Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Замечательный пес-дружище, метис лайки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Срочно нужна ваша помощь. Отдам собаку-дружищу в добрые руки. Мой пёс, прожили бок обок пять лет. Ласковый, общительный, умница. Знает команды. Здоров, кастрирован, привит. Ест все, кормили натуралкой (каша с собачьей консервой). Приучен к выгулу. В семью без детей или частный дом. Москва. Привезу к любому указанному адресу в пределах досягаемости. Отдам все его вещи - поводок, ошейники, игрушки, миски, когтерезку, расчески.

Расставаться приходится из-за конфликтов между собакой и ребенком. Сейчас вынуждена отдать его в приют. Но я знаю, насколько там несладко. 

wq_DTa5DvTM.jpg

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сладко- это слишком мягко сказано, почитайте хотя бы про БаноЭко, фотки посмотрите... Не знаю в какой Вы приют хотите отдать своего дружище, но может все-таки ситуацию сможет исправить приглашенный домой кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну ведь можно откорректировать его поведение. Несколько занятий с грамотным кинологом, который покажет Вам, как правильно взаимодействовать с собакой. Подумайте еще раз, ведь Вы с ним прожили 5 лет, как понимаю, с щенячьего возраста он у Вас живет. И самое главное - не отдавайте в приют, домашней собаке не место там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое циничное название темы.....((((( Замечательного дружищу отдам.....От такого предательства на душе мерзко! Фуууу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Какое циничное название темы.....((((( Замечательного дружищу отдам.....От такого предательства на душе мерзко! Фуууу.

Мне кажется у нас уже должен выработаться иммунитет... Каждый день новые собаки, это ужас какой то...А вчерашняя тема, с выброшенным "подарком"...меня лично за живое взяла...

А ТС...ну по крайней мере честно пишет, а то могла бы начать -внезапно появившаяся аллергия....хотя это сути не бывает...

Агрессия к детям- дело серьезное, и скорее всего собака не монстр, просто дети часто не видят грани между живым существом и игрушкой...

У наших знакомых такса откусила нос сыну. Причем и парень не маленький уже был, но отношения с собакой безобразные и пес очень агрессивный с позицией "что хочу, то и делаю".... Естественно виноваты хозяева, что не объяснили сыну, что это не игрушка и собаке не показали , кто главный в стае...и получилось, что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы про дружищу опустили...

Про  агрессию к ребёнку все действительно серьезно, не спорю. Жаль, что люди не могут наладить между ними контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Может, резко напишу, но, мне кажется. что это будет правильно. Если есть реальная агрессия, то усыпляйте, но сами, лично за свой счет. Если - умнейший пес и лучший друг, то воспитывайте. Тут или-или. Какого дьявола обрекать собаку на болезни, недолгую жизнь (или долгую смерть) в приюте? Если проблема оказалась неразрешимой для вас, не чужого для пса человека, то тем более она будет неразрешимой для любого другого. Вы же себя жалеете, а не пса в данной ситуации.  

 

Тут есть собаки с многолетним стажем жизни на передержках и многотысячными долгами и без проблем поведения. И реальный ресурс этого форума не безграничен. Люди уже отдают собакам, чужим собакам, заметим, в ущерб своим семьям и своим питомцам, тянут больше, чем могут.  Не по-человечески будет вешать на них еще - чтобы хребет треснул. Единственный, на мой взгляд, обсуждаемый вариант - пенсия, но за ваш счет - есть тут такая форма, но обычно в пенсионных группах участвуют все те же герои невидимого фронта, но там речь о потерянных, списанных со службы и т.п. собаках, а финансовая нагрузка по  вашей собаке, согласитесь,  должна быть вашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака изначально была взята из приюта.  Под конфликтом я имею ввиду реальный случай, когда собака бросилась на ребенка. Сейчас собака ходит по дому в наморднике и все равно, когда ребенок подходит, рычит и иногда пытается укусить. Поэтому, Елена@Мэтти, опустите ваши едкие циничные "Фуу", не надо так говорить, не разобравшись в ситуации. Вы, наверное, выбрали бы собаку, а не ребенка. 

С кинологом я думала заниматься, но после инцидента муж категорически против оставлять животное. 

А приют - тот же, из которого забрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы занимались с собакой до инцидента? И что спровоцировало эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собакой не занималась. Спровоцировать могло что угодно. Начиная от инстинктов сильный-слабый и заканчивая ревностью. 

Сейчас я не прошу финансовой поддержки и уже поздно рассматривать варианты переобучения. Я надеюсь найти новых собаке, которым она в тягость не будет. Приют - это предпоследнее, на что я иду. Последнее -усыпление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упфф, но вы же в Москве, тут такие есть специалисты, можно же найти вариант помимо приюта, например, передержку на месяц и занятия одновременно, но чтобы Вы приезжали и занимались, сами. Это же не безумные какие-то деньги, ну хоть попробовать. Возможно, что ситуация безнадежна, но, чтобы в этом убедиться, нужно хоть попытаться исправить, использовав все разумные методы. И даже в этом случае - за что ему пожизненное в приюте?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с агрессией не может быть "не в тягость", это или работа, которую надо оплачивать, или дело хозяина. Тут уси-пуси-лапочек - через край, вы почитайте потерятельные и отказные темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасный год...От  стольких собак отказываются, выбрасывают на улице, оставляют на дачах, что просто нет сил иной раз читать такие темы. 

Может, я не права, но не вижу по фотографии и глазам собаки, что она агрессивная. А если это так, то ее поведение можно исправить. Было бы желание и цель достичь успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько преданности в глазах... 

Купите клетку чтоли для начала!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с сестрой были еще детьми, у нас жила собака Белка. Метис болонки и какого-то терьерского крокодила. Белая, пушистая, но коварная до безобразия! Могла куснуть если что не по ней. Своенравная особа. Когда у нее были щенки, мы с сестрой по полу не ходили. Только по верхам: стулья, кресла, диван. Ибо она прикусывала за ноги. Было больно, иногда до крови. Скалилась, рычала, огрызалась. Наверное она нам, детям, попросту не доверяла. Охраняла свое потомство. Нашим родителям и в голову не пришло с ней расстаться, выгнать за подобные выходки, сдать в утиль. Когда она неудачно ощенилась и чуть не ушла за радугу, мы ее выходили. Сестра в школу не ходила, спала рядом с ДРУЖИЩЕЙ. Собанька прожила с нами 15 лет, умерла от болезни. Это я про выговор мне кого бы я выбрала. Да будет Вам известно, я бы выбрала решение ситуации БЕЗ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ДРУГА.

Скажите, а когда в приюте брали, не видели кто он такой?а потом И усилий не приложили, чтоб он понял ху из ху и как себя нужно вести в вашей стае. Ваш пес не стал для Вас другом или Вы просто малодушны. Не обижайтесь на меня. Просто не люблю когда кидаются громкими, пафосными словами. 

Пусть  все будет хорошо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,Вы кого хотите уговорить не предлагать....Там уже все решили и делать ничего не хотят и не будут,проще избавиться и не важно как!Никто в расчет, что собака живое существо.А про агрессию...Наша вторая собака была забрана с улице,после того,как его туда привезли и выкинули.Уж не знаю что делали с собакой,но психика поломана напрочь,бросался на всех и дома и на улице,и на мужа,а детей на дух не переносил,признавал только меня.Полтора года мы его перевоспитывали.Вот уже четыре года он у нас,послушная,не проявляющий агрессии член семьи.Извените за много букв,но я к тому,что было бы желание,найдутся возможности,а нет-причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди... Навешать ярлыков - это вы любите. Бить себя ногой в грудь и кричать " А вот Я, у Меня...!" - это вы тоже любите.

Спасибо тем, кто дал РЕАЛЬНЫЕ советы. Нашлись даже добрые люди, которые дали номера телефонов хороших кинологов. Была проведена беседа. Семейный совет решил дать собаке второй шанс. Попробуем перевоспитать. Тема считается неактуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично! Я уверена, что у Вас все получится. Напишите потом, как обстоят дела после занятий с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lepoison1delavie сказал:

Странные вы люди... Навешать ярлыков - это вы любите. Бить себя ногой в грудь и кричать " А вот Я, у Меня...!" - это вы тоже любите.

Спасибо тем, кто дал РЕАЛЬНЫЕ советы. Нашлись даже добрые люди, которые дали номера телефонов хороших кинологов. Была проведена беседа. Семейный совет решил дать собаке второй шанс. Попробуем перевоспитать. Тема считается неактуальной.

Вот это я понимаю! Вот за это респект! Пусть у вас все получится и собакин исправится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас тоже агрессия была и на собак, всех без исключения, и на прохожих прыгал, и на сына, на меня. Без трёх месяцев, три года как Макинтош у нас, все проблемы решены, но работали долго. Было тяжело и физически, и морально, и материально! 

Мы могли вернуть кураторам собаку, но, что лично меня отстанавливало, это негативный опыт для сына, и отсутствие уверенности, что собака будет нужна ещё кому то  кроме нас и будет обреченна скитаться по передержкам.

Рецепт который я вывела для себя:

1) снижение стресса, медикаментозно, фито и феромонотерапия.

2) нагрузка физическая

3) нагрузка умственная

4) выстраивание новых реакций, по рекомендации кинолога.

Я это пишу не для того, что бы показать какие мы хорошие, а для того, что бы Вы понимали, что все можно решить, при желании.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...