Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дениска сказал:

Самый хороший наркоз - по вене. Самая качественная операция по белой линии классическая.Течка длится от 18 до 35 дней примерно.... У хорошего хирурга все собаки отлично переносят стерилизацию.

35 дней :default_swoon: я в шоке)))) 

Вряд-ли получится держать её в доме, даже на веранде на все время течки. 

Ладно, время ещё есть, нужно продумать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RetroLove сказал:

Вряд-ли получится держать её в доме, даже на веранде на все время течки. 

 

ну тогда получите такую же ферму, как откуда вы ее взяли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну тогда получите такую же ферму, как откуда вы ее взяли(

Ну почему же) Будем думать как сделать ей выгул с кухни, где она сейчас живёт. Муж предложил может отгородить рабицей как-то. естественно она не будет просто гулять во дворе. У нас ограда под 2 метра, но я понимаю что и это не помеха перед зовом природы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, можно сделать подкоп - так залетные ухажеры обычно и проникают) во-вторых - некоторые умудряются через рабицу так сказать сконнектиться)

то есть забор должен быть на полметра минимум в землю вкопан и глухой, чтоб ни единой дырочки или зацепки)

если место позволяет - то сделать ей типа вольер и отдельным выгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, можно сделать подкоп - так залетные ухажеры обычно и проникают) во-вторых - некоторые умудряются через рабицу так сказать сконнектиться)

то есть забор должен быть на полметра минимум в землю вкопан и глухой, чтоб ни единой дырочки или зацепки)

если место позволяет - то сделать ей типа вольер и отдельным выгулом.

В землю не получится, двор, за исключением сада-огорода залит весь. Муж предложил вкрутить анкера (я так поняла это такие крепления что-ли)))), а к ним сетку. Все равно будем все переделывать, укладывать плитку, так что можно все раздолбать))))))  Что он там надумал, это его задача, пока несколько месяцев у нас есть. 

А вот сверху да, нужно будет накрывать, подумаем ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сетке могут залезть, или она перелезет. моя в охоту штурмовала двухметровый забор аки Бэтмен) еле сняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

по сетке могут залезть, или она перелезет. моя в охоту штурмовала двухметровый забор аки Бэтмен) еле сняла)

))))) у меня кошка с балкона второго этажа выпрыгивала пока не покострили её, так что я примерно могу представить что может сотворить 30ти килограммовая собака))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если не трудно, дайте кто-нибудь ссылку по воспитанию собак, нужны элементарные навыки. На форуме пока нашла только серьёзную проф.дрессуру, этим заниматься нет необходимости, да и времени если честно. но воспитывать собаку нужно, тем более что есть ребёнок. Сейчас проблем нет, агрессии никакой нет, даже наоборот, она даже с кошкой играет, курицу вообще испугалась))))) не могу найти тему,  так сказать по "воспитанию в общем". 

Изменено пользователем RetroLove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, RetroLove сказал:

Пожалуйста, если не трудно, дайте кто-нибудь ссылку по воспитанию собак, нужны элементарные навыки. На форуме пока нашла только серьёзную проф.дрессуру, этим заниматься нет необходимости, да и времени если честно. но воспитывать собаку нужно, тем более что есть ребёнок. Сейчас проблем нет, агрессии никакой нет, даже наоборот, она даже с кошкой играет, курицу вообще испугалась))))) не могу найти тему,  так сказать по "воспитанию в общем". 

А что такое "серьезная" дрессура для вас?)) В теме ниже на последних страницах сейчас как раз куча видео занятий с нулевым щенком с отличным кинологом. Только для начала почитайте что такое бесконфликная дрессировка, кликер, положительное подкрепление, потому что в основном на форуме именно такие методы обучения щенков) Тут вы не встретите дерганья поводком, пинков, криков и прижиманий к полу за шкирку. Все занятия, которые будут по ссылке требуют от хозяина достаточно много терпения и времени, но зато результат отличный!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что такое "серьезная" дрессура для вас?)) В теме ниже на последних страницах сейчас как раз куча видео занятий с нулевым щенком с отличным кинологом. Только для начала почитайте что такое бесконфликная дрессировка, кликер, положительное подкрепление, потому что в основном на форуме именно такие методы обучения щенков) Тут вы не встретите дерганья поводком, пинков, криков и прижиманий к полу за шкирку. Все занятия, которые будут по ссылке требуют от хозяина достаточно много терпения и времени, но зато результат отличный!!!

 

Например раздел "охота и дрессура", пуллер, Для меня сейчас даже  команды рядом или стоять - это уже серьёзная дрессура :default_blush2:)))) 

Вот уже нашла в ютубе воспитание с нуля  но там щенки 2х месячные, а моя уже лошадка 4 мес. А "сидим" мы хорошооо) умничка моя) 

А вот ещё пока отвечала, муж нашёл раздел про воспитание щенков) тоже на форуме сидит) 

Вы иж извините, просто реально как будто ребёнок появился))) нервничаю) на работе когда, все мысли с ней... такой стресс блин))))

За ссылку спасибо, все-все изучим) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати смотрела в инете много про дрессировку,  "прижать к полу и придушить" - это жесть конечно((( не знаю, может это для вообще неуправляемых собак, но даже тут на форуме видела такой совет, если щенок рычит(

Сомневаюсь, что так нужно воспитывать собак( 

Она же потом такая и вырастит, что всего нужно добиваться силой. Что слабых нужно давить... Это же как ребёнок,  что посеешь, то и пожнешь. А у меня дочка... не знаю даже как так - и воспитать, но и не перегнуть... это меня больше всего интересует, а не чтобы она канделябры мне под ногами выписывала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RetroLove сказал:

Сомневаюсь, что так нужно воспитывать собак( 

И правильно делаете! 

 

32 минуты назад, RetroLove сказал:

не знаю даже как так - и воспитать, но и не перегнуть...

не воспитать, а научить как надо, а как нет. Хорошее поощряется, а плохое нет. Вот и вся логика. Пример: щенок прыгает на человека - получает игнор, щенок сел и не прыгает - вкусняшка, игра, ласка, которых щенок и добивается. Щенок получил опыт, что прыгать бесполезно, это не приводит к желаемому, спокойствие единственный путь к достижению цели) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И правильно делаете! 

 

не воспитать, а научить как надо, а как нет. Хорошее поощряется, а плохое нет. Вот и вся логика. Пример: щенок прыгает на человека - получает игнор, щенок сел и не прыгает - вкусняшка, игра, ласка, которых щенок и добивается. Щенок получил опыт, что прыгать бесполезно, это не приводит к желаемому, спокойствие единственный путь к достижению цели) 

Спасибо за совет! думаю, действительно, прежде всего нужно нам самим успокоиться) Грета умничка у нас, игривая  в меру, уравновешенная)  просто чудо, а не собака! а мы так переживаем, насмотрелись страшилок в нете) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RetroLove сказал:

Пожалуйста, если не трудно, дайте кто-нибудь ссылку по воспитанию собак, нужны элементарные навыки. На форуме пока нашла только серьёзную проф.дрессуру, этим заниматься нет необходимости, да и времени если честно. но воспитывать собаку нужно, тем более что есть ребёнок. Сейчас проблем нет, агрессии никакой нет, даже наоборот, она даже с кошкой играет, курицу вообще испугалась))))) не могу найти тему,  так сказать по "воспитанию в общем". 

Мне сначала тоже показалось что это все очень сложно :) А теперь втянулась и хочется большего. Причем и мне, и собаке - она с таким энтузиазмом новые команды и игры осваивает :)

3 часа назад, RetroLove сказал:

Вот уже нашла в ютубе воспитание с нуля  но там щенки 2х месячные, а моя уже лошадка 4 мес. А "сидим" мы хорошооо) умничка моя)

Ну и что что лошадка? Команды, которые учатся с нуля - все равно начинаются с азов, а это также как с щенками. Хоть 4 месяца собаке, хоть два года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дрессировке в яндекс вбиваете золотникова клик -ням пдф,  это лучшее для самостоятельной дрессировки на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2016 в 20:03, RetroLove сказал:

35 дней :default_swoon: я в шоке)))) 

Вряд-ли получится держать её в доме, даже на веранде на все время течки. 

Ладно, время ещё есть, нужно продумать это.

 На самом деле течка - это не так страшно, как кажется.Я тоже в свое время боялась.   Просто собака в это время нуждается в бОльшем контроле при прибывании на улице. Нам пришлось сменить время  и место прогулок, чтобы не встречаться с кавалерами. Конечно,  только на поводке гуляли и с ребенком на привычный "попис" не отпускали.  К моменту начала течки собака скорее всего научится себя контролировать и писать дома не будет, поэтому можно передержать ее и в доме. Удачи вам в воспитании ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто слєди за тєм што би ана ни скаким псом нє связалась што много єст купи єкарєтивною миску будєт єсть памєнше 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...