Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто -нибудь кормит своих питомцев "Педигри" ,"Чаппи" ?


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос,кормит кто-нибудь свою собаку "Педигри или Чаппи "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А вы с какой целью интересуетесь?(с) :default_gleam:

тоже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном форуме, я уверена, нет ни одного владельца ретривера, который кормил бы своих собак кормами Педигри или Чаппи, кроме, возможно, некоторых новичков.

Действительно возникает вопрос, а почему Вы интересуетесь кормами Педигри и Чаппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

На данном форуме, я уверена, нет ни одного владельца ретривера, который кормил бы своих собак кормами Педигри или Чаппи, кроме, возможно, некоторых новичков.

Действительно возникает вопрос, а почему Вы интересуетесь кормами Педигри и Чаппи?

Мне просто интересен этот вопрос! :default_hmm:Давать конечно не буду эти корма,так как едим натуралку !:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оленька сказал:

Мне просто интересен этот вопрос! :default_hmm:Давать конечно не буду эти корма,так как едим натуралку !:default_bigwink:

"Натуралка" бывает хуже Педигри. Это я не про Вас, а про 99% тех, кто считает, что кормит натуралкой. К счастью на породном форуме этот % совершенно иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оленька сказал:

Мне просто интересен этот вопрос! :default_hmm:Давать конечно не буду эти корма,так как едим натуралку !:default_bigwink:

Тогда совсем непонятно, для чего возникает интерес к данным кормам? 

Есть владельцы, которые кормят сухими кормами, чаще всего это корма супер-премиум класса, реже - премиум класса, а есть владельцы, предпочитающие кормить своих собак натуральными продуктами. Все это нормально, если подходит собаке. Если с возрастом не хотите угробить у собаки внутренние органы: печень, почки, сердце, то не советую кормить данными кормами эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заходила в Зоомагазин за (ошейником от блох )и вижу стоит один оденешенька гиганский пакет "Педигри "! Вот и решила спросить кто нибудь кормит этими кормами,и как норм собаке или нет ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никого не ввела в смятение ?:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи кормят Чаппи своих собак ( породистых) всю жизнь и ничего , в вет.клинику ходят только на прививки. Уже сколько лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оленька сказал:

Я сегодня заходила в Зоомагазин за (ошейником от блох )и вижу стоит один оденешенька гиганский пакет "Педигри "! 

А рядом и мусорное ведро могло стоять)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот когда бываю в "Глобусе" или "Ашане" , то очень часто вижу как люди покупают эти корма. Видимо спрос на них всё же есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Чаппи и Педигри кормят малообразованные, несведущие люди, либо старички, которые подобрали собаку, а кормить премиум классом для них очень дорого. Я таких бабулек знаю и у меня язык не повернётся их упрекнуть. 

Среди всех моих знакомых собачников никто не кормит Чаппи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседи тоже кормили Педигри (правда это было давно ),но собакен умер от опухоли :( Значет это правда ,что собаки не живут ,а выживают на этих кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим состав сухого корма Педигри для собак крупных пород,

"Состав: пшеница, кукуруза, куриная мука, рис, мясная мука (в том числе говядина минимум 4%), свекольный жом, подсолнечное масло, жир животный, пивные дрожжи, витамины, минералы, глюкозамин.

Пищевая ценность (на 100 г): белки – 22 г; жиры – 12 г; зола – 7 г; клетчатка – 4 г; влажность – не более 10 г; кальций – 1,3 г; фосфор – 0,8 г; натрий – 0,3 г; калий – 0,58 г; магний – 0,1 г; цинк – 20 мг; медь – 1,5 мг; витамин А – 1500 МЕ; витамин Е – 20 мг; витамин D3 – 120 МЕ; витамины В1, В2, В4, В5, В12, ниацин; омега–6, омега–3 полиненасыщенные жирные кислоты; глюкозамин."

На первом месте пшеница, кукуруза, куриная мука, рис, мясная мука (в том числе говядина 4%). По данному составу уже все видно. Как Вы сами понимаете, основу рациона собаки составляет мясо и его составляющие, в идеале запеченное (как в корме "Magnusson") или высушенное. В кормах супер-премиум класса мясные составляющие стоят не первом месте и его процент не менее 24-26%, в некоторых и больше. 

В общем, у меня нет комментариев по данным кормам. 

Конечно, встречаются владельцы и породистых собак, которые кормят своих собак данными кормами, и возможно, у кого-то собаки живут на этих кормах долго, но это исключение из правил. Просто у данных собак, видимо, железный организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама свою метиску шелти-колли кормила Чаппи, та прожила лет 11 где-то, точно не помню. Но собака была больна и почками и с ужаснейшим артритом и опухалями в суставах. От корма или от иного чего-не знаю. К вету они вряд ли ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оленька сказал:

У меня соседи тоже кормили Педигри (правда это было давно ),но собакен умер от опухоли :( Значет это правда ,что собаки не живут ,а выживают на этих кормах.

От этого никто не застрахован, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но даже сейчас, когда доступна любая информация и такой широкий выбор сухих кормов, полным полно людей (и это не бабушки), которые даже не подозревают о том, что существуют сухие корма кроме "Педигри" и "Чаппи". В Москве может и не так, но у нас на периферии точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оленька сказал:

О боже !!!!! 4% говядины !!!!!!!!!!!?:default_jawdrop:

Вот именно. и из чего сделана эта мука вообще непонятно. Так что сами думайте! Не искала состав Чаппи, но думаю, что он мало чем отличается от Педигри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оленька сказал:

У меня соседи тоже кормили Педигри (правда это было давно ),но собакен умер от опухоли :( Значет это правда ,что собаки не живут ,а выживают на этих кормах.

И Чаппи и Педигри, больше всего ПедиГри она кушает

Чем только ни кормили и ни кормят мои родители свою теперь одну уже подобрашку дворянку, которой уже 15 лет.

И бульончиком мама ее кормит и вечерком сырку с кефирчиком папа обязательно даст. И куриную косточку откусить дают - хрящ.

И при этом года три назад так получилось что Джеку сдавали анализы и Мэгги. Так вот врач сказал, что у Мэгги показатели намного лучше, чем у моего Джека.

Что Мэгги здоровее и фиг ей что сделается на таком рационе. А вот если мы Джека будем так кормить, то он загнется у нас через  полгода.

Ну и надо ли говорить, что Джек у меня че только ни ел и премиум и холистик и лечебный. Короче корма всегда были и есть или дорогие или недешевые совсем.

Так, что все это лишний раз доказывает, что кому то и гвоздь пища, а кому -то пусть даже и  породистому, с родословной и бла-бла-бла так и ноги протянуть недолго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

На данном форуме, я уверена, нет ни одного владельца ретривера, который кормил бы своих собак кормами Педигри или Чаппи, кроме, возможно, некоторых новичков

это таких просто нет на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюте Егорка почти все щенки выросли на Педдигри , а взрослые собаки сидят на Чаппи. Нормально. ПРи этом с Трапезы понос у многих.  

Кошка свекрови всю жизнь на вискас, ей 17 лет. 
Я не знаю вокруг себя почти ни одной московской собаки, которая умерла не от опухоли. Моя первая - от инсульта, и это легче. 
Спаси и сохрани. 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В Москве может и не так, но у нас на периферии точно. 

И в Москве также, Наташ)) Ну в Подмосковье точно. Прихожу в ветеринарку местную нашу, там можно заказать доставку кормов, так вот мне админ в ветеринарке говорит: "да че вы паритесь с этими кормами? Акана, Магнуссон... Вон, пол Дедовска Педигри едят и все хорошо!" Человек работает в вет клинике! На месте директора я б ее сразу уволила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...