Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать лабрадора?


drEvil

Рекомендуемые сообщения

Оля, я считаю что при таких объяснениях надо помнить, что для многих всё ЭТО высшая математика. Вроде как и не из области фантастики, но в тоже время нифига не понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не, @Томусявот у меня лично впечатление такое, что "неважно, какой, хоть без яиц, но подешевле". люди пытаются ему объяснить, что то на то и дешевле все равно не получится - если по уму все делать. почему сразу не купить за те деньги, что стоит щенок+стоимость операции, нормального щенка пет-класса с яйцами и потом год вкладываться только в дрессировку и прочие приятности?

Оль, человек новичок, пытается разобраться в ценообразовании. Не побежал сразу покупать за 2 тыс, появились сомнения, пришел на породный форум, задает вопросы. Имхо все правильно делает, удачи ему.

Я 11 лет назад тоже плохо представляла как выглядит и сколько стоит правильный щенок лабрадора. Тогда Авито еще не было, смотрела разные объявки, в т.ч Из рук в руки. И совершенно не понимала почему одни щенки продаются условно за 2 тыс руб , а другие за 1000 долларов. Тем более что картики были очень похожие. Мне тогда и в голову не приходило, что фоты могут быть стыренные. И крипторха купила за 800 долларов, потому что ну реально не знала, что нужно смотреть яйца, как-то казалось само собой разумеющимся, что у щенка-кобеля должно быть два яйчка. :default_bangin:

Понимание приходит с опытом, никуда от этого не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergey K. сказал:

Нашел питомник с репутацией в Влг, предложили мне лабрика маленького, с одном яйцом с хорошей скидкой,

епрст.....вам скидка важна, что ли?  возьмите тогда отказника бесплатно! здесь на форуме, истинного лабра, но уже не щенка... только содержать-то надо ежемесячно, вы к тратам на корм, вакцинацию, обработки и т.п. готовы? 5-6 т в месяц и выше можете себе позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вам уже посоветовали, выбирать заводчика, обращать внимание на наличие тестов.

Ну а уже среди щенков выбирать сердцем, да что там говорить,  очень часто они сами нас выбирают.

И еще, не пойму почему покупая щенка "для себя" так важно купить подешевле......... ведь это реально, для себя любимого, на долгие годы, нужно выбирать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

При всём уважении не соглашусь. Почему мы так уверенны, что ВСЕ, вот прям абсолютно, должны знать сколько стоит породи×стая собака? Просто потомушто?

 

 

Потому что открываешь то же Авито (бог с ним, пусть Авито) : 20 объявлений щенки по 15-25 тысяч, одно - за 2000. Логика ничего не подсказывает? Не подсказывает: обзвони 10 питомников, поговори. 

Когда машину покупают, понимают, что Фолькс за 20 тысяч - убитый металлолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Отлично, люди спрашивают ДО покупки, а ответы всё равно из серии сам дурак. Грустно как то.........

 

 

И не говорят, что "дурак потому что спросил". Не надо. Осуждают, что дешевизна при выборе во главе угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Оля, я считаю что при таких объяснениях надо помнить, что для многих всё ЭТО высшая математика. Вроде как и не из области фантастики, но в тоже время нифига не понятно.

 

Ну, да, конечно. Люди шубы-машины-квартиры-дачи покупают, а  тут на собаке логика... раз! И копыта отбросила. Да по помидорам в магазине понятно, что чем дешевле, тем большее гнильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

 Да по помидорам в магазине понятно, что чем дешевле, тем большее гнильё.

ну а чо? нам же их для себя, не на выставку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

ну а чо? нам же их для себя, не на выставку..

Вот, вот. Ну посидим на толчке, всё равно запоры и завтра выходной. Прошу прощения за грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, drEvil сказал:

 

Нашел питомник с репутацией в Влг, предложили мне лабрика маленького, с одном яйцом с хорошей скидкой, что думаете?

Узнайте в вет. клинике сколько будет стоить кастрация кобеля крипторха, полостная операция. 

Плюсуйте эту цену к цене щенка  + еще две недели ухода за швами и прочих радостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так. Вот я щас ищу плиту. Одна и та же плита в Техносиле стОит 35 т, а в Хаусдорфе 50. Ессно я как разумный человек, сам зарабатывающий деньги и знающий им цену, куплю в Техносиле. Если найду еще дешевле, куплю там. Со мной что-то не так? Остальные по-другому поступают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Clumber сказал:

Ну зачем так. Вот я щас ищу плиту. Одна и та же плита в Техносиле стОит 35 т, а в Хаусдорфе 50. Ессно я как разумный человек, сам зарабатывающий деньги и знающий им цену, куплю в Техносиле. Если найду еще дешевле, куплю там. Со мной что-то не так? Остальные по-другому поступают?

Есть сумка прада за 100 тыщ, есть в 0 такая же за 10 тыщ, в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

. Одна и та же плита 

Вот именно плита то одна и та же..А вот щенки разные...а потом -"Как его потолстить", "почему мой не такой мордатый"..."хвост у нас не такой".."что с ушами"... и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же щенки и за 80 тыщ от супер титулованных чемпионов с "импортной кровью", а есть за 20 обычные такие щеночки, со всеми доками где папа с титулом, а мама с оценкой отл. к примеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Есть сумка прада за 100 тыщ, есть в 0 такая же за 10 тыщ, в чем разница?

Одна родная, вторая фейковая. А плиты-то одинаковые, только в первом случае в простом магазине, в другом в магазине на Рублевке. Я понимаю, что аредна помещения на Рублевке стоит как каменный мост. Но почему я должна оплачивать эти издержки продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этот без одного фаберже должен быть нормальный (если он из нормального питомника, но брак), просто ТС не в курсе, что даром угощают только в бане угаром и таки да, красной нитью - мне б подешевле.

ТС, ничего не обходится так дорого, как желание отделаться дёшево (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natanhen сказал:

Вот именно плита то одна и та же..А вот щенки разные...а потом -"Как его потолстить", "почему мой не такой мордатый"..."хвост у нас не такой".."что с ушами"... и т.п....

Все верно. Вот и ТС заметил эту разницу (слава богу ДО покупки) и пришел на породный форум с вопросами. И хорошо сделал имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Clumber сказал:

. А плиты-то одинаковые, только в первом случае в простом магазине, в другом в магазине на Рублевке. Я понимаю, что аредна помещения на Рублевке стоит как каменный мост. Но почему я должна оплачивать эти издержки продавца?

В том и разница, что щенки скорее как сумки (сделаны в разных местах), а плиты скорее всего на одном заводе, просто продаются в разных местах. Если бы щенки одного питомника в Мск приезжали по 50 тыр, а Влг их же, отличных щенков, можно купить за 35, то да, нет смысла переплпчивать. Но всё не так, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна Р. сказал:

Ну есть же щенки и за 80 тыщ от супер титулованных чемпионов с "импортной кровью", а есть за 20 обычные такие щеночки, со всеми доками где папа с титулом, а мама с оценкой отл. к примеру

Ну это не для себя, а для выставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на плитах объяснять, то примерно такая история: вот у нас плита полностью укомплектованная, но за 50, а вот без конфорок, но за 35. но конфорки легко купить - 15 тыщ и они ваши) собственно выгода с крипторха примерно такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

если на плитах объяснять, то примерно такая история: вот у нас плита полностью укомплектованная, но за 50, а вот без конфорок, но за 35. но конфорки легко купить - 15 тыщ и они ваши) собственно выгода с крипторха примерно такая)

Хуже, Оль, конфорки поставишь, а гореть уже не будет (оговорки по Фрейду). 

Получаешь за выставочную стоимость не выставычного пса, это считай в минус ушёл по собственной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с промтоварами не удачный пример, кто-то в азбуке вкуса покупает, а кто-то в ашане., то же самое.

Запутали меня, перестала понимать, что ТС хотел в итоге, не дорогую собаку? Наверняка можно найти в регионах и не крипторха и с тестами по здоровью. Кстати не обязательно кастрировать, можно так же хирургическим путем опустить в машонку, но это если оно не в брюшной полости, там все сложнее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

В том и разница, что щенки скорее как сумки (сделаны в разных местах), а плиты скорее всего на одном заводе, просто продаются в разных местах. Если бы щенки одного питомника в Мск приезжали по 50 тыр, а Влг их же, отличных щенков, можно купить за 35, то да, нет смысла переплпчивать. Но всё не так, сами понимаете.

Конечно понимаю. Конечно щенки штучный товар в отличие от плиты. И конечно есть некая планка цены (условно себестоимость), ниже которой, покупая породистого щенка, лучше не опускаться, потому что это будет уже либо дворик либо что-то совсем плохо выращенное. А вот дальше, выше этой самой нижней планки, цены могут плясать как угодно, все зависит от субъективной оценки заводчика и его амбиций, и здесь уже совершенно не факт, что качество будет пропорционально цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Все верно. Вот и ТС заметил эту разницу (слава богу ДО покупки) и пришел на породный форум с вопросами. И хорошо сделал имхо.

Да ,пришел..Ему все грамотно ответили...а он все равно-хочу бракованного но дешевого....а потом всю жизнь дешево и содержать..а зачем корм за 7000 если есть за 2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...