Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить жрать какашки?!


Рекомендуемые сообщения

Есть рубец и пытаться заселить бактериями кишечник сушечникам бесполезное занятие, т.к. для *жизни* этих бактерий нужна пребиотическая среда, создать которую искусственно не возможно. Либо кормите видоспецифической едой (природой придуманной для каждого вида животных), либо применяйте запретительные меры. Вроде таблетки какие-то есть для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санофор

Рубец

Моченые яблоки

Рыба уже и забыла какого копчения копчения

 

Все мимо. Как жрал если проморгаешь, так и жрет. Так, что следить-следить и еще раз следить. Мы сошлись на этом.

Песа на сушке, переходить на натуралку не хочу.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dream life сказал:

Совсем не совет, опишу как было у нас и как я боролась.

Еще на карантине у нас каждое утро был квест,- кто первый соберет кошкины какашки, через неделю купили туалет-домик для ванной и врезали дверку в туалетной двери.

Но, как только закончился карантин, как много привлекательного г-на оказалось вокруг, а в парке просто клондайк.

Когда мой лаброребенок полакомился в первый раз, мне тут же популярно объяснили - "охотник, так будет всегда". Потом я прочитала в интернете, что не хватает ферментов и посоветовали витамины гр.В, но наш ветеринар сказал, что не нужно.

Когда же я второй раз подловила его на поедании этой радости, то не нашла ничего лучше чем почистить ему рот влажными салфетками, причем старалась как можно глубже, прям в корень языка. Нам хватило трех таких вытираний, правда второй и третий раз я использовала сильно пахнущие салфетки.

И вот с тех пор такой десерт его не интересует. Правда мы потом и сушенный рубец покупали, но гораздо позже, так как советовали после 6 месяцев.

вам повезло, что не было последствий от парфюмированных салфеток. с таким же успехом можно было доместосом или стиральным порошком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Речка сказал:

Что мешает так же, как на кусочках тренировать "фу" на какашках?

Это как?  На кусочках легко научили, не трогает, занимаемся на стадионе кусочки еды раскидывала, вела его и говорила "фу"  если пытался взять. А какашки я не успеваю фукнуть, как уже сожрал. Мне теперь говно собирать  по стадиону разбрасывать и учить не брать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мила и Тинуля сказал:

У меня тоже любительница сожрать г..., особенно кошачье... Рубец сырой нам ни помог никак, мне кажется как в детстве её упустили, вовремя не присекли, так все и осталось. Без поводка в радиусе 10м реагирует на фу, если дальше-лакомится, поганка. 

Мы вообще пока с поводка на улице не отпускаем, только на стадионе где занимаемся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ksanka сказал:

Я заметила, что как только у моего обостряется гастрит, сразу начинается лихорадочное поедание какашек, если он себя хорошо чувствует, то проходит мимо. Боюсь. что и у вас это связано с проблемой с ЖКТ.

А как обнаружили гастрит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксения и Джек сказал:

Санофор

Рубец

Моченые яблоки

Рыба уже и забыла какого копчения копчения

 

Все мимо. Как жрал если проморгаешь, так и жрет. Так, что следить-следить и еще раз следить. Мы сошлись на этом.

Песа на сушке, переходить на натуралку не хочу.

Вообще боюсь пока давать что то кроме корма, и так уже аллергию заработали, только корм сменили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaila сказал:

Это как?  На кусочках легко научили, не трогает, занимаемся на стадионе кусочки еды раскидывала, вела его и говорила "фу"  если пытался взять. А какашки я не успеваю фукнуть, как уже сожрал. Мне теперь говно собирать  по стадиону разбрасывать и учить не брать?)) 

Я думаю у вас не доработано. Придти нужно к тому,  что бы собака, как увидит что, смогла контролировать себя, отказалась от желаемого и пошла к вам за поощрением. Скорее всего нужно больше работать, постоянно, и делать провокации сначала слабые потом сложные ( большее расстояние от хозяина).

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Kaila сказал:

Это как?  На кусочках легко научили, не трогает, занимаемся на стадионе кусочки еды раскидывала, вела его и говорила "фу"  если пытался взять. А какашки я не успеваю фукнуть, как уже сожрал. Мне теперь говно собирать  по стадиону разбрасывать и учить не брать?)) 

Ответ в вопросе: учить, как на кусочках.

Зачем говно по стадиону разбрасывать? У вас в районе на газонах говна мало?

Берёте щенка на поводок и идёте отрабатываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kaila сказал:

Мы вообще пока с поводка на улице не отпускаем, только на стадионе где занимаемся 

И как вы не успеваете увидеть, что он к куче тянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я думаю у вас не доработано. Придти нужно к тому,  что бы собака как увидит что могла контролировать себя, отказалась и пошла к вам за поощрением. Скорее всего нужно больше работать, постоянно, и желать провокации сначала слабые потом сложные ( большее расстояние от хозяина).

Мы продолжаем заниматься , я и не говорю, что все идеально, есть над чем поработать. Просто от остального он легко отказывается, а вот какашки любит видимо больше чем хозяйку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Речка сказал:

Ответ в вопросе: учить, как на кусочках.

Зачем говно по стадиону разбрасывать? У вас в районе на газонах говна мало?

Берёте щенка на поводок и идёте отрабатываете.

Так я его и так с поводка не отпускаю и ходит он максимум в 2 метрах от меня. На кусках отрабатывали сначала дома, потом на улице - идем мимо, кусок увидел - " фу", морду отвернул -получил от меня вкусняшку. А в траве, да еще вечером я какашки не успеваю увидеть и среагировать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Речка сказал:

И как вы не успеваете увидеть, что он к куче тянется?

Днем иногда успеваю его оттащить, а вот вечером в траве трудно увидеть. Не ходить по траве не вариант, у нас в городе все в лужайках и газонах да и он в туалет не сядет на асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яд надо либо слизать, либо что-то обработанное сожрать. А кроме какашек его ничего не интересует. Это не значит, что это 100%,навсегда и можно расслабиться, не следить и не учить.Нет. Мы продолжаем заниматься. Просто может у кого нибудь есть совет как отучить помимо команды " фу" ( ну вдруг есть методика, а я как новичок не знаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в вопросе: учить, как на кусочках.

Зачем говно по стадиону разбрасывать? У вас в районе на газонах говна мало?

Берёте щенка на поводок и идёте отрабатываете.

... А в траве, да еще вечером я какашки не успеваю увидеть и среагировать (((

Значит в темноте -либо по дорожке, либо рядом. Проходите мимо соблазна - только вдохнул носом(на поводке рядом не должен успеть засосать быстрее вашей реакции) "фу" и сразу вкусняху под нос и ламбаду радости! Так пробовали? Нас в свое время почти спасло

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам написала как. Собака - хищник-падальщик. И не имея на постоянной основе необходимых ферментов, поедает содержимое желудка, кишечника жертвы, а так же их фекалии. Это природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kaila сказал:

Так я его и так с поводка не отпускаю и ходит он максимум в 2 метрах от меня. На кусках отрабатывали сначала дома, потом на улице - идем мимо, кусок увидел - " фу", морду отвернул -получил от меня вкусняшку. А в траве, да еще вечером я какашки не успеваю увидеть и среагировать (((

Это не проблема щенка, это проблема вашей реакции. Придётся концентрироваться. В зад передней машине тоже можно въехать, если не успеть среагировать, но мы же прикладываем максимальные усилия, чтобы этого не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kaila сказал:

Днем иногда успеваю его оттащить, а вот вечером в траве трудно увидеть. Не ходить по траве не вариант, у нас в городе все в лужайках и газонах да и он в туалет не сядет на асфальте

Вот по ощущениям  у щенка очень много свободного времени на прогулках, если он имеет возможность так много исследовать траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kaila сказал:

Ну яд надо либо слизать, либо что-то обработанное сожрать. А кроме какашек его ничего не интересует. Это не значит, что это 100%,навсегда и можно расслабиться, не следить и не учить.Нет. Мы продолжаем заниматься. Просто может у кого нибудь есть совет как отучить помимо команды " фу" ( ну вдруг есть методика, а я как новичок не знаю) 

Так он и успеет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Это не проблема щенка, это проблема вашей реакции. Придётся концентрироваться. В зад передней машине тоже можно въехать, если не успеть среагировать, но мы же прикладываем максимальные усилия, чтобы этого не произошло.

Да, понимаю.Спасибо!Будем работать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 19:16, Kaila сказал:

А как обнаружили гастрит?  

После извлечения инородки, которая пролежала почти два месяца, начались проблемы: переодическая рвота, отказ от еды, худел. Сдавали кучу анализов, включая гистологию, вот и определили гастрит и подозрение на ВЗК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ksanka сказал:

После извлечения инородки, которая пролежала почти два месяца, начались проблемы: переодическая рвота, отказ от еды, худел. Сдавали кучу анализов, включая гистологию, вот и определили гастрит и подозрение на ВЗК.

Бедняжка!!  Надеюсь, сейчас у вас все хорошо!  Здоровья пёсе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...