Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто -нибудь кормит своих питомцев "Педигри" ,"Чаппи" ?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И в Москве также, Наташ)) Ну в Подмосковье точно. Прихожу в ветеринарку местную нашу, там можно заказать доставку кормов, так вот мне админ в ветеринарке говорит: "да че вы паритесь с этими кормами? Акана, Магнуссон... Вон, пол Дедовска Педигри едят и все хорошо!" Человек работает в вет клинике! На месте директора я б ее сразу уволила.

Это самый ценный работник, т.к рекламируя и продавая Педигри , он тем самым увеличивает количество пациентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить об админе, врачи многие марсовскую продукцию рекламируют, Марс" же за это платит. Не напрямую, конечно, а там спонсорскую помощь для клиники, покупку оборудования оплатить могут, бесплатный корм для стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, джонник сказал:

Это самый ценный работник, т.к рекламируя и продавая Педигри , он тем самым увеличивает количество пациентов. 

:default_lol: Не подумала об этом... эх, поэтому я и не директор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎11‎.‎2016 в 13:59, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Удивительно, но даже сейчас, когда доступна любая информация и такой широкий выбор сухих кормов, полным полно людей (и это не бабушки), которые даже не подозревают о том, что существуют сухие корма кроме "Педигри" и "Чаппи". В Москве может и не так, но у нас на периферии точно. 

Я когда в МЕТРО заезжаю, так там у людей на кассах в 80% случаев в тележках еда для кошек/собак лежит, по мимо всех прочих продуктов. Лежит она огромными пачками и упаковками с пакетиками. И сами понимаете марки: шеба, чаппи, вискас, педигри, китекет и т.п. При том люди разного "сословия", судя по стилю одежды (и совершенно не бабушки и дедушки), очень часто прилично одетые мужчины и женщины.

Так же и среди собачников во дворе и в соседних дворах очень часто слушаю в разговорах, что кормят Чаппи. А среди знакомых и друзей, у кого кошки, так большая часть тоже кормят - вискасами или со стола, что мы едим, то и кошки.

По этому в Москве тоже полным полно людей, которые и не подозревают о кормах премиум, супер-премиум, холистик классов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 14:58, nataganka сказал:

Я когда в МЕТРО заезжаю, так там у людей на кассах в 80% случаев в тележках еда для кошек/собак лежит, по мимо всех прочих продуктов. Лежит она огромными пачками и упаковками с пакетиками. И сами понимаете марки: шеба, чаппи, вискас, педигри, китекет и т.п. При том люди разного "сословия", судя по стилю одежды (и совершенно не бабушки и дедушки), очень часто прилично одетые мужчины и женщины.

Я тоже в Метро постоянно таких вижу, у них в телеге по 5-6 мешков Чаппи, с виду нормально одетые люди. Может, это волонтеры для приютов берут, грех обвинять, лучше чаппи и вискасы, чем голодная смерть, или тот кукурузный пенопласт, которым кормят несчастных узников этих приютов.
З.Ы. 20 лет назад папа завел собаку, лайку. купил с рук у каких-то бабушки с дедушкой у метро. На тот момент в продаже были только чаппи и педигри, интернета не было, отзывов тоже, о разбирании состава речи и быть не могло, не то время. Выбрали Педигри, на него реклама была чаще. Что я хочу сказать, кобель вымахал огромным и здоровым, как вол, имел мощный костяк, и считался переростком. Собака, хоть и была с рук, но имела щенячку, и отец начал водить его на выставки с детства, мы занимали первые и вторые места в юниорах, потом до трех лет брали призы на остальных выставках, родили два помета щенков отличного качества (если можно так выразиться), зарегистрированных в ркф. Собака прожила 16 лет, три раза ловили пироплазмоз, врачи говорят, что если первый раз собака выживает, то на второй шансов нет. Не знаю, так ли это, но и на третий раз он выкарабкался, хотя в ветеринарку мы привозили уже почтитруп с 40град.температурой. Умер он не от опухолей. Конечно, он не только Педигри ел, мясо, печенку, рубец, молочку и прочие собачьи радости были всегда, последние 4 года жизни стали ему покупать другие корма, в частности Пропак, хотя тоже та еще фигня по составу. Возможно, 20 лет назад данные корма имели другой состав, и качество было лучше. Возможно, у собаки просто было железное здоровье и желудок. Не знаю. Но, сейчас такие корма категорически никому бы не рекомендовала. Только если вы не живете в глухой деревне, где ничего больше нет, и сами не бедствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 15.11.2016 в 22:43, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что уж говорить об админе, врачи многие марсовскую продукцию рекламируют, Марс" же за это платит. Не напрямую, конечно, а там спонсорскую помощь для клиники, покупку оборудования оплатить могут, бесплатный корм для стационара.

Если при вет. клинике есть торговая точка, то платят очень даже напрямую. Для расширения ассортимента на полках (хоть в ветклиниках, хоть в киосках, хоть на рынке, хоть в супермаркетах) голова ежегодно выделяет бюджет. 

 

Вопрос в том, можно ли оочень изредка кормить собакена ПедиГри? Было пару раз, каюсь, когда пришел поздно с работы и заметил, что нормальный корм то и кончился... Все точки, где норм корм можно приорибрести работают до 6-7 вечера, а в ближайшем долгоработающем магазине только продукция марс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уж говорить об админе, врачи многие марсовскую продукцию рекламируют, Марс" же за это платит. Не напрямую, конечно, а там спонсорскую помощь для клиники, покупку оборудования оплатить могут, бесплатный корм для стационара.

Если при вет. клинике есть торговая точка, то платят очень даже напрямую. Для расширения ассортимента на полках (хоть в ветклиниках, хоть в киосках, хоть на рынке, хоть в супермаркетах) голова ежегодно выделяет бюджет. 

 

Вопрос в том, можно ли оочень изредка кормить собакена ПедиГри? Было пару раз, каюсь, когда пришел поздно с работы и заметил, что нормальный корм то и кончился... Все точки, где норм корм можно приорибрести работают до 6-7 вечера, а в ближайшем долгоработающем магазине только продукция марс...

Я бы просто ужин пропустила собачий или сварила рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, WhiteP сказал:

Вопрос в том, можно ли оочень изредка кормить собакена ПедиГри?

Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер - свою кормлю Магнуссоном :)

Но поражаюсь безапелляционности суждений участников форума. Которые не диетологи, не пищевые технологи и не научные сотрудники в области питания для животных.

Педигри и Чаппи у них это опилки. И, чтобы угробить собаку, надо ей один раз дать понюхать гранулу этой отравы (утрирую).

А ничего, что это бренды многомиллиардных корпораций? И они продаются в странах с развитой судебной системой. ТАк что, если бы всё  было так плохо, то эти фирмы давно бы уже разорились из-за многомиллиардных исков хозяев животных. Если бы те хоть раз смогли бы ДОКАЗАТЬ в независимом суде, а не на форуме, что эти корма наносят вред здоровью собак и кошек.

Но не доказали. Нигде в мире. А на форуме лабрадоров доказали. Ура! :)

Предлагаю аналогию из человеческой пищи. Мясо и мясные продукты. Давайте говорить, что есть надо только мраморную говядину. А остальное мясо или, не дай бог, субпродукты - это отрава и от неё все беды в этой жизни. И не мраморную говядину едят только невежественные люди без интернета.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сергей и Белка сказал:

Но поражаюсь безапелляционности суждений участников форума. Которые не диетологи, не пищевые технологи и не научные сотрудники в области питания для животных.

Педигри и Чаппи у них это опилки. И, чтобы угробить собаку, надо ей один раз дать понюхать гранулу этой отравы (утрирую).

 

Здравствуйте. Ну я диетолог, я даже на заводах была)
Но отвечать не буду, потому что у многомиллионной компании многомиллионные юристы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Hieme сказал:

Здравствуйте. Ну я диетолог, я даже на заводах была)
Но отвечать не буду, потому что у многомиллионной компании многомиллионные юристы)))

Ура! Вы можете подтвердить, что на заводах Чаппа или Педигри (к примеру) производятся некачественные корма, которые вредят здоровью животных?

Или всё-таки там производят бюджетные корма из невредных ингридиентов? Просто вместо вырезки используют мясной фарш и т.п. Ну, как в фаст фуде - цена невысокая, польза сомнительна, но вреда никакого нет. 

Многомиллионные юристы не могут привлечь за оценочное суждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

Ну, как в фаст фуде - цена невысокая, польза сомнительна, но вреда никакого нет. 

Ой. Серьёзно? ИМХО - Плохое сравнение и явно не в пользу обсуждаемых кормов. 10 лет только на фаст-фуде и без вреда для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей и Белка сказал:

Ура! Вы можете подтвердить, что на заводах Чаппа или Педигри (к примеру) производятся некачественные корма, которые вредят здоровью животных?

Или всё-таки там производят бюджетные корма из невредных ингридиентов? Просто вместо вырезки используют мясной фарш и т.п. Ну, как в фаст фуде - цена невысокая, польза сомнительна, но вреда никакого нет. 

Многомиллионные юристы не могут привлечь за оценочное суждение :)

Нет, ничего сказать не могу, ибо подписала огромную писульку о неразглашении)

Замертво собака от таких кормов, безусловно не свалиться. Но как диетолог я не могу их порекомендовать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Сергей и Белка сказал:

А ничего, что это бренды многомиллиардных корпораций? И они продаются в странах с развитой судебной системой. ТАк что, если бы всё  было так плохо, то эти фирмы давно бы уже разорились из-за многомиллиардных исков хозяев животных. Если бы те хоть раз смогли бы ДОКАЗАТЬ в независимом суде, а не на форуме, что эти корма наносят вред здоровью собак и кошек.

А ничего, что корма даже одной марки, производимые ТАМ и ЗДЕСЬ суть не одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Hieme сказал:

Замертво собака от таких кормов, безусловно не свалиться. Но как диетолог я не могу их порекомендовать)

 

Тут я с Вами полностью согласен. Впрочем, любой "человеческий" диетолог ни в коем случае не порекомендует пациентам пельмени, пиццу, колбасу, пирожки, пончики, чебуреки и другую необычайно вкусную еду :)

А про корма я согласен - есть разные корма разного качества (и цены). Но вредных или опасных средин них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А ничего, что корма даже одной марки, производимые ТАМ и ЗДЕСЬ суть не одно и то же?

Скорее всего, это так. Но насколько большая разница? И насколько эта разница вредна для здоровья, а не просто замена репки редиской. Речь-то идёт о безусловном вреде дешёвых кормов от именитых производителей. А это надо доказывать, доказывать научно, а не рассказами, что у соседа собака понюхала и через 8 лет умерла от опухоли в носу. А иначе получаются сплетни.

Если есть ссылки на научные исследования - с удовольствием ознакомлюсь и, может быть, изменю мнение.

А пока я считаю, что, хотя корма и разные по составу (дешёвые и дорогие) - они все безвредные для здоровья животных.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2016 в 17:58, nataganka сказал:

очень часто прилично одетые мужчины и женщины.

 

вот потому они и прилично одетые, что экономные)) а тут отдашь 17 тыров в месяц на жрачку собачью и ходишь в одних джинсах полгода))

вот кстати была я на заводе одного из самых разрекламированных брендов...ну там где корма прям для всех пород по отдельности есть....и как там весь неликвид со всех линий и кошачьих и собачьих в одну кучу валят и по мешкам 20 кг раскладывают типа экономия и премиум корм...Мой первый кот (проживший 18 лет без всяких болячек) начинал с Китикета, произведенного в Германии, в коробочках был и гранулы были все одинакового цвета, нормальный был сухач, без всяких там зеленых-красных "овощей"....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

вот потому они и прилично одетые, что экономные)) а тут отдашь 17 тыров в месяц на жрачку собачью и ходишь в одних джинсах полгода))

вот кстати была я на заводе одного из самых разрекламированных брендов...ну там где корма прям для всех пород по отдельности есть....и как там весь неликвид со всех линий и кошачьих и собачьих в одну кучу валят и по мешкам 20 кг раскладывают типа экономия и премиум корм...Мой первый кот (проживший 18 лет без всяких болячек) начинал с Китикета, произведенного в Германии, в коробочках был и гранулы были все одинакового цвета, нормальный был сухач, без всяких там зеленых-красных "овощей"....

Это чем Вы их таким кормите??:default_dribble:

А по теме...Х.З. как говорится. Всю жизнь кормлю своих супер премиум кормами, но...Видела и вижу кошек и собак, проживших на дешевых кормах. У подруги кошка умерла в этом году, на 22!! году жизни. исключительно на кормах эконом класса. У свекра кошке в сентябре исполнилось 17  лет, раньше ела Вискас и рыбу. Сейчас (свекровь умерла) только Вискас. Есть и собачники, которые кормят Чаппи, Педигри, Дог Чау. Я, в любом случае, противница данных кормов, но отмести данный факт не могу.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

а тут отдашь 17 тыров в месяц на жрачку собачью и ходишь в одних джинсах полгода))

У меня больше 6000 в месяц ну никак не получается :( 14 кг Магнуссона. Поделитесь - как достичь просветления и тратить в три раза больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут отдашь 17 тыров в месяц на жрачку собачью и ходишь в одних джинсах полгода))

У меня больше 6000 в месяц ну никак не получается :( 14 кг Магнуссона. Поделитесь - как достичь просветления и тратить в три раза больше! :)

Заведите ещё пару собак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас гулял один лабр, его Педигри кормили,  на внешность вполне себе, но к шерсти не приглядывалась, но я сейчас с 2-мя мопсиками гуляю, они кушают Роял Канин, за прогулку по 2 раза присаживаются, дома шерсти много, еще голден и метисик типа голдяхи, едят "со стола" шерсть плохая, хозы жалуются что дома все засыпано, мы кушаем мясо, шерсть хорошая, линька минимальная, но опять таки, когда были на передержке, ели Зооменю в течении месяца, ухудшений точно не было, даже нос потемнел), но это наверное от того, что на свежем воздухе подолгу были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей и Белка сказал:

У меня больше 6000 в месяц ну никак не получается :( 14 кг Магнуссона. Поделитесь - как достичь просветления и тратить в три раза больше! :)

Там 3 собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Сергей и Белка сказал:

У меня больше 6000 в месяц ну никак не получается :( 14 кг Магнуссона. Поделитесь - как достичь просветления и тратить в три раза больше! :)

3 лабрадора и будет Вам полный дзен и катарсис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Это чем Вы их таким кормите??:default_dribble:

 

Да ничем особенным,старшего-Хиллсом J/D, среднего- Вольфсблютом, младшую-NOW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в том году из за болезни не было возможности покупать натуралку,т..к. надо было выезжать кажд неделю(на месц же не купишь), и по финансам не могла собакам покупать нормальный корм сухой. Поэтому им пришлось почти год кушать  Чаппи (((. Ну что делать...не умирать же и не усыплять верно...как некоторые делают,чуть что какие проблемы стараются избавиться от питомцев. Вот что хочу сказать, да верно.., этоочень плохой корм,если это можно еще назвать кормом...Где то читала,что его делают из комбикорма. Кане корсо у меня начала худеть, я уже думала худщее..что могло прийти в голову.. Она стала скелетом,кожа да кости. На белого лабрадора тоже этот корм подействовал,заметно похудел,локти сразу облысели.. Только метисы лабрадоров какие были такие и остались). Да, это ужасно..,чуть не потеряла собак.. Не кормите собак таким кормом,это очень вредно. На такую сумму можно и натуралкой кормить. Перешли на натуралку,кане корсо  набрала свой вес прежний,правда практически потеряли слух.., аллергия жуткая пошла.. и до сих пор не можем вылечиться..

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...