Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья! У меня лабрадор - 3 года. Год назад у него начались приступы. Приступ длится минут 5. Он выражается в том, что он падает на задние лапы, точнее у него они разъезжаются, начинает скулить , течет слюна, у него судороги.  Как правило , приступ возникает, если он делает резкое движение, куда-то прыгает. 

Как все быстро начинается, так все быстро и заканчивается. Приступ бывает раз в месяц. Что Вы думаете по этому поводу? Ваша версия?

Изменено пользователем Любительница собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы к врачу не пробовали обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любительница собак сказал:

Добрый день, друзья! У меня лабрадор - 3 года. Год назад у него начались приступы. Приступ длится минут 5. Он выражается в том, что он падает на задние лапы, точнее у него они разъезжаются, начинает скулить , течет слюна, у него судороги.  Как правило , приступ возникает, если он делает резкое движение, куда-то прыгает. 

Как все быстро начинается, так все быстро и заканчивается. Приступ бывает раз в месяц. Что Вы думаете по этому поводу? Ваша версия?

Проверьте собаке сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть связано с сердцем? Я думала позвоночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу я обращалась, сдали анализ крови, сделали УЗИ всех органов.  Но позвоночник еще не обследовала. Еду к доктору в воскресенье. 

ЭХО сердца тоже пока не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любительница собак сказал:

Это может быть связано с сердцем? Я думала позвоночник.

может к доктору все же? может быть сердце, позвоночник, эпилепсия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любительница собак сказал:

К врачу я обращалась, сдали анализ крови, сделали УЗИ всех органов.  Но позвоночник еще не обследовала. Еду к доктору в воскресенье. 

ЭХО сердца тоже пока не делали. 

а позвоночник как собираетесь обследовать? с такими симптомами вам не ветеринар широкого профиля нужен, а невропатолог. и приступ сам неплохо бы заснять на видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записалась к доктору Еремину Дмитрию Андреевичу. После его консультации, будем делать конечно МРТ. По поводу прступа- обязательно засниму. 

Изменено пользователем Любительница собак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любительница собак сказал:

Я записалась к доктору Еремину Дмитрию Андреевичу. После его консультации, будем делать конечно МРТ. По поводу прступа- обязательно засниму. 

Еремин - это хорошо. у него в клинике Мираков невропатолог если что принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Получается три причины: сердце, эпилепсия, позвоночник. Эх, бедный мой пес. Больше всего боюсь эпилепсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так страшна эпилепсия, как ее малюют. при системном приеме препаратов можно добиться, что приступов не будет совсем. а во сердце и позвоночник - это уже сложнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2016 в 19:10, Любительница собак сказал:

Я записалась к доктору Еремину Дмитрию Андреевичу. После его консультации, будем делать конечно МРТ. По поводу прступа- обязательно засниму. 

У Еремина нет записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...