Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ставят диагноз аллергия


Рекомендуемые сообщения

Щенка взяли в 4 месяца, у зоводчицы она жила на улице в вольере, питалась роял канином. Щенок был грязным, под мышками и вокруг глаз залысины, заводчица сказала, что это из-за линьки (собаку завели первый раз). Искупав, обнаружили красные уши, пару прыщей на задних лапах и перхоть. Сходив к ветеринару, услышали диагноз аллергия...перевести на рис с курицей. Улучшений не было, сходили в другую вет.клинику, взяли соскоб, ничего не обнаружили. Перевели на корм джимон по совету ветеренара. На ушах сыпь прошла. На задних лапах и животе очень много прищей и вычесывает шерсть, ещё есть перхоть. Ещё обработка от глистов была сделана в сентябре (заводчиком), в ноябре обнаружили глистов, обработали. Почему они появились так быстро? На этом фоне может быть отставание в росте-весе? Нам 6 месяцев, по таблице её возраст 3 месяца? Что делать?

1480605816297248064530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Овчаренко Евгения сказал:

Щенка взяли в 4 месяца, у зоводчицы она жила на улице в вольере, питалась роял канином. Щенок был грязным, под мышками и вокруг глаз залысины, заводчица сказала, что это из-за линьки (собаку завели первый раз). Искупав, обнаружили красные уши, пару прыщей на задних лапах и перхоть.

Я бы в лицо плюнула такому "заводчику", уж извините.

 

32 минуты назад, Овчаренко Евгения сказал:

Почему они появились так быстро?

Учитывая все, что вы написали о заводчике и состоянии щенка, когда вы его забрали, вы уверены, что его реально глистовали хоть раз? Возможно все эти проблемы связаны с глистами. Все прививки, которые сделаны щенку, в то время как он был заглищен, могут оказаться не эффективными, имейте в виду.

36 минут назад, Овчаренко Евгения сказал:

Перевели на корм джимон по совету ветеренара. На ушах сыпь прошла. На задних лапах и животе очень много прищей и вычесывает шерсть, ещё есть перхоть.

Признаки аллергической реакции не исчезают за один день. Сколько времени собака ест этот корм? Кроме корма что-то еще даете, со стола например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, вы уверены, что это лабрадор, чтобы сравнивать собаку со стандартом породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок с клеймом и документами. Я по натуре наивная. Мне сказали, что линька, я и поверила ((( в вет паспорте отмечены прививки по возрасту и обработки все. Надеюсь, что это не поддельные!? Корм ест 3 недели. Даем яблоко и кефир 1 раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Овчаренко Евгения сказал:

Нам 6 месяцев, по таблице её возраст 3 месяца?

т.е. щенок в пол года весит 14 кило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вес и рост на 3 месяца((( Но худой не выглядит. Я прям до слез расстроена... Мы её любим, но получается, что отдали деньги за карлика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Овчаренко Евгения сказал:

И вес и рост на 3 месяца((( Но худой не выглядит. Я прям до слез расстроена... Мы её любим, но получается, что отдали деньги за карлика

или не за лабрадора. Документы РКФ? 

 

20 минут назад, Овчаренко Евгения сказал:

Щенок с клеймом и документами. Я по натуре наивная. Мне сказали, что линька, я и поверила ((( в вет паспорте отмечены прививки по возрасту и обработки все. Надеюсь, что это не поддельные!? Корм ест 3 недели. Даем яблоко и кефир 1 раз в неделю

Лучше ничего не давать, кроме корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

или не за лабрадора. Документы РКФ? 

У нас метрика щенка РКФ...с печатями, номер клейма выбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Выложите фотографию щенка, чтобы посмотреть что с ним не так.

 

1480611828252-1391637609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Овчаренко Евгения сказал:

 

1480611828252-1391637609.jpg

Эта фотография когда сделана? На шестимесячного щен здесь не похож. Месяца 4 от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдааа, очень странная ситуация...  а за 2 месяца, что она у вас, она выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дениска сказал:

На шестимесячного щен здесь не похож. Месяца 4 от силы...

Ирина, так ТС и пишет, что в 6 месяцев собака выглядит на 3 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Эта фотография когда сделана? На шестимесячного щен здесь не похож. Месяца 4 от силы...

Фото сделано сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

мдааа, очень странная ситуация...  а за 2 месяца, что она у вас, она выросла?

Выросла. Взяли в конце сентября, не измеряли и не взвешивали. В конце октября вес был 9 кг. В конце ноября 14 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

а есть фотографии в 4 месяца, в первые дни дома?

Хороших нет, только такие...

20160923_184934.jpg

20160922_150907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Овчаренко Евгения сказал:

Выросла. Взяли в конце сентября, не измеряли и не взвешивали. В конце октября вес был 9 кг. В конце ноября 14 кг

Моя имха, собака очень плохо выращена! Нет, не плохо, а ужасно!(( Мне кажется, что раз за месяц набрала 5 кг, то и дальше процесс должен пойти. Не кормите ничем, кроме корма. Аллергены выводятся из организма не быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Моя имха, собака очень плохо выращена! Нет, не плохо, а ужасно!(( Мне кажется, что раз за месяц набрала 5 кг, то и дальше процесс должен пойти. Не кормите ничем, кроме корма. Аллергены выводятся из организма не быстро. 

Спасибо за поддержку, будем надеется, что, хотя бы, до растёт до размера взрослого пса. Подкормку отменим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

На фото щенок явно младше.:default_dntknw:

Можно метрику посмотреть?

 

1480613238582-871226731.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...