Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятна Боло у шоколадки


Алтай 42

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, андрей221 сказал:

Я конечно выставлять не собираюсь, но как то рано говорить о браке, да и пятно не большое и меньше уже чем месяц назад. Вот у товарища чемпиона на фото  пятно куда больше и это ему не мешает побеждать 

c9057b864c70.jpg

На этом фото пятно куда меньше Вашего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

На этом фото пятно куда меньше Вашего...

:default_clap_1:В ширину или высоту? Учитывая расстояние моего фото в упор и фото чемпиона метров с 10. Или чемпионам можно?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2017 в 22:25, андрей221 сказал:

:default_clap_1:В ширину или высоту? Учитывая расстояние моего фото в упор и фото чемпиона метров с 10. Или чемпионам можно?)) 

И в ширину и в высоту. У Вас плембрак по окрасу ,а у чемпиона - пятно, допускаемое стандартом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 01:25, андрей221 сказал:

:default_clap_1:В ширину или высоту? Учитывая расстояние моего фото в упор и фото чемпиона метров с 10. Или чемпионам можно?)) 

А Вы хотите оспорить мнение нескольких экспертов? Сфотайте свою как чемпиона в стойке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дениска сказал:

 

Изменено пользователем андрей221
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дениска сказал:

И в ширину и в высоту. У Вас плембрак по окрасу ,а у чемпиона - пятно, допускаемое стандартом.

Стандарт вроде бы говорит Небольшое пятно! Размеры есть у стандарта? я замерю с линейкой. 

Мне все равно, брак это или пятно, мне просто конкретики хочется, я ведь перечитал все темы про пятно на груди, а никто из экспертов,  как вы говорите, так размеры и не назвал :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего спорить? Берёте собаку, идёте на выставку и усё. Либо ЧМ либо брак по окрасу. 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Вот чего спорить? Берёте собаку, идёте на выставку и усё. Либо ЧМ либо брак по окрасу. 

Это понятно и спорить не собираюсь. Просто спрашиваю у экспертов, какой размер пятна? Все! Но они не ответят :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрей221 сказал:

Стандарт вроде бы говорит Небольшое пятно! Размеры есть у стандарта? я замерю с линейкой. 

О... Это ж стандарт. Этот священный документ все понимают так, как им удобно.:default_lol_2: Ответить Вам могут только цитатой стандарта. А размер пятна там не указан.

Да дело даже не в пятне. (Если оно действительно не большое. Если большое, то только плембрак.)  Дело в собаке. Там помимо пятна есть достоинства и недостатки. Если пятно - это единственный недостаток, то это одно. Если там помимо пятна много всего, то совсем другое дело. По фото этого никто не скажет. Тем более фотошоп существует и некоторые им умеют пользоваться.:default_lol_2: Отсюда и советы показать собаку эксперту. Если здесь Вам эксперты и ответят, то только то, что приходите к ним на любую выставку и они посмотрят. А так то отвечают тут не эксперты, а люди разбирающиеся в стандарте и породе, заводчики, владельцы собак. 

У Вашей собаки что в документах написано? Стандартный щенок или плембрак? Вот этим и руководствуйтесь. или сходите на выставку и спросите эксперта мнение в виде оценки собаки и диплома с описанием. Там всё дадут и расскажут. Смысл спорить здесь? На форуме бывало всякое. Неправы бывали обе стороны. 

 

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила еще, что выставка выставке рознь. И эксперты разные, конечно. Я вообще не понимаю маниакального стремления сравнить, оценить. Для  меня мои собаки самые лучшие. Но всегда нужно думать- внесу ли я что-то новое и необходимое данной породе? А может и без меня обойдутся?:default_doh: А уж моя собака на меня точно не обидится, если я ее не повяжу.:default_lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. В доках отбраковки нет, а судить тут на форуме по фоткам всяческим "экспертам", извините,  не позволю, надо будет потешить свое самолюбие, в годика 1,5 схожу на выставку и все:default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, андрей221 сказал:

Вот и я о том. В доках отбраковки нет, а судить тут на форуме по фоткам всяческим "экспертам", извините,  не позволю, надо будет потешить свое самолюбие, в годика 1,5 схожу на выставку и все:default_meeting:

:default_lol::default_lol::default_lol:

а зачем тогда изначально фото размещать было в теме?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрей221 сказал:

Вот и я о том. В доках отбраковки нет, а судить тут на форуме по фоткам всяческим "экспертам", извините,  не позволю, надо будет потешить свое самолюбие, в годика 1,5 схожу на выставку и все:default_meeting:

Чтобы сходить в годика полтора на выставку, начинать подготовку нужно месяца в 2 еще дома. То есть готовить к правильной стойке, отрабатывать правильные движения, учить показывать зубы, давать ощупывать себя,  да и просто ездить тусоваться с щенком на выставки, чтобы щенок с детства приучался к большому количеству собак, людей, шуму. А иначе может получиться так, что собака просто не сможет показать себя так, как это должно быть в идеале, и эксперт не сможет оценить ее. А так желаю удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина и Миринда сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol:

а зачем тогда изначально фото размещать было в теме?

А вы все зачем размещаете и общаетесь тут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, андрей221 сказал:

А вы все зачем размещаете и общаетесь тут? 

что бы получить ответы на вопросы и советы. и воспринимать их....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, андрей221 сказал:

Стандарт вроде бы говорит Небольшое пятно! Размеры есть у стандарта? я замерю с линейкой. 

Мне все равно, брак это или пятно, мне просто конкретики хочется, я ведь перечитал все темы про пятно на груди, а никто из экспертов,  как вы говорите, так размеры и не назвал :default_meeting:

Первоисточник стандарта все-таки имхо говорит не небольшое, а маленькое пятно:

Small white spot on chest permissible

Т.е. я бы переводила в данном контексте Small именно как маленькое. Потому что если сказать небольшое, то, как Вы правильно заметили, возможны трактовки. Что значит небольшое? А какое тогда большое?

А уж маленькое Ваше пятно или нет будет решать эксперт на выставке. Учитывая, что у собаки по Вашим словам и на лапе имеется пятно, то имхо скорее всего на РКФ выставке все в совокупности будет оценено как брак по окрасу. Но возможно на каких-нибудь местных выставках и на выставках альтернативных кинологических организаций эксперты окажутся попроще и по-снисходительнее.

Впрочем действительно что гадать. Запишитесь на выставку, найдите хендлера, подготовьтесь, сходите и все узнаете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает вопрос, если пятно есть и на лапе, почему в документах не указано, что щенок - плембрак? Это вопрос первый.

Вопрос второй, собственно, уже прозвучал - если все устраивает, то зачем создана тема? ну, и ответ понятен - из серии "а поговорить".

Кстати, к ТС - ЭКСПЕРТОВ по породе в этой теме (именно теме) нет. Ни одного. Есть кинологи. Есть владельцы. Есть заводчики. Экспертов - нет.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Irina&Diana сказал:

Чтобы сходить в годика полтора на выставку, начинать подготовку нужно месяца в 2 еще дома. 

Ну это уж как то совсем жестоко. Хотя конечно от собаки зависит. И от того, что и на какой выставке хотят. А то я тут на России щеночка смотрела - 15 мин и хоть в ринг веди. Не во взрослый, конечно. И это даже не только моё мнение было. Я ее хендлеру потом передала. А собачка пришла на выставку в первый раз. Никто ее по за рингам и не водил особо. В стойку тоже в первый раз встала. Нет, без подготовки никуда, но всё не так страшно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Аська и Собаки сказал:

возникает вопрос, если пятно есть и на лапе, почему в документах не указано, что щенок - плембрак? Это вопрос первый.

Вопрос второй, собственно, уже прозвучал - если все устраивает, то зачем создана тема? ну, и ответ понятен - из серии "а поговорить".

Кстати, к ТС - ЭКСПЕРТОВ по породе в этой теме (именно теме) нет. Ни одного. Есть кинологи. Есть владельцы. Есть заводчики. Экспертов - нет.  

Тему не я создавал и кстати, я ничего не спрашивал) просто все посчитали себя профями и понеслась :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрей221 сказал:

просто все посчитали себя профями и понеслась :default_yes:

а вам потроллить в кайф)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Цвет солнца сказал:

Ну это уж как то совсем жестоко. Хотя конечно от собаки зависит. И от того, что и на какой выставке хотят. А то я тут на России щеночка смотрела - 15 мин и хоть в ринг веди. Не во взрослый, конечно. И это даже не только моё мнение было. Я ее хендлеру потом передала. А собачка пришла на выставку в первый раз. Никто ее по за рингам и не водил особо. В стойку тоже в первый раз встала. Нет, без подготовки никуда, но всё не так страшно.

Я не имела ввиду полноценную ринговую подготовку 2-месячного щенка, все это проходит в игровой форме в таком возрасте. Ну, а к стоечке приучают уже в месячном возрасте, когда фотографируют щенков. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Цвет солнца сказал:

Ну это уж как то совсем жестоко. Хотя конечно от собаки зависит. И от того, что и на какой выставке хотят. А то я тут на России щеночка смотрела - 15 мин и хоть в ринг веди. Не во взрослый, конечно. И это даже не только моё мнение было. Я ее хендлеру потом передала. А собачка пришла на выставку в первый раз. Никто ее по за рингам и не водил особо. В стойку тоже в первый раз встала. Нет, без подготовки никуда, но всё не так страшно.

Таких щенов, про которых Вы говорите, не так много. Я как раз на выводках РРК очень часто видела как ведут себя неподготовленные и не социализированные щены в возрасте 7-9 месяцев, когда наши уважаемые хендлеры еле удерживают их на ринговке, многие не дают даже осмотреть себя и показать зубы нормально. 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2017 в 13:20, андрей221 сказал:

Вот и я о том. В доках отбраковки нет, а судить тут на форуме по фоткам всяческим "экспертам", извините,  не позволю, надо будет потешить свое самолюбие, в годика 1,5 схожу на выставку и все:default_meeting:

Я Вам секрет открою-на выствки ходят не самолюбие тешить, а затем, чтобы у людей не было таких щенков как у Вас ,и вопросов

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Таких щенов, про которых Вы говорите, не так много. 

У меня 3 штучки осталось.:default_lol_2: Та, про которую написала, та 4-я, дамочка хозяйская. Парочкой из этих троих пытаюсь поделиться с желающими.:default_lol_2: Никому не надА.

Но в месяц эта стойка для меня как еще один вид тестирования. Всё-таки не приучение к стойке ещё. Тестирование на предмет, что с кого взять потом будет. А вообще, это печаль, когда долго социализировать нужно. Мне везло даже с собаками, которых я готовила и выставляла. Но я и не брала всех. Только тех, кого хотела выставить. Всем достаточно пары недель занятий было.  (Речь не о хорошо отрингованной собаке, просто о собаке, которую можно нормально показать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, November 18, 2017 в 22:25, андрей221 сказал:

:default_clap_1:В ширину или высоту? Учитывая расстояние моего фото в упор и фото чемпиона метров с 10. Или чемпионам можно?)) 

 

В Monday, November 20, 2017 в 23:05, андрей221 сказал:

Стандарт вроде бы говорит Небольшое пятно! Размеры есть у стандарта? я замерю с линейкой. 

Мне все равно, брак это или пятно, мне просто конкретики хочется, я ведь перечитал все темы про пятно на груди, а никто из экспертов,  как вы говорите, так размеры и не назвал :default_meeting:

 

В Monday, November 20, 2017 в 23:08, андрей221 сказал:

Это понятно и спорить не собираюсь. Просто спрашиваю у экспертов, какой размер пятна? Все! Но они не ответят :default_meeting:

 

10 часов назад, андрей221 сказал:

Тему не я создавал и кстати, я ничего не спрашивал) просто все посчитали себя профями и понеслась :default_yes:

Спрашивали спрашивали :default_yes::default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...