Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капля крови в каждой кучке.


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Друзья, просьба помочь с советом. После глистогона начиная дня со второго, в каждой кучке какашек примерно капелька крови. Сходил к ветеринару на консультацию. Говорит, мол скорее всего от того, что глисты отцепляются от стенок кишечника. Сказала давать пару дней щенку фосфолюгель. Сказано-сделано. Но, кровь никуда не делась. Ни больше, и не меньше. Переживаю. Внешне никак не заметно, играется и жизнерадостна. Если кто сталкивался - подскажите, откуда сиё может взяться.

ps/Вариант с мелкими костями и прочим отменяется.

pps/Щеночек девочка, 2 месяца.

ppps/Кормлю сухим педигрии для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Друзья, просьба помочь с советом. После глистогона начиная дня со второго, в каждой кучке какашек примерно капелька крови. Сходил к ветеринару на консультацию. Говорит, мол скорее всего от того, что глисты отцепляются от стенок кишечника. Сказала давать пару дней щенку фосфолюгель. Сказано-сделано. Но, кровь никуда не делась. Ни больше, и не меньше. Переживаю. Внешне никак не заметно, играется и жизнерадостна. Если кто сталкивался - подскажите, откуда сиё может взяться.

ps/Вариант с мелкими костями и прочим отменяется.

pps/Щеночек девочка, 2 месяца.

ppps/Кормлю сухим педигрии для щенков.

Корм сменить, вета в топку, сделать УЗИ крохе у нормального врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой, корм срочно меняйте!! Не надо этой помойкой ребёнка кормить! Иначе капля крови в какашках покажется вам цветочком. 

Выбирайте корма суперпремиум класса, например, Роял Канин (это как наиболее известный называю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, UpFace сказал:

Всех приветствую!

Друзья, просьба помочь с советом. После глистогона начиная дня со второго, в каждой кучке какашек примерно капелька крови. Сходил к ветеринару на консультацию. Говорит, мол скорее всего от того, что глисты отцепляются от стенок кишечника. Сказала давать пару дней щенку фосфолюгель. Сказано-сделано. Но, кровь никуда не делась. Ни больше, и не меньше. Переживаю. Внешне никак не заметно, играется и жизнерадостна. Если кто сталкивался - подскажите, откуда сиё может взяться.

ps/Вариант с мелкими костями и прочим отменяется.

pps/Щеночек девочка, 2 месяца.

ppps/Кормлю сухим педигрии для щенков.

От такого корма может быть все что угодно. Я бы сейчас попробовала поменять корм на корм супер-премиум класса (Вам уже подсказали как вариант Royal Canin Maxi Junior), но переходить нужно будет за несколько дней, добавляя в тот корм, к которому привык щенок, новый корм. Кстати, Вы размачиваете корм щенуле? Если нет, то я бы посоветовала это делать (размачивать корм нужно теплой водой приблизительно за 30-40 минут до еды). Да и еще такой вопрос, какой препарат Вы давали щенку от глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irina&Diana сказал:

От такого корма может быть все что угодно. Я бы сейчас попробовала поменять корм на корм супер-премиум класса (Вам уже подсказали как вариант Royal Canin Maxi Junior), но переходить нужно будет за несколько дней, добавляя в тот корм, к которому привык щенок, новый корм. Кстати, Вы размачиваете корм щенуле? Если нет, то я бы посоветовала это делать (размачивать корм нужно теплой водой приблизительно за 30-40 минут до еды). Да и еще такой вопрос, какой препарат Вы давали щенку от глистов?

Нет, не размачивал. А нужно?. С маркой корма учел. Завтра возьму для юниуров Роял. За тройку дней переведу там посмотрим. Глистогон - мильбемакс. Как думаете, как скоро щенок отреагирует на смену корма? Имеется ввиду, когда ждать изменений в "стуле". ps/Держал 12 лет назад добермана, вообще не сталкивался с подобного рода проблемами. pps/ Спасибо девочки, с Вами мне не так страшно. :)

Изменено пользователем UpFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что после смены корма за неделю-две должно все нормализоваться. Скажите, а кто посоветовал кормить кормом Педигри? Неужели заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UpFace сказал:

Нет, не размачивал. А нужно?. С маркой корма учел. Завтра возьму для юниуров Роял. За тройку дней переведу там посмотрим. Глистогон - мильбемакс. Как думаете, как скоро щенок отреагирует на смену корма? Имеется ввиду, когда ждать изменений в "стуле". ps/Держал 12 лет назад добермана, вообще не сталкивался с подобного рода проблемами. pps/ Спасибо девочки, с Вами мне не так страшно. :)

Почему для юниоров? Разве в 2 месяца дают корм для юниоров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

Думаю, что после смены корма за неделю-две должно все нормализоваться. Скажите, а кто посоветовал кормить кормом Педигри? Неужели заводчик?

Да нет. Мужская халатность наверное. + выработанное недоверие к всяким маркетинговым штучкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Почему для юниоров? Разве в 2 месяца дают корм для юниоров? 

Да, с 2-х месяцев как раз начинают переводить на юниорский корм, Starter Puppy кормят до 2-х месяцев щенков. В юниорском поменьше белка и он не такой жирный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого лабрадор годовалый. Здоровый во всех смыслах. Кормит чаппи вообще и никаких проблем не знает. Как так? Такая индивидуальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Да, с 2-х месяцев как раз начинают переводить на юниорский корм, Starter Puppy кормят до 2-х месяцев щенков. В юниорском поменьше белка и он не такой жирный.

У знакомого лабрадор годовалый. Здоровый во всех смыслах. Кормит чаппи вообще и никаких проблем не знает. Как так? Такая индивидуальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UpFace сказал:

У знакомого лабрадор годовалый. Здоровый во всех смыслах. Кормит чаппи вообще и никаких проблем не знает. Как так? Такая индивидуальность?

У меня есть знакомый, у которого собака ест каши на бульоне из костей. Собаке 9 мес., здорова и весела. Вопрос сколько это здоровье продлится? Можно кормить человека скудно и он будет здоров... до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UpFace сказал:

У знакомого лабрадор годовалый. Здоровый во всех смыслах. Кормит чаппи вообще и никаких проблем не знает. Как так? Такая индивидуальность?

"Знакомый" балансирует на острие ножа - очень скоро познает, что Чаппи плохой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло тут в голову:default_hmm:....

сколько раз в день кормите и придерживаетесь ли нормы на упаковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Пришло тут в голову:default_hmm:....

сколько раз в день кормите и придерживаетесь ли нормы на упаковке?

4е раза. (7 утра, 12 дня, 7 вечера, 10 вечера) Да, придерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

80-100  на  раз?

о_0 Нет. Грамм 120 в сутки. Вы чего пугаете. Куда ей пол кило в день. (= она сама кг 6ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

может и пуТаю. Взяла из таблицы.

 

2643890.jpg

Ну вот смотрите, типо 102 грамма в сутки, если роял.

http://www.royal-canin.ru/catalog/product/mini-junior/

 

Тьфу, это не тот немного, спутал. Ну короче найдете.

Изменено пользователем UpFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла, пройдя по Вашей ссылке. ( это корм для мелких пород)Вы считаете , что взрослый ретривер весит 6 кило? 

Меняйте корм и читайте Правильно таблицу.

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по таблице, которую я нашла Педигри с курицей для щенков с 2-х месяцев, то ваша норма 323г (если брать вес 30 кг, хотя мой щенок в 10мес весит 35 кг), а через месяц норма будет 424г. Практически во всех кормах таблицы устроены так, что слева в колонке предполагаемый вес взрослой собаки, а в верхней возраст щенка. 

20161026_082509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех кормов +/- одинаковые нормы.

80×4=320. Это то о чём я вчера говорила. Откель полкило взялось?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

судя по таблице, которую я нашла Педигри с курицей для щенков с 2-х месяцев, то ваша норма 323г (если брать вес 30 кг, хотя мой щенок в 10мес весит 35 кг), а через месяц норма будет 424г. Практически во всех кормах таблицы устроены так, что слева в колонке предполагаемый вес взрослой собаки, а в верхней возраст щенка. 

20161026_082509.jpg

Дубль три. Нам 2 месяца с копейкой и вес 6 кг. Вот смотрите по таблице. Ну.

Изменено пользователем UpFace
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UpFace сказал:

Дубль три. Нам 2 месяца с копейок и вес 6 кг. Вот смотрите по таблице. Ну.

Дубль два. В таблице нет графы с указанием текущего веса щенка!!! Читайте внимательно "Вес ВЗРОСЛОЙ собаки" Нуууу??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...