Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить жрать какашки?!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Такая у нас проблема - щенок ( 7 месяцев)  на прогулке жрет чужие какашки( свои не трогает, спокойно убираю за ним)Не знаем как отучить... Команду " Фу" знает, дома никогда ничего не подберет, хоть под нос прям упало, на улице еда, палки, мусор ему неинтересны,  даже если подойдет понюхать - " фу " и сразу морду отворачивает. Но какашки это жеееесть!!! Не успеешь глазом моргнуть уже схомячил...Землю нюхает, типа туалет себе ищет(в траве не всегда видно, чтобы  вовремя оттащить) а потом ам - и сожрал, только по запаху понятно что это было. Ругать, греметь и кидаться банкой с железками ( как многие тут пишут) - бесполезно. Сожрет и хвостом виляет, довольный,еще и целоваться лезет.Боюсь что подцепит инфекцию, глистов или еще гадость какую нибудь. Как бороться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, какашоедство может быть показателем недостаточной ферментации. иногда помогает рубец - продаются в зоомагазинах банки с сушеным рубцом, можно его добавлять в пищу. банку закрывайте плотно, бо рубец этот дюже вонюч. есть энтузиасты, которые покупают сырой рубец и варят дома - я так и не смогла, нужен противогаз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Но прежде чем приступить к лечению копрофагии и коррекции нежелательного поведения собаки, нужно понять причины, из-за которых собака испытывает желание поедать кал. Тут нужно оговориться, ведь учёным до сих пор известны не все причины побуждающие собак поедать экскременты. Однако в подавляющем большинстве случаев, эта дурная привычка вызвана следующим основными причинами:

недостаток микроэлементов в рационе питания

привлечение внимания хозяина

материнское поведение у кормящих сук

недостаточность поджелудочной железы

инфекционные заболевания собак

Так что первым делом  к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Цитата:

Но прежде чем приступить к лечению копрофагии и коррекции нежелательного поведения собаки, нужно понять причины, из-за которых собака испытывает желание поедать кал. Тут нужно оговориться, ведь учёным до сих пор известны не все причины побуждающие собак поедать экскременты. Однако в подавляющем большинстве случаев, эта дурная привычка вызвана следующим основными причинами:

недостаток микроэлементов в рационе питания

привлечение внимания хозяина

материнское поведение у кормящих сук

недостаточность поджелудочной железы

инфекционные заболевания собак

Так что первым делом  к ветеринару.

К ветеринару пойдем 29, нам все равно мазок из уха сдавать повторный, заодно и спрошу. Наверное сразу стоит и анализ на простейших сдать, уж очень я переживаю, что уже подхватил что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, какашоедство может быть показателем недостаточной ферментации. иногда помогает рубец - продаются в зоомагазинах банки с сушеным рубцом, можно его добавлять в пищу. банку закрывайте плотно, бо рубец этот дюже вонюч. есть энтузиасты, которые покупают сырой рубец и варят дома - я так и не смогла, нужен противогаз) 

А как проверить это недостаточная ферментация или поведенческое? У нас еще траблы с кормом и аллергией ( ну вы читали мою тему),  так теперь вообще жрет их как ненормальный. А рубец сколько давать и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Kaila сказал:

У нас еще траблы с кормом и аллергией, так теперь вообще жрет их как ненормальный.

Вам удалось наладить питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вам удалось наладить питание?

Пока непонятно.. Корм поменяли, ухо лечим ( отит),уже розовое, грязи нет но врач сказала до повторного приема еще капать, глазки течь перестали, вроде не чешется, а вот стул мне его еще не нравится - может сходить по 2 раза подряд за прогулку, причем первая кучка нормальная, но мало, а вторая мягкая, но не поносом. Как это было на старом корме, так и осталось, новым кормим 3 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaila сказал:

Пока непонятно.. Корм поменяли, ухо лечим ( отит),уже розовое, грязи нет но врач сказала до повторного приема еще капать, глазки течь перестали, вроде не чешется, а вот стул мне его еще не нравится - может сходить по 2 раза подряд за прогулку, причем первая кучка нормальная, но мало, а вторая мягкая, но не поносом. Как это было на старом корме, так и осталось, новым кормим 3 день

Я бы пока не стала вводить рубец. Чтобы увидеть результат по новому корму надо недели 2. Подождите, может быть и ситуация с копрофагией улучшится. 

А Вам доктор не прописывал что-нибудь для улучшения микрофлоры? 

Мне думается,что в Вашем случае поедание какашек связано с нарушениями работы желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я бы пока не стала вводить рубец. Чтобы увидеть результат по новому корму надо недели 2. Подождите, может быть и ситуация с копрофагией улучшится. 

А Вам доктор не прописывал что-нибудь для улучшения микрофлоры? 

Мне думается,что в Вашем случае поедание какашек связано с нарушениями работы желудка.

Да,лактобифадол 2 р/ день по пол.чайной ложки в корм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaila сказал:

Да,лактобифадол 2 р/ день по пол.чайной ложки в корм 

Ага, хорошо. Наберитесь терпения, наблюдайте пока. Когда наладится питание, а щенок будет продолжать жрать какашки, будем думать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Kaila сказал:

К ветеринару пойдем 29, нам все равно мазок из уха сдавать повторный, заодно и спрошу. Наверное сразу стоит и анализ на простейших сдать, уж очень я переживаю, что уже подхватил что нибудь. 

и у вас простейших не найдут. анализ на простейших сдается примерно так: идете гулять с ложкой и баночкой, собака сходила - ложкой это дело разворошить и из самой глубины зачерпнуть и в баночку. банку в тепло на грудь и рысью в лабораторию, чтобы смотрели свежий, еще тепленький. и так три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и у вас простейших не найдут. анализ на простейших сдается примерно так: идете гулять с ложкой и баночкой, собака сходила - ложкой это дело разворошить и из самой глубины зачерпнуть и в баночку. банку в тепло на грудь и рысью в лабораторию, чтобы смотрели свежий, еще тепленький. и так три дня.

Ну я так и собиралась сделать, читала, что еще " тепленькое " везти надо. С утра вывести его в туалет, потом быстренько на машине с собакиным и баночкой в ветеринарку, она рядом, 10 минут. Пока я с дерматологом, муж баночку на анализ отдаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и у вас простейших не найдут. анализ на простейших сдается примерно так: идете гулять с ложкой и баночкой, собака сходила - ложкой это дело разворошить и из самой глубины зачерпнуть и в баночку. банку в тепло на грудь и рысью в лабораторию, чтобы смотрели свежий, еще тепленький. и так три дня.

Насчет 3 дней не знала, спасибо, будем иметь в виду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaila сказал:

Насчет 3 дней не знала, спасибо, будем иметь в виду! 

эти простейшие такие не простые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

эти простейшие такие не простые)))

Да уж, это точно! А препараты для дегельментизации их травят?У нас Каниквантел плюс для профилактики, глистовали 1 сентября, ничего не выходило. Следующая дегельментизация 1 декабря, думаю может стОит раньше с такими нашими " говнистыми " пристрастиями?От простейших помогает или нужен спец. препарат? Читала в описании что вроде лямблии гонит, насчет других не знаю.. Или не надо пока давать , дабы не смазывать "картину" анализа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, хорошо. Наберитесь терпения, наблюдайте пока. Когда наладится питание, а щенок будет продолжать жрать какашки, будем думать дальше.

 

Хорошо, спасибо за отзывчивость!  Я сразу и не подумала, что это может быть связано с аллергией, сменой корма и проч. Думала, это мы такие фиговые родители, ребенка отучить не можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kaila сказал:

Да уж, это точно! А препараты для дегельментизации их травят?У нас Каниквантел плюс для профилактики, глистовали 1 сентября, ничего не выходило. Следующая дегельментизация 1 декабря, думаю может стОит раньше с такими нашими " говнистыми " пристрастиями?От простейших помогает или нужен спец. препарат? Читала в описании что вроде лямблии гонит, насчет других не знаю.. Или не надо пока давать , дабы не смазывать "картину" анализа? 

пока анализ не сдадите - ничего не давайте. каниквантел обожаю, местными препаратами не пользуюсь, всегда привожу каниквантел из России - бюджетно, щадяще, широкий спектр и производитель, которому доверяю. 

подождите, сейчас у вас наладится все после смены корма, может какашоедство пройдет само) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пока анализ не сдадите - ничего не давайте. каниквантел обожаю, местными препаратами не пользуюсь, всегда привожу каниквантел из России - бюджетно, щадяще, широкий спектр и производитель, которому доверяю. 

подождите, сейчас у вас наладится все после смены корма, может какашоедство пройдет само) 

Анализы сдадим. Эх, будем надеяться, что и всякой гадости не нахватали и все с новым кормом нормализуется. Боюсь, если и этот не подойдет ( это GO с очень приличным составом), тогда вообще не знаю чем кормить щена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Kaila сказал:

Анализы сдадим. Эх, будем надеяться, что и всякой гадости не нахватали и все с новым кормом нормализуется. Боюсь, если и этот не подойдет ( это GO с очень приличным составом), тогда вообще не знаю чем кормить щена

спокойствие) ни один щен на этом форуме не умер от голода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

спокойствие) ни один щен на этом форуме не умер от голода)

Наверное первая собака как первый ребенок- на любой шорох волнуешься по поводу и без))) Я за него переживаю больше чем за себя - он же сказать не может если что то не так, так что вся ответственность на хозяине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kaila сказал:

Всем здравствуйте! Такая у нас проблема - щенок ( 7 месяцев)  на прогулке жрет чужие какашки( свои не трогает, спокойно убираю за ним)Не знаем как отучить... Команду " Фу" знает, дома никогда ничего не подберет, хоть под нос прям упало, на улице еда, палки, мусор ему неинтересны,  даже если подойдет понюхать - " фу " и сразу морду отворачивает. Но какашки это жеееесть!!! Не успеешь глазом моргнуть уже схомячил...Землю нюхает, типа туалет себе ищет(в траве не всегда видно, чтобы  вовремя оттащить) а потом ам - и сожрал, только по запаху понятно что это было. Ругать, греметь и кидаться банкой с железками ( как многие тут пишут) - бесполезно. Сожрет и хвостом виляет, довольный,еще и целоваться лезет.Боюсь что подцепит инфекцию, глистов или еще гадость какую нибудь. Как бороться?!

Что мешает так же, как на кусочках тренировать "фу" на какашках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки это те же считай бактерии, которыми собака пытается заселить свой кишечник, что бы переваривать корм. Если проблемы с кормом, то возможно что проблемы с микрофлорой кишечника и другими органами.

Рубец варить и сушить ... вообщем он дается сырой, без промывки и тд, иначе нет смысла в нем, сам по себе он не очень питательный, легко усвояемый белок, вся суть рубца в том чем он измазан (полу или переваренная трава/комбикорм с бактериями, которые выделяются желудком коровы для переваривания), его шуба, если это все прокипятить и вымыть то смысл его теряется. В нем как раз необходимые кишечнику бактерии. Но если вы кормите сухим, то я даже не знаю, это наверное не про вас, хотя он легко усваивается.

Младшая у меня тоже грешит, но только в лесу и только г-м грибников :default_roflmao:, гурман короче.

Средняя перестала, хотя в детстве было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже любительница сожрать г..., особенно кошачье... Рубец сырой нам ни помог никак, мне кажется как в детстве её упустили, вовремя не присекли, так все и осталось. Без поводка в радиусе 10м реагирует на фу, если дальше-лакомится, поганка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что как только у моего обостряется гастрит, сразу начинается лихорадочное поедание какашек, если он себя хорошо чувствует, то проходит мимо. Боюсь. что и у вас это связано с проблемой с ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не совет, опишу как было у нас и как я боролась.

Еще на карантине у нас каждое утро был квест,- кто первый соберет кошкины какашки, через неделю купили туалет-домик для ванной и врезали дверку в туалетной двери.

Но, как только закончился карантин, как много привлекательного г-на оказалось вокруг, а в парке просто клондайк.

Когда мой лаброребенок полакомился в первый раз, мне тут же популярно объяснили - "охотник, так будет всегда". Потом я прочитала в интернете, что не хватает ферментов и посоветовали витамины гр.В, но наш ветеринар сказал, что не нужно.

Когда же я второй раз подловила его на поедании этой радости, то не нашла ничего лучше чем почистить ему рот влажными салфетками, причем старалась как можно глубже, прям в корень языка. Нам хватило трех таких вытираний, правда второй и третий раз я использовала сильно пахнущие салфетки.

И вот с тех пор такой десерт его не интересует. Правда мы потом и сушенный рубец покупали, но гораздо позже, так как советовали после 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...