Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джери. Шоколадный лабрадор, 3 года. На ИС.


elenavk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Возможно Вы сможете мне помочь. Мы владельцы нескольких собак. Два лабрадора и тибетский спаниель.
Недавно, в связи с изменившимся семейным положением, пришлось переехать из дома с придомовой территорией 1 гектар, в дом с очень маленькой придомовой территорией.
К сожалению, содержать собак как раньше нет возможности. Они привыкли к простору, а теперь у нас участок, как у них раньше вольер)))

Мы вынуждены искать новых хозяев младшему лабрадору. Ему нужен новый дом.
Джери абсолютно здоров, веселый, добрый. Кобель, 3 года, привит. Знает основные команды.


Прикладываю фотографии и метрику. Заводчик посоветовал обратиться на форум.

Собака пока проживает в прежнем месте, это посёлок Вешки сразу за МКАД по Алтуфьевскому шоссе.
Я не знаю как правильно действовать в сложившихся обстоятельствах. Помогите нашему Джери.

IMG_7599.JPG

IMG_7586.JPG

IMG_7587.JPG

IMG_7608.JPG

IMG_7618.JPG

IMG_7560.JPG

IMG_7561.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрипиндический мадрид...Как же мои то трое без гектара живут в трешке обычной...Вот это причина отдачи...уж извините, не стерпела, тут люди неходячих выброшенных собак выхаживают,ненужных,выброшенных,искалеченных...а у Вас гектара не стало...пусть меня хоть забанят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какой красавец!!!!!

 я влюбилась!

а почему именно этот лабрадор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хорошим людям нужна собака в частный дом. Почему нет. Мы же не выбрасываем. Возможно у кого-то нет денег на покупку Собаки.

Мы готовы помогать мясным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это красавец...Давно таких красивых шоколадок не видела))) Очень повезет кому то с таким другом... 

Расскажите как он дружит с поводком, сильно тянет? Насколько хорошо слушается, откликается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в доме нельзя держать лабров?

У нас знакомые знакомых вот только переехали из большущего дома в таунхаус. И пришлось переустраивать собакина. Но там охранная будочная зверюга, метис кавказа и овчарки, здоровенный как медведь, агрессор и малоуправляемый. Переустроили, но с огромным трудом и тоже с частичной оплатой корма.

А у Вас же лабры, может их можно взять в дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он все 3 года жил в вольере и свободно гулял по гектару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все три года, точнее 2,6 передвигался свободно. В вольере в основном на ночь. В дом заходит только после разрешения. Но он знает, что такое территория. За забор ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что он не знает в принципе, что такое поводок, так? И никто не знает, как он будет себя вести, если останется дома один, верно?

А отдавать вы его хотите только в частный дом, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно частный дом, на мой взгляд, идеален. Но тк он младший и привык подчиняться... наверное, при желании, можно приучить к правилам поведения в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, elenavk сказал:

У нас всего три собаки, три кошки и

минипиг, многовато для дома! 

3 собаки и 4 кошки.. думаю, чеж нам не тесно в двушке-то? минипига не хватает! был бы минипиг - перебор, да...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, elenavk сказал:

У нас всего три собаки, три кошки и

минипиг, многовато для дома! 

собаки живут в вольерах. Если Вы отдадите одного, двоих возьмёте в дом? Или оставите в вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла , что собака вольерная, дома-квартиры не знает , гулял на участке.......н-да, будет ОЧЕНЬ проблемно устроить его. 
ТС, а частный дом желателен , это = опять вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ.....у меня в квартире 4 лабрадора, 3 кота , попугаи, аквариум ........муж и четверо детей = чой то никому не тесно вроде. 

А минипига не хотите переустроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жалко как... Такой пес красивый, спортивный, счастливый. Жалко и его, и хозяев - как без такого малыша обходиться? Может, попробуете-попробуете, да прекратите попытки, не найдя идеальный вариант для него. Всегда ведь лучше со своей семьей. Не так вольготно, как раньше, зато в любви. И вам можно будет перестроиться - ну, ходить гулять дважды в сутки с мальчиком в лес, в парк, что там рядом, ну, домой почаще будет заходить, и все будут счастливы. Ведь остальные питомцы тоже его любят и будут скучать или вообще тосковать. И можно никого не переустраивать, не рвать сердце. На корм и игрушки хватит, как я понимаю, а что еще ему кроме любви и заботы нужно? Слава богу, здоров и бодр, молод.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольере жили два лабрадора. Тибетский спаниель жил дома, точнее как жил...свободно входил и выходил из дома, в отличии от лабрадоров, которые ждали приглашения в дом.

 

тиби будет жить в доме со свободным доступом на улицу, а лабрадор во дворе со свободным доступом на первый этаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, elenavk сказал:

В вольере жили два лабрадора.

 

22 минуты назад, elenavk сказал:

  лабрадор будет жить  во дворе

Простите, я совсем не вижу логики. А два лабрадора не могут жить во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что мы предполагаем свободный доступ всех животных в дом.

 

Мне кажется, вопрос не в том, почему мы не можем оставить Джери у себя, а в том как помочь нам найти для него заботливую, любящую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, elenavk сказал:

К сожалению нет. 

 

Я бы посоветовала переустроить и второго лабра, т к жизнь во дворе не для ретриверов. Они вам оба не нужны . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С владелецей на связи, в случае необходимости возьму парня на кураторство. Елена мы с вами всё обсудили, я на связи если не сложится, пишите, звоните.

товарищи форумчане, хозяева приняли данное решение, ковыряться почему я думаю не стоит.Елена могла просто написать по семейным обстоятельствам, человек написал честно. У всех разное понятие тесноты. Будем действовать в интересах собаки. Мое личное мнение, лабрадору в вольере не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...