Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чехов, черный кобель лабрадора на улице! нужна помощь в поиске старых хозяев!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

а еще я хочу поблагодарить Дениса еще раз!!!!Он был готов со мной в ночи стартануть за собакой. Низкий поклон  и большая радость на сердце от того,что у нас на форуме есть такие мужчины:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vlad_d сказал:

вот это более правильный вариант, поддерживаю такое решение!

я по Яндекс картам грубо прикинул если мы с Вами рванули, то Яндекс пишет, что маршрут Ясенево-Чехов-Ивантеевка-Ясенево не останавливаясь займет 3 часа 50 мин и 260 км, реальность будет часов 5-6 езды, т.к. надо не просто доехать, но еще его забрать, запихнуть в авто и ехать тоже по таким дорогам не на все деньги, а максимально аккуратно, т.к. он не садился при первой перевозке.

Оль, просьба держите в курсе чем закончится это все...

Ой , а это кто живет в ясенево ? Я на тарусской 14 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Алексей_Кириллин сказал:

Ой , а это кто живет в ясенево ? Я на тарусской 14 )

это и мы на Литовском и Эльвира с мужем у которых Грей на Паустовского и еще про кого то тут читал, что тоже в Ясенево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vlad_d сказал:

 

это и мы на Литовском и Эльвира с мужем у которых Грей на Паустовского и еще про кого то тут читал, что тоже в Ясенево

Хватает ясеневцев )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей_Кириллин сказал:

Хватает ясеневцев )))

Пожалуйста, идите в тему знакомств!очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хотела узнать, как там лабрадор? Нашёл ли он нового хозяина? Что у него со здоровьем? Фото и объявление на авито размещала я. Есть видео Уголька (так мы его на время назвали). Хотелось бы его увидеть и побаловать вкусняшками, если он находится в Чехове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Парня забрали у Риты и отвезли в Ивантеевку  к Юрию. Самой мне поехать не удалось из-за работы , но мое место заняла подруга Юлия и я дала свою машину для перевозки медвежонка. С лестницы стаскивать пришлось волоком, так как очень боялся опять. Посадили на заднее сидение и поехали.....Амбре от мальчишки конечно за долгое время скитаний надолго останется в памяти,одежде и салоне:)) 

А еще момент для поднятия настроения: Рита вчера сказала,что ребенок впервые увидел свое отражение в зеркале и начал разборки с "близнецом":)) Пришлось прекратить их,а в противном случае мне бы выставили счет за побежденное зеркало.

По мнению моей подруги и личном знакомстве с парнем :он метис лабрадора и ротвейлера, так как мордочка нереально широкая и грудина тоже совсем не типична для породы  и еще у него оооочень густой мех. Характер :лабрадорский на 100%.

Юрию передали 10 кг корма,поводок и ошейник.Чеки чуть позже и фото.Жду возвращения подруги.

Завтра или послезавтра Юрий обещал свозить мальчика в ветлечебницу для сдачи анализов и проверки на чип.Клейма не обнаружили.

А теперь самый главный вопрос: 

стоит ли искать парню квартирную передержку или можно оставить единственной собакой на производстве у Юрия с возможностью проведать его в любое время? Мой минимальный опыт воспитания собак не позволяет взять на себя решение данного вопроса.Я просто решила вопрос как могла, но это не значит, что мне все равно.

Всем заранее спасибо за мысли  и идеи.

Поискать объявления в потеряшках пока имеет смысл ....наверное

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Vlad_d сказал:

 

это и мы на Литовском и Эльвира с мужем у которых Грей на Паустовского и еще про кого то тут читал, что тоже в Ясенево

и мы в Ясенево,на паустовского.
правда у нас уже не лабрадор,а спаниель)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tatiana-25 сказал:

Добрый день!
Хотела узнать, как там лабрадор? Нашёл ли он нового хозяина? Что у него со здоровьем? Фото и объявление на авито размещала я. Есть видео Уголька (так мы его на время назвали). Хотелось бы его увидеть и побаловать вкусняшками, если он находится в Чехове.

Татьяна,большое спасибо,что помогли парню.Именно благодаря Вам он в безопасности и у него есть шанс на счастливую жизнь. Можно загрузить видео и выложить сюда ссылочку.Будем очень признательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lucovka сказал:

Добрый день.Парня забрали у Риты и отвезли в Ивантеевку  к Юрию. Самой мне поехать не удалось из-за работы , но мое место заняла подруга Юлия и я дала свою машину для перевозки медвежонка. С лестницы стаскивать пришлось волоком, так как очень боялся опять. Посадили на заднее сидение и поехали.....Амбре от мальчишки конечно за долгое время скитаний надолго останется в памяти,одежде и салоне:)) 

А еще момент для поднятия настроения: Рита вчера сказала,что ребенок впервые увидел свое отражение в зеркале и начал разборки с "близнецом":)) Пришлось прекратить их,а в противном случае мне бы выставили счет за побежденное зеркало.

По мнению моей подруги и личном знакомстве с парнем :он метис лабрадора и ротвейлера, так как мордочка нереально широкая и грудина тоже совсем не типична для породы  и еще у него оооочень густой мех. Характер :лабрадорский на 100%.

Юрию передали 10 кг корма,поводок и ошейник.Чеки чуть позже и фото.Жду возвращения подруги.

Завтра или послезавтра Юрий обещал свозить мальчика в ветлечебницу для сдачи анализов и проверки на чип.Клейма не обнаружили.

А теперь самый главный вопрос: 

стоит ли искать парню квартирную передержку или можно оставить единственной собакой на производстве у Юрия с возможностью проведать его в любое время? Мой минимальный опыт воспитания собак не позволяет взять на себя решение данного вопроса.Я просто решила вопрос как могла, но это не значит, что мне все равно.

Всем заранее спасибо за мысли  и идеи.

Поискать объявления в потеряшках пока имеет смысл ....наверное

Оль, я не знаю как думают остальные, но вариант квартирной передержки без социализации его на мой взгляд не реален!

если его пришлось затаскивать на руках и стаскивать по лестнице из квартиры - это говорит, что лестниц он скорее всего не видел, зеркало и знакомство с своим отражением -ну тут двояко, у нас Рич себя в отражениях окон на даче увидел, когда на улице темно было, а в помещении свет, так мои ему тоже показывали, что это он, он все смотрел и беспокоился, но наш в разборки сам с собой не прыгал, тут же видимо ему отражение его вообще в новинку + имеющийся опыт защищать себя...

есть у меня подозрение, что он вообще не жил в доме и только лабровский характер как то его притягивает к людям, грудина широкая- мог раскачаться отвоевывая свое место в этой жизни, по фото я бы не сказал что морда там широкая, у ротваков она другая и ноток ротваков, которых очень люблю я на фото не вижу вообще.

на мой взгляд ему если передержку искать, то точно не в квартире! ему бы жить где до в деревенском доме и социализироваться для начала + решение принимать после того, как осмотрят в лечебнице и поищут чип (вдруг есть и он чей то и его ищут, хотя учитывая поведение на лестнице и зеркало можно усомниться). что касается того, где он сейчас- на производстве не думаю, что замерзнет + кормят, если он к лучшему не привыкал, то вполне себе условия могут быть для него, он и проще и спокойнее чувствовать себя будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lucovka сказал:

По мнению моей подруги и личном знакомстве с парнем :он метис лабрадора и ротвейлера, так как мордочка нереально широкая и грудина тоже совсем не типична

 

Мое мнение настоящий лабрик, мощный, крупный, к примеру фото моего, нам тоже говорят ротвейлер, у нас мордаха большая и гуляем по 5-10 км., от сюда и грудак большой, он самый настоящий лабрик, я таких обожаю, классный:default_good:

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!)) Я думаю, что в квартире ему места мало будет, так как на даче он был на воле (если так можно сказать). Мы приехали в пятницу и в понедельник рано утром уехали, всё это время Уголёк был свободен, как ветер (не на поводке, без ошейника), но, что самое интересное, от будки далеко не отходил, шёл на контакт с осторожностью, но когда почувствовал, что мы (я со своим молодым человеком) принесли ему вкусняшки (сухой корм педигри, если не ошибаюсь), то тут же, виляя хвостом и улыбкой подошёл и, как пылесос, умял всё, что за ушами трещало))) Мы два- три раза в день подходили проведать его (дом соседний) и всё это время он был в будке, когда мы подходили к будке, он уже без всякой осторожности выходил к нам. Ещё у него очень слизились глазки и да, он очень большой (видимо, прошлые хозяева его откормили). Я думаю, что это кто- то из местных (из деревни или из ближайших домов соседних деревень) подбросил пёсика, так как знали кому и знали, что мы его не бросим на произвол судьбы. До этого тоже так же неожиданно появился щенок (сейчас уже это взрослый мальчик, лет четырёх), ранее подбрасывали нам же котят (кошечка до сих пор с нами в доме живет, моя любимица). Звонила женщина (номер телефона я указала тети моего мч) и сказала, что у неё точно такой же лабрадор убежал, только с сединой на подбородке и с красным ошейником. Мы бы с радостью взяли Уголька себе в дом (от куда вы его забирали), но у самих овчарка, которая других собак не потерпит и потрепит на своей территории(( Я считаю, что Уголёк отличный верный Друг и, что для дачи от станет лучшей охраны. Ещё, возможно, его били (утверждать не смею, так как не знаю точно), так как он прогибал спину и поджимал голову, когда я первый раз хотела его погладить в области уха. Мы очень рады, что теперь он в надёжных руках и ему больше ни чего не угрожает!!!! Спасибо огромное, что Вы его приютили)))

как вставить видео (оно коротенькое), я не знаю(( Могу выслать на почту или в ватсапп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какой красавец!!!)))) Я очень люблю лабрадоров)) Своего молодого человека стараюсь уговорить на щенка, когда квартиру купим, говорит, что посмотрим))) У моих бабушки с дедушкой был рыжий, но уже почти 7 лет назад умер (возраст). Если ещё кого подбросят- буду сюда писать))) Есть добрые люди на Земле)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Tatiana-25 сказал:

 Я считаю, что Уголёк отличный верный Друг и, что для дачи от станет лучшей охраны.

Лабрадоры не охранники))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lucovka сказал:

стоит ли искать парню квартирную передержку или можно оставить единственной собакой на производстве у Юрия с возможностью проведать его в любое время?

мне кажется, что нужно искать передержку в частном доме с социализацией, приучать к выгулу на поводке, к лестницам, дверям и прочему.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatiana-25 сказал:

Я думаю, если в частном доме, то придётся охранять)))) Оберегать))))

не надо делать из лабра охранника! я когда наш Рич пытался проявить охранные способности по отношению к жене и дочке начитался про все это и даже с кинологами консультироваться полез внимательно (да простит меня Оля (lucovka) даже её пытался помучить вопросами и мыслями) !  кинологи говорят, что если лабр будет развивать охранные свойства, то у него снесет бошку полностью и этого допускать нельзя! они становятся тогда хуже ротвейлеров! мне на нашего рекомендовали пресекать его попытки уходить в охрану, так пусть показывает, что он серьезный пес и не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

мне кажется, что нужно искать передержку в частном доме с социализацией, приучать к выгулу на поводке, к лестницам, дверям и прочему.

ИМХО

я бы даже сказал бы, что надо еще мягче и последовательнее идти, не просто часный дом, а среда которая ему чуть более привычна, т.е. в начале может теплое помещение и участок где он может ходить и привыкать к людям, т.е. дать ему освоиться с людьми (вполне может и подойдет то производство, где он сейчас, не видел просто что там), потом привыкнув к людям и перестав бояться его можно приучать там же к прогулкам на поводке 2-3 раза в день и только потом наверное уже в частный дом пробоватьиначе у него совсем сильные стрессы будут от изменений происходящих и к чему это приведет-вопрос.

ну и тоже конечно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я с Вами полностью согласна. Спасибо за ясный ответ. Я иначе думала, а оказывается надо пресекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lucovka сказал:

 

Завтра или послезавтра Юрий обещал свозить мальчика в ветлечебницу для сдачи анализов и проверки на чип.Клейма не обнаружили.

 

В пятницу и в субботу могу помочь в вет/клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Manya сказал:

В пятницу и в субботу могу помочь в вет/клинике.

Большое спасибо.Свяжусь с Юрием. 

Сегодня звонила ему.Сказал,что парня только что в попу все не целуют и он их радует.  Сухой корм не ест купленный, но я им сказала попробовать добавлять мясо или консервы. Вот видео с нашим красавчиком. Первая встреча с Юрией. Имя ему еще выбирают коллегиально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, lucovka сказал:

Большое спасибо.Свяжусь с Юрием. 

Сегодня звонила ему.Сказал,что парня только что в попу все не целуют и он их радует.  Сухой корм не ест купленный, но я им сказала попробовать добавлять мясо или консервы. Вот видео с нашим красавчиком. Первая встреча с Юрией. Имя ему еще выбирают коллегиально. 

 

посмотрел видео, ни чего от ротвейлера в нем нет, типичный лабр, просто широкий. про сухой корм -надо было посоветовать чуть водой смочить, если он сейчас под стрессом-он и так хочет больше пить, а тут еще и сухой корм... Рич тоже в начале когда привезли сухой корм не ел, смочили- сразу схомячивал, уехали одним днем с женой на дачу, тоже волновался и много пил, у дочки сухой корм не стал есть, я приехав смочил- сразу без вопросов съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сухой корм - Дарлинг? Заплешивит ведь на нем:default_sorry: 

По видео не очень понятно,но пока вполне лабрадором кажется. Было бы здорово,если Света Manya на него посмотрела. Если все-таки лабрадор, то мне кажется,что вся "диковатость" должна исправится в хорошей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

А сухой корм - Дарлинг? Заплешивит ведь на нем:default_sorry: 

По видео не очень понятно,но пока вполне лабрадором кажется. Было бы здорово,если Света Manya на него посмотрела. Если все-таки лабрадор, то мне кажется,что вся "диковатость" должна исправится в хорошей семье.

исправить то можно практически что угодно, вопрос только в том, сколько сил в это надо вложить! если он ни когда не жил в доме -а такое с ним вполне возможно из-за того, что, то ли боится лестниц, то ли потом не хотел выходить пометив новое жилище -приучать к домашнему порядку можно очень долго его.

Посмотреть его надо обязательно и понимать бы хоть что то он знает, к чему то приучен или он как дворовая собака жил с общением на уровне первичных инстинктов. если последнее -социализировать его придется долго, нудно и ценой не малых усилий прежде чем куда то его пристраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vlad_d сказал:

исправить то можно практически что угодно, вопрос только в том, сколько сил в это надо вложить! если он ни когда не жил в доме -а такое с ним вполне возможно из-за того, что, то ли боится лестниц, то ли потом не хотел выходить пометив новое жилище -приучать к домашнему порядку можно очень долго его.

Посмотреть его надо обязательно и понимать бы хоть что то он знает, к чему то приучен или он как дворовая собака жил с общением на уровне первичных инстинктов. если последнее -социализировать его придется долго, нудно и ценой не малых усилий прежде чем куда то его пристраивать

не соглашусь, в конце прошлого года девочки Маша и Лена вывезли порядка 15 вольерных голденов из Турции так, вот почти весь молодняк ложился при выходе из квартир, писался дома и другие прелести вольерной жизни демонстрировал, но это все достаточно быстро прошло на квартирных передержках, буквально пару недель  и все наладилось у собак. Да и у нас сейчас вольерный мальчик Фил на кураторстве, ничего быстро ко всему привык в квартире. Да и у других кураторов было много вольерных собак и все привыкали к новым условиям жизни достаточно быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...