а хочется, чтобы щен сыт и здоров был )))

Паспорт это принадлежность к породе (у собаки) или принадлежность к государству (у человека). Если у вас никогда не было паспорта РФ, то вы не гражданин этой страны. А вот любить вас могут и без паспорта. Любите и вы.

П.С. И гоните мысли стать размноженцем двориков по пять тыщ штука. Гоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как люди любят домысливать, честное слово!

Где в моих вопросах хоть намёк на то, что я собираюсь плодить собак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поддерживаете друзей-разведенцев. Вы считаете нормой их "альтруизм" , говоря об этом на Породном форуме. 

То что я написала выше+сука с кобелём в одной квартире это и есть намёк на "плодить собак"

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 13:33, Ekaterina772 сказал:

Здравствуйте.

Взяли щена лабрадора, кобель, якобы 7 месяцев ему (так бывшие хозяева говорят). 

SzzAPWHZy5g.jpg

 

В 13.10.2016 в 14:33, Ekaterina772 сказал:

Есть заводчики, у них есть сука с документами и кобель с документами. Это его родители. Заводчики делали доки только тем щенкам, чьи хозяева это просили.

Этого щенка заводчики подарили своим друзьям, которые от оформления документов отказались.

Как интересено, ТС не уверен в том, что ему озвучили истинный возраст щенка,  но зато  свято верит в то, что показанные ему собаки, являются родителями этого щенка:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно породности - зачем откармливать собаку любой породы? Вы ее потом собираетесь съесть? Или продать на вес? Почему вы считаете, что счастливая собака = толстая собака? Это еще щенок, подросток, со временем тело обмускулится, и собака будет выглядеть крепче. Если не заплывет жиром в процессе "откармливания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого я не поддерживаю!  Друзья-разведенцы не мои, а тех, у кого мы забрали щенка. Я сейчас буду посторонним людям проповеди читать? Съездила к ним, посмотрела на родителей..чтобы знать чего ожидать от кобеля, когда он вырастит   т.к в семье у нас уже есть собака. 

А что эти разведеденцы  там делают и для чего, наверное уж не моё дело.

Сука+кобель в доме это что..редкость какая-то и не разрешимая проблема?

То, что я не отчиталась перед вами о намерении кастрировать кобеля или стерилизовать суку, это ещё ничего не значит.

 

Я вообще спросила про внешний вид собаки, не худой ли он и что нужно, чтобы он поправился, если это необходимо.

А особо любящие показать свой ум, выцепили из контекста только то, что им интересно и давай елозить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2016 в 16:09, Ekaterina772 сказал:

 

Извините, а зачем брать в дом собаку или щенка другого пола (находящегося в возрасте полового созревания)? Вы разве не знаете, что кобель будет всегда находиться в стрессе во время течек? Если Вы хотели взять вторую собаку в компаньоны к своей, то нужно было брать собаку того же пола, что и у Вас. Очень часто бывает, что кобелю просто сносит крышу, когда он живет в одном доме, или в одной квартире с собакой противоположного пола. Вот непонятно мне, честное слово...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане этого форума!!!

Меня не интересуют документы этого пса!

Мы взяли щенка отказника...от него отказались за день две семьи. Стало жалко парня и взяли его себе. 

Сейчас я просто хочу понять как его кормить, как его воспитывать и т.д и т.п....чтобы щену было комфортно, радостно и хорошо жить с нами.

У меня просто возникли сомнения в правильности кормления: нужно было сидеть сушке или правильно, что мы перешли на натуралку. Я не хочу из него сделать жирную собаку, как мне писали раньше. Просто на фото не видно, но когда я его увидела первый раз у него рёбра торчали...и вообще он кожа да кости.

 

Хорошо, я не ровняю его с лабрадором, он просто на него похож, если всем так станет спокойнее.

И не собираюсь я его вязать с моей первой собакой. И в мыслях не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До следующей течки моей суки - пол года. К этому времени мы кобеля кастрируем.

 

Я просто не знала, что спрашивая про одно, нужно параллельно с этим и другие нюансы по полочкам раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Ekaterina772 сказал:

Уважаемые граждане этого форума!!!

Меня не интересуют документы этого пса!

Мы взяли щенка отказника...от него отказались за день две семьи. Стало жалко парня и взяли его себе. 

Сейчас я просто хочу понять как его кормить, как его воспитывать и т.д и т.п....чтобы щену было комфортно, радостно и хорошо жить с нами.

У меня просто возникли сомнения в правильности кормления: нужно было сидеть сушке или правильно, что мы перешли на натуралку. Я не хочу из него сделать жирную собаку, как мне писали раньше. Просто на фото не видно, но когда я его увидела первый раз у него рёбра торчали...и вообще он кожа да кости.

 

Хорошо, я не ровняю его с лабрадором, он просто на него похож, если всем так станет спокойнее.

И не собираюсь я его вязать с моей первой собакой. И в мыслях не было.

 

Мне кажется, сейчас лучше не толстить собаку, а заниматься, в т.ч. физухой, чтобы укрепить мышцы спины, ног и плечевого пояса. В идеале было бы плавание, но поскольку не сезон, то можно бегать по глубокому снегу, перетяжки, ну и упражнения на баланс. Потому что 7 месяцев - это такой возраст, когда щенок больше похож на велосипед, чем на собаку :) Плюс, лишний вес - совершенно не помощник суставам в период роста. 

А о правильности кормления судят по тому, как собака какает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, larsever сказал:

Мне кажется, сейчас лучше не толстить собаку, а заниматься, в т.ч. физухой, чтобы укрепить мышцы спины, ног и плечевого пояса. В идеале было бы плавание, но поскольку не сезон, то можно бегать по глубокому снегу, перетяжки, ну и упражнения на баланс. Потому что 7 месяцев - это такой возраст, когда щенок больше похож на велосипед, чем на собаку :) Плюс, лишний вес - совершенно не помощник суставам в период роста. 

А о правильности кормления судят по тому, как собака какает. 

Имхо конечно, но прежде чем заниматься с этим щенком "физухой" надо бы убедиться, что он полностью здоров, что нет патологий: суставных, сердечных и тд. И начинать надо очень постепенно.

А о правильности кормления судят не только по какахам, но и по кондиции, по внешнему виду, качеству шерсти. А прежде всего по результатам анализов.

ТС, очень Вам советую почитать рекомендации наших опытных заводчиков, щенячих мамок. Через их руки столько прошло разных щенков, их опыт бесценен. Вот хотя бы сайт владелицы питомника Энс Люменс, там и про кормление, и про "физуху", и много прочего мега ценного. http://www.enslumens.ru/fiztrening.htm

Щенок у Вас очень славный! Главное, чтобы вырос здоровой крепкой умной собакой, на радость владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ekaterina772 сказал:

Сейчас я просто хочу понять как его кормить, как его воспитывать и т.д и т.п..

 

 

Вы же первую собаку до 3 лет как-то воспитывали,кормили и т. д. и т. п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Clumber сказал:

Имхо конечно, но прежде чем заниматься с этим щенком "физухой" надо бы убедиться, что он полностью здоров, что нет патологий: суставных, сердечных и тд. И начинать надо очень постепенно.

Я не знаю, может, у нас с собаней все проще, но я не убеждалась, что у нее нет патологий :) Мы просто живем с фитнесом. Когда повредила лапку, да, месяц выхаживали на поводке, никаких нагрузок. То, что я предлагаю - упражнения на баланс, плавание, рысь по снегу, перетяжки - это не нагрузки. Это просто жизнь, в ходе которой формируются мышцы, не понимаю, что там постепенно начинать, собаке 7 месяцев. До этого она ж как-то бегала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, larsever сказал:

Я не знаю, может, у нас с собаней все проще, но я не убеждалась, что у нее нет патологий :) Мы просто живем с фитнесом. Когда повредила лапку, да, месяц выхаживали на поводке, никаких нагрузок. То, что я предлагаю - упражнения на баланс, плавание, рысь по снегу, перетяжки - это не нагрузки. Это просто жизнь, в ходе которой формируются мышцы, не понимаю, что там постепенно начинать, собаке 7 месяцев. До этого она ж как-то бегала :)

Вот то, что я выделила очень опасно для собак не достигших полутора лет и для собак, имеющих проблемы с суставами - всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вот то, что я выделила очень опасно для собак не достигших полутора лет и для собак, имеющих проблемы с суставами - всю жизнь.

Да? я не знала. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Да? я не знала. Почему?

Для щенков бег по глубокому снегу это очень запредельная нагрузка, не к чему она, можно усугубить. если что есть, а у дисплазийников сразу обострения вылезают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, larsever сказал:

Да? я не знала. Почему?

с Вами послушаю, тоже впервые слышу, что рысь по снегу это опасно для суставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, larsever сказал:

Я не знаю, может, у нас с собаней все проще, но я не убеждалась, что у нее нет патологий :) Мы просто живем с фитнесом. Когда повредила лапку, да, месяц выхаживали на поводке, никаких нагрузок. То, что я предлагаю - упражнения на баланс, плавание, рысь по снегу, перетяжки - это не нагрузки. Это просто жизнь, в ходе которой формируются мышцы, не понимаю, что там постепенно начинать, собаке 7 месяцев. До этого она ж как-то бегала :)

У Вас взрослая собака, которая росла и формировалась на Ваших глазах. А здесь щенок, которого только что взяли, как он там бегал в другой жизни и бегал ли вообще неизвестно.

Плавание, бег по снегу, перетяжки - это все конечно не нагрузки для взрослой здоровой собаки. Но для щенка с непонятно каким, возможно нулевым уровнем подготовки они могут привести к не очень хорошим последствиям. Если не дай бог у него патология суставов, эти упражнения, при том, что еще нет мышечного корсета, суставы просто добьют и очень быстро. То же самое с балансом. У нас тут одна хозяйка молоденького неподготовленного тяжелого зененхунда тоже решила его начать активно тренировать, затащила на бревно (совсем невысокое), щенок упал, в результате травма тб сустава и операция.

Почитайте ссылку, которую я привела выше. Там Рита Энс Люменс все пишет как раз в рамках Вашей концепции, тоже о том, что собака должна быть тренированная.  Но при этом особо указано, что необходимо убедиться, что собака здорова, и что нагрузки должны даваться постепенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

У Вас взрослая собака, которая росла и формировалась на Ваших глазах. А здесь щенок, которого только что взяли, как он там бегал в другой жизни и бегал ли вообще неизвестно.

Плавание, бег по снегу, перетяжки - это все конечно не нагрузки для взрослой здоровой собаки. Но для щенка с непонятно каким, возможно нулевым уровнем подготовки они могут привести к не очень хорошим последствиям. Если не дай бог у него патология суставов, эти упражнения, при том, что еще нет мышечного корсета, суставы просто добьют и очень быстро. То же самое с балансом. У нас тут одна хозяйка молоденького неподготовленного тяжелого зененхунда тоже решила его начать активно тренировать, затащила на бревно (совсем невысокое), щенок упал, в результате травма тб сустава и операция.

Почитайте ссылку, которую я привела выше. Там Рита Энс Люменс все пишет как раз в рамках Вашей концепции, тоже о том, что собака должна быть тренированная.  Но при этом особо указано, что необходимо убедиться, что собака здорова, и что нагрузки должны даваться постепенно.

 

Я Енс Люменс очень много читала, именно по физ. тренингу, она и правда хорошо и обстоятельно пишет.

Наверное, вы правы в том плане, что автор совсем не знает эту собаку. Но что тогда остается? Отпускать в свободный полет по пересеченке? Так ведь неизвестно, что там у него с послушкой. Разые только нахаживать километры на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...