Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стабильный стул у щенка


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, по поводу кормежки.
Мы ели сухой корм Гоу, едим второй мешок. Сначала все было прекрасно, стул оформленный, шерстка блестела, уши не текли и не воняли. Последние 2 недели собака начала ходить по 2 раза в туалет на прогулке, первый оформленный, второй каша, а последние 3 дня каша и понос. По совету вета селм на диету, один день голода и ушли на рис с мясом. Все стало ок. Вет рекомендует уйти на сушку рк лечебную, но не вижу смысла...
Или говорит пробуйте искать новый корм. 
Что попробывать? Я вроде только радовалась, что нашла именно тот. Но увы. ( екануба, грандорф у нас не прижились( что посоветуете?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Xruss сказал:

Вет рекомендует уйти на сушку рк лечебную, но не вижу смысла...

На основании чего вет дает такие рекомендации? Анализы? Диагноз?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач  ничего брал. Измерили температуру, пощупали живот и вынес вердикт. Я что-то в полном замешательстве. Купить то не проблема сами понимаете, полные магазины, а нужен ли он растущему щенку (8 мес), начать подбирать новый корм?!

может есть владельцы из люберец, посоветуйте врача толкого. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Xruss сказал:

Врач  ничего брал. Измерили температуру, пощупали живот и вынес вердикт. Я что-то в полном замешательстве. Купить то не проблема сами понимаете, полные магазины, а нужен ли он растущему щенку (8 мес), начать подбирать новый корм?!

может есть владельцы из люберец, посоветуйте врача толкого. 

Спасибо

Врача не посоветую, но анализы сдать однозначно не лишним будет, прежде чем скакать по кормам. Вообще, если проблема только три дня, так может и не в корме дело, а может чего схватил на улице или дома чем-то угостили, вот и расстроилось пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже склоняюсь к тому что может и не в корме дело, сдайте анализы и смените врача, вы правы купить не проблема, скачки от корма к корму проблема, здоровья вашему питомцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач  ничего брал. Измерили температуру, пощупали живот и вынес вердикт. Я что-то в полном замешательстве. Купить то не проблема сами понимаете, полные магазины, а нужен ли он растущему щенку (8 мес), начать подбирать новый корм?!

может есть владельцы из люберец, посоветуйте врача толкого. 

Спасибо

Да так и сделаю завтра. Отпишусь, что там да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие анализы сдавать собираетесь и что на них увидеть?

это вполне себе может быть накопительной реакцией на компонент корма. уйти на РК гастроинтестинал - хороший совет, не насовсем, а чтобы стабилизировать ЖКТ, т.к. держать щенка на рисе - тоже не очень хорошо. а потом подбирать из разряда для чувствительного пищеварения, тот же ГОУ, но с другим белком - если ели курицу, то попробовать оленину, утку, ягненка.. 

можете сдать кал на яйца глист, если давно не гнали

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

какие анализы сдавать собираетесь и что на них увидеть?

это вполне себе может быть накопительной реакцией на компонент корма. уйти на РК гастроинтестинал - хороший совет, не насовсем, а чтобы стабилизировать ЖКТ, т.к. держать щенка на рисе - тоже не очень хорошо. а потом подбирать из разряда для чувствительного пищеварения, тот же ГОУ, но с другим белком - если ели курицу, то попробовать оленину, утку, ягненка.. 

можете сдать кал на яйца глист, если давно не гнали

Я думала все же химию сдать, вдруг какое воспаление, этож будет видно. Что еще можете посоветовать) глистов гнали в августе, вроде рано еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2016 в 23:24, Xruss сказал:

Я думала все же химию сдать, вдруг какое воспаление, этож будет видно. Что еще можете посоветовать) глистов гнали в августе, вроде рано еще. 

биохимию? можно, но опять же... воспаление (повышенный белок) и на ОАК можно увидеть)

расстройство желудка - что-то не усваивается, и никакой анализ это не покажет) значит, желудок чувствительный, такое бывает. у меня одна собака с таким ЖКТ, 7 лет ей уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы. Нам сказали что у нас все хорошо и здоровы мы как конь) Но есть небольшие отклонения от норм(

20161107_133706.jpg

20161107_132517.jpg

20161107_133726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...