Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грудное молоко и молоко собаки?


Рекомендуемые сообщения

Ради интереса если кормишь ребёнка грудью, а у суки мало молока можно сцеженным молоком кормить щенков? Ведь женское молоко как козье. Только то жирнее ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в художественной литературе читала - индианки к груди щенят прикладывали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не читала, а видела в документалке о Южной Америке. Но лучше пусть заводчики скажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разный состав и по белкам, и по остальному. Если уж на то пошло, то сучьему ближе козье.

 

==============

 

Мне почему-то вспомнился фрагмент из Джона Фишера :)

Пользуясь случаем, скопирую сюда.

 

Джон Фишер. "О чем думает ваша собака"

Самый странный случай в моей практике связан с младенцем и двухлетним боксером по кличке Сэм. Он жил со своей хозяйкой и ее маленьким ребенком. Муж хозяйки служил в военном флоте и подолгу отсутствовал дома. Проблема, с которой ко мне обратились, состояла в том, что собака несколько раз зарычала на мужа. Этот парень вообще боялся собак и чтобы помочь ему справиться со своим страхом, они и купили щенка. Поэтому, когда пес рычал, наказывала его хозяйка. Я ужаснулся, услышав, какой у нее метод наказания: она кусала Сэма за ухо. Не то чтобы мне было очень уж жаль собаку - просто сам я ни за что не приблизил бы свое лицо к любой, пусть даже самой доброй, но рычащей собаке. Прощальные слова мужа перед возвращением на корабль были: "Приведи собаку в норму или надо избавиться от нее".
    На первый взгляд - типичный случай авторитарной агрессии. Возраст пса, то, что в отсутствие хозяина он становился главным самцом в стае, и продолжительность отсутствия хозяина - все указывало именно на эту причину конфликта. В подобных обстоятельствах случаи, когда собака бросает хозяину вызов и претендует на лидерство, - не редкость.
    Я порекомендовал программу для понижения ранга собаки и разъяснил хозяйке, что должен делать ее муж, когда вернется домой. Поскольку общий уровень способности контролировать поведение собаки был у хозяйки очень высоким, я предполагал, что мы имеем дело с проблемой отношений, а не дрессировки.
    Несколько недель спустя хозяйка позвонила мне, чтобы сообщить, что муж дома и Сэм его терроризирует до такой степени, что однажды, когда она ушла за покупками, муж вынужден был закрыться в кухне до ее возвращения. Он был непреклонен, считая, что пса придется усыпить. Они оба решили прийти ко мне на этот раз вместе с ребенком, надеясь понять, почему Сэм не поддается воздействию программы, которую я назначил.
    Судя по ответам, которые я получил, хозяева все делали правильно. Возможно, при данных обстоятельствах надеяться на полное исправление - значило бы ждать слишком многого, но ситуация все-таки должна была меняться к лучшему, а не к худшему.
    В этот момент нашего разговора ребенок заплакал, и Сэм пришел в страшное возбуждение, до такой степени, что стал напрыгивать на хозяйку. Ее муж сделал попытку встать, вероятно, чтобы отозвать Сэма, но тотчас же сел, ибо Сэм призвал его к порядку. Признаюсь, и я бы сел. Сэм явно имел в виду: "Сидеть!"
    Хозяйке удалось справиться с Сэмом, но он был все еще очень возбужден из-за плача ребенка; его пришлось отвести в машину, чтобы продолжить разговор и муж мог пошевелиться без страха. Хозяйка объяснила, почему Сэм так повел себя. Причина была в том, что ребенка она кормила грудью и Сэма приходилось на это время убирать из комнаты. Я спросил, обычной ли была такая ситуация во время кормления. (Я всегда советую избегать, чтобы в дом, где уже живет собака, приносили новорожденного, потому что могут возникнуть сложности, если собака усвоит, что ее изолируют всякий раз, когда мать хочет уделить внимание ребенку; покормить, выкупать, сменить подгузник и тому подобное.)
    "Да, я вынуждена так обходиться с Сэмом",- сказала она, - иначе он пытается оттолкнуть ребенка".
    "Почему он это делает? - спросил я, ни о чем не подозревая.
    "Видите ли, у меня очень много молока. Акушерка сказала, что если отдавать излишки Сэму, то это поможет установить тесную связь между ним ребенком".
    Прежде чем кто-либо из молодых матерей, возможно читающих эти строки, поспешит кормить собаку молоком, позвольте вас уверить, что подобная практика никак не отразится на взаимоотношениях между вашим ребенком и собакой. Вне всякого сомнения, акушерка имела в виду, что мать должна сцедить излишек молока, прежде чем дать его собаке. Хозяйка Сэма явно поняла совет неверно.
    Мысль о том, что кто-то кормит грудью взрослого кобеля боксера, и сегодня вызывает у меня содрогание, но этот случай дал ответ на многие вопросы. Ничто в собачьем кодексе так не повышает ранг, как способность первым добраться до самого молочного сосца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так понимаю что можно. Реакция покажет щенок думаю сразу ( понос, живот болит и т.д.) . наверное все как у детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Bozman сказал:

То есть я так понимаю что можно.

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состав соверешнный разный. сучье оочень жирное и калорийное по сравнению с грудным. щенки не выживут на грудном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня с Тодой сказал:

А зачем?

Вот тоже не понимаю зачем. Щенки молоко пьют около трёх недель, там уже и прикорм начинать нужно и неужели на столь короткий срок нельзя купить заменитель сучьего молока?

Ольга (ohs), меня аж подташнивать начало с этого рассказа, бррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнила одно отличие. казеин. этот белок (если на пальцах объяснять) превращает молоко в комок. и постепенно перерабатывается. в сучьем его прямо очень много. ну собственно это и понятно. в дикой природе сука покормила щенят и пошла охотиться, а они сытые спят. А вот в грудном его очень мало. собственно поэтому детям грудным даже коровье молоко нельзя. есть случаи совсем не хорошие, когда детей поили жирных коровьим молоком((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...