Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто -нибудь кормит своих питомцев "Педигри" ,"Чаппи" ?


Рекомендуемые сообщения

В 11/27/2016 в 22:58, Сергей и Белка сказал:

 

 

А ничего, что это бренды многомиллиардных корпораций? И они продаются в странах с развитой судебной системой. ТАк что, если бы всё  было так плохо, то эти фирмы давно бы уже разорились из-за многомиллиардных исков хозяев животных. Если бы те хоть раз смогли бы ДОКАЗАТЬ в независимом суде, а не на форуме, что эти корма наносят вред здоровью собак и кошек.

Но не доказали. Нигде в мире. А на форуме лабрадоров доказали. Ура! :)

 

Как это нигде в мире не доказали? Вообще-то судебных исков против корпораций, производящих корма для животных, полным полно. Крупный иск - на 32 млн - был недавно в Америке против компании Blue Buffalo. По мнению потребителей и свидетельствам независимой экспертизы корм был некачественный и содержал продукты, которые не были указаны в составе (курица, зерно, консерватны). Компания согласилась выплатить деньги. https://www.consumeraffairs.com/news/blue-buffalo-to-pay-32-million-to-settle-lawsuits-by-pet-owners-020116.html

И против Mars исков немало. Всего-то надо погуглить.  Вот пожалуйста, иск конкретно по поводу качества г..на под названием Педигри, был подан в азиатских странах. Производителя обвиняют в том, что корм содержал тяжелые металлы, такие как мышьяк, ртуть, делался из испорченных продуктов (кто бы сомневался), все это повлекло смерти многих тысяч собак. Иск на 20 млр (!!!), по 100 тыс на каждую умершую собаку.  http://www.taipeitimes.com/News/taiwan/archives/2004/07/02/2003177350

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎11‎.‎2016 в 13:00, Оленька сказал:

У меня возник вопрос,кормит кто-нибудь свою собаку "Педигри или Чаппи "?

нашего Рича старые владельцы пытались кормить и Чапи и Педигри (вот тема, там первое сообщение:https://labrador.ru/ipb/topic/94431-еще-один-рич-дома/?page=1

когда мы его взяли- он был худой, шерсть то ли от стресса, то ли от питания все время лезла как после линьки (ну правда там были еще добавлены макароны с тушенкой и еще черт знает что) перешли мы на Суммит холистик для больших собак вечером + консервы премиум класса из говядины с разможченными сухими хлопьями по утрам - он у нас где то за пол года набрал порядка 7-8 кг, которые ушли все в мускулатуру, шерсть вообще перестала сыпаться, шея стала как грива у льва -вот такой опыт есть, если это интересно.

ну и так, если ради экономии вопрос - просто откройте интернет, почитайте премиум корма, сколько давать собаке и сколько стоит и посмотрите тоже у Чапи и Педигри -поймете, что эти корма вам не обойдутся дешевле (у меня получилось при расчетах, что эти корма даже дороже, чем то чем мы своего кормим), так что это вариант только если вдруг все кончилось, доставят корм только завтра и надо накормить собаку сегодня, забежав по дороге в супермаркет, но это по моему мнению надо очень не любить свою собаку, чтобы до этого доводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая работала в Марсе лет 5, на кормах. Да, мяса в нем нет, это никто не отрицает, эти 4 процента никто не берется предлагать, как мясо. Зато все остальные ингредиенты, они хорошего качества, это доказано клинически. Приравнивать можно как к вегетарианской форме корма))

Не агитирую кормить этим кормом, нет, но было время, мои собаки ели педигри, это было давно, более 10 лет прошло. Анализы были все в норме. Как появилась возможность перевести на корма лучше - перевели. В тех же самых анализах ничего вообще не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Clumber сказал:

Как это нигде в мире не доказали? Вообще-то судебных исков против корпораций, производящих корма для животных, полным полно. Крупный иск - на 32 млн - был недавно в Америке против компании Blue Buffalo. По мнению потребителей и свидетельствам независимой экспертизы корм был некачественный и содержал продукты, которые не были указаны в составе (курица, зерно, консерватны). Компания согласилась выплатить деньги. https://www.consumeraffairs.com/news/blue-buffalo-to-pay-32-million-to-settle-lawsuits-by-pet-owners-020116.html

И против Mars исков немало. Всего-то надо погуглить.  Вот пожалуйста, иск конкретно по поводу качества г..на под названием Педигри, был подан в азиатских странах. Производителя обвиняют в том, что корм содержал тяжелые металлы, такие как мышьяк, ртуть, делался из испорченных продуктов (кто бы сомневался), все это повлекло смерти многих тысяч собак. Иск на 20 млр (!!!), по 100 тыс на каждую умершую собаку.  http://www.taipeitimes.com/News/taiwan/archives/2004/07/02/2003177350

 

ну это уже крайние случаи, это косяки производителей на местах, контроль качества на местах...и с Даймондом случай был, когда в корм каким-то образом попала какая-то гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Clumber сказал:

Как это нигде в мире не доказали? Вообще-то судебных исков против корпораций, производящих корма для животных, полным полно. Крупный иск - на 32 млн - был недавно в Америке против компании Blue Buffalo. По мнению потребителей и свидетельствам независимой экспертизы корм был некачественный и содержал продукты, которые не были указаны в составе (курица, зерно, консерватны)

И против Mars исков немало. иск конкретно по поводу качества г..на под названием Педигри, был подан в азиатских странах. Производителя обвиняют в том, что корм содержал тяжелые металлы, такие как мышьяк, ртуть, делался из испорченных продуктов (кто бы сомневался),

Вот видите! Иски идут по поводу конкретного ляпа. То есть долго жулик не протянет. Вполне допускаю, что производственный брак встречается. Но то, чтобы в рецептуре содержалось требование испорченный продуктов или мышьяка - ну никогда не поверю.

Плюс мы, хоть и не совсем Европа, но точно не Азия. Это я про технологическую дисциплину :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Natanhen сказал:

ну это уже крайние случаи, это косяки производителей на местах, контроль качества на местах...и с Даймондом случай был, когда в корм каким-то образом попала какая-то гадость

Да, верно, это в т.ч. и косяки производителя на местах. И в случае с Педигри оказывается их немало. Вот пожалуйста, только в Штатах, по данным их FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) были за последние несколько лет разбирательства по поводу токсинов в корме, и сам производитель несколько раз отзывал партии бракованного товара, в котором что только не находили, и пластик, и металл и пр. http://google2.fda.gov/search?client=FDAgov-archive&site=FDAgov-archive&proxystylesheet=FDAgov&requiredfields=archive%3AYes&partialfields=&sort=date%3AD%3AL%3Ad1&getfields=*&filter=1&output=xml_no_dtd&q=pedigree+dog+food

Но даже если не брать во внимание все эти ляпы производителя, если верить, что в составе присутствует то что там указано, все равно Педигри в рейтинге кормов занимает нижние строчки, ему ставят одну звездочку из пяти, пишут, что это не тот корм, которым следует кормить своего питомца если есть хоть какой-то выбор. http://www.dogfoodadvisor.com/dog-food-reviews/pedigree-dog-food-dry/ .

Имхо Педигри кормят либо по недомыслию (а люди, страдающие недомыслием, углубляться в результаты исследований не станут, ни к чему им), либо из экономии, но это тоже сродни недомыслию, потому что 1. расход такого некачественного корма выше чем хорошего, усваивается на рубль, а выкакивается на 10, и 2. затраты на лечение организма, посаженного таким питание, во много раз превысят стоимость самого дорогого корма. К сожалению, люди, страдающие недомыслием, часто сами питаются бог знает чем и не улавливают связи между здоровьем и нормальным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей и Белка сказал:

Вот видите! Иски идут по поводу конкретного ляпа. То есть долго жулик не протянет. Вполне допускаю, что производственный брак встречается. Но то, чтобы в рецептуре содержалось требование испорченный продуктов или мышьяка - ну никогда не поверю.

Плюс мы, хоть и не совсем Европа, но точно не Азия. Это я про технологическую дисциплину :) 

Да, я вижу, что на производителя подают иски на астрономические суммы. А Вы страницей выше заявляли что?

В 11/27/2016 в 22:58, Сергей и Белка сказал:

Если бы те хоть раз смогли бы ДОКАЗАТЬ в независимом суде, а не на форуме, что эти корма наносят вред здоровью собак и кошек.

Но не доказали. Нигде в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всё-таки говорим немного про разные вещи. Многомиллионные иски подаются регулярно. Но выигрышей из-за вредности продукта, заложенного при его проектировании - не знаю.

Иск в США - по поводу сокрытия информации о продукте. Про его вредность - ни слова. Сокрытие информации - серьёзное правонарушение, но это не про здоровье.

Иск в Индии - это вообще жесть. Тут надо ждать решения судов. Ибо очень похоже на контрафакт, а не на корм.

 

Я же не говорю, что Педигри или Чаппи идеальные корма. Я говорю о том, что они не настолько вредны, насколько им приписывает молва. 

34 минуты назад, Clumber сказал:

К сожалению, люди, страдающие недомыслием, часто сами питаются бог знает чем и не улавливают связи между здоровьем и нормальным питанием.

А вот это отдаёт снобизмом. Могу познакомить с человеком, который всю нашу еду, включая лучшую ресторанную или с рынка, считает недоразумением. А вот супчик из Парижа, доставленный на личном самолёте горячим - ещё куда ни шло. Про штат прислуги и нескольких личных поваров и не заикаюсь. :)

Вот своё питание он считает нормальным, а наше - нездоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала в зоомагазине...по большей части эти корма покупали пожилые люди, так же люди которые кормили приютских или деревенских собак. 


Состав кормов противненький..
Но в общем то как то достались пробники педигри(обновленный состав). Я такие пробнички на прогулки беру,очень удобно. В первый раз Чеську стошнило...я как то не связала,что такое может быть от 10 корминок...потом через неделю опять дала..и опять рвота. причем буквально через час после прогулки с корминками. Больше не даю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

34 минуты назад, Сергей и Белка сказал:

Мы всё-таки говорим немного про разные вещи. Многомиллионные иски подаются регулярно. Но выигрышей из-за вредности продукта, заложенного при его проектировании - не знаю.

Иск в США - по поводу сокрытия информации о продукте. Про его вредность - ни слова. Сокрытие информации - серьёзное правонарушение, но это не про здоровье.

Иск в Индии - это вообще жесть. Тут надо ждать решения судов. Ибо очень похоже на контрафакт, а не на корм.

 

Я же не говорю, что Педигри или Чаппи идеальные корма. Я говорю о том, что они не настолько вредны, насколько им приписывает молва. 

Еще раз: таких исков полно. Не ленитесь, погуглите pet food quality lawsuit, это же не сложно. Вот пожалуйста еще один - иск против Пурины, корм Beneful содержал опасный токсин, который используется в автомобильных антифризах, он повлек заболевания и гибель собак. Компания выплатила 6.5 млн. http://www.cbsnews.com/news/lawsuit-claims-purina-beneful-pet-food-sickens-kills-dogs/

По поводу иска в Штатах - не согласна, что это не про здоровье. Производитель например заявил, что в составе нет курицы, а она там была. Это очень серьезно, если такой корм съест аллергик, со здоровьем все может быть очень плохо.

Азиатское дело конечно чудовищное. Чем кончится пока не известно. Возможно компания пойдет на досудебное соглашение. Но походу тамошний Марс попал на очень серьезные деньги.

Педигри и Чаппи действительно очень плохие корма. Если кто-то не понимает, что не стОит кормить питомца зерновыми и переработанными животными запчастями, такими как лапы, клювы и пр., ну что тут поделаешь..

41 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

А вот это отдаёт снобизмом. Могу познакомить с человеком, который всю нашу еду, включая лучшую ресторанную или с рынка, считает недоразумением. А вот супчик из Парижа, доставленный на личном самолёте горячим - ещё куда ни шло. Про штат прислуги и нескольких личных поваров и не заикаюсь. :)

Вот своё питание он считает нормальным, а наше - нездоровым.

Знаете, я питаюсь очень просто, ем обычно отварное постное мясо и овощи-фрукты. Прислуги у меня нет. В рестораны хожу редко. Но я действительно считаю, что у нас в стране плохое качество продуктов. А если люди еще и питаются на постоянной основе фастфудами, пельменями и сосисками с дошираками, эта отрава постепенно накапливается, и рано или поздно (в зависимости от исходной крепости организма) начнутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но даже педигри с чаппи имеют замечательный состав по сравнению с тем что продается в Ашане под названием "корм для собак" от "каждый день". :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые кормят своего курцхара Чаппи... На все мои протесты, хозяйка утверждает, что кроме этого г...на он ничего кушать не хочет..!:default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...