Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый лабродор и кошка


Шитук

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, есть 10 летний лабрадор, девочка. Приютили бездомную беременную кошку. Лабрадор кидается, разводим по комнатам, пытаемся знакомить держа собаку на поводке и в наморднике. Максимально, что удалось сидят в метре друг от друга и наблюдают, но стоило кошке двинуться, собака кидается с лаем. Команда, фу не работает.  Настрой решительный у меня, кошку не выкину обратно. Есть ли шансы хотя бы для нейтралитета? или какой может быть алгоритм моих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы есть.

обучение как и любой другой команде) вкусняшки в руку и кормить за бездействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж тем более не нужно в поводке и наморднике, так вы позитивную ассоциацию с кошкой не настроите. если есть возможность - кошку со всеми причиндалами - еда, вода, лоток - в отдельную комнату. пусть знакомятся через дверь. собака должна понять, что в стае новый член. если кошка дается, берите ее на руки, гладьте на глазах у собаки - не перед ее мордой, а чтобы она видела, что стая расширилась. и спокойствие ваше - залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень помогает одновременная кормежка в двух удаленных точках, но на виду друг у друга. Потом сразу разводите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и сидят в отдельных комнатах. Кошка с улицы и беременная. Поэтому предложение держать кошку на руках с собакой совсем невыполнимо. Кошка и без собаки на руки не идёт и инстинктивно не даёт живот. Собака стерилизованная (то бишь зациклена на еде), прожившая всю жизнь единственным животным в семье, при кормлении в одном помещении первым делом стартанет к миске с кошкой, чтобы съесть и кошку и содержимое её миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два взрослых  крупных кобеля + две взрослых кошки - свели нормально. Ошейник пусть будет на собаке. Газета ( тапок , пульверизатор с водой) в руке наготове. 
Кошке  создать места , где прятаться от собаки - вверху и внизу. 
И ещё - собаки  часто кошачьи какашки поедают. Мы сделали постоянную щель  ( дверь в туалет), куда собака не протиснется. 
С не нашими собаками ( потеряшки)  знакомили тоже за  один раз и проходило нормально. 
На "дёрнулся за кошкой" - нельзя, фу, рывок... Вы сами всё сказали! И когда Вас в доме нет - разводите по разным комнатам. При Вас - выпускайте!
Терпения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шитук сказал:

 удалось сидят в метре друг от друга и наблюдают, но стоило кошке двинуться, собака кидается с лаем. Команда, фу не работает.  Настрой решительный у меня, 

Рывок за поводок ( короткий, полметра - есть ? )  газета,  вода... Кошку на шкаф посадите - ей наверху спокойнее, собака видит, а зуб неймёт.  Кошек кормила сначала на подоконнике и РАНЬШЕ , чем собак. До сих пор так.  На день оставляли кошек в ванной. 
* стерильнуть кошку ( сразу с абортом) не хотите ? просто вопрос

* гляньте тут 

 начало темы 

вот ещё, про знакомство с Касей. 

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с кормом  просто. Кошке устроить  миску на подоконнике.. А вообще кошке нужно придти в себя. такие ведь перемены. Дайте ей покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок беременности по узи 50 дней, ветеринар сказал поздно делать кастрацию беременной матки. Кошка не садится наверх при появлении собаки, она начинает активно идти в атаку, думаю влияет беременность. Глаза собаки дороже. На безопасном расстоянии кошка ложится на пол и наблюдает, при  приближении собаки кидается, собака не подходит медленно, а кидается в прыжке. Рывок сильный делать боюсь, у собаки спондилёз. Ест и ходит в лоток кошка в комнате, куда собаку не пускаем. Это не основное, основное это как научить существовать вместе на одной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шитук сказал:

 Кошка... начинает активно идти в атаку, думаю влияет беременность. Глаза собаки дороже. ...Рывок сильный делать боюсь, у собаки спондилёз. 

 Чума ... Когти кошке подстригите, хоть немного. это проще, чем собачьи. 
Тогда газету ( или ведро воды. Или не ведро, а пшикнуть. Никто - ни К.. ни С. - этого не любят)

Я чуть выше добавила ссылку на сбщ про знакомство мэйнкунихи Каси с моей стаей.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведро воды в квартире? меня соседи не поймут. Пшикалки и газеты моей лабре как слону дробина. Уточню, существуем таким образом уже 6 дней.

Изменено пользователем Шитук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Шитук сказал:

. Это не основное, основное это как научить существовать вместе на одной территории.

Только время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время, конечно, понятно. Но вот за 6 дней ежедневных упражений в сближении результат ноль. Поэтому как-то я запаниковала, что не справлюсь или делаю неправильно.Плюс скоро роды и как минимум кошка может стать агрессивнее а защите, так как появятся котята.

Изменено пользователем Шитук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шитук сказал:

Время, конечно, понятно. Но вот за 6 дней ежедневных упражений в сближении результат ноль. Поэтому как-то я запаниковала, что не справлюсь. Плюс скоро роды и как минимум кошка может стать агрессивнее а защите, так как появятся котята.

Ну изменить настроение кошки вы не в состоянии. Она на сносях, а тут с ней такие  кульбиты выделывают. Конечно по хорошему, донести бы до собаки, чтоб она не сувала свой нос куда не нужно...Но ей же интересно....Пока наверное только разводить по разным помещениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о том и речь, кошку и не собираюсь дрессировать, со своей собакой не могу совладать. Вот что угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас похожая проблема, вот только не кошка, а маленький котенок.

Да и Дримка не с лаем бросался, а со всей своей нерастраченной любовью,:default_bigwink: но котенок пугался жутко. Разводила в разные комнаты, старалась кормить вместе, так вот, киска могла даже к Дриму  в миску забраться, проверить чем же его кормят, а он в это время отходил от миски. Но как только поели......... все начиналось сначала.

Привыкали долго, (больше месяца) но сейчас уже  все в порядке, спят на одном диване.:default_blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dream life сказал:

Была у нас похожая проблема, вот только не кошка, а маленький котенок.

Да и Дримка не с лаем бросался, а со всей своей нерастраченной любовью,:default_bigwink: но котенок пугался жутко. Разводила в разные комнаты, старалась кормить вместе, так вот, киска могла даже к Дриму  в миску забраться, проверить чем же его кормят, а он в это время отходил от миски. Но как только поели......... все начиналось сначала.

Привыкали долго, (больше месяца) но сейчас уже  все в порядке, спят на одном диване.:default_blush2:

 

Тут случай тяжелый, кошка беременная. Думаю только от этого сложности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же еда! Но никаких "кошка раньше на шкафу", только в одном помещении. Кошке - в миске, собаке - с руки по кусочку. У нас кошки едят на скамейке (то есть, на высоте, которая собаке доступна) и все кормления кошек - обязательно идут в сопровождении Лоря. Это действительно работает при приучении. Не скажу, что в абсолютно любом случае, так как собак у нас первый, но именно так мы сводили вместе двух старых котов, один из которых был достаточно агрессивным, и, пока было "сначала  Барсика, потом Рыжего", Барсик был без еды и изгоняем с участка, как только перешли на одновременное кормление,  проблема начала решаться. Достаточно голодный зверь просто физически не успеет заняться соседом, пока есть еда.  

 

PS Кстати, Мурку мы тоже подобрали беременной и раненой, правда, сразу же сделали и операцию на раненой лапе, и аборт со стерилизацией. 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошке подстричь когти обязательно.

не знаю..моя собака с первого раза поняла что к кошке нельзя лезть, если она шипит. тем более к беременной. а всего лишь один раз ее прогнала чужая кошка в деревне . прокатилась на попе... как отрезало.

дома три кошки. с мелкой ваще дружбаны, хотя и интересовалась по-первости.

тут скорее вопрос воспитания собаки. надо дать понять ,что нельзя. а кошке на этот момент например клетку обеспечить. или переноску. чтобы она понимала что до нее не достанут. да и с котятками потом удобнее будет. ей же всеравно где-то лежать надо будет и кормить их и чтобы они не разбредались

я поняла из ваших постов, что собака вас не слышит. вот ею и занимайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите на каком сроке была беременная кошка? конечно проще стерилизовать и  не думать про роды и котят. Нам ветеринар сказал однозначно нет, и я литературу просканировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам по УЗИ определили "начало окостенения, третий триместр", зажило всё без проблем - с лапой было куда сложнее, чем с животом, после операции.  

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и занимаюсь собакой, запреты не работают, буду пробовать с лакомством и поощрением. Моя собака в далекой молодости кошку на улице догнала и в пасть схватила, поэтому негативного опыта кошачьих когтей у неё нет. Она не опасается ее шипения и прочего. Она с первого раза, как вы пишите, поняла что кошка это легкая  добыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шитук сказал:

Я и занимаюсь собакой, запреты не работают, буду пробовать с лакомством и поощрением. Моя собака в далекой молодости кошку на улице догнала и в пасть схватила, поэтому негативного опыта кошачьих когтей у неё нет. Она не опасается ее шипения и прочего. Она с первого раза, как вы пишите, поняла что кошка это легкая  добыча.

у нас и такое было. и шипение. но собака по команде не тронет кошку . просто когда я кошка нападает-собаку и останавливать не надо. я про это писала. моя собака сразу смоталась. 

у вас же наоборот.

моя может поприхватываать рыжего за ухи, спину. но он флегма. и опять же -по команде она его плюнет и отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди 2 дня выходных, буду работать с поощрением желательного поведения. Пока больше других  вариантов действий не поступало. Ещё ломаю голову, что с котятами делать. Кастрировать поздно, а авито и так переполнен котятами. Прямо труба по всем направлениям-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Шитук сказал:

Впереди 2 дня выходных, буду работать с поощрением желательного поведения. Пока больше других  вариантов действий не поступало. Ещё ломаю голову, что с котятами делать. Кастрировать поздно, а авито и так переполнен котятами. Прямо труба по всем направлениям-)

когда котятки?

как только родятся-фоткайте и пишите ,пишите, пишите. по группам в вк, фб. постоянно обновляйте. 

на моей памати девочка писала в одну и ту же группу каждую неделю новый пост. всех достала. зато котятки -ушли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...