Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вести себя с чужой невоспитанной собакой?


Рекомендуемые сообщения

Что бы Вы не решили, отношения с подругой охладеют. Раз вы обе так категорично не хотите либо смириться (Вам), либо заняться делом (ей).

Это 100%.

Она ли обидится за "резкость и критику", или Вы будете дальше терпеть и накапливать обиды, результат один.

Что с детьми, что с собаками по-другому никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, larsever сказал:

 

Имхо конечно, но не стОит пытаться навязывать кому-то свои взгляды на воспитание, содержание и тд собаки. Это верный способ испортить отношения. У Вас свое видение, у другого человека свое, имеет право в конце концов, это ее собака. Если Вас что-то не устраивает, ну не приглашайте в гости, встречайтесь без собак где-нибудь на нейтральной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey K. сказал:

Что бы Вы не решили, отношения с подругой охладеют. Раз вы обе так категорично не хотите либо смириться (Вам), либо заняться делом (ей).

Это 100%.

Она ли обидится за "резкость и критику", или Вы будете дальше терпеть и накапливать обиды, результат один.

Что с детьми, что с собаками по-другому никак. 

я не то чтоб накапливала обиды, я так не умею. Я просто недоумеваю и да, раздражаюсь на ее собаку. Которая в принципе не виновата, что с ней хозяйка не хочет заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, larsever сказал:

Я просто недоумеваю и да, раздражаюсь на ее собаку. Которая в принципе не виновата, что с ней хозяйка не хочет заниматься. 

Я именно про это и написал.

Когда раздражаешься на поведение чужих детей \ собак, а их родители \ хозяева не реагируют, отношения охлаждаются и прекращаются. И по-другому не бывает, чтобы вам тут не посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла в голове идея такая... мы дрессируем собак, так почему нельзя попытаться "дрессировать" людей?) может, к вашей подруге тоже применить ПП?)) ну там, успокоила собаку, когда та лает - выразите своё одобрение и восхищение))) авось, дело сдвинется с мертвой точки?)) или покажите минут за 40, как с кликером ее пёсика выучить какую-нибудь элементарную команду, типа "цель"?)) собачка смогла - восхититься собачкой, "ах, какая она у тебя умница! Наверняка все легко может выучить, жаль, что у тебя нет времени... это ж ей можно и пакеты из магазина давать, и лаять научить под музыку!"))

люди любят, когда их хвалят... прямо, как собаки:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дарила ей кликер. Она в щенячестве пыталась заниматься с кликером, им "не пошло" (она не поняла метод, я так понимаю, сразу начали заниматься фришейпингом, понятно, что ни собака не предлагает, ни хозяйка не понимает, что надо делать). Пару лет назад она ходила на два занятия к инструктору на ПП, польза состояла в том, что на прогулку начали брать мячик. Собака - 3 года - не играет, не ест, ничего не хочет. Еду ей дают с руки, канатик буквально пихают в пасть - ну держи же, держи, тяни, посмотри, как Мишка тянет! Собака толстая, при том, что гуляет помногу и подолгу. 

Но вообще это хорошая мысль, научить каким-то трюкам. А с другой стороны, как учить, если собака не заинтересована в том, чтобы получить еду?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, larsever сказал:

Я уже дарила ей кликер. Она в щенячестве пыталась заниматься с кликером, им "не пошло" (она не поняла метод, я так понимаю, сразу начали заниматься фришейпингом, понятно, что ни собака не предлагает, ни хозяйка не понимает, что надо делать). Пару лет назад она ходила на два занятия к инструктору на ПП, польза состояла в том, что на прогулку начали брать мячик. Собака - 3 года - не играет, не ест, ничего не хочет. Еду ей дают с руки, канатик буквально пихают в пасть - ну держи же, держи, тяни, посмотри, как Мишка тянет! Собака толстая, при том, что гуляет помногу и подолгу.

Но вообще это хорошая мысль, научить каким-то трюкам. А с другой стороны, как учить, если собака не заинтересована в том, чтобы получить еду?

Видимо собачка святым духом питается и от этого пухнет:))))

Добыча (еда, игрушка) сама в пасть не влетает собаке, собака  за ней охотится и добывает это все.

Нужно начинать не с трюков, а с послушания или одновременно. И приклеить к руке подруги длинный поводок))))

Не заинтересоване на собака, а подруга. И в этом вся проблема.

Если уговоришь ее, пускай приходит и посмотрит на занятия. Я с ней дополнительно поговорю. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rocsi сказал:

Видимо собачка святым духом питается и от этого пухнет:))))

Добыча (еда, игрушка) сама в пасть не влетает собаке, собака  за ней охотится и добывает это все.

Нужно начинать не с трюков, а с послушания или одновременно. И приклеить к руке подруги длинный поводок))))

Не заинтересоване на собака, а подруга. И в этом вся проблема.

Если уговоришь ее, пускай приходит и посмотрит на занятия. Я с ней дополнительно поговорю. 
 

Оля, я ей говорю твоими словами: не делай за собаку ее работу! :) (надо ж и мне хоть кому-то это сказать, не все только слушать :) ) 

Просто если собака заинтересуется едой, то трюки получатся быстрее и веселей. Ну и, опять-таки, есть что людям показать :))))) 

Не придет она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос: а собака здорова? 

Я больше про ПП в отношении хозяйки говорила, трюки - это так, пример))

вот честно, глубоко сочувствую вам. Очень не люблю корректировать поведение людей с помощью слов или лобовыми действиями. Ну неловко как-то, вроде как человек взрослый и сам обязан все понимать. 

Правда, попробуйте мужа подключить, а сами потихоньку селите в подруге червячок сомнения в правильности стиля воспитания пёсы) в конце концов, Ее питомец только выйграет от этого) тот же свободный выгул, сами знаете, невоспитанной собаке даёт прекрасный шанс съесть ядовитую приманку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Doe сказал:

Сразу вопрос: а собака здорова? 

Я больше про ПП в отношении хозяйки говорила, трюки - это так, пример))

вот честно, глубоко сочувствую вам. Очень не люблю корректировать поведение людей с помощью слов или лобовыми действиями. Ну неловко как-то, вроде как человек взрослый и сам обязан все понимать. 

Правда, попробуйте мужа подключить, а сами потихоньку селите в подруге червячок сомнения в правильности стиля воспитания пёсы) в конце концов, Ее питомец только выйграет от этого) тот же свободный выгул, сами знаете, невоспитанной собаке даёт прекрасный шанс съесть ядовитую приманку, например.

Я сто раз говорила о приманках и так далее. Тем более, они в городе живут, у них бывали случаи отравления собак. Человек ужасается, машет на меня руками: Не говори так! и опять надевает свой "скафандр" - со мной этого не случится.

Собака вроде здорова. Сытая просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно это всё! 

Очень согласна с Юлией Clamber - сама к этому прихожу потихоньку, насильно ничего не объяснишь, не докажешь, у всех хозяев свои взгляды на воспитание, кормление, содержание и времяпрепровождение своей собаки. 

Так что в вашем случае - только понять и простить:default_lol:. Ну и чаи гонять без собак, а тет-а-тет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас раздражает собака подруги, это нормально - бывает, и собака это понимает, так как они вычисляют людей которые их боятся или агрессивно настроены, попробуйте отпустить ситуацию, не обращайте на нее внимания, представьте, что ее нет, пусть лает, бегает, прыгает - нет ее и все. Свою отзовите пусть рядом будет, подругиной собаке очень быстро надоест в одиночестве беситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите подруге эту тему ) Может тогда поймет, что надо что-то исправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь уважать себя и говорить *нет* даже самым близким людям. Если Вы будете потакать им Вами будут пользоваться, а не любить. Примеров много, с мужьями, родителями, детьми, родственниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лиля сказал:

Учитесь уважать себя и говорить *нет* даже самым близким людям. Если Вы будете потакать им Вами будут пользоваться, а не любить. Примеров много, с мужьями, родителями, детьми, родственниками.

Да вроде любят все :))) Но как-то странною любовью :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда любят Вас - любят такую, как есть. Когда любят такой, как им удобно - любят себя с Вами. Особенно между супругами так бывает, все таки между детьми и родителями безусловная любовь чаще. А вот женская дружба...очень неоднозначная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...