Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расписание(РЕЖИМ)


Собакен

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 Задачка для знающих... Имеем: лабрика 4месяца трех разовое питание(кормили по 4раза,все не сьедает),3-4 прогулки. Причем первая прогулка обязательно должна быть 5.40 ,по той причине что в 6.30 я выхожу на работу.

 Как правильно подобрать время,чтобы в итоге после взросления собаки мы вышли на двух разовую прогулку и кормешку? (в моем случаи вариант 06.00час и 18.00час будет более чем премлимым)

1. Какой промежуток между приемами пищи, если утром он сьедает все,а в обед(через 6часов) он не даедает?

2.Сколько раз нужно ходить  гулять чтобы приучить к туалету,и нужно гулять в одно и тоже время и кол-во раз? ЧТобы потом не приучать собаку снова,типо 4раза ходили потом 3 стали учить и тд.

3.У нас сейчас холода утром было -24,вышли с ним,походили 8минут,дела он не сделал,мне его стало жалко,но прям так лапкпи пождимал ушли домой. Как быть?

4. Постоянно пьет воду(на форуме написанно что вода должна быть всегда) и соответственно потом ссыт .В день две пеленки 60х90 -это нормально что он так много ходит? 

5.Как быть если уже второй день мы не поподаем под прогулку,В томс смысле что он делает свои дела дома,порой прям за 5минут до прогулки...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова здорова... 4-х месячный ребенок... во-первых, в таком возрасте 3-4 прогулки -  мало. Их должно быть 5-6 минимум, чтоб щенок в принципе усвоил разницу дом-улица. при таком малом количестве выгулов немудрено, что он ссыт) потерпите, тем более, что у вас холодно, долго гулять не получаеся, так и выводите по 10-15 мин, но часто. если нет возможности часто выводить - терпите, убирайте молча, в вашей невозможности щенок не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Собакен сказал:

трех разовое питание(кормили по 4раза,все не сьедает)

Сушка или натуралка? если сухой, то наоборот чем меньше кормлений тем больше порция. Вы правильно читаете суточную норму?

 

15 минут назад, Собакен сказал:

06.00час и 18.00час будет более чем премлимым)

+перед сном и отлично

 

15 минут назад, Собакен сказал:

Сколько раз нужно ходить  гулять чтобы приучить к туалету,и нужно гулять в одно и тоже время и кол-во раз?

оптимально перед едой и после еды, но это если есть время

 

18 минут назад, Собакен сказал:

Как быть если уже второй день мы не поподаем под прогулку,В томс смысле что он делает свои дела дома,порой прям за 5минут до прогулки...

вытирать лужи. Если у вас так холодно, можно приобрести комбинезон и гулять в нём. И писает он до выхода на улицу вряд ли из за того, что на дворе минус24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Сушка или натуралка? если сухой, то наоборот чем меньше кормлений тем больше порция. Вы правильно читаете суточную норму?

---Варим сами,кормим 500грамм.

 

вытирать лужи. Если у вас так холодно, можно приобрести комбинезон и гулять в нём. И писает он до выхода на улицу вряд ли из за того, что на дворе минус24.

--Луж нету,он свои дела на пеленку делает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Томуся сказал:

То есть щенок в 4 месяца Пытался съесть 2 кило в день?

Что касается натуралки, то да получается, чо суточная норма умножается на 2. Про сушку не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослая собака должна съедать 20гр. На кг веса в сутки, щенок 20 гр. На кг веса х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Собакен сказал:

500грамм за раз

4 мес. щенок съедает 500гр. за раз???????????????? Господи, я бы не только ссалась (((((((((((((
Это не только для натуралки  МНОГО, про сушку промолчу(((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Взрослая собака должна съедать 20гр. На кг веса в сутки, щенок 20 гр. На кг веса х2

Но это .....если мой весит 40кг , то это всё равно меньше 2 кг в день, а тут щенок ( 4 мес. = это примерно 16 - 20 кг максимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Взрослая собака должна съедать 20гр. На кг веса в сутки, щенок 20 гр. На кг веса х2

480грамм за весь день...:default_sorry:

 так он не толстый у меня,я бы даже сказал стройненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

То есть щенок в 4 месяца Пытался съесть 2 кило в день?

первых пару дней он так и сьедал,потом уже стал не даедать,я начал убирать что не сьел. потом перешли на трехразовое. ну 500г ,400наверное точно 350-400(поворешка 250г и пол поворешки на глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Собакен сказал:

480грамм за весь день...:default_sorry:

 так он не толстый у меня,я бы даже сказал стройненький...

Ну и хорошо. А чем вы кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

что входит в рацион? 

каши,супчики... стул нормальный,я бы даже сказал стабильный,настроение у него тоже тьфу-тьфу-тьфу! недавно пришли с прогулки,бегал по улице(я в курсе про то что нельзя с набитым брюхом бегать) мы кушали в 18 а гуляли в 21.пошли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, так Вы про удвоенную порцию мяса говорите. тут я вообще мяса не вижу. Соответственно не понимаю что удваивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши, супчики.. где мясо? где овощи? где вообще что-нибудь для роста организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно поняла про 20 г (еды) на кило веса для взрослой собаки. Первый раз вижу такой расчет. 

Если моему младшему (3 года)давать 600 г в сутки, он протянет лапы. У нас только мяса 400-450 г на 30 кило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неправильный рацион для щенка 4-х месяцев. Почитайте здесь на форуме тему про натуральное кормление. Супы собакам и щенкам нельзя давать. Каши только рис с гречкой и очень немного. Основу рациона составляет мясо, овощи, немного каш, растительное масло, яйца, кисломолочные продукты. При натуральном кормлении обязательны минеральные подкормки для правильного формирования костяка и витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

Лена, так Вы про удвоенную порцию мяса говорите. тут я вообще мяса не вижу. Соответственно не понимаю что удваивают)

Ну да про мясо. Мой в шенячестве максимум, т.е. когда активно расти перестал по 600 гр в сутки съедал

300 гр. каши, 400 кисломолочки.

Наверное с полутора лет мясо до 500 гр. сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили холода...
 Вообщем пошли мы гулять перед сном,гуляли гуляли,собакен начал подмерзать,жалко стало пришли домой,и первым делом что он сделал пошел на простынку и пипи...
 на второй вечер мы гуляли гуляли гуляли,и вот он вроде встал в стойку чтобы кака...но видимо лапки замерзли не сомг сделать дела,побежали домой...

  Вопрос!

 Что делать,ждать пока пройдут холода(-20...-28) или выходиьт на улицу чисто ради галочки,типо спустились 2...3 минуты и домой. Ну чтобы вроде как привыкал гулять, пока туалет не получается. Или все-таки правильнее будет сидеть дома?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...